Дневник пивной алкашки

ПростоБудетИмя

Новичок
Не пьет 8 дней
Регистрация
22 Авг 2024
Сообщения
55
Пол
женский
Всем привет! Здесь я буду записывать свои мысли, делиться переживаниями и впечатлениями. Не обещаю писать часто и отвечать на комментарии, но стараться буду)



Итак, я тихая пивная алкоголичка. Мне 28 лет. Попробовала алко лет в 14, в 16 уже выпивали периодически с друзьями, как и многие. Лет в 17-18 алко был стабильно раз в неделю и чаще, тогда же начала курить. Особо не напрягало, было весело, пили пиво, тоники всякие в банках. Мне всегда нравилось состояние опьянения, ну, конечно, не когда уже до рвоты. Но меру свою я узнавала очень долго, поэтому казусы случались.



В 20 съехалась с будущим мужем и на радостях начались частые попойки, пили разное, много, часто. Тогда начались панические атаки, тревожность, это я начала запивать алкоголем, так становилось проще. Потом уже попойки активные прекратились, началось тихое прибухивание пивка по вечерам. Муж у меня спокойно относится к алкоголю, есть - выпьет определенное количество, не в гавно, нет - ну и не надо. Я же могла и за догоном сбегать, и напиться достаточно сильно. Несколько раз решалась бросать пить, знакома с методом Шичко, с АА, пробовала, мне не зашло. Помогла бросить пить только беременность и младенчество ребёнка до года. Потом опять начала потихоньку, по 0,5 пива, сейчас пью по литру, но не превышаю. Но зато почти каждый день.



Уже несколько месяцев каждый вечер говорю себе: «ну завтра уж точно все». Конечно же, не все) всегда есть оправдание из рубрики: ребенок капризничал, устала, зарплата пришла, праздник, хороший день, плохой день и т.д., до бесконечности.



Почему хочу бросить? Во-первых, не помню себя до алкоголя, как это быть трезвой в обычной жизни (беременность и младенчество ребёнка не то, так как в беременность измененное состояние сознания все равно, так же как и в первый год жизни ребёнка + у меня была послеродовая депрессия, что не мудрено с такой расшатанной психикой). Во-вторых, хочу восстановить нервную систему, максимально избавиться от тревожности, а алкоголь в этом не друг. В-третьих, из-за алкоголя низкий уровень энергии, в любом случае есть влияние на здоровье, а хочется иметь его в нормальном состоянии. В-четвертых, подрастает дочь, не хочу, чтобы росла в семье алкашей, хоть и мирных, тем более, нет гарантий, что дальше не начну пить еще больше. Ну, и в-пятых, достаточно много денег уходит на посиделки такие, пиво само по себе не дорогое, но мы же культурные люди, надо много хорошей закуски, заказать доставку и т.д., траты приличные, лучше уж вкладывать их во что-то другое.



Сегодня я трезвая, в моем городе уже ночь и я не выпила, хотя торги были. Мужу фиолетово буду я бросать или буду дальше пить, он нас алкашами не считает, для него алкаши только запойные, поэтому он предоставляет мне решать: купить или не купить сегодня. Я не купила. Бросаю на силе воли пока что. Если будет совсем невмоготу, то подключу что-то еще. Начала читать книгу Дэвида Натта «Пить или не пить?», правда, начала уже несколько дней назад, но пока прибухиваешь читать ее не сильно хочется)



Всем, кто дочитал мое повествование, трезвой жизни)
 
Приветствую. Очень хорошо, что решила отказаться от выпивки. Пьющие они какие-то неприятные.
Будь приятной!
 
привет. Прям всё как у меня начиналось, итог, мне уже 46, и поверь, каждый вечер далеко уже не литр, а гораздо больше и крепче, подумай, надо ли это тебе.
 
книгу Дэвида Натта «Пить или не пить?»
Прям представил себя с черепом и вопрошающим в пространство "Ту дринк о нот ту дринк?"
В первый раз про такую слышу, чё пишет? :-D
А так завязывай, удачи. Девицы с перегаром противные, просто фу-фу-фу.
 
