Для тех у кого не получается (и новичков тоже)

Chubaka

Активный участник
Не пьет 12 лет 6 месяцев 10 дней
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,996
Всем привет... Писать это сообщение мне трудно, потому что я не верю уже ничему...

Во первых, те кто помогал мне вылезать из темы "срыв", вы даже представить не можете как я вам благодарен. Вроде вытащили не без помощи капельницы и кучи колес...

Я вот про что.
Я уже много раз бросал НАВСЕГДА - больше НИ КАПЛИ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ...,
но столько же раз в итоге срывался ☹️

Все мы видели этих орков на остановках от которых даже менты шарахаются лишь бы их не трогать.
Ко многим из нас похдодили и просили "помоги на дорогу" или прямо "опохмели, брат" (сегодня только за вечер пока гулял 2 раза).
НО ❗️ ведь очень многие из них когда-то тоже много раз бросали НАВСЕГДА. Верили в это, плакали...бросали... Им было так же плохо... многие возможно ещё будут бросать (пытаться).
Я этот форум читаю года 3 наверное и здесь такие тоже были. Кто пытался раз\два\три иногда успешно, но все не получалось и они уходили...

У меня ком к горлу сейчас подступает. Я правда хочу остановиться, но как, КАК это сделать ПО НАСТОЯЩЕМУ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В чем секрет. Бывалые объясните тем кто не может... И может вы хотя бы некоторых вытянете из этого болота...
Я знаю, что методик много, нужно выбирать по себе, но не подходит этот ответ хоть ты тресни... Может поделитесь как у вас сначала не получалось и что толкнуло на то что бы получилось...
 
Вряд ли панацея, но. Я за последний год такого попереживал и попросирал благодаря сабжу.....так вот- научился двум вещам. Распознавать мысли, которые так или иначе после перевоплощаются в "надо выпить, а то я такой весь несчастный и всеми брошенный со своими проблемами" и не пускать их развиваться в своей голове. Примерно- должны Вы кому то денег, обещали сегодня, сегодня денег нет. Как отдать?Где взять?. Мать-перемать- если их сейчас нет и взять их для отдачи долга положительно негде- значит и нех. голову ломать. В "корзину" их. Будут деньги- и отдам. И не думать-переживать-заводиться. Забиваю, проще говоря. Попробуйте. И ещё- этот год был весь в проблемах, на данный момент неразрешимых. Хотя что то решалось с моим усилием или без него как то само собой. о пресс был крепкий. Так вот- взял за правило- когда совсем уж крышу рвёт- на три минуты взялся выключать всё это гамно в голове и три минуты эти чувствовать себя абсолютно счастливым. Три минуты несложно. Потом дольше. Переживания- не помощник в решении проблем. Я так для себя решил и вроде помогает.
 
Svoj, интересно. А сколько трезвый?

Ещё. Должен был наверное сразу сказать, думал из названия будет понятно. Я эту тему не для себя открывал, а для всех таких страдальцев.
 
Svoj, интересно. А сколько трезвый?
С нового года. Если не считать по мелочи. Пиво как то вечерок посидели, на 9-е мая тоже. В меру. Ещё может пару рюмах.Сейчас думаю- вообще нехер. Но сразу скажу- не панацея.И не чувствую себя на столько уверенным, что не забухаю. Проблем решилась малая часть, боооольшая ещё сидит там, в "корзине".Ждут они там- когда создадуться условия для их решения. Ещё раз говорю- не панацея и не факт- что через неделю не буду "в кашу".
 
