Экспериментируем.

Разбудите меня,
Тридцать лет и три дня,
Я пытался разжечь огонь.

В драке разных систем,
Колобок – мой тотем,
Ухожу от любых погонь.

У меня за спиной
Время гнется дугой,
Впереди хоровод минут.

Я построил миры
Ради этой игры,
Но забыл все, чем грезил тут.

Теряю связь,
Развожу в сети пургу,
Что явью сны стерегу.

За каждым сном судьба,
За каждой смертью жизнь.
Весь этот jazz – борьба,
Только давай, держись.

Все на свете
К небу имеет счет.
Как, и за что в ответе,
Кто здесь разберет?

Засыпая во сне,
Выходил по весне
И пытался совсем не спать

Влет менял адреса,
Жег глазами глаза
И учил воробьев летать.

Время крошится в мел,
То рапид, то пробел,
Пустота между там и здесь.

И не склеить никак,
Скажут, жил-был дурак,
Много врал, да и вышел весь.
 
почитал, прокомментил:)

"Будь аккуратнее.

Не перегори."

что имеешь ввиду?

Спасибо 😄
Мне показалось просто, что очень активно взялся. Может мне только показалось. Но зато родилась заметка хорошая, которую перенесу себе в тему:

13. Нам, марафонцам, нельзя на старте выкладываться в полную силу.
 
1. Со сном, вроде, проблем не было или почти не было, ну разве что первые 2-3 дня.
2. Голод. Первые дни жесточайщий голод, ел все подряд, только сейчас стал уменьшаться, хотя так и не вернулся к предыдущим рамкам. Первые дни совсем не ограничивал, далее стал постепенно контролировать.
3. Приятное утреннее состояние, которое я называю “кристальное сознание”. Это кайф.
4. Перепады настроения – да, бывают, то легкая эйофрия, а то загон, загруз и депрессивные мыслишки. Резко и сразу. Хотя не сильно, не надолго и при желании можно отследить эмоцию и остановить.

Но раньше то были не просто загоны, а уверенное депрессивное настроение. Так что тренд мне нравится :)
Привет, Морган!
Очень необходимое и нужное для себя пишешь в помощи.
Далее сама жизнь будет посылать испытания в искушении и выход из них.
К примеру, я устроилась на работу в химическую лабораторию, где полно спирта для реактивов ( искушение), но направление моей работы - аналитическая химия ( познание, действия, скажем, того же этилового спирта на организм, как яда).

Мы получили зависимость от спиртосодержащих напитков, у нас нарушился обмен веществ. "Раскусив"свою зависимость, мы осознанно отказались от алкоголя, чтобы, скажем, успеть пожить, а не пропивать свою жизнь, здесь ясен пень. 😁

Так вот, организму требуется алкоголь, так как то его количество, которое он вырабатывал до зависимости ему уже недостаточно.
У здоровых людей клетки сжигают глюкозу с постоянным темпом, поддерживая стабильный уровень энергии. У них есть такой механизмик, который регулирует, держит контроль над уровнем сахара в крови, а у нас механизмик дал сбой, и когда уровень сахара в крови поднимается слишком быстро, а потом резко снижается организм подвергается стрессу, перепадам в настроении.
Важно понять, что организму необходимо восстановиться и пополнять кровь глюкозой через пишу, в которой в отличии от алкоголя, в котором только простые углеводы, содержатся еще ценные витами­ны, минералы, протеины (аминокислоты), жиры.
Конечно же, мы поймали разный уровень зависимости, но сбой в поджелудочной, которая вырабатывает гормон - инсулин мы хватанули все 😁

Морган, все будет лучше и лучше, если своего "врага держать в объятиях", знать о нем как можно больше, чтобы он жил себе, параллельно от тебя.
У тебя получится..

Я, кстати, тоже максималистка в отказе от алкоголя. По - моему, так лучше сразу с ним оборвать, чтобы разложить его по частичкам, по полочкам от себя. То биш, изучить досконально свою болезнь. Мы сами себе доктора в алкоголизме, в первую очередь.
 
Маланья, так классно сказала, что даже если бы хотел выпить, враз бы отрезало! 😄
Привет, Дмитрий.
Мне в первые дни помогал и счет до десяти и обратно, и молитва, ну че лукавить, были критические моменты, когда алкогольный мосК с одной извилиной нашептывает: выпей, типа, расслабься, а душа - то плачет. Вот когда душа стала освобождаться, и дышать стало легче, и психическое здоровье стало стабилизироваться. И, кстати, совсем недавно. Верю, что будет жить в плане своего алкоголизма, нормально, да и лучше, чем раньше, до него.

Все же, жизнь понимать начинаешь ни так поверхностно.
 
Сегодня нас, 5 товарищей, еще и курить бросили.

И хотели все. И подкрепили спором.

Опыт некурения у всех есть, у всех разный.

Поругайте 😁
 
Сегодня нас, 5 товарищей, еще и курить бросили.

И хотели все. И подкрепили спором.

Опыт некурения у всех есть, у всех разный.

Поругайте 😁

Ругаю. Спор - это фигня 😄
...но только в том случае, если бросают на спор. А вы бросить хотели, а спором просто закрепили. Потому не ругаю 😁

Морган, помни про двух зайцев. Тебе придётся за двумя сейчас бежать. Стоило подождать.
Но надеюсь, ты знаешь свои силы и у тебя получится всё! 👍
 
"Морган, помни про двух зайцев. Тебе придётся за двумя сейчас бежать. Стоило подождать.
Но надеюсь, ты знаешь свои силы и у тебя получится всё! "


Да, хотели именно бросить.

Спор- это больше ради развлечения, дружеского подтрунивания и тим-билдинга :)

Да я по курению не напрягаюсь совсем, курил без зависимости, сейчас с удовольствием не курю. Совсем не страдаю. Только радуюсь.
 
"Морган, помни про двух зайцев. Тебе придётся за двумя сейчас бежать. Стоило подождать.
Но надеюсь, ты знаешь свои силы и у тебя получится всё! "


Да, хотели именно бросить.

Спор- это больше ради развлечения, дружеского подтрунивания и тим-билдинга :)

Да я по курению не напрягаюсь совсем, курил без зависимости, сейчас с удовольствием не курю. Совсем не страдаю. Только радуюсь.

Супер! Не кури! Не пей!
 
все ровно.

подошли вторые выходные, которые должны быть трезвыми.
Нужно их распланировать, чтобы были подходящие активности, лето, сидеть дома смысла нет.

Курения тоже нет. Друзья держатся, пока никто из них не закурил.
анализировал свои мысли- пить не тянет, курить тоже.

а вот тянет есть, спать, работать и много спорта.

движуха!
йохоу!
 
Итак,
2 недели.

Открылась волна движения, тяга свершений, достижений и физической активности, которая трансформируется в физкультуру.

Настроение тоже хорошее.

Не курю примерно, дней 5.

Если кратко по дням:

Первый день - на работе было тяжеловато, мозг работал со скрипом, ощущения были странные, непривычные.
Второй - голод, мозг работает получше.
Третий - голод, начинается активность.
Четвертый- пятый - голод поутих, активность, все ровно.

Курить и не хотелось.
Первые 2 дня было странное физическое состояние, дальше все ок.
 
Проанализировал ощущения.

Тяга?

Бывает.

Когда?

В состояниях голода, физической усталости, ментальной усталости.
Кажется, что сейчас “выпьешь парочку пива” и “станет лучше и еще веселее”.

При этом, еда и отдых тягу сразу снимают 😁

Еще бывает, что хочется принять на волне хорошего настроения, типа “все так хорошо, щас холодного шампанского и будет еще лучше”.

Осознается ошибочность такого предположения. Тяга этим убивается.
 
То ли перетренированность, то ли усталость, а то ли простудная тема....

Зеленый чай с женьшенем, мед, планомерная, неторопливая работа.

Собран, но без напряжения.
Спокоен. Без эйфории.

Тяги нет.

Покурить представляется преступлением против себя- покуришь, кайфа не будет, голова будет кружится, будет подташнивать, во рту ужасающее ощущение, спертость в груди.
<


Выпить? Ну что выпить? Ну вот представим, выпил бы рюмку, две – удар по башке, накат, оглушенность, может, проблеск эйфории, далее через 15-20 минут отпустит,

сонливость, хреновое состояние, бесперспективность. Которая снимется тока 8-часовым сном или еще рюмашкой.

Ну нах…

Еще зеленого чайку лучше. гуууд. не разболеться бы 😁
 
Назад
Сверху Снизу