Прям представил себя с черепом и вопрошающим в пространство "Ту дринк о нот ту дринк?"
В первый раз про такую слышу, чё пишет? :-D
А так завязывай, удачи. Девицы с перегаром противные, просто фу-фу-фу.
Наткнулась на нее в телеграм канале у зависимой девушки) пока мало прочитала, в основном в начале описывает механизм работы этанола в организме, откуда похмелье, какое разложение и выведение.
 
Конечно, же, раз я сегодня не выпила, значит к ночи меня накрыла паническая атака. Уложила ребёнка и началось. Полежала, подышала, самостоятельно легче не стало, вышла к мужу, посидела с ним, пообнималась, пожаловалась. Стало легче, но не отпустило до конца. Прекрасное начало трезвой жизни :D но это было ожидаемо, так всегда, когда не пью, да и когда пью бывают. Станет полегче позже, когда нервная система начнет восстанавливаться. Ну, и надо вернуть на постоянную основу дыхательные практики, йогу, медитацию. Одно время удалось практически полностью уйти от панических атак, но я тогда активно занималась этим вопросом, потом расслабилась и они вернулись через какое-то время.
 
Конечно, же, раз я сегодня не выпила, значит к ночи меня накрыла паническая атака. Уложила ребёнка и началось. Полежала, подышала, самостоятельно легче не стало, вышла к мужу, посидела с ним, пообнималась, пожаловалась. Стало легче, но не отпустило до конца. Прекрасное начало трезвой жизни :D но это было ожидаемо, так всегда, когда не пью, да и когда пью бывают. Станет полегче позже, когда нервная система начнет восстанавливаться. Ну, и надо вернуть на постоянную основу дыхательные практики, йогу, медитацию. Одно время удалось практически полностью уйти от панических атак, но я тогда активно занималась этим вопросом, потом расслабилась и они вернулись через какое-то время.
Трезвей. Я не в курсах про панические атаки, но счас организму вполне себе ништяк. Левая фигня всякая не беспокоит. А на йогу походи, гвоздики, дыхалочка и всякое такое. Я шавасану уважаю. Лежишь себе и прёшься. Но с мая на йогу не ходил. Может счас по осени пойду. :mysterious:
 
Трезвей. Я не в курсах про панические атаки, но счас организму вполне себе ништяк. Левая фигня всякая не беспокоит. А на йогу походи, гвоздики, дыхалочка и всякое такое. Я шавасану уважаю. Лежишь себе и прёшься. Но с мая на йогу не ходил. Может счас по осени пойду. :mysterious:
Спасибо) на гвоздях недавно вот постояла впервые, очень понравилось, эффективная штука. А так да, надо приводить себя физически и психологически в порядок :CRAZY: йога нидра тоже интересная вещь, лежишь, ощущаешь безымянный палец на левой ноге, я, правда, засыпаю на середине, но ничего)
 
Спасибо) на гвоздях недавно вот постояла впервые, очень понравилось, эффективная штука. А так да, надо приводить себя физически и психологически в порядок :CRAZY: йога нидра тоже интересная вещь, лежишь, ощущаешь безымянный палец на левой ноге, я, правда, засыпаю на середине, но ничего)
Крута. Только это пить бросить не поможет.
 
Наступив ногой на гвоздь? У меня бы ещё больше паничка наступила. Но если тебе помогает, почему бы и нет.
На гвоздях получилось проработать одну сложную ситуацию, это, конечно, влияет на тревогу, но все же йога, медитация в этом плане лучше)) а так, мне на гвоздях нормально, если сравнивать с остальными, кто был со мной на практике :biggrin:
 
Привет. Я тоже пиво пила.
Так же на время декрета перерыв, потом с новой силой в употреб. Культурненько так выпивала до 2 декрета. Потом начала по 0,5 два раза в неделю, потом по литру 3 раза в неделю. Привело все к тому, что пила каждый вечер 1,5-2 литра по будням. 3л по выходным. Доза выросла быстро и незаметно. Просто не пить уже не получалось.

