Десять негритят

😁
С облегчением. На хорошо никто и не надеялся...
Ириш, ну, а кто пример подавал??? Как твой папа, кстати??
Аааава! Не берите больше с меня пример!!! Никто и никогда!!!
<
 
У меня тоже такого срока уже много лет не было!! Только заколебалась уже держаться... 😰
Постоянно себя контролировать, мысли сортировать - достало!!! Первый месяц я даже ревела через день, от бессилья, от тоски какой-то.... Всё надеялась вот-вот отпустит. Не тут-то было!! Уже скоро 2 месяца, а оно ни фига не легче.

Привет!
Очень тебе сочувствую. Очень. Не знаю, может поможет такая простая мысль, которую я лично тоже успешно пропустила поначалу мимо сознания. Остановиться - не слишком сложно. Сложно жить трезвым.

Не буду растекаться мыслью. Я испугалась за свою трезвость на днях и срочно полезла за информацией. И нашла вот такой курс лекций, которые читает психолог в стационаре. Честно скажу, уже много чего слышала, да и не очень сначала понравилось. Потом "распробовала". Ссылка вот http://www.starkov.kiev.ua/populyarnye-sta...avisimosti.html

Мне помогло. Голову на место поставило и заставило задуматься. Особенно тот отрезок лекции, где на пальцах мне объяснили, что, если я не буду работать над выздоровлением, так никакого выздоровления и не будет, а срыв гарантирован. И так же на пальцах объяснили, как именно надо работать вплоть до расписания чуть ли не помесячно. 😄

Так что если надумаешь на трезвую уже голову все же выздоравливать, загляни по ссылке.
 
Рагнед, я сходила по ссыли. интересно. надо будет почитать, спасиб 😄
люблю что-то новенькое читать по нашей тематике.
мне вот помнится первый шаг АА помог, Дреки давала ссылку. но только это надо делать с душой и очень вдумчиво и добросовестно. хотя так и тянет смухлевать)
вот ТУТ схема этого первого шага.
больше я по шагам ничего так подробно не делала, я лентяйко 😳
 
Спасибо за ссылку на шаг, буду изучать.
ага, попробуй. эффективная штука.
помню, я Дреки сказала - напишу за вечер этот шаг, она надо мной посмеялась)) говорит - в месяц-то уложись)

Осеннее обострение,блин!
угу 😋
чего-то я уже за себя опасаюсь. у меня тоже обычный мой дзен слегка пошатнулся))
 
ага, попробуй. эффективная штука.
помню, я Дреки сказала - напишу за вечер этот шаг, она надо мной посмеялась)) говорит - в месяц-то уложись)


угу 😋
чего-то я уже за себя опасаюсь. у меня тоже обычный мой дзен слегка пошатнулся))
Эээээ!!! Кто угодно,только не ты!!! Я тут равняюсь на тебя,панимаш,а у неё дзен пошатнулся! Я к тебе в темку зайти стеснялась после своего.....а тут какой то дзен шатается
 
Эээээ!!! Кто угодно,только не ты!!! Я тут равняюсь на тебя,панимаш,а у неё дзен пошатнулся! Я к тебе в темку зайти стеснялась после своего.....а тут какой то дзен шатается
не, Ириш, я не в смысле запить
<
просто тоже какая-то немного не в себе была последнее время 😜
а ко мне заходи всегда, стеснялась она видите ли)) не смеши мои тапки.я тебе не Ленин на постаменте)) сама еще год назад барахталась. до 2 месяцев дотянуть не могла.
 
И нашла вот такой курс лекций, которые читает психолог в стационаре. Честно скажу, уже много чего слышала, да и не очень сначала понравилось.
Спасибо большое!! Только не смогла я его слушать.... тупой какой-то оратор... Ой, да, простит меня тот оратор! Хорошо, если кому помог.
Некоторые книги и лекции на меня просто не действуют. И причина не в содержании, а в неграмотной манере изложения. Вот такой я придурок. Если б жизнь на волоске висела всех бы как миленькая слушала!! Урод я моральный. 😭
 
ну вот... Зубрилочка, дорогая, давай уж с новыми силами теперь. я за тебя буду болеть, в смысле - поддерживаю и верю в тебя.

насчет названия темы согласна. не надо такой безнадёги. круг-то можно разорвать. и легко, не на зубах.
Спасибо, Сов! И я в себя верю.

Докладываю: выпила бутылку вина, маленькими глоточками, на весь вечер хватило. Башка болит больше от недосыпа, плохо спала.
Ни о чём не жалею. Жажду утолила, так что продолжение не требуется. Буду думать.....
Самая большая сила, которая меня до сих пор сдерживала - это непреодолимое желание жить трезво! Начинаю культивировать желание жить новой жизнью. Срыв происходит, когда пропадает желание бороться. С любой тягой можно справиться, когда есть желание. Вот у меня как-то так.
 
