Духовная основа сообщества АА

Я человек религиозный, православный. Разные способы перепробовал чтоб бросить пить.
Стал ходить на собрания АА и это помогло бросить пить.
Я не работаю по программе 12 шагов и не заморачиваюсь вопросами ее религиозности, просто раз в неделю хожу на собрания и трезвый.
+100! У меня - аналогично. 👍
 
+100! У меня - аналогично. 👍

Всеж учитывай,что тебе 3,а Аскету- 23(примерно).
И некоторый ход мысли,из которого возможно извлечь что-либо путного на своем Пути))), в деле отрыва от стакана сейчас,
этот ход мысли может являться "провисшим ручником" для кого-то далее.

Не стоит имхо,принимать слишком близко к сердцу, окружающие факторы и объекты: религия ли это или какая-либо религиозная организация.
Только сам чего-то желающий в основе(!),и его желания- в осознанности запредельной любви к себе ❗️

На этих страницах мне нравился подход Градуса к остроте момента )
Перевожу его посты как:"мне пох что вы тут за звери или сектанты,и йа млин если придется,глотки всем,включая себя, поперегрызаю,но на чистую воду это дело про свои отношения с алко выведу,и счастлив буду!!! 👼 (хоть и не сильно пока знаю шо это такое,и не так уж прям и верю в это и подавно 😁 )))

Подобный подход(когда-то уже очень давно 😁 ),с подписью в эпицентре инет-алко-сектанства :"не говорите мне что делать,и я не скажу ,куда вам идти"))),
и не дал мне зомбануться в т ч -с одной стороны))),
а с другой-вырывать крупицы осознанности правильности своего Пути-везде,где только возможно,в какой-то определенный период ,будь то это религиозная макро или мини секта 😄
 
Альф, ну не мог бы ты попроще выражаться, без завихрений?
Так иногда тяжело бывает читать твой "белый стих"...
___________________________________________________________
Не публиковался?
А чего ушёл с Весвало (эпицентра мракобесия, или, пардон, сектанства)?
 
Альф, ну не мог бы ты попроще выражаться

Пашел вон с НД,зомбанько! ❗️
Таг панятней? 😁

<
....вот блин скокак раз тебе это нада услышать,что от твоего "ника" блевать тянет,чтоб дошло наконец? 😄

Официальное предупреждение за оскорбление форумчанина.
 
Я прочитал некоторые материалы, нашёл ответы на основные вопросы этой темы и считаю тему закрытой.
С уважением.
 
Кстати, зашёл чё-то в тему - интересны стали свои сомнения.
И подумав, какая же всё-таки основа у сообщества АА и программы, почему-то вспомнил цитату из посланий Павла (не помню точно, откуда). Потом посмотрел откуда она всё же - из послания Галатам 5 гл. 6 стих. "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание ни необрезание, но вера, действующая любовью".
Именно вот это сочетание слов почему-то и вспомнилось.
Таким образом, на мой взгляд, духовная основа АА - "вера, действующая любовью". Лучше чем Павел, однако, и не скажешь.
Только братья православные шапками бы не забросали! 😁
 
Таким образом, на мой взгляд, духовная основа АА - "вера, действующая любовью". Лучше чем Павел, однако, и не скажешь.
Только братья православные шапками бы не забросали! 😁
Неа, братья-провославные не забросают, а вот братья-алкоголеги могут 😄
 
Назад
Сверху Снизу