Девочки, и мы еще своих мужиков гнобим!

Гирасоль, чего это они отсутствуют? они, ежели полюбят, найдут время позвонить между совещаниями, я точно знаю :)
а вообще опять работает схема семьи - папа в доме бывает нечасто, дедушка в доме бывает нечасто...
но ТАК НАДО, они мужчины, у них карьера-фортуна, это все для нас, а мы тут пока своими делами займемся, да, девочки 😁

шо, и такое бывает?! 😲
Естетсвенно. А для чего еще мужчина женщине нужен. когда дети уже выросли????????
Чтобы много смеяться и спать в обнимку. Разве нет? 👼
 
Гирасоль, ему скучно станет.
папенькины друзья все постарше его, кто в 65 вышел на пенсию, свой бизнес многие мутят, хотя денег хватает. потому что привыкли уже, им странно по-другому.
и мне странно по-другому :)
чего он будет крутиться-то у меня перед носом?
 
Чтобы много смеяться и спать в обнимку. Разве нет? 👼
я вот думаю, что если изначально воспринимать партнера именно так, не важно там - дети, возраст - то все остальное само собой приложится. это окрыляет. а вот эти все "обязан обеспечивать", "обязана стирать, убирать, вкусно готовить" - вот это все портит. есть такие люди - которые так вот живут, не пытаясь другого куда то приспособить.. или переделать. это редко, но это наверное и есть те самые мифические "здоровые отношения" 😄
 
Гирасоль, ему скучно станет.
папенькины друзья все постарше его, кто в 65 вышел на пенсию, свой бизнес многие мутят, хотя денег хватает. потому что привыкли уже, им странно по-другому.
и мне странно по-другому :)
чего он будет крутиться-то у меня перед носом?
Ну.если вам обоим странно по-другому - то у вас идеальный союз. )))
А для меня мужчина прежде всего друг и товарисч, с которым и на елку и в космос. 😄
А то я не играю (с)
 
Ей мужчина теперь для радости нужен.
Вот и нужно такого искать - с которым и посмеяться. и обнявшись у камина, и фильм посмотреть и попутешествовать...
Работоголики - они ведь тоже в отношениях отсутсвуют... Один запах от них.. ☹️
ДА ДА - вот это я хочю, откуда ты все знаеш??

тогда у меня есть другой вариант - но мне с ним не интересно -хотя он все время поет! но есть недостаток - очень гразнуля , и огромный /рост/больше 2 метров. мне с нми нЕкомфортно .. ,и молодой какой то 36кажется лет .. зарплата обычная- ЕЩЕ и ЕГО СОДЕРЖАТЬ ?? нет уж хватит..

но все это ерунда - мне просто фактически хочется с кемто поехать в отпуск.. и иногда на выходные кудато - в ГЕРМАНИЮ чтоли??

Мне этот СОЗИК нравится - это точно! 😳 и то что работает - меня не грузит совсем..

но больше всего мне хочется русскоязычного-но они какие-то ЗАОБЛАЧНО ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЕ! у них царственность во взгляде! скучно с ними.
 
Нелл, целый день, что ли, спать и смеяться?! я в таком режиме сдохну :(

поле, он еще и немец?! нафиг точно. они на женах повернутые, хоть она какая ни будь.
даже если уйдет, она остаток жизни будет его зарплату пропивать, потому что он ее ей все равно отдавать будет :(
у меня подружка замужем за немцем, насмотрелась на него и его друзей.
у них там семейные ценности = "а все равно живи".

Гирасоль, не, мне больше не надо товарища, прошлый эпизод начинался как лубофф + товарищ, и вот к чему привело, больше чего-то не хочется. я уж лучше буду эрделем :)
 
Нелл, целый день, что ли, спать и смеяться?! я в таком режиме сдохну :(



Гирасоль, не, мне больше не надо товарища, прошлый эпизод начинался как лубофф + товарищ, и вот к чему привело, больше чего-то не хочется. я уж лучше буду эрделем :)
эх. машка. все-таки ты созик! пО КОСВЕННЫМ ПРИЗНАКАМ )) Иначе откуда у тебя эти крайности????