Знаешь, вот для меня открытием стало простое правило. Не пей первой рюмки.
А пил я очень прилично последние три года. До этого два раза подшивался. Первый раз на год, и срок легко выдержал. Без сомнений и трепыханий. Быть трезвым мне нравилось. Но тогда я решил, что смогу себя контролировать. И по окончании срока решил отметить. Выпить 100 гр. Попил месяц. Снова подшился, уже на 5 лет. Через год опять шампусика выпил на новый год и поехало. К маю меня уже выперли с работы. Началась трех летняя эпопея. Ежедневные пьянки, нигде не работал, иногда халтурил и на эти деньги жил. Жена со мной развелась. Это была кровная обида. Я же отдал ей лучшие годы своей просрранной жизни. Совести ноль, ответственности ноль.
Впрочем стыдно было всегда. Ночью мучал стыд, снять приступы стыда можно было только одним способом. Пойти и в 3 часа ночи купить добавки.
Три года! Просто вычеркнуты из жизни.
Бросать пришлось. Потому, что я понял, что так жить не могу, не хочу и не буду.
Вот добрые люди сказали - не пей первой рюмки. Для меня это оказалось открытием. Все так просто и так действенно. Все остальное уже прилагалось. И раскаяние и стыд и т.п. И вот на трех слонах и вылез.
Желание жить.
Стыд.
Не пей первой рюмки.
 
... Может поделитесь как у вас сначала не получалось и что толкнуло на то что бы получилось...

Хе-х,держи карман на пять килограмм...,ктож своим добром алковыстраданным поделится?
Джедая читай (он как раз тебе и ответил выше)и да прибудет с тобой сила.Хотя,если три года уже здесь,и задаёшься такими вопросами,то всё безнадёжно,имхо,полюбасу...
Ну или форум не тот.подправлю - или время не подошло.
 
Желание жить.
Стыд.
Не пей первой рюмки.
Я плевал на стыд уже. В известной мере, конечно.На тот стыд- что по пьяне накуролесил. Смысла нет. Заводить только себя. А вот "не пить первой рюмки"......пока я это помалу игнорирую. И чувствую- что зря.Сейчас решил- что первой не буду.И не отказывать себе в этом счастьи буду а просто решу- что НЕ ХОЧУ!
 
Ещё. Должен был наверное сразу сказать, думал из названия будет понятно. Я эту тему не для себя открывал, а для всех таких страдальцев.
главное не нервничать не гнобить себя
ща не получилось встала и пошла дальше.....
а ты думала путь к трезвости простой
нед муй проститите в попу
главное верить в себя ❗️
 
Хе-х,держи карман на пять килограмм...,ктож своим добром алковыстраданным поделится?
Джедая читай (он как раз тебе и ответил выше)и да прибудет с тобой сила.Хотя,если три года уже здесь,и задаёшься такими вопросами,то всё безнадёжно,имхо,полюбасу...
Ну или форум не тот.
Это про кого? Кто здесь три года? 😲
 
Я вот про что.
Я уже много раз бросал НАВСЕГДА - больше НИ КАПЛИ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ...,
но столько же раз в итоге срывался
Я этот форум читаю года 3 наверное ...
 
Ужас!Делай же что-нибудь,ты реально уже на краю.

Мадам Зяблик,таки не делайте мне смешно,вылетают пломбы...вы как определили?
звиняйте за фамильярность,прописка кричит,что вы из одессы.
 
Мадам Зяблик,таки не делайте мне смешно,вылетают пломбы...вы как определили?
звиняйте за фамильярность,прописка кричит,что вы из одессы.
Кажется мне так,не думала,что уже три года завязывает,это ж уже привычка завязывать,как привычка жениться.
 
Кажется мне так,не думала,что уже три года завязывает,это ж уже привычка завязывать,как привычка жениться.

Ну вот и я про тож ,тут таких пруд пруди ,вернее,флуди...дай только тему открыть.
Ничего личного к тээс,просто имхо.
 
У меня ком к горлу сейчас подступает. Я правда хочу остановиться, но как, КАК это сделать ПО НАСТОЯЩЕМУ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В чем секрет. Бывалые объясните тем кто не может... И может вы хотя бы некоторых вытянете из этого болота...
Я знаю, что методик много, нужно выбирать по себе, но не подходит этот ответ хоть ты тресни... Может поделитесь как у вас сначала не получалось и что толкнуло на то что бы получилось...
Привет, я Олег, алкоголик. Пишу конкретно для тебя, не для "страдальцев"- тем, кому уже никто (официальная наркология) не поможет.

Секрет в том, что методика всего одна: не пить. Одна-единственная, других нет. Как этого добиться?

Сначала ответь себе: зачем/почему ты пьёшь? Потому что иначе не можешь или потому, что привык? Что за болото такое тебя засосало? Может быть, нужно сделать всего лишь шаг (назад, вперёд, в сторону- неважно), чтобы выйти из трясины? А может, ты сам не хочешь вылезать, т.к. тебе "там тепло и сыро"?

Тот, кто осознал свою проблему и не может с ней справиться самостоятельно, обращается за помощью извне- к третей силе, к другим людям. Обычно так.
Ушлые американцы давно заметили эффективность групповых/коллективных действий (будь то в церкви, на производстве, войне и т.д.) и запатентовали АА ®. Приходят люди, имеющие проблему, к таким же "страдальцам" и деляться опытом, общаются, помогают друг другу. Этот форум- тоже группа АА.

Можно пойти напрямую- сразу к Богу. Домом Бога на Земле обычно считают церковь. Вот я приходил- и пьяный (чаще), и трезвый- и не мог понять: то служба там какая-то (акафисты, панимаешш, читают, типа дешёвые понты кидают, мракобесы!), то крестины, то отпевание, то просто батюшка отъехал куда-то срочно- умирающего соборовать/причащать, а мне, панимаешш, "прозревшему", не с кем пофилософствовать и поспорить о противоречиях в Библии! Что ж это, как ни фарисейство и не оболванивание простого народа духовным "опиумом"?!

Пока как-то однажды мне не пришла в голову мысль, что на церкви не написано: "клиника лечения алкоголизма". И даже не написано ЦПШ, тем более- "духовная семинария". На церкви- в лучшем случае- табличка с информацией, в честь какого святого или религиозного события она названа. Как на отделении милиции- номер. Тебе не приходило в голову зайти в ближайшее отделение и спросить у них за "оборотней в погонах" или за майора Евсюкова? Чего ж тогда спрашивать с приходского священника (не лучшего богослова и философа), основная задача которого- совершение обрядов венчания, отпевания, рождественской или пасхальной служб. Примерно так же, как ждать излечения от исповеди, можно ждать его от анализа мочи или крови, "успешно" сданного в наркологии. Поэтому скажу так: каждый сам ищет свой путь к Богу, но этот путь обычно много шире, чем обывательское "избавление от алкоголизма". Чтобы "просто не пить"- достаточно тупо подшиться. С Богом (и о Боге) есть о чём поговорить и на более важные темы.

Опять же, "ленивые" и прагматичные американцы заметили ряд закономерностей и вывели компромисс: чтобы расти духовно и не пить при этом, совсем не обязательно удаляться в пустынь или в монастырь, и поститься особо не нужно либо полную аскезу практиковать. Достаточно 2-3 раза в неделю ходить на собрания группы таких же лузеров и публично каяться в своих грехах (или принимать подобие исповеди у себе подобных)- и всем будет "щастье". Живи по совести, относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе. Не убий, не кради, не возжелай, не ври, не прелюбодействуй- не поддавайся лёгким соблазнам, и в душЕ наступит гармония (состояние внутреннего самодостаточного кайфа, который покруче любого наркотика). А уж если "почитать мать и отца своего" и "делать добро и бросать его в воду", не ожидая благодарности- то полная нирвана тогда!

