Допилась

У алкоголиков критичность низкая. Ну хочется, чтобы не все 100% были твоими, разделить хочется ответственность даже в моем практически почтенном возрасте.
Просто, мне кажется, что исходя из количества алкоголиков в самых разных семьях, достоверно сделать какие-либо выводы о том, является алкоголизм у последующих поколений наследственным, возможности не представляется.
Пьющие наверное, на уровне прабабушки-прадедушки и ниже в каждой семье есть, а если и нет, то ген передаётся и наследуется, а проявиться может неожиданно....
 
Ребята, спасибо, что откликнулись. Сижу, рыдаю. Так отвыкла от простого человеческого общения. Я - женщина-асфальтоукладчик. Все сама. Квартира, карьера, дочь... После того случая с "подругой" боюсь даже социальных сетей, ушла из "одноклассников". Спасибо

Здравствуйте!Хорошо,что здесь зарегестрировались!У меня те же проблемы...Но надо чётко для себя разграничить прошлое,настоящее и будущее(трезвое).Здесь всегда поддержат,а в реале просто надо не циклиться на предателях,они и друзьями-то не были никогда,раз предали.Нужно искать новых и не пить,конечно!Удачи и с Наступающим ;)
 
Ребята, спасибо, что откликнулись. Сижу, рыдаю. Так отвыкла от простого человеческого общения. Я - женщина-асфальтоукладчик.Все сама. Квартира, карьера, дочь... После того случая с "подругой" боюсь даже социальных сетей, ушла из "одноклассников". Спасибо
Я - женщина-асфальтоукладчик. - в этом наша беда. Взваливаем на себя много обязательств, а что б мозги разрядить - алкоголь.
Поплакать тоже иногда полезно, эмоции есть, это уже хорошо. У меня вообще эмоциональный ступор не могу ни плакать ни смеяться..
Принимай твёрдое решение жить без алко, здесь тебя поддержат и поймут. Удачи тебе!
 
Элан или Елан? То, что с памятью начались проблемы, беда. Но, поверь, это -- поправимо!
Как планируешь гулять-отдыхать на НГ?
Елан - это очень созвучно с моим именем. Когда перестану трусить - будет настоящее.
 
Я - женщина-асфальтоукладчик. - в этом наша беда. Взваливаем на себя много обязательств, а что б мозги разрядить - алкоголь.
А я женщина-дитё))) Тоже не легче...Инфантильность у алкашей запредельная...
А со стороны-те,кто взваливают на себя слишком много,перфекционисты такие,они ведь заранее всем недовольны...Всегда не хватит чуть-чуть до совершенства. Это опять повод напиться...Сплошные саморазводы везде вижу))) Погружаться полностью в работу нельзя,да никуда полностью не стоит погружаться. Во всем нужно соблюдать меру....И равновесие,конечно 😄 В эмоциях особенно. Ну единственное, с чем не прокатит принцип меры и контроля-наша зависимость. Здесь нет полумер. Только полный отказ.
 
Oleandra, я тож дите 😁 Точно не легче! Уж лучше бы я была перфекционисткой...
 
Просто, мне кажется, что исходя из количества алкоголиков в самых разных семьях, достоверно сделать какие-либо выводы о том, является алкоголизм у последующих поколений наследственным, возможности не представляется.
Пьющие наверное, на уровне прабабушки-прадедушки и ниже в каждой семье есть, а если и нет, то ген передаётся и наследуется, а проявиться может неожиданно....
Это правда. Своей дочери - ей 18, говорю все как есть. Есть зависимость, вероятность передачи не изучена, так что думай. Моя maman пыталась как-то скрыть от дочери мое "недомогание", но сейчас на 2-3 день запоя по ларькам ходит дочь, плюется, но ходит.
 
