Дневник Рикки

Мишка! Ты правда 5 лет не пьешь? А как пила? Долго? ЕУ или запои?
А вообще - преклоняюсь.
ЕУ 10 лет. Запоев не было, но ты попробуй - каждый день-то, не всякий запойный осилит))

Помню, как смотрела на большие счетчики вначале, как на инопланетян.
А потом, знаешь, день ко дню, ну и время летит быстро. Кажется - ничего особенного.
Подвиг не пить вначале, не начинать. А потом инерция, это уже легко.
 
В общем, лови поддержку и вперед!

natasha1000000, как я рада, что не одна в этой песочнице!
У меня эта мысль, что женский алкоголизм - гиблое дело и навеки вечные - все время в голове вертится. Думаю, ну неужели только вниз теперь, без вариантов.
Но мой неубиваемый оптимизм все же шепчет, как и ты: хренушки!
Но это сейчас после 2-х дней трезвости мне все нипочем, трудное начнется дальше. Знаю хорошо.
Буду стараться изо всех сил.
А за поддержку - гранд.спасибо! 😄
 
Если сейчас не справлюсь, боюсь потерять совсем веру в себя. Надежда на форум, вас и свою волю (если она еще осталась).
Рикки, не ставь себе глобальных целей - трезва сегодня, и слава Богу. 😄
Протрезвеешь - и увидишь мир глазами маленькой девочки.
Удивительное ощущение.
 
ЕУ 10 лет. Запоев не было, но ты попробуй - каждый день-то, не всякий запойный осилит))

Помню, как смотрела на большие счетчики вначале, как на инопланетян.
А потом, знаешь, день ко дню, ну и время летит быстро. Кажется - ничего особенного.
Подвиг не пить вначале, не начинать. А потом инерция, это уже легко.

10 лет ЕУ - это нечто. Пожалуй, с запоями полегче: упал-встал, упал-встал, а тут каждый день, как на подряде. Почитала твою тему в самом начале, вдохновило.
Правда, два типа пития все-таки весьма отличны. Но каждый день годами - я бы не осилила точно.
 
Протрезвеешь - и увидишь мир глазами маленькой девочки.
Удивительное ощущение.

Лоллия, я так и начала делать: сегодня я буду трезвой.
Только если увижу мир глазами маленькой девочки, то куда же весь многолетний опыт-то денется? 😲 Можно хоть что-то оставить? 😁
 
Мозги можно. 😁

Господи! Вот опыт-то точно есть, а насчет мозгов еще поискать надо. Может сразу соглашаться на глаза маленькой девочки? 😁

Кстати, очень смеялась прочитав твою подпись - пиши "нипадохла". Вот и я пока нипадохла.
 
Пожалуй, с запоями полегче: упал-встал, упал-встал, а тут каждый день, как на подряде.
Да как сказать? Хрен редьки не слаще))) Что запои, что ЕУ, ничего хорошего. ЕУшники хоть дозу держать умеют, дела там делают в подпитии и работают даже, а в запоях жизнь останавливается: выпил, уснул, проснулся (если), выпил, уснул и пожалуйте на выход!
А выход, он такой выход...

Тебе тут много уже чего сказали хорошего, от себя добавлю, что сейчас понимаю - не пить=жить! И неважно, какой у тебя возраст.
Пожить-то по-человечески хочется вне зависимости от биологических лет.
Так что трезвей, Рикки!) Оно того стоит) 😉
 
Привет, Рики! Я тоже ЕУ, только по крепким уже последнее время.
Ты вот в 40 начала пить, а я в 40 уже допилась до 2-ой
Все получится, настрой у тебя хороший!
 
