Для тех у кого не получается (и новичков тоже)

Чубака, я тебе запощу сюда свой пост из другой темы. Тут по теме. Может, категорично слегка, но писала, видимо, на подъёме 😄


Следующее моё не к тебе. Можно я просто здесь своё частное мнение выражу? 😄
Мне вот интересно. Я читала этот форум с 2005 года, с 2008 года завела тему, в апреле 2009 года угодила в последний свой запой. К этому времени я готова была землю жрать, лишь бы остановиться.
Мне попался добрый человек, точнее, такой же отчаявшийся на ту весну, но уже увидевший некий путь и поделившийся со мной лучиком света.
Я поверила (я тогда готова была на всё, повторяю, я просто хотела выжить - это инстинкт, который срабатывает, видимо, на краю) - и пять месяцев писала дневники по методу Шичко.
И вот с тех пор я тихо-тихо-исподволь уже нескольким людям советовала этот метод - мне он подарил ГОД С ЛИШНИМ трезвой жизни! Я о таком и мечтать не могла! Ведь несколько лет до этого я грезила лишь об одном - сдохнуть - так мне было плохо.
Так вот - к нашим баранам. Я советовала (мягко, повторяю 😁 ) этот метод, но в ответ (как только узнают, что нужно для этого делать) - сразу "ненене". Сложно, трудно, времени нет, да куча отмаз. Пить, видимо, проще.
Ну нет так нет. Вот когда пить становится трудно, но жизненно необходимо, когда пьёшь для фунциклирования организма, может, только тогда что-то срабатывает? Не знаю.
Я только про себя. Мне уже НЕ ПИТЬ было невозможно и ПИТЬ было невозможно.
Я не зарекаюсь, кстати.
Но теперь, понюхав и почувствовав трезвость, я любым способом/методом буду к ней стремиться - Шичко, АА, костыли в виде подшивки (перерыва). Всё, что угодно - я дала себе шанс в свои годы протрезветь! Я хочу этот шанс использовать!
И я думаю, что если кого-то по-настоящему припирает, он ищет выход и готов шевелиться.
А пока не припёрло, так и будет "бла-бла-бла" 😄
 
Правильно, Сеня! Пока человек, сморщив нос, ковыряется в способах бросания (гурман этакий) значит это ему не очень нужно. А без желания и труда...Увы и Ах!
 
Правильно, Сеня! Пока человек, сморщив нос, ковыряется в способах бросания (гурман этакий) значит это ему не очень нужно. А без желания и труда...Увы и Ах!
Так то оно может так, но вам проще с высоты вспоминать. Закодироваться это ведь не за хлебушком сходить. Я как меня откапали, теперь хожу сам не свой, вроде решил, но тяготит эта мысль, ни о чем другом толком думать не могу... а с другой стороны пить так - да блин я уже полжизни пропил... вобщем в четверг надеюсь все получится у меня... ☹️
 
Так то оно может так, но вам проще с высоты вспоминать. Закодироваться это ведь не за хлебушком сходить. Я как меня откапали, теперь хожу сам не свой, вроде решил, но тяготит эта мысль, ни о чем другом толком думать не могу... а с другой стороны пить так - да блин я уже полжизни пропил... вобщем в четверг надеюсь все получится у меня... ☹️
Чубака, что за мысли, айя-яй, только в себя приходить начал 😲 , гони эти мысли, они от лукавого 😄 Всё получится!


Ты же не хочешь превратится в эту карикатуру? 😄
 
Так то оно может так, но вам проще с высоты вспоминать. Закодироваться это ведь не за хлебушком сходить.
Кодировался два раза. Ничего страшного. Решение быть трезвым принимаешь ты сам. Кодировка только подспорье в этом решении.
Удачи.
 
Закодироваться это ведь не за хлебушком сходить.

Это даже проще и авоськи домой тащить не надо. 😁

Что Камрад страшно становиться когда представишь что ЦЕЛЬЙ ГОД выпить не сможешь. 😲
 
Это даже проще и авоськи домой тащить не надо. 😁

Что Камрад страшно становиться когда представишь что ЦЕЛЬЙ ГОД выпить не сможешь. 😲
Это не страшно как раз. Страшно сорваться, да и вообще наверное обычный человеческий страх перед неизвестным...
 
Это даже проще и авоськи домой тащить не надо. 😁
Насчет авосек. Домой нормально на маршрутке доберусь или попросить кого нибудь забрать? А то после капельницы думал даже вообще где нибудь на лавке отдохнуть немного (не знал ещё как оно реально потом свалит), хорошо хоть таксист в это время подвернулся...
 
Да не... Чубака с ними справится. 😁
Да ну скукота какая. Я в последний раз ждал в гости чипа и дейла, но они не пришли почему-то (не придал кстати значения что уже началось), а вот через сутки заглючило так, что ни на одной картинке не нарисуешь, это невозможно изобразить и очень страшно...
 
Скукота-это трезвая жизнь. А в запое весело...
<
 
Эх блин... последний день "на свободе". пришел с работы поел и плюну ка я сегодня на все и буду гулять по всему городу пока ноги не отваляться. на завтра отпросился уже и с докторами договорился...........
 
Ну все. Сейчас попью чаю и погнал. Состояние: "Славик, чето я очкую 😲 ", но отступать тоже стремно уже. Надеюсь вернусь живой 😄
 
Ну все. Сейчас попью чаю и погнал. Состояние: "Славик, чето я очкую 😲 ", но отступать тоже стремно уже. Надеюсь вернусь живой 😄
Удачи тебе и никаких отступать.Наотступался уже. Конечно живой вернёшься,куда ты денешься.
 
[quote name='NORDISS'
и пойду в АА.
[/QUOTE]

Я ПОКА пробую сама без кодировки А как там интерсно в АА когда ходила на прием к наркологу она мне тоже посоветовала на группы походить ну пока не ходила как то одной не очень может с кем то и пошла бы
 
[quote name='NORDISS'
и пойду в АА.


Я ПОКА пробую сама без кодировки А как там интерсно в АА когда ходила на прием к наркологу она мне тоже посоветовала на группы походить ну пока не ходила как то одной не очень может с кем то и пошла бы

не бойсь .. не укусят там тебя.. что мне нравится в АА так это ненавязчивость.. Пришел, ну и пришел никто особо на новичков не давит вниманием, особо ежли не хочешь.. 😄
 
Секрет очень простой. Объяснить задурманенной голове, что это вовсе ей не нужно. У меня почему то не возникало, желания уколоть себе герыча в вену или другой наркотик. Потому что я знаю, это быстрая смерть. А с алкоголем хитрее, его же кругом конспирируют и преподносят на блюдечке, с голубой каёмочкой. На мой взгляд простейший способ поставить точку на этом деле, узнать про алкоголь в подробностях всё из чего он сделан, как он воздействует и к чему приводит. Вбивать себе в голову эту информацию постоянно, а не ту хавать что по телеку показывают. Не возникает же у тебя желания выпить цианистого калия? Вот водка или что ты там пьёшь, это тот же цианистый калий, только слегка разбавленный и это правда. 😎

З.ы Знаешь почему я не пью? Не потому что это плохо или хорошо. Не потому что мне нельзя и я сопьюсь. Я не пью потому что не хочу я травиться больше, то что алкоголь отрава это очевидно.
 
Назад
Сверху Снизу