Для тех, кто трезв пока не долго (взаимопомощь)

Мне тоже почему-то сразу показалось, что похожи.
Не так уж много, наверное, принципиальных путей покончить с зависимостью. Но всё таки каждый, тыркаясь и переживая какое-то время на эту тему, может найти свой. И соскочить.
("Соскочить" в моём понимании - перестать мучится любыми навязчивыми (даже "нестрашными") мыслями об алко, не рефлексировать на эту тему, самое главное - "забыть думать" почему я не пью).
ИМХО 😄
 
В последнее время, часто задумывался об определении к термину "алкоголизм" (не мудрено, наконец- то признался себе в чём-то). В голове крутились избитые выражения типа; болезнь, рефлексия, привычка, доведённая до автоматизма и т.п. Но мысль о животном внутри себя стала действительно ближе всего. Возможно, где- то это за гранью логики (хотя если посмотреть на структуру мозга, то...), но ощущение зверя внутри, заставляющего регулярно принимать дозы,увеличивающего постоянно их, действительно есть. Когда думаю о своём раздвоении, то мураши бегают. Но это объективная реальность, НЕКУДА ОТ ЭТОГО НЕ ДЕЦЦА
 
Всем привет!
Не смотрю фильмы и передачи, не читаю статьи и книги, где кто-то бухает (не важно, с горя или с радости). Причина – та же. В период тяги все эти образы работают против меня.
Айлуша Тоже стараюсь не глядеть фильмы с " буханиями". Вообще, честно, раньше на это смотрел нормально. Ещё бы главные герои, бравые парни они ж такие как мы, из народа. Но сейчас, сейчас это бесит. Влад Галкин выпивает в кадре, а дальше такой весь чинный, благородный, а в жизни что... И таких примеров масса. Возможно, это моё мнение навивает нынешнее состояние, и в дальнейшем оно изменицца.
 
Айлуша
кинь мыло, я тебе книжку пришлю, "Седона-метод", интересная, не поможет - хоть развлечешься (помнишь анекдот - "не догоню, хоть согреюсь" 😄 )
 
Морри, спасибо большое за книгу. 😄

Ну и чутка всем, кто не пьёт пока недолго... 😉
Сёня была у нарколога.
Короче, получилось ему меня успокоить (поэтому нажирацо я не буду).
Он сказал, что моё состояние не уникально, а естесственно... Сказал, что продолжается абс синдром (при моём стаже и кол-ве он долгий и постоянно сопровождается тягой, хоть и физич кажется что чувствуешь себя нормально).
Оч много распрашивал, как я живу в семье, все обстоятельства.
Вердикт - шансов соскочить в теперяшней ситуации у меня практич нет... Потому что пьёт муж на моих глазах, легально, каждый день...
Сказал, что пары этанола подсознательно действуют на моск, поддерживают тягу... Да, реально отказываться пить с друзьми раз в неделю в баре, сидя с ними там с соком, но практически нереально это делать до светлого мига выздоровления каждый день в своей квартире с ТЕМ, с кем пили всю активную фазу...
Прописал таблетки, снижающие тягу. Заклинал не пить.
Сказал, чтобы пришли вместе с мужем чем раньше, тем лучше (потому что сказал, что муж год-два сопьётся однозначно круче меня) - у них вроде есть реабелитация именно для семейных пар.
Сказал, что если муж откажется, сама чтоб пришла через неделю.
Денег не взял ни копейки.
Карту не завёл, сказал, что сейчас не будет этого делать, и всё анонимно.

Кста, я ему про Форум рассказала (да вообще много чего рассказала), он сказал, что всё это нормально, и форум тоже.

Короче, я продолжаю дальше бороться.

(Я сегодня реально поняла, что объявила войну не на жизнь, а на СМЕРТЬ)
 
А я бы сказала мужу чтобы пил, чтобы я не видела! Только без "надрыва", по простому.
У меня сын любит ликерчики сладкие, сколько ему там надо? 20 грамчиков. И что у нас получалось, куплю бутылку 0.7 и в 3 дня уговариваю, я ему так и сказала - видишь, что творится? Он согласился обойтись, и я бы согласилась на его месте, мы же нормальные люди.

Как мы любим творить безвыходные положения на пустом месте, мало нам реальных трудностей.
 
Морри:
Разговор с мужем впереди, это дело двух дней (сегодня я себя по частям собираю после поездки к врачу, поэтому не завела разговора).
Таблы купила на обратной дороге (дохтур пообещал, что аллергии от них нету (для меня иначе невозможно, я аллергик)).
Морри, вы действительно нормальные люди. Но Я - ненормальная... Я ликёр сроду не пила... А если б пила, то я бы пила по бутылке в день... Я вотку 0,7 за два дня уговаривала (в рабочем режиме, т.е. с утра - на работу, когда не на работу - 0,5 и подыхала потом все выходные, похмеляясь с утра до вечера почти тем же кол-вом...). Это ужас, что было (да чё там - было, это совсем НЕДАВНО было). Я не то что стеснялась все подробности тут писать, у меня часто просто времени не было, а желание было всё-всё написать...
Я пила как конь при весе 56 кг... (я не худая, но просто не высокая). Люди советут отказываться от первой рюмки, а я к врачу понеслась, потому что я хотела выжрать первую бутылку... 😁 Ну реально хотела с утра выпить 0,7 из горла всю, чтоб ни ПА, ни депры, ни мыслей, ничего! Шоб сдохнуть сразу или воскреснуть (вот такие мысли присутствовуют периодически).
У меня всё обострилось, потому что я несколько дней сидела дома (на работу не ходила), и доступная водка просто свела меня с ума... Один вечер мне пришлось вылить початую бутылку в раковину (потому что я знала, что с закрытой бутылкой я справлюсь - я не буду её открывать).
У мужа видимо синдром соза какой-то бессознательный. Я просила его самому мыть свою рюмку и убирать водку... Он так поморгал недоумевающе (я ж не пью и у меня всё ОК... типа это каприз из серии ПМС), и смотрю - наоборот стал всё это оставлять на столе! Нормально? Тарелку убирает, вилку, чашку, и оставляет гордо на столе бутыль с водярой и рядом рюмку свою. Ну не верю я, что специально, сознательно, но догадываюсь, что бессознательно так предлагает... понимаю... одиноко стало квасить и ругать некого стало за выжратые дозы... так что ли... видимо, так...
 
Да, дело серьезное. Когда меня терзают мысли всякие, тоже плохо очень выношу открытое (и даже закрытое) спиртное. А поскольку не знаешь, когда начнется припадок самоедства, лучше бы вообще спиртного не было.
Мужья же любят вас, как я поняла, надо, чтоб прониклись. От депрессоидов тяжело избавляться, тут самим, без мужей... но хоть водку под носом не оставлять - это можно сделать для любимой жены, факт. Они просто не понимают, насколько все серьезно! Напугайте их как следует! 😄
И вообще, как-нибудь потихоньку может им пить? Уединиться и это самое... "Пей, но чтоб я не видела" - по хорошему сказать)))
 
Хочу сказать позитивное на сон грядущий! 😄
У меня сейчас (в этот час) всё ОК, тяги нет. Свой острый приступ я пережила.
Спать хочу безумно 😁
Продолжаю твердить заклинание ТРГЗ (это сильное средство, во всяком случае я благодаря ему не пью, а ищу какие-то другие пути в подмогу решению не пить НИКОГДА).
В выхи я играла (опять!) в футбол (мы с сыном и с собакой ходим на лужайку с мячём... это здорово).
Мужу всё расскажу, надеюсь, что мы вместе съездим к доктору, и муж тоже перестанет пить.

Всем спокойной ночи!
"... и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого"

П.С. Это важно... я думаю об этом... алкоголизм - это способ ткнуть гордых в свою гордыню и усмирить их... я смиряюсь...
 
по хорошему сказать)))

обязательно скажу! Спасибо тебе, Морри
<
 
Ребята и девчата, сегодня по телеку сказали, что завтра по РЕН-ТВ в 14:00 будет передача "до последней капли" вроде, название точно не помню.
Давайте посмотрим!
 
Айлуш, я рада за тебя! 😄
В футбол с таким удовольствием бы с вами поиграла. Мой старшенький теперь всё больше с девушкой гуляет, от него футбола не дождёшься. 😄
 
Передачу смотрел кто?
Как Муромов то спился...
А про дядьку в Дураково я уже один раз видела передачу. Он там про себя больше рассказывал... Говорил, что запои были дикие.
Какие у него животные классные в усадьбе! Блин, живность такая... Она ведь тож лечит...
Коротенькая передачка, но хорошо, что хоть вообще что-то снимают по этому поводу. Полезно.
 
Назад
Сверху Снизу