Да как сказать? ЕУшники хоть дозу держать умеют
А выход, он такой выход...
Янчик, да какую там дозу??? Нет никакой дозы. Пьешь каждый день, пока не упадешь. И не лезет уже, а все ровно...и выходы каждый день. И каждое утро клянешься, что больше не капли. Такой же бег по кругу, только ежедневный. К вечеру нужно выпить.А лучше уже утром, хоть 0.5 пива. Как наркоман просто. Да почему как? Так и есть. Запой длинною в жизнь. Выходить вообще страшно. Вырваться тяжело. Но реально.
Вот и вспомнила я сейчас все прям очень живо. Эти мучения каждое утро: красные глазы, белые губы, трясучка, кашель до блевоты, литры воды и ненависть ко всему, а в первую очередь, к себе. Чугунная голова. И мысль: вот сегодня чуть здоровье поправлю и больше ни капли. И опять карусель. Помню мелочь эту, скребешь по всем карманам: что купить? Сигарет или пива? А если деньги есть, то я себя уже иллюзиями не тешила. Знала, что сколько ни возьми, все ровно будет мало. А ты говоришь доза...
 
Ну, ходит же байка такая по форуму, что следующий этап после ЕУ - ЗУ. Что это более страшный зверь. 😁
Я в кружок ЗУ вошла минуя каждодневку. 😐
Фигня. Вот именно, что байка. Наверное тот алкаш, что под забором тоже сначала был ЕУ, а потом стал ЗУ 😁
Каждый день тебе надо выпить, каждый. Вот где опа! И не как наркоман- дозу, а пока не упадешь валяццо в алкокому. И сколько сегодня нужно, неизвестно. Мне всегда было нужно много. 3-5 литров.
 
А ты говоришь доза...
Иришка, я не ЕУшила никогда, так что слабак в этом деле) Просто читаю много тем, где пишут, вот, мол, я Еушничаю, но работаю, семья в порядке, хлопну рюмаху-другую и дела делаю под винцо. Ну и ты.ды и ты.пы. Так что сужу только с этой стороны, говоря про "держать дозу". В запое всего этого в принципе невозможно, там десоциализация полная на недельку другую.

А так-то да, я написала выше, что "хрен редьки не слаще". Что то алкоголизм, что другое((
 
тоже вспомнила.
всё так.

задрали уже своими спорами о лигах.
все эти разговоры и споры от гордыни, имхо.
Я и не спорю, хоть гордынька мой грех(борюсь 😁 ) Просто описала свой опыт. Я вообще тут не делю на ЗУ и ЕУ никого. Алкоголик -вот и все, человеку виднее. И даже если у человека только пару бокалов вина или пива, но ежедневно и он уже бьет в колокола, и признает проблему, то честь и хвала. Я не видела проблемы, допилась до глюков, хорошо хоть не до белки.
<
 
Иришка, я не ЕУшила никогда, так что слабак в этом деле) Просто читаю много тем, где пишут, вот, мол, я Еушничаю, но работаю, семья в порядке, хлопну рюмаху-другую и дела делаю под винцо. Ну и ты.ды и
Врут. Это иллюзия, что все в порядке. Торги. Тогда что ты тут делаешь? Если все в порядке. На форум алкоголиков не приходят, когда все в порядке. Очень хорошо помню, как торговалась, прежде чем открыть тут тему. Когда сюда возвращалась, уже торгов не было, плакало: говорите, что хотите тварисчи дорогия, но мне плохо, беда и вы мне нужны. Памагите. А попытка сохранить видимость, что все хорошо, это не попытка обмануть других, а в первую очередь, попытка обмануть себя, что все еще не так плохо. Может даже и услышать, что то типа: да ты успокойся, у тебя все ок, бухай дальше, многие так живут и ничего. Это болезнь. И выздоровление начинается с честности перед собой. А это все увиливания. Не может быть хорошо, даже после одной 0,5 ежедневного пива. Ты все ровно под кайфом. Тебе зачем то нужен этот кайф. После будет мало. Кайфа всегда мало. Иначе бы не дохли от передоза.
 
Женщины более склонны к слуховым галлюцинациям.
У мну всякие были. Но в основном да: домовые бегали по квартире, война начиналась- вертолеты за окнами летали и начиналась бомбежка. Со змеями спала, как в фильме "Иствикские ведьмы"...кровь из ушей фонтаном...капец короче!
 
Браво! Самая позитивная тема и автор на нд!
И замуж в третий раз в 60! И здоровья на пятерых в 64! И любовь! И морковь!
Красота!
Я серьезно сейчас!
Прям очень Вас поддерживаю!
Уверена, справитесь!
 
Назад
Сверху Снизу