Десять негритят

Я свою историю на бумаге пишу. Пишу и плачу.... Разве можно такое в сеть выложить??? Не уверена, полезно ли это? Такая жалость к себе самой разбирает... и ведь не просто жалость, а объективные причины есть. Шичко завещал написать. Пишу. Но только депру нагоняет... лучше бы забыть это всё!!!
а чо там у тебя?:) поди все как у всех:)
а жалость себе - наш конек...
 
я вообще против всех этих самокопаний. именно что - всякая там жалость, депра, отсюда желание напиться и забыться.
Змейке-то с самого начала психолог (или кто там -психотерапевт?) помогал. это была обязательная часть лечения. а если б она самодеятельно в себе копалась - далеко бы не ушла. ну вот - ты ж не будешь себе сама зуб выдирать? а душу лечить - это еще более ответственное и травматичное дело, тут самодеятельность вообще ни к чему. уж лучше никак, чем самой расковыривать свои болячки. я вот уверена в этом.
 
а чо там у тебя?:) поди все как у всех:)
Ну, я то у меня одна!!! 😭
Говорю же, не готова при всех... и наверное не буду готова. Даже на бумаге пишется с трудом, вот совсем не хочется туда на 20 лет назад возвращаться... а я аж в юности уже проблемы нарыла. Глубоко они так седели, еле достала.
Пытаюсь не запить проблемы, чтоб о них не думать. А наоборот думать, чтобы не запить. Вот такой каламбур!
 
Да мне тоже стыдно написать свою историю. Там такой ужас вобщем. 😄
А чего стыдного? Тебя по аве или нику как то идентифицировать можно?
И сразу же приедут в гости, узнав твою историю. С телевидением.
 
А чего стыдного? Тебя по аве или нику как то идентифицировать можно?

По истории идентифицировать можно.
Я считаю оооочень смелым выложить фотки тут с вашей встречи!! Какие ж вы герои!! Встретиться - это одно. А фотки на весь мир... - я б не смогла! 😎
 
Зубрила, я тебе давала ссылочку на лекции "тупого" из стационара. Там во 2 лекции все подробно по срокам расписано - когда что делать. И этот лектор, и пара наркологов, с которыми я говорила, и не только они, а и здешние форумчане "со сроками" говорят, что копание в себе надо начинать только после основательной просушки. А это, как я поняла, минимум 3 месяца. Минимум. Вон в теме у Дангиры - не цитата, а как помню - она написала, что первые полгода помнит, что только ела и спала. А человек 7 лет трезвый.
У Дреки - разбираться с собой только основательно протрезвев, а первые месяцы именно любыми способами не пить.
Я лично общалась с очень светлой восторженной девушкой из АА. Через 3 месяца после завязки уже прошла все 12 шагов, через 5 месяцев начала брать подспонсорных. А потом плакала, почему они у нее срываются. И сама потом ушла в тяжелейший запой.
И не надо думать, что работы над собой не будет - я по себе ощущаю, что, преодолевая тягу, уходя от нее, "запараллеливая" алкоголь - я уже учусь. Пусть потихоньку, помаленьку, но нарабатываются какие-то навыки трезвости. Просто это не грандиозные прорывы, а малюсенькие ежедневные победы. Это не так увлекательно, как <strike>сделать весь мир прекрасным</strike> перестать быть алкоголиком мгновенно и навсегда, но все же лично для меня это уже кое-что.
 
Я считаю оооочень смелым выложить фотки тут с вашей встречи!! Какие ж вы герои!! Встретиться - это одно. А фотки на весь мир... - я б не смогла! 😎
Ну, мне не от кого прятаться.
Да и тема то, "спрятана" уже. Не, при желании найти можно конечно.
Приезжай на следующую сходку, сможешь.

По истории идентифицировать можно.
Да мало ли похожих историй.
Хотя у каждого свои заморочки. "Вдруг засвечусь и запалят"
 
По истории идентифицировать можно.
Я считаю оооочень смелым выложить фотки тут с вашей встречи!! Какие ж вы герои!! Встретиться - это одно. А фотки на весь мир... - я б не смогла! 😎
дык смелым надо быть если боишься:)) а чего фоток бояться? весь мир вконтактах и т.п выкладывается... и ничо вроде:)
 
Ну, я то у меня одна!!! 😭
Говорю же, не готова при всех... и наверное не буду готова. Даже на бумаге пишется с трудом, вот совсем не хочется туда на 20 лет назад возвращаться... а я аж в юности уже проблемы нарыла. Глубоко они так седели, еле достала.
Пытаюсь не запить проблемы, чтоб о них не думать. А наоборот думать, чтобы не запить. Вот такой каламбур!
повторюсь - не надо этого делать самостоятельно!!!!
вот, Зубрил, у меня такое впечатление - извини если что - что ты сама себя к срыву готовишь.
ведь знаешь, что итог самодеятельных твоих самокопаний - депра и выпивка - и продолжаешь.
ну есть сильная охота поковыряться в этом всём - обратить ты к специалисту, который знает как правильно работать со всякими этими воспоминаниями и комплексами и прочим.

вот и Ragned выше всё тебе правильно сказала.
на сайте ВДА я была - там говорят до 6 месяцев просушки даже и не суйтесь в эти разбирательства со своим прошлым. срыв практически гарантирован потому что!
 
Зубрилочкина, самое главное, что ты не обманываешь себя, не бросаешь попыток вырваться в трезвую жизнь. Ты не опускаешь руки - это очень важно.
Поддерживаю от всей души. Ищи свой путь, дорогая.

а чего фоток бояться? весь мир вконтактах и т.п выкладывается... и ничо вроде:)

Сравнил, ага.
 
По поводу семьи тоже буду полегче. Прикинусь пока овощем, без резких движений...

Это вообще универсальный прием. Легче! Не возбуждайся.
На первых месяцах золотые слова просто.

И знаешь, мне тоже первый месяц легче дался. Или я уже забыла как там было? ) Памяти-то нет. )
 
Зубрила, я тебе давала ссылочку на лекции "тупого" из стационара. Там во 2 лекции все подробно по срокам расписано - когда что делать. И этот лектор, и пара наркологов, с которыми я говорила, и не только они, а и здешние форумчане "со сроками" говорят, что копание в себе надо начинать только после основательной просушки.

..... Просто это не грандиозные прорывы, а малюсенькие ежедневные победы. Это не так увлекательно, как <strike>сделать весь мир прекрасным</strike> перестать быть алкоголиком мгновенно и навсегда, но все же лично для меня это уже кое-что.
Обязательно досмотрю!!! Да, было отторжение какое-то... но не смею его комментировать пока не досмотрела. Про копание - это вопрос.... думаю, а вдруг ответ найду??
И про маленькие шажки верно. Так ведь я на подвиг и не претендую. Тише едешь, дальше будешь. 😄
....вот и плетусь пока в конце всех.
 
Я свою историю на бумаге пишу. Пишу и плачу.... Разве можно такое в сеть выложить??? Не уверена, полезно ли это? Такая жалость к себе самой разбирает... и ведь не просто жалость, а объективные причины есть. Шичко завещал написать. Пишу. Но только депру нагоняет... лучше бы забыть это всё!!!
Не надо ничего писать и вспоминать. И Шичко этого не слушай - хрень сказал 😎
 
повторюсь - не надо этого делать самостоятельно!!!!
вот, Зубрил, у меня такое впечатление - извини если что - что ты сама себя к срыву готовишь.
ведь знаешь, что итог самодеятельных твоих самокопаний - депра и выпивка - и продолжаешь.
Так я ж дневник пишу!! И там по-Шичко надо описать все свои подвиги, потери... И ещё ежедневно настроение, самочувствие.
Вот про подвиги мне хотелось бы забыть. Но написала кой-чё. Ревела горючими слезами... выпить пока не тянет. Буду по возможности описывать следующие приключения, каждый день по чуть-чуть.
 
Назад
Сверху Снизу