Прошу помочь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1313

Забаненный
Не пьет 2 года 9 месяцев 20 дней
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
84
Пол
мужской
Здравствуйте Олег. Мне 35 лет, 10 лет принимаю алкоголь, то есть начал в 25 лет можно сказать. Все начиналось как и у всех, в компании. Пиво бокалов 3 или 4 или коньяк, или водка, затем по домам. В последние 4 года перешел на ЕУ. Пью алкогольные энергетики. Начинал с одной банки+литр пива почти каждый день, сейчас пью 2 банки (1 литр) коктейля 7.2% (vol), каждый день, и пью я один. Для всех коллег и знакомых - Я не пьющий. Пью строго дома, возле компьютера. В течении месяца я трижды превысил дозу вдвое (2 литра алко энергетика) Вместо того чтоб расслабиться, я получил обратный эффект. У меня возникли мысли об самоубийстве!!! Хотя и раньше они возникали. Грешу на то, что как доза превышается, эта мысль появляется. Очень боюсь бросить пить по причине панических атак которые у меня были в 2009г по 2011г. Я не пил тогда вообще. Прошу совета у вас, не вернутся ли панические атаки, если я брошу пить? Это у меня единственный страх, который заставляет меня принимать алкоголь.
 
Последнее редактирование:
Я не буду вас агитировать, дескать, бросишь пить - все будет хорошо.
Если быть правдивым, первый год, а то и больше, будет совсем не хорошо. Это время, которое нужно терпеть, потому, что может быть всякое, даже такое, что ваши панические атаки покажутся милым пустячком.
Другое дело, что никакого другого выхода нет. Если пить, дальше будет только хуже, хотя и не сразу. Постепенно. Годам и десятилетиями. А когда вы или поймете, что жизнь прошла мимо вас, пока вы пили, или вам на это укажут, вы очень быстро сможете все объяснить, доказать, что вам не пить было нельзя, что виноваты все вокруг, что жизнь такая тяжелая и горькая... что от жалости к себе напьетесь.
Так что, решайте, кто будет проживать вашу жизнь - вы или алкоголь.
В вашей жизни были и, возможно будут, панические атаки, любовь, ревность, очарования и разочарования, боли и восторги, уважение и сожаления. В общем, все, что положено. А, если вместо вас будет жить ваш алкоголизм, вы получите только страх, зависть, ненависть, недоверие, презрение, высокомерие, отчаяние, которое будет все время хотеться сменить на опьянение. В какой-то момент вы поймете, что пьете не для того, чтобы стало лучше, а для того, чтобы не было настолько тошно. Но это мало кого останавливает, потому, что алкоголик всегда может все обосновать.
Это выбор. Каждый должен его сделать сам.
Если вы решите быть трезвым, вам предстоит долгая и кропотливая работа над собой, которая вынудит вас пересмотреть ценности, принципы, смыслы. Когда человек посвящает всего себя этой работе, а в первый год только так и нужно, он, как правило, не обращает внимание на эмоциональные расстройства. Ну да, я начинаю длинный и интересный путь, но мои сапоги натирают. Ну, не важно. Приносятся.
*
И еще. Страх не бывает единственным или множественным. Он или есть или его нет. А как он выглядит? Чего человек боится? ПА, метрополитена, мнения окружающих или пауков - не имеет значения. Проявления могут быть разными, множественными или единичными, они могут меняться, прятаться, появляться вновь. Так что, проблема не в эмоциональных атаках а в самом страхе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу