А по мне так смена декораций хорошая вещь. Бытие определяет сознание. Но естественно без работы над собой никакого чуда не произойдёт, потому что при переезде ты возьмёшь себя с собой. А если оставить в старой квартире не только ненужные джинсы и старую куртку, но и того старого себя, то может даже выйдет неплохо )
 
Как ты, Аидов пленник?)
Очень хорошо!
Под вечер выяснилось, что за уикенд я не набрал вес, а сбросил его. Сегодня встал на весы в одних плавках и - 105 кило. Причем весы еще дразнились, сначала показали 104,8, но все же остановились на 105. Типа: тебе еще рано, вот поживешь годик трезвым - и скинем.
Потом я поплавал в бассейне, полежал в сауне-хамам, посидел в джакузи. В обычную сауну тоже, кстати, зашел. Ну а после душа встал на весы, на этот раз уже без трусов. Весы показали 104,6. Отсюда вывод: мои плавки весят почти полкило.
 
Очень хорошо!
Под вечер выяснилось, что за уикенд я не набрал вес, а сбросил его. Сегодня встал на весы в одних плавках и - 105 кило. Причем весы еще дразнились, сначала показали 104,8, но все же остановились на 105. Типа: тебе еще рано, вот поживешь годик трезвым - и скинем.
Потом я поплавал в бассейне, полежал в сауне-хамам, посидел в джакузи. В обычную сауну тоже, кстати, зашел. Ну а после душа встал на весы, на этот раз уже без трусов. Весы показали 104,6. Отсюда вывод: мои плавки весят почти полкило.
Елки-палки! Почему ты мне сразу не сказал, что это все труселя виноваты? Я бы не расстраивалась зря :sarcastic:
 
Вечером пришел в спортзал, взвесился в трусах: 105,4 кило. Это уже больше чем вчера.

Потом я пошел на беговую дорожку, преодолел 1 км со средней скоростью 7-7,2 км в час, а после этого опять отправился в бассейн, сауну-хамам и джакузи. Вернулся оттуда и взвесился вновь: уже 104,8 в трусах. А без трусов получилось бы, наверное, 104,4 кг? Неплохо.

В раздевалке, как мне показалось, увидел одного из резидентов Comedy Club. Из тактичных соображений не буду говорить, кто это. Назовем его условно Тимур.

Кстати, о сауне-хамам. В интернетах пишут, что каждый день туда ходить – неправильно. Но я и не помню, когда в последний раз что-либо, не считая работы, делал правильно. То это не так, то то не так. Возьмем, к примеру, маму. Если она увидит, что я пользуюсь шариковым дезодорантом, она обязательно скажет: "Вова, от него не тот эффект, лучше бери пшикалку". И наоборот, если пользуюсь пшикалкой, она на следующий день принесет мне шариковый: "Вот, лучше таким пользуйся, он более эффективный. А пшикалка – не то. Почему ты ее берешь, не понимаю". И так постоянно.
 
Пора бы написать хоть что-то путное по теме. А то через год какой-нибудь новичок увидит мой внушительный счетчик трезвости, подумает: "Тоже так хочу", и зайдет сюда за секретом. А тут какие-то жозефины, блеать, лембиты. Ковры еще.

Итак, к настоящему моменту я не пью 1 месяц 10 дней. За это время внешне посвежел. Теперь у меня не харя, а лицо; и не пузо, а "всего лишь" пивной живот.

Появилась масса предложений по работе, в том числе со стороны. Если все смогу реализовать, будет значительная прибавка в бюджете. Да и вообще, предстоящие две недели, похоже, будут первыми за мои 40 лет жизни, когда я не буду считать дни до зарплаты. И это при большой долгово-кредитной нагрузке.

Но почему же мне тогда хреново, раз я не пью? И зеркальный вопрос: почему же я не пью, если мне хреново? Типа я такой сильный? Но силу (воли) мне и не пришлось применять. Не пью – и не пью, как таковой тяги не испытывал.

Хреново из-за Жозефины? Если это так, то так дело не пойдет. Не увольняться же из-за нее.

А может, я просто устаю? И все – из-за того, что нерационально распределяю свои силы? Вариант, конечно. Надо больше отдыхать, не отдавать всего себя работе и переживаниям. От "Карпова" с его спившимся Борей Иващуком тоже не помешало бы отдохнуть.

Или может я просто тороплю события и мне действительно стоит еще переждать? Не в плане переждать и начать пить, а в смысле того, чтобы дождаться каких-то интенсивных положительных эмоций, и после этого начать получше радоваться жизни.

На работе, кстати, всегда в хорошем настроении – за исключение тех дней, когда у Жозефины рабочая смена. Жозефина вчера, кстати, добровольно дала пару советов (оба неправильные), как положить в принтер бумагу с бланком так, чтобы текст на него правильно лег. А сегодня я ей дал одну брошюру по ее теме (на мероприятии раздобыл нечаянно), она, как мне показалось, весело обрадовалась.

Ну, обрадовалась и обрадовалась – с кем не бывает? Так вот, на работе ко мне многие относятся очень хорошо. Издалека приветственно машут руками, охотно здороваются при встрече. Женщины задерживают взгляд. И так далее. Начальство уважает.

Вроде бы не так уж и плохо на самом деле?

Но вчера, стоя в бассейне, я начал задумываться: а может мне на самом деле лучше пока и не пытаться заводить отношения? Ну какой из меня сейчас ухажер? С другой стороны – разве не женщины могли бы воскресить во мне радостного человека? Героине "Аленького цветочка" это с чудищем провернуть удалось. К тому же ведь можно просто дружить…
 
Последнее редактирование:
С другой стороны – разве не женщины могли бы воскресить во мне радостного человека? Героине "Аленького цветочка" это с чудищем провернуть удалось.
Там герой не был алкоголиком, а мы - да. :)
 
Фитнес в минус - это хорошо👍 Маленький минус - отлично!
Работа - нормал все! Работай дальше
Жозефима🤦‍♀️ Мое мнение, ну нафик
Она знает, что нравишься ей, будет пользоваться когда удобно ей, будущего с ней не будет!
У тя новая, трезвая жизнь, с кучей возможностей☺️ Зацепился и вперёд 🚴🏻‍♂️
 
До года не стоит отношений заводить, только цветочек можно.
Figura-de-accio%CC%81n-Leon-663x1000.png
 
Фитнес в минус - это хорошо👍 Маленький минус - отлично!
Работа - нормал все! Работай дальше
Жозефима🤦‍♀️ Мое мнение, ну нафик
Она знает, что нравишься ей, будет пользоваться когда удобно ей, будущего с ней не будет!
У тя новая, трезвая жизнь, с кучей возможностей☺ Зацепился и вперёд 🚴🏻‍♂️
Насчет будущего тоже думаю. Ну какое же с ней будущее, если я не могу доверить ей свои эмоции.
Кстати, психолог на консультациях намекал на то же самое, что и здесь мне говорили на форуме - о том, что если забить на женщину, она может и потянуться к тебе (я не к тому, что рассчитываю проделать такой маневр):
- Смотрите, Владимир, как писал Пушкин: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".
Вот только Пушкина мне на сеансах и не хватало...
 
Назад
Сверху Снизу