Дневник Рикки

Тему в ВАЖНО и читать всем, кто тут пачками ноет, что в 35 не то что секса нет, в принципе уже хвост отвалился!
 
Тему в ВАЖНО и читать всем, кто тут пачками ноет, что в 35 не то что секса нет, в принципе уже хвост отвалился!
Мы уже потому что в 35 развалины. ТС пить то начала недавно, вот и успела все 😁 , а мы к 35 уже все пропивать успеваем.
Тема важна тем, что нет у алкоголизма ни возраста, ни пола, ни профессии. Спиться можно всегда и любому. Вот об этом надо бы не забывать и в 65.
 
Всем привет! С субботой!
Вот сейчас заскочила, всех прочитала. Спасибо, что здесь все обсуждаете.
Я согласна с тем, что хрен редьки не слаще. Любым боком - зависимость.
Вот у меня третий день трезвости, с утра уже пришла мысль о выпивке. Третий день - классика! В другое время придумала бы срочную покупку - лук, мол кончился, или масло. И попилила бы в магазин. А тат - все по кругу.
Но я помню про форум и про вас, трезвые мои 😄 , поэтому отвлеклась и: "Сегодня буду трезвой!". Хотя немного кружится голова и все как-будто плывет. давление померила, почти норма. Это организм просит привычного.
Пошла делать дела. Вечером отпишусь, кому персонально не отвечу - сорри! Тех прочитаю 3 раза! 😁
До вечера!
 
Браво! Самая позитивная тема и автор на нд!
И замуж в третий раз в 60! И здоровья на пятерых в 64! И любовь! И морковь!
Красота!
Я серьезно сейчас!
Прям очень Вас поддерживаю!
Уверена, справитесь!

Честно говоря, я просто расстроилась, когда увидела сколько здесь молодых! Ну ладно я, как в законах эволюции - размножилась, стадо сохранила, биосоциальную функцию в целом выполнила. Но когда пишут: мне 28. Пью с 15 лет - это пугает уже.
А насчет возраста - поверьте, в 60 лет жизнь только начинается!
(в Важно никоим образом не надо! РАНО! Я только начинаю трезветь).
До вечера!
 
А насчет возраста - поверьте, в 60 лет жизнь только начинается!
Думаю, не одна я скажу Вам спасибо за эту тему!

После чтения нытиков, у которых вечная депрессия в 35. Все плохо, и весь мир какашка, чтение Вашей темы доставляет искреннее удовольствие!
Это редкость не только на нд, но и в жизни. К сожалению
 
За время пребывания на форуме, заметил, что чем старше приходящие алкоголики, тем проще они воспринимают свои срывы и зачастую продолжают просто бухать, болтая на форуме, как в порядке вещей. Хотя есть и исключения, пусть вам удастся попасть в число этих исключений и получится обрести трезвость!
 
Честно говоря, я просто расстроилась, когда увидела сколько здесь молодых!

А насчет возраста - поверьте, в 60 лет жизнь только начинается!

Привет, Рикки!

Зашла поддержать и пожелать стойкости и здравомыслия.

За молодых не стоит расстраиваться, у них свой путь, они рано
начали, но и, даст Бог, закончат раньше нас...

Я в 49 осознала необходимость для себя трезвой жизни,
перед этим около 15 лет ЕУ было.
Моя настоящая трезвая жизнь началась почти в 50 благодаря АА.
 
. Я не видела проблемы, допилась до глюков, хорошо хоть не до белки.
<
Ирина, а это разве ещё не белка?? :

У мну всякие были. Но в основном да: домовые бегали по квартире, война начиналась- вертолеты за окнами летали и начиналась бомбежка. Со змеями спала, как в фильме "Иствикские ведьмы"...кровь из ушей фонтаном...капец короче!
В моём представлении эти глюки называются белкой.
Или ты осознавала, что вертолеты и война это глюки?
Что то я недопонимаю.


Рикки, привет!
Сохрани свой настрой на долгие годы, не поддавайся алкодемону,
В прятки с алко играть у тебя не осталось времени.
 
Ирина, а это разве ещё не белка?? :

В моём представлении эти глюки называются белкой.
Или ты осознавала, что вертолеты и война это глюки?
Что то я недопонимаю.
Просто слышала, что как будто кто то топает на кухне, посуда гремит, вещи стали пропадать, потом появляться из ниоткуда. Сейчас ничего такого нет. Домовой ушел 😁 Война- конкретный глюк был. На воспаленный мозг не фиг телевизор смтореть. Я все плакала пьяная, что начнется война. Прям реальный был страх. Даже была идея закупать спички и соль. Но закупала пиво. У нас тут летают вертолеты переодически. Вот меня и накрыло, что все ж война. Боялась подойти к окну. Потом сон перепутался с явью, я не поняла где я. Где реальность, а где нет. Ну не сразу и с помощью мужа разобрались, что войны нет . Не, это конечно не белка. Бред и глюки.
 
За время пребывания на форуме, заметил, что чем старше приходящие алкоголики, тем проще они воспринимают свои срывы и зачастую продолжают просто бухать, болтая на форуме, как в порядке вещей. Хотя есть и исключения, пусть вам удастся попасть в число этих исключений и получится обрести трезвость!

Привет! Видимо, чем старше, тем больше алкостаж и меньше зависимости от общества. Про себя гарантий дать не могу, но очень хочу "попасть в число этих исключений"!
Благодарю за пожелание!
 
Привет, Рикки!

Зашла поддержать и пожелать стойкости и здравомыслия.
Моя настоящая трезвая жизнь началась почти в 50 благодаря АА.

Привет, Павлуша! Спасибо за поддержку.
Честно говоря, АА меня не вдохновляет. Во-первых, там, где я живу никакие группы недоступны. Во-вторых, не ложится мне их модель на душу, SOS как-то ближе. А вообще надеюсь только на себя и на поддержку форума. Ведь у всех свой путь к алкоголю и обратно.
Я вот всерьез только сейчас решила бросить. Ниже будет отчет о сегодняшнем дне.
 

Ириша, то что ты рассказываешь внушает просто ужас. То, что не пьешь - умница и большой молодец!
У меня такого не было, но были в момент сильного опьянения провалы в памяти. Тоже - классика. Один раз спрятала на дно шкатулки 30 тыс.р. неизвестно зачем. Нашла через 3 года неожиданно. Правда, обрадовалась. Но симптом тоже еще тот. ☹️
 
Отчет за третий день трезвости.
<

С утра были слабые мысли об алкоголе - вдруг вспомнился вкус пива. Немного кружилась голова и до обеда словно земля плыла (при нормальном давлении - меряла). У нас сегодня яркое солнце, выхожу из дома и все вокруг кружится и солнце тоже. Немного отлежалась и ничего. Аклималась. Все прошло. После обеда обнаружила, что в доме кончился кофе. Храбро пошла в магазин, купила кофе и еще всякую мелочь. Никакого желания при взгляде на полки с алко не возникло. Гордо вернулась домой!
<

Довольна, но не обольщаюсь. 3 дня ни о чем пока не говорят.
Буду стараться дальше.
Всем еще раз спасибо! Желаю удачи и трезвости.
Спасибо, ребята! Прощаюсь до завтра.
 
Отчет за третий день трезвости.
<

Круто! Я все же поглядываю на полки с алкашкой и почему-то начинаю обращать внимание, что магазинов с алкашкой на каждом углу, вместе с пивом разливным.
 
Отчет за третий день трезвости.
<

Привет, Рикки)) Лови мою поддержку 😉
Я при первых попытках не могла и одного дня выдержать, но главное начало у тебя уже положено 😄 Если есть огромное желание, то все получится!
 

Привет, natasha1000000! Спасибо за внимание и поддержку. Смотрю на твой срок трезвости и думаю - о таком могу только мечтать. Но... лиха беда - начало! Почитаю твою тему. 😄
 
RamaV и Симона! Это при ЗУ первые несколько дней после запоя не тянет на алко. И смотреть не хочется. Главное, что будет потом. Вот АА пишут, что критические третий день, потом неделя, потом, кажется, месяц. Про месяц не знаю, так долго трезвой не была. А вот 3-й день и неделя - точно. Так что я особо не обольщаюсь. Просто буду стараться.
 
Утром 2-го отправила один пост, а потом начисто отрубился ин-т. Так что я не пропала, НЕ ЗАПИЛА, а просто не могла ничего сделать! 😭
У нас такое бывает. Так что если пропаду, то не значит - запила. Если вдруг, не дай Бог, сорвусь, честно обнулю счетчик. Сама с собой в прятки играть не буду.
Сейчас, среди ночи проснулась, посмотрела на всякий случай - есть! Вот сижу и пишу, сонная, но довольная собой.
Отчитываюсь. Весь день прошел гладко. Ничего плохого не хотелось совсем. 😄 Только немного расстроилась из-за того, что не могла войти на форум. А так занималась цветочной рассадой. Всякие семена сажала в ящики и плошки. Так спокойненько прошел день. Четвертый!
Живем дальше.
 
Сегодня утром пришла "мудрая" мысль: а не бросить ли все на... и не пойти ли в магазин (со вполне понятной целью). Ну все, подумала. Начинается. Мысль подавила. Настроение весьма паршивое. Нагавкала на мужа не по делу. Колотится сердце.
Но буду держатья.
А пока держусь за собаку. Лежит рядом со мной и смотрит грустными глазами. Такса. Сейчас для отвлечения будет капелька флуда. Да простят меня мудрые администраторы!
<

Таксы - собаки уникальные. Это - собаки-обманки. Глаза и морда грустные, а на самом деле энергетики и веселья больше, чем у других пород. Выглядит маленькой и безобидной собачкой, а на самом деле - жестокий охотник и безжалостный хищник (особенно, если притравлена на лис и барсуков). А интеллект (по количеству часов на освоение ОКД - общего курса дрессировки) самый высокий среди всех пород (затем идут все овчарки, а на последнем месте доги).
Вот глажу ее и словно держусь за ее преданность, ведь она-то меня в любом состоянии любит.
А собака и нужна, чтобы ее гладить.
Еще знаете, что удержало? Мысль о том, что форумчане, если не появлюсь совсем, скажут - ну все, запила болезная!
А и не фиг!
Сейчас дела, а вечером отчитаюсь.
Всем привет!
 
Назад
Сверху Снизу