Вот это и будет "ПО-НАСТОЯЩЕМУ": виртуальный сайт пьяниц не поможет. Хошь-не-хошь, а придётся "идти в народ", на живую группу,- "работать на земле", так сказать. Можно найти альтернативу в "волшебном пендале" или супер-кодировании, но "все запретительные методы, основанные на страхе, малоэффективны". Статистика неумолима. Удачи!
___________________________________________
Я почему написал? Не для рекламы АА, как тут думают, и не для навязывания своего ИМХА. Меня зацепило, как ты про бомжей-алконавтов тут писал, что, дескать, синие-такие-синие! и только мольба в глазах: "дай, браток, на опохмел!" Свидетельствую: так оно и есть. Я до такого состояния допился, даже не потеряв работы (а фактически потеряв, т.к. меня уже попросили свалить открытым текстом), и не боясь никаких последствий. Самое страшное- что испугало (немного не так- досада и протест!), что мы похоронили подряд за 2-3 несколько врачей, сдохших от пьянства, общая реакция и отношение: "наконец-то!.." Не поверите, но большинство вздыхает с огромным облегчением и быстро забывает ушедших сослуживцев, родных, коллег, умерших от алкогольных осложнений, как будто они всю жизнь были алкашами, будто не сделали в своей жизни ничего хорошего/полезного, будто их и не было. "За державу обидно" ©, за себя и за друзей. Просто за людей... Чтобы понять алкаша, надо самому переболеть алкоголизмом. Это очень трудно- понять ближнего и помочь ему. Не все выдерживают- даже трезвенники, даже родные и близкие- что ж спрашивать с чужих алкоголиков?
А на деле- пожалуй, только они и смогут- понять и помочь. Многим помогает, очень многим- у кого желание есть избавиться. У тебя я вижу, что есть. Иди на группу, не затягивай. С этого форума тоже не уходи- он не противопоставление и не замена, а всего лишь дополнительное общение. Помогает тоже как-то. А мне помог Бог; и тебе поможет- если поверишь в Него.
 
Всем привет... Писать это сообщение мне трудно, потому что я не верю уже ничему...
Я уже много раз бросал НАВСЕГДА - больше НИ КАПЛИ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ...,
но столько же раз в итоге срывался ☹️
У меня ком к горлу сейчас подступает. Я правда хочу остановиться, но как, КАК это сделать ПО НАСТОЯЩЕМУ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В чем секрет. Бывалые объясните тем кто не может... И может вы хотя бы некоторых вытянете из этого болота...
.. Может поделитесь как у вас сначала не получалось и что толкнуло на то что бы получилось...
Не получалось у меня долго. Сейчас понимаю, что я просто не представляла своей жизни без бухалова, не потому, что я такая плохая, а потому, что просто не было у меня опыта трезвой жизни. А выход я начала искать, когда поняла, что во мне запустилась программа самоуничтожения. Глядя вниз с высоты ж.д. моста, я чувствовала непреодолимое желание сделать шаг в пропасть. (это называется алкогольное безумие) Я стала боятся самой себя. И это было тем самым переломным моментом, когда я осознала, что у меня просто не будет возможности жить в употреблении. Если я не остановлюсь, болезнь убьёт меня. И тогда я захотоела остановиться ПО НАСТОЯЩЕМУ. До этого моё желание остановится было трёпом в пользу бедных.
Мне было всё-равно, куда бежать за помощью. А помощь требовалась, одна бы я не смогла. И я пошла к тем, кто умеет жить трезвым: в АА. Я не задумывалась, секта это или что ещё, мне было всё-равно. Я видела, что эти люди могут не пить и готовы рассказать, как это получается. И это было главным. Я не стану утверждать, что АА это единственный выход, но я точно знаю, что программа работает. Я сужу по себе. Ведь на протяжении ...лет я пила ежедневно. Водку. Не меньше бутылки в день, но иногда случались запои...(здесь можно было бы посмеятся, если бы это не было правдой.).
Тайна для меня заключается в том, как я, алкогодичка, умудряюсь оставаться трезвой, следуя довольно простым рекомендациям. И я получила не только трезвость, я получила качественно иную жизнь. Я очень хочу, что бы мой опыт пригодился. Если смогла я почему бы не попробовать тебе?..


Надя.
 
Хочу добавить: я не бросала навсегда, я отказалась только от первой рюмки и только на один день, только на сегодня. Удачи. Я думаю, если тебе нужен выход, то ты найдёшь его (или он тебя). 😄
 
Назад
Сверху Снизу