Тетурам

А что я должен был делать и что понять в итоге? Я ходил и радовался жизни
И что? Радость закончилась внезапно?)
Или так радовался, что решил бухнуть?
Если б ты радовался и ценил эту радость, то не думал бы сейчас, где взять денег на очередную кодировку и не мял бы в руках тетурам.
Жизнь это не только радость, если ты не понял до сих пор. И нужно уметь проживать все ее повороты с трезвым умом. Вот это ты должен был, как минимум, понять за тот трезвый год.
Каждый твой возврат к бутылке отбрасывает тебя все дальше в опу. И очень мало кому удается из нее вылезти.
Для этого нужно работать, переучивать свою голову, ценить результаты.
А радоваться... Всегда радуются только клинические идиоты. Да и то у них волнами это происходит))
 
И что? Радость закончилась внезапно?)
Или так радовался, что решил бухнуть?
Если б ты радовался и ценил эту радость, то не думал бы сейчас, где взять денег на очередную кодировку и не мял бы в руках тетурам.
Жизнь это не только радость, если ты не понял до сих пор. И нужно уметь проживать все ее повороты с трезвым умом. Вот это ты должен был, как минимум, понять за тот трезвый год.
Каждый твой возврат к бутылке отбрасывает тебя все дальше в опу. И очень мало кому удается из нее вылезти.
Для этого нужно работать, переучивать свою голову, ценить результаты.
А радоваться... Всегда радуются только клинические идиоты. Да и то у них волнами это происходит))
А зачем мне все это? Я не хочу не пить совсем. Мне достаточно раз в год оторваться недельку в отпуске и все, а культурно пить я не умею, поэтому выход один кодировка-в отпуске отрыв-кодировка
 
А зачем мне все это? Я не хочу не пить совсем. Мне достаточно раз в год оторваться недельку в отпуске и все, а культурно пить я не умею, поэтому выход один кодировка-в отпуске отрыв-кодировка
А.... )) Ну так бы сразу и сказал)
Ты 5 мес в запое был, алё!... Какая неделька?)
Какой отпуск, если ты 8000 на нарколога не можешь наскрести?))
Ты в параллельной реальности пребываешь??)
Может тогда уже к психиатру пора, а ты на НД шаришься с вопросами?
Смотри, что бы после очередного отрыва тебя в канаве не нашли, радостный ты наш....
 
А зачем мне все это? Я не хочу не пить совсем. Мне достаточно раз в год оторваться недельку в отпуске и все, а культурно пить я не умею, поэтому выход один кодировка-в отпуске отрыв-кодировка

Зачем мучить себя? Пей сколько влезет.
 
Братец, мой тебе совет - сиди тут и читай побольше. Тебе все очень правильно пишут. Прямо квинтэссенция. Впитывай. И через нехочу все! Это мне не нравиться, это не хочу, в это не верю. Нормально. Все такие были. Это своеволие называется. Ты до сих пор считаешь что мир вокруг тебя вращается :) а когда это не так (а это всегда не так) ты забухиваешь это дело. Самого а АА клацает от бога и всего такого… но зашёл в трезвость по ним прекрасно.
Пробуй, читай, ходи. Терпи. Есть такое выражение голова догонит тело. А пока все что ты говоришь и отвечаешь из разряда не читал, но осуждаю.
 
Я не верю в АА! Я был на группах в интернете, мне как быку - красная тряпка, когда они начинают говорить про бога, а я атеист. Попробую сходить в реале, но думаю, что высока вероятность того, что я встану и уйду (это если по тихому), или меня просто выгонят (это если станут меня переубеждать в обратном, ну про бога).
Ну а химия помогет на конкреный срок не утопреблять
Кому ты нужен, чтобы переубеждать)) Там таким не занимаются, ведь жить трезво нужно тебе. Вот когда тебе станет настолько х*ево, когда душевная боль будет такой невыносимой что жить станет невозможно - поверишь. В АА правда много таких. Приходят атеисты, агностики, воинственные атеисты. И знаешь что? Остаются. Попробуй просто придти разок другой на собрания, постарайся открыть уши и послушать что там говорят, предположи что, возможно, они могут быть правы. Попробуй, знаешь, думать так, как думают эти люди. Помню свои первые собрания, я в Бога не верил, я вообще думал, что это секта. Но выхода не было, ты прав, химия поможет не пить определенное время - потом ты сорвешься. Думаю схожу 3 собрания и буду слушать их идеи "открытыми ушами". Я не буду принимать на веру их идеи, но просто послушаю и обдумаю. И я увидел определенную логику, было в этом что-то логичное, мне зашло и я остался. А результат на счётчике. Быть закрытым для новых идей это глупо
 
Кому ты нужен, чтобы переубеждать)) Там таким не занимаются, ведь жить трезво нужно тебе. Вот когда тебе станет настолько х*ево, когда душевная боль будет такой невыносимой что жить станет невозможно - поверишь. В АА правда много таких. Приходят атеисты, агностики, воинственные атеисты. И знаешь что? Остаются. Попробуй просто придти разок другой на собрания, постарайся открыть уши и послушать что там говорят, предположи что, возможно, они могут быть правы. Попробуй, знаешь, думать так, как думают эти люди. Помню свои первые собрания, я в Бога не верил, я вообще думал, что это секта. Но выхода не было, ты прав, химия поможет не пить определенное время - потом ты сорвешься. Думаю схожу 3 собрания и буду слушать их идеи "открытыми ушами". Я не буду принимать на веру их идеи, но просто послушаю и обдумаю. И я увидел определенную логику, было в этом что-то логичное, мне зашло и я остался. А результат на счётчике. Быть закрытым для новых идей это глупо
На моей памяти как раз все наоборот. На онлайн группах уже не раз слышала, что человек рассказывает, как ходил на собрания и пил,а начал молиться и пить перестал. Такшо хня ваша программа - заявляют они :-D
 
Меня сложно заподозрить в большой любви к АА. Но они реально помогают, и многим. Только там надо заниматься по программе, а не тупо ходить на собрания. А то говорят - мол, ходил, не помогло. Это всё равно что ходить в спортзал, тупо сидеть там и смотреть на всех. А потом говорить, что спортзал не помогает в улучшении физухи.
 
Картинка была отличная, но напишу словами - как же я ненавижу то чтобы что то сделать, надо тупо взять и это сделать.
Неожиданно, да?:))
 
Ну так это уже другой разговор, конечно кидай ссылку на такую группу:bat:
Лады.
Держи.
Вот.



*Ссылка* для доступа в Скайп: https://join.skype.com/hhH2vdUljgRs будет открыта за 15 минут до начала собрания




Завтра ,в воскресенье, этой группы в Скайпе,к сожалению,нет....
Сегодня была.
Заходи понедельник.
Поговорим,пообщаемся.
 
Меня сложно заподозрить в большой любви к АА. Но они реально помогают, и многим. Только там надо заниматься по программе, а не тупо ходить на собрания. А то говорят - мол, ходил, не помогло. Это всё равно что ходить в спортзал, тупо сидеть там и смотреть на всех. А потом говорить, что спортзал не помогает в улучшении физухи.
Ннннннууууууу.....тут уж как кому.
Многим помогает именно вот это вот "тупо ходить на собрания", то бишь серьёзно заняться процессом признания ,а соответственно и решения проблемы с алкоголем.
Всё довольно таки несложно.
Если суметь упростить конечно же
 
Картинка была отличная, но напишу словами - как же я ненавижу то чтобы что то сделать, надо тупо взять и это сделать.
Неожиданно, да?:))
Знал бы ты как это мне лично знакомо!
Это как раз и говорит об ограниченности личного,точнее личностного ресурса,о недостатке мотивации,участия ,помощи,поддержки других,со стороны то бишь,извне.
Ты не уникален.
Не исключителен,точнее если.
Ты всего лишь индивидуален.
Как то так.
Заходи.
Хоть тут общение продолжим.
Надеюсь понимаешь о чём я?
 
Менять отношение к алкоголю.
12 шагов и дневник Шичко.
Вот что нужно тебе для головы.
Будем надеяться,что ТС сумеет всёже заметить, выделить и взять на вооружение,в пользование именно то,что именно ему необходимо ,нужно и подходит.
 
Ннннннууууууу.....тут уж как кому.
Многим помогает именно вот это вот "тупо ходить на собрания", то бишь серьёзно заняться процессом признания ,а соответственно и решения проблемы с алкоголем.
Всё довольно таки несложно.
Если суметь упростить конечно же

Ну, спорить не буду, но всё же внутренний настрой на трезвость очень важен. Я просто наблюдал, как наркоманы ходят на собрания АН, продолжая колоться. С собрания вместе едут за наркотиками. Для них эти собрания стали частью наркоманской субкультуры. Ну, типа, стильно-модно-молодёжно. :-D
 
Назад
Сверху Снизу