Десять негритят

Доброе утро! Адкель коньяк? А у нас сегодня дождь пошел,видимо у меня уже как у бабушки при смене погоды голова болела. Сення нормально пока.

Да, погода сменилась, может поэтому? Моя голова запаздывает. ) Эх, старость...
<


Откель... Хазбенд у меня глушит.
Прям ассоциация стойкая: головная боль - открытая бутылка -.... Ну дальше понятно, здравствуй жопа-понедельник.
Но в этот раз не так. )

Всем доброго, трезвого утра! Поеду прокачусь, пошоплюсь. Трезвость прекрасна. )
 
ТоварисЧи, други... шош за хрень, да за развод всё это лечение!!??

Не вижу смысла врать, а правда она такова: 90% всей моей трезвости держусь "на зубах". Да, была в самом начале неделька эйфории. Затем в месяц от счастья радость ко мне заглянула. На этом собственно и усё.
Факт остаётся фактом: борюсь с собой каждый день!! Сил больше нет... а будет ли просвет в этой тьме????
 
ТоварисЧи, други... шош за хрень, да за развод всё это лечение!!??

Не вижу смысла врать, а правда она такова: 90% всей моей трезвости держусь "на зубах". Да, была в самом начале неделька эйфории. Затем в месяц от счастья радость ко мне заглянула. На этом собственно и усё.
Факт остаётся фактом: борюсь с собой каждый день!! Сил больше нет... а будет ли просвет в этой тьме????
Держись! Покой нам только снится! Мне тоже счас испытание предстоит. Да ещё и без форума буду.
 
Держись! Покой нам только снится! Мне тоже счас испытание предстоит. Да ещё и без форума буду.
Ириша, хорошо, что ты есть! 😄
НЕ ХОЧУ больше держаться....
Со вчерашнего дня я в конкретном срыве. Нет, не ужралась ещё... только собираюсь...

Научилась узнавать Голос Зависимости, слышу его каждый день.
"А может ещё разок, а потом завяжу? Ну, что ж, все срываются - это нормально на начальном этапе. Ну, сорвусь, конца света не случится." Понимаю, что провокация.
А вот со вчера мне стало плевать на моё решение завязать!!! Читаю форум, Стец и Мельников уже прочитаны... И плевать мне на их мнение!! Да, всё я знаю про свою болезнь. И радости наверное от выпивки не испытаю, но и на это тоже как-то пополам. Обычно такие мысли приходят только во время выпивки?! - а вот они уже тут!
 
За эти два месяца, что я тут, много уже постояльцев сорвалось. Жалко, обидно... Я всё думала, что ж вы дурни перед срывом не зашли??? Может не было бы тогда срыва?? Решила, что я обязательно зайду. Чтоб потом с чистой совестью кирдык, типа я всё, что могла сделала 😁
 
Ну ты же знаешь,мною было выпито 1,5 литра пива. Честно обнулилась. Хотя срывом даже это не считаю,для меня срыв был бы,если б я банок 8,как обычно))). Я даже не поняла,что это было. Но вот пить больше не хочется. У меня такого срока,как месяц непития,я даже не помню когда так было. Сравниваю,ну не хочется больше бухать. Мне честно говоря даже интересно было унесет меня или нет,ну не понесло и слава Богу.
 
Зубрилочка,ну по хорошему я тебя конечно должна начать отговаривать,но ты же девочка взрослая:взвесь все за и против. А то потом будешь как я сидеть и думать:вот дура и кайфа никакого,и счетчик обнулила.
 
Ну ты же знаешь,мною было выпито 1,5 литра пива. Честно обнулилась. Хотя срывом даже это не считаю,для меня срыв был бы,если б я банок 8,как обычно))). Я даже не поняла,что это было. Но вот пить больше не хочется. У меня такого срока,как месяц непития,я даже не помню когда так было. Сравниваю,ну не хочется больше бухать. Мне честно говоря даже интересно было унесет меня или нет,ну не понесло и слава Богу.
У меня тоже такого срока уже много лет не было!! Только заколебалась уже держаться... 😰
Постоянно себя контролировать, мысли сортировать - достало!!! Первый месяц я даже ревела через день, от бессилья, от тоски какой-то.... Всё надеялась вот-вот отпустит. Не тут-то было!! Уже скоро 2 месяца, а оно ни фига не легче.
 
Не вижу смысла врать, а правда она такова: 90% всей моей трезвости держусь "на зубах". Да, была в самом начале неделька эйфории. Затем в месяц от счастья радость ко мне заглянула. На этом собственно и усё.
Факт остаётся фактом: борюсь с собой каждый день!! Сил больше нет... а будет ли просвет в этой тьме????


НЕ ХОЧУ больше держаться....
Со вчерашнего дня я в конкретном срыве. Нет, не ужралась ещё... только собираюсь...

Научилась узнавать Голос Зависимости, слышу его каждый день.
"А может ещё разок, а потом завяжу? Ну, что ж, все срываются - это нормально на начальном этапе. Ну, сорвусь, конца света не случится." Понимаю, что провокация.
А вот со вчера мне стало плевать на моё решение завязать!!!
Зубрилка,
Понимаю, что советовать что-либо трудно, когда пошел такой настрой. Похоже, решение ты уже приняла...
Как последняя соломинка - задай себе вопрос, что потом? Ну накатишь ты сейчас (и дай Бог остановиться быстро!), после муки раскаяния будут ужасные, вопрос зачем?!
У меня последняя неделя очень похожее состояние. Спасаюсь фразой, что "не пить легче, чем пить".
Что мое такое поганое состояние все равно лучше ужасов похмелья. И начинать с начала все придется, иначе только дорога в ад.
Очень хочется тебе помочь, но слова найти трудно. ☹️
Во всех случаях не пропадай!
 
У меня тоже такого срока уже много лет не было!! Только заколебалась уже держаться... 😰
Постоянно себя контролировать, мысли сортировать - достало!!! Первый месяц я даже ревела через день, от бессилья, от тоски какой-то.... Всё надеялась вот-вот отпустит. Не тут-то было!! Уже скоро 2 месяца, а оно ни фига не легче.
Потом будет ещё хуже,поверь! Да и противна будешь сама себе. Хотя ты по ходу уже все решила... Ну поделись потом впечатлениями)-это я грустно улыбнулась,почти сквозь слезы от жалости к нам несчастным по сути существам,которые не могут найти в себе силы сказать такому дерьму,как алкоголь НЕТ
 
Зубрилка,
Понимаю, что советовать что-либо трудно, когда пошел такой настрой. Похоже, решение ты уже приняла...
Как последняя соломинка - задай себе вопрос, что потом? Ну накатишь ты сейчас (и дай Бог остановиться быстро!), после муки раскаяния будут ужасные, вопрос зачем?!
У меня последняя неделя очень похожее состояние. Спасаюсь фразой, что "не пить легче, чем пить".
Что мое такое поганое состояние все равно лучше ужасов похмелья. И начинать с начала все придется, иначе только дорога в ад.
Очень хочется тебе помочь, но слова найти трудно. ☹️
Во всех случаях не пропадай!
Маришка,))))) мы с тобой прям эхо друг друга)))
 
Очень хочется тебе помочь, но слова найти трудно. ☹️
Во всех случаях не пропадай!
Спасибо, Мариш, за добрые слова.
Если бы я знала, когда станет легче.... Надеялась, что через месяц. Ждала месяца как манны небесной! Порадовалась день, и опять мучиться.. Вчера наглоталась снотворного. Опять же с надеждой "ляг поспи и всё пройдёт". А-н не проходит.
Ещё сны про алкашей вижу. Кругом одни алкаши и я среди них. Куда не пойду - одни алкаши. Страшно становится, не знаю в какую сторону идти, чтоб к нормальным выйти. И даже сомневаюсь, что нормальные есть ещё....
 
Спасибо, Мариш, за добрые слова.
Если бы я знала, когда станет легче.... Надеялась, что через месяц. Ждала месяца как манны небесной! Порадовалась день, и опять мучиться.. Вчера наглоталась снотворного. Опять же с надеждой "ляг поспи и всё пройдёт". А-н не проходит.
Ещё сны про алкашей вижу. Кругом одни алкаши и я среди них. Куда не пойду - одни алкаши. Страшно становится, не знаю в какую сторону идти, чтоб к нормальным выйти. И даже сомневаюсь, что нормальные есть ещё....
Зубрилкин,

Вот, что написала Дреки о своей тяге и первом месяце:

Скажу, как было у меня. Чисто в качестве инфы. Я ЕУшник, весь первый месяц у меня была одна сплошная тяга, причем с симптомами физической ломки, а не просто инфантильного "хочется!". Но при этом почему-то критерием качественной трезвости ли, вообще жизни или чего-то еще отсутствие тяги у меня не стояло в принципе. Я не мечтала об этом, я не ставила на это, я не работала конкретно над этим. Тягу я воспринимала как... погоду, как прилив. Может, мне не верилось, что она вообще когда-то уйдет... Не помню уже. Мне кажется, я вообще над этим не думала. Я воспринимала ее, как данность и концентрировалась на том, чтобы так или иначе с ней разобраться. Наработать какие-то свои методы взаимодействия с ней. Вот как с дождем. Глупо надеяться, что он ваще никогда не польет, глупо пытаться как-то на это влиять. Но можно вооружиться зонтами, плащами, наблюдать за прогнозом погоды и тем самым свести шансы промокнуть к минимуму или даже научиться использовать дождь во благо. Я поставила на это. И щитаю, что не прогадала add.gif Несмотря на то, что сейчас у меня тяги вот вообще никакой никогда нет. И я могу сказать те самые слова, вынесенные в заголовок "да, не пью и не тянет!" ag.gif И саму себя спросить: "И чо?"

Да ничо. Есть тяга, нет тяги - при моей прокаченности трезвых скиллов это уже как-то пофиг ab.gif


Хочется, чтобы это состояние скорее кончилось, понимаю тебя...У меня еще и усталость какая-то дикая. А уж выпивка через ночь, это вообще для меня как норма. Надо перетерпеть. Я если честно, другого способа нигде и не нашла, все только это советуют. Ворос вот КАК, когда это состояние задолбало просто. Так что, если можешь терпи, не бывает так, чтобы это навечно. Должен перелом наступить.
 
Спасибо, Мариш, за добрые слова.
Если бы я знала, когда станет легче.... Надеялась, что через месяц. Ждала месяца как манны небесной! Порадовалась день, и опять мучиться.. Вчера наглоталась снотворного. Опять же с надеждой "ляг поспи и всё пройдёт". А-н не проходит.
Ещё сны про алкашей вижу. Кругом одни алкаши и я среди них. Куда не пойду - одни алкаши. Страшно становится, не знаю в какую сторону идти, чтоб к нормальным выйти. И даже сомневаюсь, что нормальные есть ещё....
Да не зацикливайся ты так. Нам тяжеловато ещё и потому что много времени трезвого образовалось,а чем его наполнить? Мысли всякие гоняем... А по сути нужно просто не пить и заполнить время и голову. Я тебя понимаю,поверь. Ты не пропадай,хочешь в личку пиши,если так легче будет
 
Выпила ещё снотворного, после него за руль страшно садиться. Дома алко нет.
Но вот есть иллюзия: может с небольшими срывами будет легче выбираться??? Ну, организм попривыкнет сначала к перерывам в выпивоне... а потом перерыв на всю жизнь растянем?? А то так без подготовки - и сразу в космонавты!! Вот и зашкаливает...
 
Выпила ещё снотворного, после него за руль страшно садиться. Дома алко нет.
Но вот есть иллюзия: может с небольшими срывами будет легче выбираться??? Ну, организм попривыкнет сначала к перерывам в выпивоне... а потом перерыв на всю жизнь растянем?? А то так без подготовки - и сразу в космонавты!! Вот и зашкаливает...
Саморазвод! Щас накатишь ,например ничего страшного не произойдет,потом начнешь думать:ну вот,могу же,значит всё Ок,а дольше незаметно на исходную.
 
Саморазвод! Щас накатишь ,например ничего страшного не произойдет,потом начнешь думать:ну вот,могу же,значит всё Ок,а дольше незаметно на исходную.
Абсолютно согласна. Тут еще и биохимия. Механизм запустишь, и потом придется начинать все с начала. Клетки и сейчас еще не очистились от алкоголя - если я правильно помню, то на это надо 3 месяца. Ты уже больше половины пути прошла, жалко ведь себя назад отбросить...
Что спиртное в доме не держишь - правильно. У меня в такие моменты, если бы было чего, не уверена, что удержалась бы.
 
Назад
Сверху Снизу