Поддержка тебе и успехов! 🍀
 
Привет. Я тоже пиво пила.
Так же на время декрета перерыв, потом с новой силой в употреб. Культурненько так выпивала до 2 декрета. Потом начала по 0,5 два раза в неделю, потом по литру 3 раза в неделю. Привело все к тому, что пила каждый вечер 1,5-2 литра по будням. 3л по выходным. Доза выросла быстро и незаметно. Просто не пить уже не получалось.

Поддержка тебе и успехов! 🍀
Благодарю! Я вот тоже знаю, что доза у меня увеличится, если буду пить дальше, да и литр в день уже такое себе, поэтому сегодня я тоже не пью. Правда у меня утро, лучше уж я вечером это напишу еще раз)
 
Почему хочу бросить? Во-первых, не помню себя до алкоголя, как это быть трезвой в обычной жизни
вспомнишь, и ежели не понравится, то чо тогда ?)
Во-вторых, хочу восстановить нервную систему, максимально избавиться от тревожности, а алкоголь в этом не друг.
ок. а если тревога вырастет, то чо тогда ?)
В-третьих, из-за алкоголя низкий уровень энергии, в любом случае есть влияние на здоровье, а хочется иметь его в нормальном состоянии.
всякое бывает. не всегда состояние зависит от приема алкоголя. и чо тогда?
В-четвертых, подрастает дочь, не хочу, чтобы росла в семье алкашей, хоть и мирных, тем более, нет гарантий, что дальше не начну пить еще больше.
зато есть гарантии, что дальше начнешь пить больше)
Ну, и в-пятых, достаточно много денег уходит на посиделки такие, пиво само по себе не дорогое, но мы же культурные люди, надо много хорошей закуски, заказать доставку и т.д., траты приличные, лучше уж вкладывать их во что-то другое.
это фигня. меньше будет денег, дешевле будут пьянки)

какое-то читается немного не верное представление о том что и почему. чисто мое мнение.
пока все очень зафасажено
нет потерь никаких , ни морально-волевых, ни физических, семейных и пр.пр.пр.

Желаю тебе задуматься о безусловности причин
Желаю найти, нащупать нужный вектор и по нему идти
Желаю осознанности в принятии этого важного в твоей жизни решения -отказаться от алкоголя
 
вспомнишь, и ежели не понравится, то чо тогда ?)

ок. а если тревога вырастет, то чо тогда ?)

всякое бывает. не всегда состояние зависит от приема алкоголя. и чо тогда?

зато есть гарантии, что дальше начнешь пить больше)

это фигня. меньше будет денег, дешевле будут пьянки)


какое-то читается немного не верное представление о том что и почему. чисто мое мнение.
пока все очень зафасажено
нет потерь никаких , ни морально-волевых, ни физических, семейных и пр.пр.пр.

Желаю тебе задуматься о безусловности причин
Желаю найти, нащупать нужный вектор и по нему идти
Желаю осознанности в принятии этого важного в твоей жизни решения -отказаться от алкоголя
Благодарю) на самом деле я и правда не знаю, как оно будет, понравится, не понравится, что тогда буду делать. Вообще не смотрю далеко сейчас, главное в моменте не бухнуть :biggrin:
Но и дожидаться каких-то глобальных последствий от пьянки не хочется, лучше уж на том, что есть остановиться
 
Сегодня пока без торгов вообще, выпить не тянет, но это пока что, наверное. Вечером будем выезжать из дома, обычно по пути покупаем пиво, вот тогда и поторгуюсь с собой.

Ночка выдалась не очень. Бессонница, хотя раньше ей не страдала, да и вообще устаю с ребёнком за день, но не спалось долго. Фигачила тревога и паника, то тут кольнет, то там, то дышу не так. В общем было весело, но в итоге все же заснула. Требовал организм хмеля и солода.
 
Назад
Сверху Снизу