Спасибо, Сов! И я в себя верю.

Докладываю: выпила бутылку вина, маленькими глоточками, на весь вечер хватило. Башка болит больше от недосыпа, плохо спала.
Ни о чём не жалею. Жажду утолила, так что продолжение не требуется. Буду думать.....
Самая большая сила, которая меня до сих пор сдерживала - это непреодолимое желание жить трезво! Начинаю культивировать желание жить новой жизнью. Срыв происходит, когда пропадает желание бороться. С любой тягой можно справиться, когда есть желание. Вот у меня как-то так.
Ну и ладушки! Дома всё нормально?
 
Самая большая сила, которая меня до сих пор сдерживала - это непреодолимое желание жить трезво! Начинаю культивировать желание жить новой жизнью. Срыв происходит, когда пропадает желание бороться. С любой тягой можно справиться, когда есть желание. Вот у меня как-то так.
Ну вот и хорошо, что все обошлось малой кровью (ттт).
Мне кажется, что это как пружина, которая сжимается, сжимается до определенного предела, а потом раз... Вот понять бы, почему это желание жить трезво проподает. Ты правильно писала, что и осознание проблемы есть, и знания по теме. Но вдруг достигается какой-то предел, когда сам для себя решаешь, все, больше не могу, хочу выпить.
С одной стороны ответ прост - да ты просто алкоголик, и это болезнь. Но вот как не выпить, когда срыв уже пошел, как удержаться? Или надо выпить и снять этот напряг?.. а потом шагать дальше. Я вот просто боюсь, что остановиться не смогу.
 
Ой,не знаю я девоньки! Понятно,что конечная цель -не бухать вообще никогда и не при каких условиях,но вот скажу о себе:для меня,как для еушницы самое главное было это не бухать каждый день. Я продержалась месяц,для меня это не мало,все эти вечерние ритуалы с пивом (готовка,уборка и т.п.)потихоньку ушли. Эта привычка упиваться каждый день ушла. Теперь мне стало гораздо комфортнее и я понимаю,что мне лучше без алко. Главное! Не скатиться обратно, но не факт,что не выпью снова. Сейчас многие скажут,что саморазвод и т.п.,ну будем посмотреть.
 
Спасибо большое!! Только не смогла я его слушать.... тупой какой-то оратор... Ой, да, простит меня тот оратор! Хорошо, если кому помог.
Некоторые книги и лекции на меня просто не действуют. И причина не в содержании, а в неграмотной манере изложения. Вот такой я придурок. Если б жизнь на волоске висела всех бы как миленькая слушала!! Урод я моральный. 😭
Да, оратор выглядит тупым, у меня тоже было отторжение. Но с головой у него все нормально и в теме он шарит. Мне тоже не понравилось сначала, пришлось заставить себя слушать. Зато логика у него и знание предмета отличные.

Я уже отказалась от логики: "мне лекарство на вкус не нравится, значит, я его пить не буду". Для меня главное - чтобы лечило.
 
Конечно! Никто и не заметил....
Лечение, форум, душевные терзания - это моя "вторая жизнь" 😁 ....никто не в курсе.
Ничоси! Вот как вы так умеете? Всегда завидовала немного,я имею ввиду вторая жизнь и т.п. Я вот ничего скрывать не умею. У меня бегущая строка на лбу и там написано:у меня секрет))))
 
Я вот ничего скрывать не умею. У меня бегущая строка на лбу и там написано:у меня секрет))))
😁
А с кем делиться то?? Муж не поймёт моих терзаний, никогда не понимал.
Он у меня, думаю, тоже алкаш. Только не системный какой то! С компании частенько перебирает, дозу выжирает большую... Или если футбол, то эт святое дело, - запланированный нажор. Не всё потом помнит. А вот один никогда не пьёт! Если компания ушла, закрывает бутылку. Никогда не догоняется дома. И на второй день не продолжает, болеет... Короче, выпить никогда не откажется. Но сам повода не ищет.
 
Привет! )

Докладываю: выпила бутылку вина, маленькими глоточками, на весь вечер хватило. Башка болит больше от недосыпа, плохо спала.
Ни о чём не жалею. Жажду утолила, так что продолжение не требуется. Буду думать.....

Блин, если бы я так могла останавливаться - сроду бы пить не бросала. Пила б себе пару раз в неделю и ладно.
 
Блин, если бы я так могла останавливаться - сроду бы пить не бросала. Пила б себе пару раз в неделю и ладно.
Том, я ЕУшница. Я могла так 5 раз в неделю по бутылке вина. А если в обед начать, то и больше, чем бутыль.....

Начинаю новую "новую жизнь"!!! 😜
 
Назад
Сверху Снизу