Десять негритят

Ревела горючими слезами... выпить пока не тянет. Буду по возможности описывать следующие приключения, каждый день по чуть-чуть.
Трезвость должна быть в радость. Ну зачем специально себя травить воспоминаниями? Не знаю - я бы не советовала.
 
И знаешь, мне тоже первый месяц легче дался. Или я уже забыла как там было? ) Памяти-то нет. )
Вот.... второй месяц труднее. Как подумаю, что на 3-м или 10-м месяце будет...?! - и бегом в первый обратно! 😁
 
Вот.... второй месяц труднее.
А в какой то момент, в обратку пойдёт. Всё легче и легче. Когда, неизвестно. У каждого индивидуально.

Дневник мне в первый раз очень помогал
А где дневник, на каком ресурсе, открытый, или не?
А хотя что я ожил, мож на бумаге он ваще был. 😁
 
Дневник мне в первый раз очень помогал, извините.....

Привет, Зубрила! Я тоже из СПб. Да, тут у нас Г.А. Шичко уважают. И правильно, делают. Хороший был мужик. Он много верных слов о дневнике говорил. Дневник, действительно, помогает людям, я таких видел. Но что-то ты с этим дневником не сильно набираешь позитива... Может не отказываться от дневника, а... просто не усердствовать ПОКА с ним? Тем более с горестным видом?..
 
А вот на это вообще забей. Мы же не на перегонки бежим, а пытаемся обрести трезвость. "И кто был последним, станет первым"...

Полностью согласна!

Я бросаю уже лет 7-9. Первые антиалкогольные книги в 2007 году начала читать. И чо? Все на начальном этапе, эх.
Срывов тьма, разочарований ... еще тьмее. )))

Но не спиваться же окончательно, в самом деле?? 😄 Так что вперед и только вперед.
 
Трезвость должна быть в радость. Ну зачем специально себя травить воспоминаниями? Не знаю - я бы не советовала.
вот и я о том же.

а что, Зубрил, дневник тебе якобы сильно помогал - ага! результат этой самой помощи налицо ☹️ и не надо говорить, что ты запила потому что этот "кожесдирающий" дневник забросила. нет! ты его и забросила как раз потому что влом было продолжать мазохизмом заниматься.
 
А где дневник, на каком ресурсе, открытый, или не?
А хотя что я ожил, мож на бумаге он ваще был. 😁
Да, дневник только для меня на бумаге. Писала я его 5 недель. Каждый день!! Иногда так несло, что по 3 страницы писала. Иногда только пару строчек... Главное, что каждый день. Потом можно было на "через день" переходить. И так по убывающей. Я просто бросила.
На 7-й неделе срыв. Просто прошло желание выздоравливать, жить трезво... Ни тяга там была непреодолимая. Желание пропало!!
 
Ты главное не накручивай себя,живи как будет получаться - с дневником,без дневника,найдешь ты свой путь,не переживай 😄
 
Да, дневник только для меня на бумаге. Писала я его 5 недель. Каждый день!! Иногда так несло, что по 3 страницы писала. Иногда только пару строчек... Главное, что каждый день. Потом можно было на "через день" переходить. И так по убывающей. Я просто бросила.
На 7-й неделе срыв. Просто прошло желание выздоравливать, жить трезво... Ни тяга там была непреодолимая. Желание пропало!!
ты не среагировала на мои слова, а я повторю:
а что, Зубрил, дневник тебе якобы сильно помогал - ага! результат этой самой помощи налицо ☹️ и не надо говорить, что ты запила потому что этот "кожесдирающий" дневник забросила. нет! ты его и забросила как раз потому что влом было продолжать мазохизмом заниматься.
от такого дневника действительно пройдёт желание выздоравливать. потому что он внушает жалость к себе и безнадёгу.
 
Зубрила, рыдаешь от чего? От жалости к себе? А ты знаешь, что саможалость нам противопоказана.
Знаю, жалость к себе противопоказана.
А теперь ещё и дневник жалко....
<

Ну, чего вы все против него имеете?? Я его люблю... там только Я. Никакому психиатру такого не доверишь...
Люблю дневник и не брошу!! 😭
 
Да, дневник только для меня на бумаге. Писала я его 5 недель. Каждый день!! Иногда так несло, что по 3 страницы писала. Иногда только пару строчек... Главное, что каждый день. Потом можно было на "через день" переходить. И так по убывающей. Я просто бросила.

Я знаю немало людей, которые бросили пить по методу Шичко. Но никого ни разу даже на начальной стадии выздоровления не видел так переживающим о дневнике, как ты. Я знал даже жену Геннадия Андреевича Шичко - Люцию Павловну. Но и она не видела в ведении дневнике ничего сакрального, ежедневно-ритуального, требующего переживаний...
 
Я знаю немало людей, которые бросили пить по методу Шичко. Но никого ни разу даже на начальной стадии выздоровления не видел так переживающим о дневнике, как ты. Я знал даже жену Геннадия Андреевича Шичко - Люцию Павловну. Но и она не видела в ведении дневнике ничего сакрального, ежедневно-ритуального, требующего переживаний...
Вот видишь!! А они мне не верят. А я в этот метод верю!!
Я там такого написала, чем никогда ни с кем не делилась и точно не буду.
Я правда прослезилась... мой дневник никогда больше не брошу!
 
Назад
Сверху Снизу