Дико болит голова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanusha

Участник
Не пьет 12 лет 11 месяцев 24 дня
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
199
Неделю страшно болит голова. Не пью 26 дней первые 2 недели прекрасно себя чувствовала, ничего не болело, а вот последнюю неделюпросто невыносимо квадратно треугольно железобетоновая голова с утра и до вечера никакие колеса не помогают, до этого пила фенибут и пирацетам было отличненько просветления, никаких болей. А потом все пипец хоть вешайся, и глаз начал дёргаться сильно, с погодой связываю, но давление у меня как у космонавта 120 на80. Сегодня утром думала все моя смерть пришла поползла в аптеку посоветовали какой то амегренин, конечно побочек там жуть сколько, еще написано пить под наблюдением врача, но все таки выпила одну таблетку проснулась, ваабще жуть, пошла купила еще новопассит и миг. От этих колес желудок уже скрутился все кишки болят, и не фига не помогает. К врачу пойду понятно. Но пока я до него попаду можно и сдохнуть, сами понимаете пока запишусь к специалисту очередь и т.д на это как минимум неделя уйдет, а сейчас то что делать. Уже думаю может скорую вызвать, была мыслишка страшная конька хлопнуть пару рюмок и пройдет, но отпустила, ну его нафик.
 
Мне трудно что-то говорить. так, по интернету. не видя больного. Но, насколько я понял, речь идет о головной боли, Т.е. тот самый отросток. который между ушами? 😄 Не психические проблемы, не моральные, а просто физическая боль? Зачем же тогда успокоительные?
*
Я могу только вкратце оценить, что в голове может болеть либо кожа либо оболочки мозга, Сам мозг не имеет болевых рецепторов, болеть не может. Может болеть череп, но это если перелом. или еще что-то такое, Это было бы видно.
Оболочки мозга болят при воспалении (менингит) или от растяжения (отек мозга). И в первом и во втором случае за неделю такого заболевания, вы бы уже были в реанимации. Бывают боли на фоне интоксикации. Но этого тоже, я так понял нет.
Итак. перейдем к самой частой причине: нервные окончания, которые идут поверх черепа, под кожей. Эти боли могут быть очень длительными, они не тяжелые, не сопровождаются рвотой, потерей сознания, Но это не значит. что они не мучительны.
Как правило, они появляются от переохлаждения, (зимой без шапки, на жаре под вентилятором, сквозняк), В большинстве случаев снимаются банальными анальгетиками - цитрамон, и пр.. салицилаты.
Еще бывает мигрень. Но она идет приступами, всегда с одной стороны, (гемикрания - полголовы). И про нее. как правило, знают с детства.
А так, еще причиной головной боли могут быть зубы...
Одним словом , много причин. Идите к доктору.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу