дисульфирам + фенибут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seraf

серафим без крыльев
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
2,380
Пол
мужской
Здравствуйте. Прочёл в инструкции тетурама:
"за 1-3 дня следует полностью отменить приём снотворных, транквилизаторов..." Про ноофен (фенибут) написано что транквилизатор. Совместимы ли эти препараты?
Сегодня попробовал 1-ю таблетку тетурама хотя продолжаю употреблять по 1/4 ноофена 2 р в день. Было побаливание то ли в сердце то ли в желудке не понял. Потом немного в правом подреберье. Не так чтобы сильно и долго, но чуть настораживало. До дисульфирама таких симптомов не было. Ещё сейчас принимаю глицин по 3 т. в день + витаминки декамевит.
И если можно тут же второй вопрос. Будет ли эффект если буду принимать по 1 т. тетурама в день? Если по такой схеме то когда снижать дозу? Хочется до минимума свести токсичный эффект препарата. Принимать планирую только в периоды обострения зависимости.

ps очень лёгкие пульсирующие побаливания в области сердца наблюдались даже через 6 часов после 1-й таблетки. Пару секунд подёргает и проходит.
 
Дисульфирам по 0.15 (1 таблетка тетурама) или по 0.125 (1/4 Эспераль) можно принимать ежедневно, в теч 3 мес. В аннотации расписана другая схема, их много, но запомнить их тяжело, больной начинает совершенно искренне сбиваться и прекращает прием.
Принимать можно не более 3 мес.
Комбинировать с транквилизаторами не хорошо, потому. что могут быть оглушенности от дисульфирама, и тогда будет не понять, что это? успокоительное или побочный эффект?
То, что вы описываете в обл. сердца больше похоже на межреберную невралгию, но я не буду ставить диагнозы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу