Две недели не пью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

partizzzan

Активный участник
Не пьет 11 лет 8 месяцев 3 дня
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
113
Доктор, у меня вопросик.

С 16 лет (сейчас мне 29) пьянствовал, в последние три-четыре-пять лет, уже и не помню, пил постоянно, по-многу, до отключки, каждый день, каждый вечер, пил все, в компаниях и один. Три года, как лечусь от депрессии Антидепрессантами, сейчас принимаю Циталопрам 40мг.
Две недели назад внезапно перестал пить. Просто взял и перестал. И не хочется, и уже друзьям всем рассказал, все поддерживают, все рады! И не боюсь, что однажды сорвусь - наоборот, уверен, что стал обычным таким трезвенником)))
Соматических проблем нет, разве что ожирение крайней степени (135 кг при 176 см).

Скажите, что мне делать с Антидепрессантами? Продолжать ли? От них у меня растет вес, плюс полностью отсутствует либидо (из-за этого расстался с девушкой недавно).

Параллельно принимаю Лирику, по 600 - 900мг в сутки, она помогает мне избегать вечерней тревоги. Изредка, раза два в месяц пропиваю Фенибут, он улучшает настроение, делает более живым.

И что делать с Лирикой и Фенибутом?

Спасибо!
 
Я запутался в вопросе. В заголовке вы спрашиваете, что делать с АД (артериальное давление), а в тексте пересыпаете психофармакологией.
*
Вы перечисляете довольно серьезные препараты, я не знаю, кто и по какой причине их назначил, но, очевидно, причина была серьезная. "Просто так" такое не назначают. Я не могу ни изменять ни комментировать такие назначения.
Как нарколога, меня настораживает ваше отношение к алкоголизму.
И не боюсь, что однажды сорвусь - наоборот, уверен, что стал обычным таким трезвенником
Дело в том, что "трезвенник" не диагноз, а "алкоголик" да. И этот диагноз останется навсегда. От него не уйдешь. Так что либо вы будете что-то делать для того, чтобы оставаться трезвым, либо опять срываться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу