Десять негритят

Блин, если бы я так могла останавливаться - сроду бы пить не бросала. Пила б себе пару раз в неделю и ладно.

Надеюсь, это шутка )). У меня есть один товарищ по работе, который умеет себя контролировать. По приезду домой прямо в машине он ежедневно, не спеша, маленькими глоточками, выпивает или чекушку, или пару-тройку шкаликов коньяка. Иногда может пол шкалика оставить на завтра. Два шкалика, и все! Ему достаточно. Даже если ему хочется еще, он говорит себе - хватит, завтра за руль. Представляешь! Вот это самоконтроль! В выходные, правда, может позволить себе лишнего, но в запой не уходит. Раньше я ему кампанию составлял, вместе в его машине разговлялись. Иногда, правда, когда здоровье шалит, не пьет. Но, как только все приходит в норму, начинает опять попивать. Живет, как он сам шутит, припиваючи. Если корпоративная пьянка какая, я никакой, а он кремень. Высокий, стройный, и с виду даже интеллигентный. Ты бы хотела, как он? Ах, да, забыл. В свои сорок он уже отлежал в больнице с сердечным приступом. У него постоянно скачет давление. В метро не ездит, ему там плохо становится. И т.д. и т.п. Да и на работе над ним постоянно подшучивают, типа алкоголик. Ведь привычку эту от других не утаишь, все на лице написано.
 

Так я тоже. Выпила в понедельник, значит потом обязательно во вторник, само собой потом в среду, потом... Ну понятно. ) И так годами..

Начинаю новую "новую жизнь"!!! 😜
Искренне поддерживаю!

Надеюсь, это шутка )).

Да нет, констатация факта. ) Если бы я умела выпить день, а не следующий не пить - я бы не искала форум, не пыталась бы завязать.

Не подумай, это не зависть к умеренно-пьющим, мне пофиг кто там как умеет пить.

Я, лично, наглоталась этого дерьма по самое небалуйся и сейчас, пожалуй, до сих пор тащусь от трезвости. )))
Если это зовется эйфорией - пусть будет эйфория. Без разницы как зовется, я правда умучилась в свое время и теперь словно отдыхаю.
 
Том, я ЕУшница. Я могла так 5 раз в неделю по бутылке вина. А если в обед начать, то и больше, чем бутыль.....

Начинаю новую "новую жизнь"!!! 😜
Узнаю брата Колю (с) 😁
Удачи в начинании!
Я тут фильм с Томом Хенксом вспоминаю (название не могу вспомнить), когда он пытался с необитаемого острова вырваться, но никак не мог преодолеть прилив, его опять к острову прибивало. И наконец он все рассчитал и вырвался. У меня похожие ощущения, вот как бы эту волну поймать...
 
Я тут фильм с Томом Хенксом вспоминаю (название не могу вспомнить), когда он пытался с необитаемого острова вырваться, но никак не мог преодолеть прилив, его опять к острову прибивало. И наконец он все рассчитал и вырвался. У меня похожие ощущения, вот как бы эту волну поймать...
....не пОнял??? Это ты на кого намекаешь?? Это меня что ли к острову прибило??
А что если этот остров к попе приклеился...?? Тише едешь - дальше будешь!! 😜
😁
 
....не пОнял??? Это ты на кого намекаешь?? Это меня что ли к острову прибило??
А что если этот остров к попе приклеился...?? Тише едешь - дальше будешь!! 😜
😁
Не, это я про себя 😁
Как грести правильно, чтобы от этого алкоострова отчалить наконец.
 
Не, это я про себя 😁
Как грести правильно, чтобы от этого алкоострова отчалить наконец.
Может на этот раз повезет больше и обратно к острову не прибьет )). Ведь гребешь пока 😄 .
 
Может на этот раз повезет больше и обратно к острову не прибьет )). Ведь гребешь пока 😄 .
Гребу... Иногда правда кажется, что из последних сил. Но кто знает наши силы 😄

Зубрилка, ты как сегодня?
 
Зубрилка, ты как сегодня?

Привет, Марин!
Лень, апатия... делать ничего не хочется. Пить тоже не хочется.
Даже думаю, что теперь легче будет. Почему?? Как будто привал в пути сделала... Теперь идём дальше с новыми силами!
 
Я тут фильм с Томом Хенксом вспоминаю (название не могу вспомнить), когда он пытался с необитаемого острова вырваться, но никак не мог преодолеть прилив, его опять к острову прибивало. И наконец он все рассчитал и вырвался. У меня похожие ощущения, вот как бы эту волну поймать...
Классная аналогия. Меня вот тоже сколько раз уже обратно выбрасывало... и не сосчитаешь.
 
Классная аналогия. Меня вот тоже сколько раз уже обратно выбрасывало... и не сосчитаешь.
С 2007 года....??? 😲
Ну, если раз в год выбрасывает, то в принципе ничего страшного. А вот если каждую неделю... то пора что-то менять...
<
 
Даже думаю, что теперь легче будет. Почему?? Как будто привал в пути сделала... Теперь идём дальше с новыми силами!
Хороший у тебя настрой, мне тоже кажется, что легче должно быть. Ты скинула какое то напряжение сильное, возможно, это то , что ТЕБЕ необходимо было. Для себя я такого привала пока не вижу - я с него после долго могу не уйти 😁
Но каждый свой алкоголизм знает лучше, ведь при всей похожести анамнеза болезни, мы все таки индивидуальны.
Главное, ты не сошла с дистанции - шагаем дальше!
 
Классная аналогия. Меня вот тоже сколько раз уже обратно выбрасывало... и не сосчитаешь.
И ава у тебя прям в эту тему.
Ну что, искренне желаю вырваться!
 
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

1. На 5-той неделе перестала писать дневник Шичко. На 7-мой неделе сорвалась.
2. Перестала читать профильную литературу, наелась... А надо было себя заставить!
3. Обманутые ожидания. Была уверена, что через месяц станет гораздо лучше. Не тут-то было!! Второй месяц оказался труднее первого... Ок, вернулась в первый. :)
4. Начала воспитывать ребёнка, общаться с мужем и прочими родственниками. Никому оно нахрен не надо!! Лучше бы пила и никуда не лезла...

......я никак не пойму в чем секрет!? Мед если есть, то его сразу нет! (Винни Пух) 😁
 
Это ошибки или работа ?:)
Да, Листик, это ошибки.... теперь начинается работа. Просто тупо не пить для меня не вариант.
Надо менять себя, характер, мировоззрение. Ну..... или как минимум таблетки поменять!!! 😁 😁
 
привет, Зубрила 😄
работа над ошибками это хорошо! 😄
можно прокомментировать?
1. На 5-той неделе перестала писать дневник Шичко. На 7-мой неделе сорвалась.
2. Перестала читать профильную литературу, наелась... А надо было себя заставить!
3. Обманутые ожидания. Была уверена, что через месяц станет гораздо лучше. Не тут-то было!! Второй месяц оказался труднее первого... Ок, вернулась в первый. :)
4. Начала воспитывать ребёнка, общаться с мужем и прочими родственниками. Никому оно нахрен не надо!! Лучше бы пила и никуда не лезла...

1. насчет дневника не знаю.. общение на НД, как по мне, его прекрасно заменяет.
2. да не надо заставлять, если неохота. опять же - здесь пообщайся, темы почитай.
3. а вот это самое главное. ты пила-то до этого сколько времени, неужто так быстро восстановишься? почитай-ка тему "Симптомы выздоровления". лично мне стало лучше только к концу третьего месяца. второй месяц вообще как в тумане прошел - вялость, головная боль, апатия...
4. не, ну а чего - они должны были взвыть от восторга? 😁 это ж обычная жизнь - воспитывать ребенка, с мужем и родственниками общаться...хотя вопрос ещё - как начала воспитывать. может ты с нечеловеческим рвением к этому процессу приступила? ))
 
Не так потому, что ты все это делала без желания, потому что так надо. Теория без желания ничто.
Привет, Фантазия! А почему у тебя два лица?? Раздвоение личности??? 😁

Да, про желание верно заметила... Теперь желание есть, держу его, больше не отпущу!
Но и теория не последнее дело. Пишу дневник, реально помогает. Записки сумасшедшего.... 😜
 
Назад
Сверху Снизу