Эксперимент not КУ

В принципе непреодолимое желание означает, что его нельзя преодолеть. Что вообщем то не означает обязательное его выполнение.
Но тогда для точности терминологии

Что такое тяга?
1. Непреодолимое желание?
2. Желание которое нельзя не выполнить.?
Сева, объясни тогда, что движет алком в запое, почему люди не могут остановиться неделями, кто-то месяцами? Смотрел шоу запой онлайн небезызвестного товарища? Тока не нужно про мудачество, ладно?
 
И шо, тяга таки была тока первый год, а потом нет, даже скрытая? Таг не бываед.
На самом деле не было тяги, иначе сорвался бы, что-то произошло в сознании после ребцентра, многие выпускники ДНГ это отмечают. Понимаешь, тяга это не только биохимия, тягу порождают эмоциональные качели, нет качелей - нет тяги, как-то таг.

Гыыы, у тебя седня две трешки, а у мну два червонца 😜
 
На самом деле не было тяги, иначе сорвался бы, что-то произошло в сознании после ребцентра, многие выпускники ДНГ это отмечают. Понимаешь, тяга это не только биохимия, тягу порождают эмоциональные качели, нет качелей - нет тяги, как-то таг.
Биохимия может вызывать тягу в первые полтора года (и вызывает, особенно через 3, 6 и 9 месяцев) и именуется ППО - подострый период отнятия, в отличие от острого - абстинухи. А уж после полутора лет появление тяги (скрытой, как правило) может быть вызвано только собственными ошибками: опасный для трезвости образ жизни + пусковое событие.
А если тяги не было совсем - я таки имею вам сообщить, шо ви не алкоголиг. 😜
Гыыы, у тебя седня две трешки, а у мну два червонца 😜
Точно. Поздравляю! 😄
 
Сева, объясни тогда, что движет алком в запое, почему люди не могут остановиться неделями, кто-то месяцами? Смотрел шоу запой онлайн небезызвестного товарища? Тока не нужно про мудачество, ладно?

А вот хз, я тоже не могу объяснить. Т. наз. "тягу" наутро после возлияний понять можно. Хочется, чтобы не бобо голова и мир встал на место. Причем чтобы это произошло НЕМЕДЛЕННО. Очень так хочется, терпеть нее можется.
Если включить моск, то можно в этом состоянии ограничиться литром - полтора легкого пива. К вечеру нормуль, закинешься корвалолом-донормилом и баиньки.

Но переводить это в зопой, пьянку каждый вечер неделями, а то и месяцами... Ну, одно можно сказать - во-первых, констатировать хорошее здоровье потребляющего. Во-вторых - НЕЖЕЛАНИЕ останавливаться. Если он похмеляется пивом, потом на это еще ложит водку, и не помирает, и может продолжать - ну чесслово, не знаю.
Шоу зопой онлайн небезызвестного товарища смотрела, даже с самим товарищем пообщалась по скайпу. Он выпил, по его словам, два литра водки. И пил еще. Не падал, - как-никак, но сидел у компа, готов был продолжать... не знаю, не понимаю.
 
Сева, объясни тогда, что движет алком в запое, почему люди не могут остановиться неделями, кто-то месяцами?
Не то что объяснить, но кое какие соображения есть 😄
Конечно бухать тянет. Поэтому и не "могут".
Вообще слово "могут" не совсем подходит.
Это же они бухают, не кто-то за них. Просто источник этого, какая то часть человека, которую он не осознает.
Но и контролирует, и "может", и "не может" и бухает, все это делает сам человек.
Также предполагаю, и экспериментальный опыт есть кой-какой, что эту тягу можно вывести из подсознания в область осознанности.
Но вообще, мое лично глубокое убеждение, что причина тяги это эгоизм.
Можно сдвинуть "точку сборки" и тяга уходит в подсознание, сразу. У меня так произошло, и у тебя видимо тоже. И у многих других.
Но очистить себя от этого желания можно только через самоисследование. А насколько оно глубокое, зависит от самого адепта.
На самом деле ее изучать нужно когда она проявлена, а не когда загнана в подсознание.
 
Во-вторых - НЕЖЕЛАНИЕ останавливаться
Имхо очень часто эта фраза воспринимается не правильно.
Придается эмоциональный оттенок вызывающий чувство вины которое лишь способствует тяге.
 
"Две десятки, две тройки! Поздравляю!"
Кушайте, дорогие гости, пятый пирожок - мы не считаем! 😁 (шудка)

Медведь, а когда мумуары будут? Че-то все застряло на стадии публикации - как там оно? Мож будешь продолжать на НД выкладывать - одно другому не помеха, интересно же?
 
Лиана, НЕЖЕЛАНИЕ останавливаться до энцефалопатии? До панкреонекроза? Нежелание жить? 😉
Скорее не просто желание, а ощущение необходимости.
Но всегда ясно, что ощущение это просто ощущение. Не важно необходимости или просто желания легкого 😄
 
Лиана, НЕЖЕЛАНИЕ останавливаться до энцефалопатии? До панкреонекроза? Нежелание жить? 😉

Наверное. Нежелание жить. Подсознательное. Инстинкт смерти. "Мне бы в небо... Здесь я был, там я не был..." - как-то так.
 
Можно сдвинуть "точку сборки" и тяга уходит в подсознание, сразу. У меня так произошло, и у тебя видимо тоже. И у многих других.
Но очистить себя от этого желания можно только через самоисследование. А насколько оно глубокое, зависит от самого адепта.
На самом деле ее изучать нужно когда она проявлена, а не когда загнана в подсознание.

Вот только не в подсознание. Туда и так столько всего напихано, ходишь, как ментально беременный непонятным монстром. А потом его выродишь на%.

Я как-то стараюсь все свои желания анализировать и реализовывать так или иначе. Давить просто боюсь по причине, которую читай выше. 😲
 
Медведь, а когда мумуары будут? Че-то все застряло на стадии публикации - как там оно? Мож будешь продолжать на НД выкладывать - одно другому не помеха, интересно же?
Всё же хочу дождаться, пока хоть один из тех, кто пообещал помочь с публикацией, отзовётся. 😁
 
Всё же хочу дождаться, пока хоть один из тех, кто пообещал помочь с публикацией, отзовётся. 😁
Ви уже не хотите пейсать на интерес, хотите таки получить свой маленький гешефт? 😉
 
Всё же хочу дождаться, пока хоть один из тех, кто пообещал помочь с публикацией, отзовётся. 😁
Чего, пока не получается опубликоваться?
Только увидел эти посты!
 
Назад
Сверху Снизу