Думаю бросить пить, беспокойство насчет будущих синдромов абстиненции

JaneSmith

Активный участник
Не пьет 13 дней
Регистрация
21 Июн 2024
Сообщения
641
Пол
женский
День добрый!

Размышляю над тем чтобы бросить пить с сегодняшнего дня. Пока на стадии чтения про симптомы отходняка, и боязни того, что эти симптомы могут (и наверно будут) длиться месяцами. Помогите пожалуйста с мотивацией их преодолевать) А то пока что ощущения типа "ну 1-2 дня ладно, а дальше начнется" (пока что употребляю ежедневно).

Насчет того, почему начала размышлять об отказе... В последнее время толерантность развилась, и уже не так весело. Если пью в плохом настроении - алкоголь его не улучшает, если в хорошем - ну может дополнительно стимулирует как-то, но может и нет, сложно сказать. Также, в последнее время (недели 3 наверно) какие-то странные состояния: 2 недели подряд была бессонница, спала часов 5 от силы, хотя обычно сплю как сурок часов по 9-10... Тошнило несколько раз, один раз даже внезапно проснулась и тут же стошнила прямо на пол, стыдоба-то какая... Утреннее похмелье появилось. Ну и в общем посетила меня мысль, что мой умеренный алкоголизм прогрессировал, и уже пора с этим что-то делать.

Насчет количества - пью в основном коктейли (100 мл водки + 200 мл чего-нибудь типа сока/компота), в количестве 3-6 коктейлей за день. Либо винишко, где-то по 4-6 бокалов. Иногда первым пью пиво, но так, не более пол литра, после этого что-то из "основного меню". Начинаю пить в среднем где-то в 2 часа дня, но бывает и раньше и позже. В таком вот режиме уже 5-й год.

План у меня пока приблизительно такой:
1. "Не пить только сегодня". Понравилась эта концепция.
2. Продолжать расхламление и уборку дома, ибо это очень приятно и по моим ощущениям поспособствовало снижению обычной дозировки раза в 2.
3. Собрать небольшую коллекцию китайских чаев - недавно взяла молочный улун, так понравилось, что пила его (и соответственно не наклюкивалась) аж до шести вечера. Видимо, тоже как-то помогает. Ну и вообще, дегустировать разные вкусные напитки домашнего приготовления, вкус которых алкоголь обычно портит.
4. Питаться вкусными полезностями, ибо витамины скорее всего вымылись нафиг. В принципе я и так ела хорошие вещи, но практически уверена что они не особо усваивались.
5. Отмечать знаковые даты типа 1 день трезвости, 3 дня, 1 неделя и так далее покупкой вкусняшек или мелочей для дома на сэкономленную сумму. Позитивное подкрепление, так сказать.

Ну вот как-то так. Извиняюсь за сумбурность, голова болит и туго соображаю с похмелья. Поддержите пожалуйста в начале пути)
 
День добрый!

Помогите пожалуйста с мотивацией их преодолевать
Здравствуй. Мотивация проста. Жить охота. Потому как пузырёк водяры в сутки - так себе затея. И через пяток годков такой офигенной диеты выглядеть ты будешь не айс.

Сколько лет? Семейное положение, дети-внуки, домашние животные.
Не люблю слово "мотивация" :-D
 
Ну вот как-то так. Извиняюсь за сумбурность, голова болит и туго соображаю с похмелья. Поддержите пожалуйста в начале пути)
Привет! Сколько тебе лет? И как так получается пить с 14 дня, если не секрет? В декрете? Есть ли муж-алкоголик (это важно)?
Желаю тебе успеха, все в твоих руках, на самом деле!
 
Не люблю слово "мотивация" :-D
- Что в Вашем понимании - мотивация, какую порекомендуете?
- Мотивация? Да нет никакой мотивации. Живите в жопе дальше!
(цы)
 
План у меня пока приблизительно такой:
1. "Не пить только сегодня". Понравилась эта концепция.
2. Продолжать расхламление и уборку дома, ибо это очень приятно и по моим ощущениям поспособствовало снижению обычной дозировки раза в 2.
3. Собрать небольшую коллекцию китайских чаев - недавно взяла молочный улун, так понравилось, что пила его (и соответственно не наклюкивалась) аж до шести вечера. Видимо, тоже как-то помогает. Ну и вообще, дегустировать разные вкусные напитки домашнего приготовления, вкус которых алкоголь обычно портит.
4. Питаться вкусными полезностями, ибо витамины скорее всего вымылись нафиг. В принципе я и так ела хорошие вещи, но практически уверена что они не особо усваивались.
5. Отмечать знаковые даты типа 1 день трезвости, 3 дня, 1 неделя и так далее покупкой вкусняшек или мелочей для дома на сэкономленную сумму. Позитивное подкрепление, так сказать.
Бессмысленно. Провальный изначально.

Вот, полистай на досуге. Мож какой другой - годный нарисуется:PARDON:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
- Что в Вашем понимании - мотивация, какую порекомендуете?
- Мотивация? Да нет никакой мотивации. Живите в жопе дальше!
(цы)
Я имел в виду "мотивашку". Ну ты понял. :-D
Но моя мысль прям вот точно такая же.
 
Здравствуй. Мотивация проста. Жить охота. Потому как пузырёк водяры в сутки - так себе затея. И через пяток годков такой офигенной диеты выглядеть ты будешь не айс.

Сколько лет? Семейное положение, дети-внуки, домашние животные.
Не люблю слово "мотивация" :-D
Привет! Сколько тебе лет? И как так получается пить с 14 дня, если не секрет? В декрете? Есть ли муж-алкоголик (это важно)?
Желаю тебе успеха, все в твоих руках, на самом деле!
28 лет, замужем, муж тоже алкоголик. Детей нет и не планируем. 2 кота в наличии)
Получается пить с 2 часов дня, потому что работала из дома последние годы, а сейчас вот полгода уже не работаю - заколебалась от профессии, меняю на смежную, которую хотела изначально.
Благодарю за ответы)
@Ilves, а чего не любишь мотивацию?))
 
@Ilves, а чего не любишь мотивацию?))
Мотивашка, мотивашка.. Попы подтирашка!:CRAZY:
Я в закрытой мотивашке полгода провёл. Первые три месяца попу подтирали мне, а потом уже я сам. Всяким алкашам и торчкам. :-D
 
Я в закрытой мотивашке полгода провёл. Первые три месяца попу подтирали мне, а потом уже я сам. Всяким алкашам и торчкам. :-D
Местный жаргон пока не до конца понятен)
 
Бессмысленно. Провальный изначально.

Вот, полистай на досуге. Мож какой другой - годный нарисуется:PARDON:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
А первый пункт чего провальный-то?.. Да и пятый вроде ничего...
 
Местный жаргон пока не до конца понятен)
Центр социальной реабилитации для химически зависимых людей под Липецком. Закрытый, то бишь за решётками. Смесь детского сада, армейки и лагеря. :-D
 
Центр социальной реабилитации для химически зависимых людей под Липецком. Закрытый, то бишь за решётками. Смесь детского сада, армейки и лагеря. :-D
Будем знать))
 
А первый пункт чего провальный-то?.. Да и пятый вроде ничего...
Пятый афигенный. Я восьмого июля куплю себе килограммовый шоколадный торт и ... Нет, не слипнется!:-D
 
Пятый афигенный. Я восьмого июля куплю себе килограммовый шоколадный торт и ... Нет, не слипнется!:-D
Благодарю))
А! У тебя год будет 8-го! Надо не забыть поздравить, если не забью на все это мероприятие конечно...
А у меня 8-го день рождения как раз)
 
Назад
Сверху Снизу