Десять негритят

Ребята, может у кого-нибудь такое было??

Каждый раз, когда начинаю трезветь ругаюсь с мужем. Инициатором являюсь Я. Мне вдруг многое не нравится в наших отношениях. Пока пью - ценЫ ему нет!! Пьянству он не препятствует, компанию всегда поддержит. Я не работаю, утром могу выспаться. И к его приходу уже отмокла в ванной, накрасилась, цитромоном закинулась, бардак убрала и опять готова продолжать банкет. По трезвости не знаю о чём с ним разговаривать.... Предлагала сходить в кино, театр, на концерт - ему ничего не интересно. По ресторанам ходить перестали, не хочу рисковать. Что нам делать вдвоём??? - я не знаю. Он меня бесит!!!
это не он виноват) это просто алко в твоей голове все карты путает. просто ты выпить хочешь и крепишься. пытаешься себе голову запудрить театрамикинами, а не получается. Вот когда выветриться алкотуман, тогда усе по другому будет) через полгодагоддва А вообще лучше расслабься и порыдай! глядишь отпустит
 
это не он виноват) это просто алко в твоей голове все карты путает. просто ты выпить хочешь и крепишься. пытаешься себе голову запудрить театрамикинами, а не получается. Вот когда выветриться алкотуман, тогда усе по другому будет) через полгодагоддва А вообще лучше расслабься и порыдай! глядишь отпустит
Не, выпить не хочу. Хотя тяга есть...:)))
Сегодня подумала про развод. Только подумала!! Никаких важных решений я в первые полгода принимать точно не буду.
Мне кажется, что я с ним только и живу, потому что можно было пить и никаких последствий. Я просто удобно устроилась.... а любовь давно прошла.
 
Не, выпить не хочу. Хотя тяга есть...:)))
Сегодня подумала про развод. Только подумала!! Никаких важных решений я в первые полгода принимать точно не буду.
Мне кажется, что я с ним только и живу, потому что можно было пить и никаких последствий. Я просто удобно устроилась.... а любовь давно прошла.
тебе конечно виднее, но как ты сама и сказала, самое верное решение, ни принимать никаких важных решений в ближайшее время.
 
Ребята, может у кого-нибудь такое было??

Каждый раз, когда начинаю трезветь ругаюсь с мужем. Инициатором являюсь Я. Мне вдруг многое не нравится в наших отношениях. Пока пью - ценЫ ему нет!! Пьянству он не препятствует, компанию всегда поддержит. Я не работаю, утром могу выспаться. И к его приходу уже отмокла в ванной, накрасилась, цитромоном закинулась, бардак убрала и опять готова продолжать банкет. По трезвости не знаю о чём с ним разговаривать.... Предлагала сходить в кино, театр, на концерт - ему ничего не интересно. По ресторанам ходить перестали, не хочу рисковать. Что нам делать вдвоём??? - я не знаю. Он меня бесит!!!
Привет!
У тебя ответ-то прямо в твоем посте.
Ситуация аналогичная, только мой еще и сам любитель побухарить. ☹️
... Бесит - это не аргумент, сама же понимаешь. Гольная эмоция.
Не форсируй события. 😄 😉
 
Ситуация аналогичная, только мой еще и сам любитель побухарить. ☹️
... Бесит - это не аргумент, сама же понимаешь. Гольная эмоция.

И чего ты думаешь со своим делать???
Бесит - это аргумент... 😁
Конечно, причин для развода нет. Но улучшить жизнь никак не удаётся. Замечаю это уже не в первый раз!! Просто смириться?? По трезвости я становлюсь критичной. Когда пью, мы как будто ближе друг другу. Или мне просто кажется?! Это не повод снова запить. Но так, как есть, мне не в радость.
 
И чего ты думаешь со своим делать???
Бесит - это аргумент... 😁
Бесит - это причина для дальнейших действий 😁
... Я не знаю, что буду делать. Пока не решила. Сейчас ушла. Без ругани, без скандалов, без попыток что-то
объяснять... Короче, перерыв и перезагруз. У него своя голова, свое мнение, свои ощущения.
У меня - свои. Искать так называемые компромиссы надоело за 6,5 лет.
И мне "влом" получается, и ему. Это если по честному так разложить. Дальше будем посмотреть.
Кстати, про всепобеждающую силу любви -"через горы, через расстояния" - у нас с ним был именно
последний разговор. И мне просто надоело.
 
Сейчас ушла. Без ругани, без скандалов, без попыток что-то
объяснять... Короче, перерыв и перезагруз. У него своя голова, свое мнение, свои ощущения.
У меня - свои. Искать так называемые компромиссы надоело за 6,5 лет.
Как ушла?? Давно ушла?? До того, как пить бросила?? Или вот только что??
Я ж не первый раз завязываю. И ведь одна и та же история каждый раз!! По трезвости я его НЕ люблю. Ну, сложно ещё говорить, потому как длительной трезвости-то и не было...:))) Теперь планирую трезвость длительную, вообще планирую навсегда. Боюсь, что теперь конфликт затянется.
Когда срывалась, то с каждым бокалом понимала, что его очень люблю, просила прощения, рыдала и мы бурно примирялись. Я просто очень сентиментальная по пьянке... Тем чувствам вообще нельзя верить. А теперь-то что делать??? Бесит он меня.
 
Как ушла?? Давно ушла?? До того, как пить бросила?? Или вот только что??
Я ж не первый раз завязываю. И ведь одна и та же история каждый раз!! По трезвости я его НЕ люблю. Ну, сложно ещё говорить, потому как длительной трезвости-то и не было...:))) Теперь планирую трезвость длительную, вообще планирую навсегда. Боюсь, что теперь конфликт затянется.
Когда срывалась, то с каждым бокалом понимала, что его очень люблю, просила прощения, рыдала и мы бурно примирялись. Я просто очень сентиментальная по пьянке... Тем чувствам вообще нельзя верить. А теперь-то что делать??? Бесит он меня.
странно это. Обычно, что у трезвого на уме, то у пьяного сама знаешь где. Исходя из этого, ты должна была ему все свое недовольство по пьяни высказывать. А у тя наоборот)
 
странно это. Обычно, что у трезвого на уме, то у пьяного сама знаешь где. Исходя из этого, ты должна была ему все свое недовольство по пьяни высказывать. А у тя наоборот)
Так ведь не было недовольства. Он работает, всё оплачивает, ребёнка любит, даже сготовить или постирать может. Я как выпью - добрейшая душа, всех люблю. Вот так и ладили. А теперь я стала задавать вопросы: где был? Чё так поздно? А чего меня с собой не взял? Чего не предупредил? Чё в выходные будем делать? Он убегает - типа отвалила бы ты уже!!
 
Как ушла?? Давно ушла?? До того, как пить бросила?? Или вот только что??
Да вот столько же, сколько на счетчике...
И не общаюсь. Один раз виделись, мне нужны были документы и кое-что из вещей - ничего там не изменилось. Я даже вникать не стала.
Но тут и дело характера, конечно.
Меня вообще можно годами из себя выводить и ничего... Но уж если вывел...
Поэтому тупо занимаюсь собой. Что там получится - не знаю, но как раньше не будет точно.
Вариант разбега - больше 50 процентов однозначно.
.... Я год не пила, но как-то отношения были вполне себе. Потом поняла, что это я их и выстраиваю,
чтобы было ничегосебе...
Короче, скучно это. Дело всегда ,прежде всего, в себе.
 
Каждый раз, когда начинаю трезветь ругаюсь с мужем. Инициатором являюсь Я. Мне вдруг многое не нравится в наших отношениях. Пока пью - ценЫ ему нет!! Пьянству он не препятствует, компанию всегда поддержит. Я не работаю, утром могу выспаться. И к его приходу уже отмокла в ванной, накрасилась, цитромоном закинулась, бардак убрала и опять готова продолжать банкет. По трезвости не знаю о чём с ним разговаривать.... Предлагала сходить в кино, театр, на концерт - ему ничего не интересно. По ресторанам ходить перестали, не хочу рисковать. Что нам делать вдвоём??? - я не знаю. Он меня бесит!!!

У меня такое раньше было. Потом поняла, что меня не муж бесит, а меня ВСЕ бесит. Но не явно, не открыто, а подсознательно почти. Гармонии в душе на первых месяцах нет, вот и бесит. А муж вот он, перед глазами, чо б не придраться? Не так стоит, не так поет...
Говорю, не сразу поняла. Раскопала внутреннее раздражение какое-то, все не так, да не этак, когда свободы нет. А какая же свобода, если алкоголь низзя? 😄
Стоит выпить - сразу не бесит, ога.
Чисто опытом делюсь. Без навязывания мнения. )
 
Стоит выпить - сразу не бесит, ога.

😔
Да... стоит выпить - сразу не бесит!! Так оно и есть. НО: я по пьяни не агрессивная, скорее наоборот, на сантименты пробирает :))
Так где же Я теперь настоящая???
Моему алкосознанию было НЕ выгодно качать права. А кто тогда за пивом пойдёт?? А если он начнёт придираться? Когда мне плохо было, то он и стирал и готовил. Он потакал моему алкоголизму, чтобы я как зомби его слушалась, была со всем согласна, никуда не лезла. А теперь я стала говорить, если мне что-то не нравится.

Тома, и когда это должно пройти?? Ну, если и правда он просто под руку подвернулся... то должно ведь и пройти??
 
😔
Он потакал моему алкоголизму, чтобы я как зомби его слушалась, была со всем согласна, никуда не лезла. А теперь я стала говорить, если мне что-то не нравится.
Ну, здрасьте-приехали... Уже все придумала и всех виноватых назначила... тормози, мать! так уже не честно!
 
Говорю, просто делюсь опытом. Может у тебя и не так.

НО: я по пьяни не агрессивная, скорее наоборот, на сантименты пробирает :))
Естественно ). Запрет снят, расслабон, сантименты и ваще.
<


Так где же Я теперь настоящая???
Везде )). И нигде. С одной стороны под действием наркоты, с другой под действием тяги, подавляемого раздражения.

Моему алкосознанию было НЕ выгодно качать права. А кто тогда за пивом пойдёт?? А если он начнёт придираться? Когда мне плохо было, то он и стирал и готовил. Он потакал моему алкоголизму, чтобы я как зомби его слушалась, была со всем согласна, никуда не лезла.

Мой муж обожает, когда я пью. Добрая, веселая, с него чувство вины сразу снято. Естественно, ради такого праздника он и готовил, и мыл, и на руках меня в кроватку носил, и с тазиком бегал.
Т.е. это не выгода была моего алкосознания молчать в тряпочку, и не выгода мужа, чтобы я его слушала, а просто воцарившийся мир и согласие. Обоих отпустило, что называется.
Мы были на одной волне, о.

Тома, и когда это должно пройти?? Ну, если и правда он просто под руку подвернулся... то должно ведь и пройти??
Хрен его знает.)))


Меня в последнее время алкоголь настолько угнетал, что было уже все наоборот, пьяная я с ним ссорилась, чуть ли не обвиняла в своей пьянке. Трезвой - не трогаю попусту, т.к. мне на душе хорошо. Я ни к кому не придираюсь. )
Живу, даю жить другим, и все такое. 😄
 
Ну, здрасьте-приехали... Уже все придумала и всех виноватых назначила... тормози, мать! так уже не честно!
Думаешь??
Понимаю, что надо сначала просохнуть. С трезвой головой можно будет судить объективно. Но как это-то время выдержать?? 😭

Пару лет назад лежала в больничке, потом на процедуры ходила... Короче, около месяца "вынужденно" не пила. Чуть до развода не дошло!!! Мы вроде и ругались не сильно, но я планировала свой уход. Пока планировала запила с горя. Запив решила, что не могу уйти, т.к. работы у меня нет, жилья тоже и это непреодолимые препятствия. Хорошо, что ему про свои планы не успела сообщить :)))
 
Мой муж обожает, когда я пью. Добрая, веселая, с него чувство вины сразу снято.

Такая же фигня. С тех пор как я не пью, муж позже приходит, реже дома появляется.... А куда торопиться? - праздника не будет.
 
Думаешь??
Понимаю, что надо сначала просохнуть. С трезвой головой можно будет судить объективно. Но как это-то время выдержать?? 😭

Пару лет назад лежала в больничке, потом на процедуры ходила... Короче, около месяца "вынужденно" не пила. Чуть до развода не дошло!!! Мы вроде и ругались не сильно, но я планировала свой уход. Пока планировала запила с горя. Запив решила, что не могу уйти, т.к. работы у меня нет, жилья тоже и это непреодолимые препятствия. Хорошо, что ему про свои планы не успела сообщить :)))
Да у тебя и у самой раздрай по той причине, что в зависимости от состояния
ты меняешь и решение. Когда бы оно было единым - было бы понятно.
А так... Приди в себя. Переосмысли... Да и не надо "выдерживать".
Ну наверняка он у тебя не гамно-гамно бесчувственное, правда?
"Ты думки то свои перекинь на хозяйство" (це)
 
Однажды в гостях у одного уважаемого человека речь зашла о винах. Мой муж встретил родственную душу!! «А вы знаете провинцию такую-то??» «А какой был урожай вина в 18..каком-то году!!» Хозяин спускается в погреб и дрожащими руками достаёт бутылку французского вина годов Наполеона стоимостью в жигули или около того.... Мой муж вспотел. Сказать, что я не пью??? Обидеть человека, который делится самым дорогим?? Бросить тень на всю нашу семью?? – Нет, я не могла так поступить!

Я понимаю что у тебя есть реальные поводы для недовольства мужем 😁 А он знал что ты алкоголик,о лечении..?
 
Я понимаю что у тебя есть реальные поводы для недовольства мужем 😁 А он знал что ты алкоголик,о лечении..?
Привет, Котёнок! Да, он знал.... но только с моих слов. Когда мы познакомились я уже в ремиссии была. Он вообще не понимает этой проблемы. Не верит, что всё так страшно!!!! Даже в последние годы, когда мы вместе выпивали, он не догонял, что я через раз "в мясо" была. Не помню, чем вечер закончился... но у него не спрашивала, дабы не спалиться, что не помню. :))))
 
Не помню, чем вечер закончился... но у него не спрашивала, дабы не спалиться, что не помню. :))))

А я ведь сильно много и не выпивала.... Некоторые тут по 10 банок пива высасывают!!! Мне 4 бутылки пива достаточно, чтоб не помнить. Толерантность в последний год упала очень. А не переход ли это в третью стадию намечался?!!
<
 
Назад
Сверху Снизу