Десять негритят

Я боюсь, что пока из себя все "исторгну", я раз сто напиться успею 😁
За один раз всего не опишешь, если глубоко и вдумчиво копать, это времени много надо, почти как дневник писать.
Поэтому честно признаюсь - у меня пока просушка и позитивный настрой.
ну и правильно.
это же всё индивидуально.
 
если глубоко и вдумчиво копать
<
<
 
Володенька, лично знакома 😁

Ага. 😄 Я вот был знаком с его семьей. Не раз у них дома чай пил. Шичко, действительно очень хорошим человеком был. Его любят и в России, и по бывшему СССР. Он тысячи (тысячи, не шучу) людей к трезвости привел. Подвижник, добрейшей души человек!
 
Ага. 😄 Я вот был знаком с его семьей. Не раз у них дома чай пил. Шичко, действительно очень хорошим человеком был. Его любят и в России, и по бывшему СССР. Он тысячи (тысячи, не шучу) людей к трезвости привел. Подвижник, добрейшей души человек!
Ясно.
 
Впереди ещё вся жизнь для дневников.
Если трезвость поставлена в настоящем моменте во главу угла, то, мне кажется, на время, хотя бы начальное, нет нужды нырять в свое прошлое или будущее.Беречь настоящее, это беречь себя.Оберегать от негативных эмоций.Слёзы прозрения и всё такое...абсолютно любой стресс отбросит к бутылке.
Есть специалисты, да и то врач должен быть проинформирован об алкоголизме клиента, чтобы не лечить вершики оставив корни, если очень хочется, можно копать с ними.И то...осторожно.
Есть группы АА для проговаривания и обретения ремиссии.Так и там не с копания начинают, а с принятия себя алкоголиком.
И ничто, и никто не меняется вокруг, мы просто перестаем пить.Мы спасаем себя!Это ли не повод для каждодневной радости, если человек честен с собой?
А виденье того, что хочется описать в дневнике, ещё не раз притерпит изменения по ходу срока трезвости.О чём сейчас рыдается, через полгода может абсолютно перестать волновать.
Мозг болен.Дайте ему придти в себя.
 
Я под твоими тоже, Совушка! 👼 😄
Очень прошу прощения, не поздоровалась с хозяйкой темы...
Привет, Зубрила!
И гости привет))
 
Впереди ещё вся жизнь для дневников.
Если трезвость поставлена в настоящем моменте во главу угла, то, мне кажется, на время, хотя бы начальное, нет нужды нырять в свое прошлое или будущее.Беречь настоящее, это беречь себя.Оберегать от негативных эмоций.Слёзы прозрения и всё такое...абсолютно любой стресс отбросит к бутылке.
Есть специалисты, да и то врач должен быть проинформирован об алкоголизме клиента, чтобы не лечить вершики оставив корни, если очень хочется, можно копать с ними.И то...осторожно.
Есть группы АА для проговаривания и обретения ремиссии.Так и там не с копания начинают, а с принятия себя алкоголиком.
И ничто, и никто не меняется вокруг, мы просто перестаем пить.Мы спасаем себя!Это ли не повод для каждодневной радости, если человек честен с собой?
А виденье того, что хочется описать в дневнике, ещё не раз притерпит изменения по ходу срока трезвости.О чём сейчас рыдается, через полгода может абсолютно перестать волновать.
Мозг болен.Дайте ему придти в себя.
Спасибо, Аня, за добрый совет! Правильно всё говоришь. Логично, верно... Но вот есть опыт у меня, исключительно мой личный!! что держаться могу с дневником. Точнее даже "за дневник держусь". Я ж столько души в него вложила.
Бейте меня, режьте... не отдам дневник!!!
<
😜
 
Ребята, может у кого-нибудь такое было??

Каждый раз, когда начинаю трезветь ругаюсь с мужем. Инициатором являюсь Я. Мне вдруг многое не нравится в наших отношениях. Пока пью - ценЫ ему нет!! Пьянству он не препятствует, компанию всегда поддержит. Я не работаю, утром могу выспаться. И к его приходу уже отмокла в ванной, накрасилась, цитромоном закинулась, бардак убрала и опять готова продолжать банкет. По трезвости не знаю о чём с ним разговаривать.... Предлагала сходить в кино, театр, на концерт - ему ничего не интересно. По ресторанам ходить перестали, не хочу рисковать. Что нам делать вдвоём??? - я не знаю. Он меня бесит!!!
 
Назад
Сверху Снизу