И не был он никогда по настоящему твоим другом и товарищем. потому что дружить с тушкой и растением - невозможно. Это под любоффь тут можно всякую хрень замаскировать, а дружбу настоящую и товарищество - ее ни с чем не перепутаешь. И еще - дружить можно только с равным тебе. тАК ЧТО БУДЬ ВЫ ДРУЗЬЯМИ. ТЫ БЫ СТОЛЬКО ЛЕТ НЕ ТЕРПЕЛА. а давно бы уже к стенке его приперла и сказала - что за хрень. милый?)))


и ЭТА.. Целый день спать даже в обнимку - не нада. Целый день надо себя как-то в этом мире проявлять. 😄 Или просто любопытствовать.
 
я вот думаю, что если изначально воспринимать партнера именно так, не важно там - дети, возраст - то все остальное само собой приложится. это окрыляет. а вот эти все "обязан обеспечивать", "обязана стирать, убирать, вкусно готовить" - вот это все портит. есть такие люди - которые так вот живут, не пытаясь другого куда то приспособить.. или переделать. это редко, но это наверное и есть те самые мифические "здоровые отношения" 😄


вот у меня эти "здоровые отношения " и есть. Тока мужик у меня алкоголик и я сама алкомутант и недосоз.
Странно как-то.
 
Orly*Yarly
какие родители?!
уж как меня любили, и деструктива никакого и близко не было, а я созик :)
все проще: бывают люди ответственные. ну они просто по жизни такие.
на самом деле это клад - и для близких, и для работодателей, и вообще.
но таким людям категорически нельзя жить с безответственными, потому что на них потихоньку все перевалят, они какое-то время повезут, а потом взбесятся с непредсказуемым результатом.

а если ответственный чел живет с ответственным челом, то получается нормальная, здоровая семья :)
Я эту тему созов изучала глубоко.
И вот что я знаю. Причина созависимости в детсве всегда, в дисфункциональной семье. Чтобы избежать боль, человек часто придумывает себе иллюзию о "счастливом" детстве. Это распространенное явление среди созов и это форма отрицания. Как сказал один психотерапевт, "если я слышу про идеальное детство, значит нам предстоит очень серьезная работа". Реальность состоит в том, что вы бы не были созом, если бы в детстве выросли в здоровой атмосфере.

Гиперответственность это соз, соз и соз. Я вам рекомендую очень почитать статьи и книгу про созависимость тут на форуме.
 
Orly*Yarly
я здесь с октября сижу и все силилась вспомнить, что в детстве было не так.
не вспомнила :(
все воспоминания добрые. ну если только детский сад!!! - вот это жопа, но я там всего 2 недели была и то только с утра! после обеда сердобольная бабушка меня забирала :)
чего ж там было плохого-то
<
 
я здесь с октября сижу и все силилась вспомнить, что в детстве было не так.
не вспомнила :( все воспоминания добрые.

ответ- из тебя получился плохой созик и ты выскользнула 😄 вот моя версия

сделать созика из обычной женщины - это процесс долгий и творческий ... тут надо быть хорошим психологом..
Не каждому мужчине удается ..некоторые не спавляются с поставленной задачей и созик у них получается некачественный и быстро выскальзывает ..
............................
 
Orly*Yarly
я здесь с октября сижу и все силилась вспомнить, что в детстве было не так.
не вспомнила :(
все воспоминания добрые. ну если только детский сад!!! - вот это жопа, но я там всего 2 недели была и то только с утра! после обеда сердобольная бабушка меня забирала :)
чего ж там было плохого-то
<
Вы уверены, что вы соз? Вы тест делали? Симптомы смотрели? Себя узнали?

Если да, то не может быть, что у вас было благополучное детство, и вам надо к психотерапевту это анализировать чтобы разобраться в себе.

Люди не бывают просто так гиперответственные, понимаете? Я должна отвечать за себя только, а когда я лезу отвечать за других, это созависимость. В обществе на созависимость смотрят одобрительно, не как на алков. И некоторые пользуются успешно. Но тем не менее ничего хорошего в этом нет, это фундаментально плохие отношения и с самим собой и с другими людьми, и качество жизни от этого страдает конкретно.
 
Если конечно этот соз не состоит в лечении.


Я эту тему созов изучала глубоко.

Я вам рекомендую очень почитать статьи и книгу про созависимость тут на форуме.


Вы уверены, что вы соз? Вы тест делали? Симптомы смотрели? Себя узнали?
Если да, то не может быть, что у вас было благополучное детство, и вам надо к психотерапевту это анализировать чтобы разобраться в себе.

Соз-теоретик - страшнее алкоголика. 😰


Мадам, вам так скучно жить? Что за патологическая тяга нести свет на сей чернушный форум (с)? Вы уж пожалуйтесь на это своему психотерапевту, он вас с удовольствием полечит!
 
Я эту тему созов изучала глубоко.
Прастите, но зачем? 😲
В жизни бы не стала изучать бредятину, никаким боком меня не касающуюся.
Или оно и вас касаетси, потому и пришлось учить? /читая ваши посты мне довольно часто так кажется, что вот он - единственный настоящий соз на весь НД, прастите уж/

И вот что я знаю. Причина созависимости в детсве всегда, в дисфункциональной семье. Чтобы избежать боль, человек часто придумывает себе иллюзию о "счастливом" детстве. Это распространенное явление среди созов и это форма отрицания. Как сказал один психотерапевт, "если я слышу про идеальное детство, значит нам предстоит очень серьезная работа". Реальность состоит в том, что вы бы не были созом, если бы в детстве выросли в здоровой атмосфере.
слов нема ... и дальше...
Вы уверены, что вы соз? Вы тест делали? Симптомы смотрели? Себя узнали?
Созависимость - это такая мутная штука, ее даже болезнью не признают. а вы уже о тестах каких-то.
Смешно право!
Если да, то не может быть, что у вас было благополучное детство, и вам надо к психотерапевту это анализировать чтобы разобраться в себе.
И снова-здорово. Передавайте привет вашему психотерапевту. Я не знаю, насколько он хороший врач, но бизнесмен он великолепный. Лечить вас он будет долго-долго и от всего на свете 😁

Люди не бывают просто так гиперответственные, понимаете? Я должна отвечать за себя только, а когда я лезу отвечать за других, это созависимость.

Леди, вот лично Вас ваша юсовская житуха на пользу не пошла. Вы забываете, что кроме созаисимости (а есть ли мальчик?), которая, как вам пояснил ваш психотерапевт имеет корни в детстве, есть многа-многа другого.
вариант 1. Соз довольный и счастливый.
Характер такой, властный. И нед своего бизнеса, шоп на работе реализоваться. Будем чморить семью, собачку и кошечек - и будем счастливы. В детстве могло быть все - как угодно. Главное, что есть сила воли властность и нереализованность в деловой сфере. Так вышло.
вариант 2. забили на детство - посмотрели на нашу Машку (Маш, звыняй. оч удобный ты пример)
В России все еще родители отвечают за детей, в семье все отвечают друг за друга, семья - это не просто двое с брачным контрактом, это нечто большее. Я вам более скажу, ежели я сыну ремня за дело дам - он со мной судиться не побежит. О каг!
И то, шо Маша говорит, мне лично понятно прекрасно.
Ап алко и других подобных делах - ни сном, ни духом.
Он - он же хороший, просто что-то с ним случилось, вот и начал пить....
"Мы в ответе за тех...." "И в горе и в радости...." "У хорошей жены муж бухать не будет..." и т.д.и.т.п.
И хороших просто ответственных (не гипер) девочек все это с толку сбивает, они и маются, сколько сил хватает.
А потом приходят на НД ... и быстро выходят взамуж за олегарха 😉

И еще, совершено счастливым детсовм похвастаться могут не многие. А вот сваливают на проблемы в детстве все свои ляпы, глупости и своих "тараканов" - только любители психотерапевтов и просто банальные эгоистичные лентяи.
Остальные - меняются сами, понимают, что детство было давно, и пользы в нем ковыряться нема особенной,
а вот это качество - мешает мне сейчас. И я его сам/сама смогу убрать, это реально, если это не основная черта характера.
Лично я первый подобный опыт провела над собой в 18 лет. Избавилась от застенчивости. НИчего сложного, уверяю. Банальная работа над собой. 😄
Могу посоветовать заместо психотерапевта почитать книжки В.Леви, у него классные и простые для понимания методики есть. быстрее справитесь со всеми проблемами. И на много дешевле. 😄
 
Эх, созы мы, созы!
<
До последнего терпим. А вот Оха - та сразу в лобешник без реверансов:

ну какой подкованный по всем жызниным вапросам человег! я в восхищении!

ты ж в СЫШЫА живешь.Ты и нашу зряплату контролируешь? 😜
 
Назад
Сверху Снизу