А я женщина-дитё))) Тоже не легче...Инфантильность у алкашей запредельная...
А со стороны-те,кто взваливают на себя слишком много,перфекционисты такие,они ведь заранее всем недовольны...Всегда не хватит чуть-чуть до совершенства. Это опять повод напиться...Сплошные саморазводы везде вижу))) Погружаться полностью в работу нельзя,да никуда полностью не стоит погружаться. Во всем нужно соблюдать меру....И равновесие,конечно 😄 В эмоциях особенно. Ну единственное, с чем не прокатит принцип меры и контроля-наша зависимость. Здесь нет полумер. Только полный отказ.
Олеандра, знаешь, что скажу насчет полного погружения. Когда бежишь по кругу как лошадь, то не до самоанализа, не до оценки меры и контроля. Работаешь месяц, бухаешь 3-4 дня, снова работаешь и так далее. В моменты отходняка меня посещали грешные мысли: а может не надо было рожать, обрекать человека на просмотр фильма под названием "Моя чудная жизнь"? Может быть надо было хотя свою жизнь прожить как-нибудь, не обременяя еще кого-либо?
 
В моменты отходняка меня посещали грешные мысли: а может не надо было рожать, обрекать человека на просмотр фильма под названием "Моя чудная жизнь"? Может быть надо было хотя свою жизнь прожить как-нибудь, не обременяя еще кого-либо?

А Вы себя с Богом, часом не путаете?! 😉

Добро пожаловать на форум. 45 - это не 85, все поправимо и еще многое может быть впереди. Отчаяние и уныние - вот страшные вещи, поэтому - не унывайте: все получится.
 
сейчас на 2-3 день запоя по ларькам ходит дочь, плюется, но ходит.

Для меня дочь - больной вопрос... Так что вот этого - по ларькам ходит дочь, плюется, но ходит. =- НЕ НАДО!!!!!

Молодец, что решилась.
Знаешь, Anutachick права: просто надо не циклиться на предателях, они и друзьями-то не были никогда, раз предали.

Удачи! Не бойся. Самые банальные слова: любой путь начинается с первого шага. Но если его не сделаешь, то никуда не дойдешь.
 
Своей дочери - ей 18, говорю все как есть. Есть зависимость, вероятность передачи не изучена, так что думай. Моя maman пыталась как-то скрыть от дочери мое "недомогание", но сейчас на 2-3 день запоя по ларькам ходит дочь, плюется, но ходит.
Привет Елан! Детям к сожалению говорить что-либо бесполезно,только своим личным примером,так сказать....
А то что в ларьки ходит,отдельная история 😎 ....плохо все это.
Сделай сейчас важный выбор в своей жизни-начни избавляться от зависимости.Удачи))))
 
привет-привет, женщина-асфальтоукладчик!
я прям кайфую сейчас от того, что приняла для себя помощь ВС. ну хоть что-то не сама в этой жизни)))
и так мне через это тихо и спокойно.
потому что сама уже дохозяиновалась до предела, за которым либо пить либо жить.
 
Привет. саможалость, видеть все в "ином" цвете, одна я хорошая, меня никто не понимает, вокруг враги и предатели, ткрой людям душу - рни туда наплюют...
как все это знакомо до боли, Елан. Фактически здесь каждый алкаш проходит через это при отходняке. Ну, надо же оправдать свое пьянство. И это заболевание такое коварное, что запросто обернется все явью, не дай бог.
Ну так о чем я? все что сейчас? ты переживаешь - изменится. Потерпи, трезвей, и ты увидишь мир другими глазами. ИМХО.это не очень трудно при огромном желании жить.
 
Ребят, Вы о чём? Толком до сих пор не могут понять как цвет глаз формируется (понятно, что мелалнин, но почему именно в таком количестве). И как плод за 9 месяцев созревают. Считают: по всем параметрам надо 36 лет.
А Вы про наследственный алкоголизм ))
Раскройте, пожалуйста, мысль: «Считают: по всем параметрам надо 36 лет»
Это о чем? Для чего надо 36 лет?
 
Назад
Сверху Снизу