Для тех, кто боится срыва в Новый Год

Соловей_разбойник

Участник
Не пьет 2 года 4 месяца 24 дня
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
319
Давненько я уже не ощущал алкогольной тяги. И тут вдруг прям в середине дня сердце стало "неровно постукивать", появилась нервозность. И сама из ниоткуда возникла мысль: "А что если я сегодня выпью? Немного. И больше не буду пить". И тут понесло - стал ходить курить каждые 30 минут (как раньше: курил, дожидаясь вечера и покупки алкоголя). Серьёзно и остро прям захотелось пить.
Подумал хорошенько. Решил: тяга к алкоголю так резко подпрыгнула из-за малюсенькой мысли "Сегодня можно. Всего один раз. И больше не буду".
Знаете, алкогольную тягу у тех, кто бросил пить, можно сравнить с закрытой в погребной тюрьме ведьмой. А мысли о том, что можно выпить "Всего разок" - это верёвки, которые мы ей спускаем туда вниз, в эту погребную тюрьму. Конечно, она хочет выбраться и будет хвататься за любую соломинку.
И вот я случайно нашёл статью о сложности Нового Года для людей с зависимостью. И увидел много историй о том, как люди не пили, а потом срывались в ЕУ всего лишь решив, что можно Выпить разок на новый год.

Сама статья. Надеюсь, она вам так же поможет.
Уяснив, по примерам людей в интервью, что выпить разок на Новый Год не получится, сразу почувствовал, что тяга стала пропадать. И вот мне уже намного легче.
 
Последнее редактирование:
Ты не один... Сижу чищу картошку... и тут шампанское... хочу....аааааа минуты три почти трусило, потом отпустило. Нет. Нет и еще раз нет. не сегодня.
 
тут вдруг прям в середине дня сердце стало "неровно постукивать", появилась нервозность. И сама из ниоткуда возникла мысль: "А что если я сегодня выпью? Немного. И больше не буду пить". И тут понесло - стал ходить курить каждые 30 минут (как раньше: курил, дожидаясь вечера и покупки алкоголя). Серьёзно и остро прям захотелось пить.
Да уж. Та же фигня. За статью спасибо 🤝
 
Автор, отбрось эту мысль и забудь. Сегодня нельзя и ночью нельзя, даже бокальчик. Бахни лимонада, он вкуснее в разы.
 
Тоже словила чувство праздничной эйфории при виде винных полок в магазине и ощущение возможности выпить. Но нет, можно скатиться в ЕУ или в запой, а даже если и не скатишься хорошо не будет - будет очень плохо: давление, сердцебиение, фиговое настроение, апатия, бок заболит и так далее..
 
Пойду на улицу, посмотрю в эти пьяные рожи и красные глаза соседей 😂
Так рано еще. На улицу надо после полуночи)) Хотя... Я сегодня днем алкаша встретила, который уже ужрался :nah_disagree:
 
Привет! Меня вот тоже нормально так покачало сегодня! Раздражительна была, поплакать даже успела, муж с полудня начал рот полоскать. Но у меня не было прям открытой и явной тяги, что вот надо выпить обязательно. Но расценила свое состояние как скрытая тяга.
 
!!!ГОСПОДА ЗНАТОКИ!!! Подскажите, а можно ли это считать постабстинетным синдромом? Я вот даже заметил, что у меня сегодня руки тряслись, как при абстиненции.
 
Очень крутила тяга последние дни. Думаю,чисто психологический момент-перешагну год и отпустит.Сомнений пить или не пить нет. Конечно же нет. Просто переждать.
 
!!!ГОСПОДА ЗНАТОКИ!!! Подскажите, а можно ли это считать постабстинетным синдромом? Я вот даже заметил, что у меня сегодня руки тряслись, как при абстиненции.
У меня случалось такое, закончилось вроде этим летом, может быть, ПАС, а можно назвать просто астеническим состоянием. Да, до дрожи в руках, помогало сладкое, лимонад.
 
Пойду на улицу, посмотрю в эти пьяные рожи и красные глаза соседей 😂
а я завтра на пробежке полюбуюсь на окружающих))
Я вся такая трезвая, бодрая, спортивная а они.... ну вы поняли)))
 
Так рано еще. На улицу надо после полуночи)) Хотя... Я сегодня днем алкаша встретила, который уже ужрался :nah_disagree:
У нас уже наступил новый год. Уже 2 часа ночи, соседи с ума сошли в алкомарафоне почти все, крики, визги
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу