Десять негритят

Я и пытаюсь контролировать всю эту мафию!!
<
Посмотрим кто кого 😁

Конечно же мафия, она же бессмертна 😁 . Всего лишь вопрос времени. "... И снова по кругу... "
 
Что в переводе на русский означает
"Попытаюсь продержаться сколько смогу. Когда напьюсь отпишусь."
Правильно подмечено. Я тоже пока пыталась контролировать, ничего хорошего не получалось. Нужно полностью осознать чтобы на уровне подсознания осело, что не пью. Что удивительно, о тяге в этом случае даже не думаешь.Эта тяга и не возникает. (Думаю про тягу только тогда, когда на форуме читаю и анализирую.) .
Это можно сравнить с тем, что пошел в магазин с кучей денег, да так и подворачивает купить то одно, то другое. Ну просто тяга к покупкам. А если в кармане определенная сумма, ну не выдалось с деньгами свободными))) , то идешь прямо и покупаешь только то, что нужно. И никакие соблазны даже в голову не лезут. Ведь все равно не купишь.
 
Еще не научилась здесь картинки вставлять, поэтому прошу прощения за некоторые косяки 😄
 
Зубрила, ну что - с лебедями! 😍
0_f6167_59097f3e_L.png

thumb-220efb8f830337087d65a804068f3a94.jpg


насчет тяги - читай Мельникова:
Алкоголики — это люди, обладающие особой чувствительностью к алкоголю, можно сказать, страдающие «аллергией» на спиртное. Одна рюмка вызывает бурную цепную химическую реакцию с неудержимым влечением. Но непреодолимая тяга появляется именно в тот момент, когда человек начинает пить. Ничто и никто не могут спровоцировать тягу так, как это делает первая порция алкоголя. Физическую нестерпимую тягу сам алкоголь и порождает, и поддерживает. До тех пор пока алкоголь присутствует в жизни пьющего человека, от тяги избавиться невозможно. Но если отказаться от первой рюмки, поведение человека всегда будет под его полным контролем.

ну и тут - как избежать срыва

а вообще, я в тебя верю, ты человек разумный!
<
 
Что в переводе на русский означает
"Попытаюсь продержаться сколько смогу. Когда напьюсь отпишусь."

Теоретически такой поворот возможен, но НЕ неизбежен. Зарекаться не буду... Тем не менее верю в лучшее! 😜
 
Зубрила, С лебедями тебя! Молодец!!!

Зубрила, ну что - с лебедями! 😍
насчет тяги - читай Мельникова:
ну и тут - как избежать срыва

а вообще, я в тебя верю, ты человек разумный!
<

Спасибо, девочки, за поздравления!!! 😄

Прочитала Мельникова и Стеца. Башкой всё понимаю, давно осознала. Обида и досада берёт за потерянные годы.... Хорошо ещё, что ничего не разрушено и никто не пострадал. За эту неделю слёз горючих пролила... и жалко себя, и противно, и ваще. Читаю некоторых авторов тут, кто считает себя совсем безнадёжным и так меня на чувства пробирает!! Не всем легко бросается. И многие из нас сойдут с дистанции... Я буду бороться!! Пишу это и аж агрессия появляется!
 
о потерянных годах советую забыть . смысл - думать да ещё и переживать о том, чего не изменишь?!
к тому же - уверена - были там и достижения, и много хорошего. так что ничего не потеряно, всё было именно так как и должно было быть. и точка. живём мы сейчас.

Читаю некоторых авторов тут, кто считает себя совсем безнадёжным и так меня на чувства пробирает!! Не всем легко бросается. И многие из нас сойдут с дистанции...
да не читай ты неудачников! вот верный способ себя демотивировать и в уныние вогнать..
читай тех, у кого получилось несмотря ни на что!

и бороться с алкоголем и алкоголизмом ни в коем случае не надо. никаких битв! самое лучшее -устраниться: алкоголь сам по себе, ты сама по себе.
 
Вот и я снова.
Забежала сегодня на форум на 5 мин. И вчера только перед сном одним глазком. А позавчера вообще тут не была....
Дни считать перестала, дневник застыл на 25-ом дне..
Что со мной, доктор??? Не рано ли я выздоровела??? 😲
 
Вот и я снова.
Забежала сегодня на форум на 5 мин. И вчера только перед сном одним глазком. А позавчера вообще тут не была....
Дни считать перестала, дневник застыл на 25-ом дне..
Что со мной, доктор??? Не рано ли я выздоровела??? 😲
Главное, что счетчик тикает. Привет, Зубрилка)))
А я думала, что ты на плазмоферезе, поэтому не выходишь на связь, кстати сделала?
 
Главное, что счетчик тикает. Привет, Зубрилка)))
А я думала, что ты на плазмоферезе, поэтому не выходишь на связь, кстати сделала?

Привет, Марин!
Да, счётчик радует!! Близится День НЕзависимости 😜
Не, до плазмофереза ещё не доехала..... Может полное переливание крови сделать? Или даж печень пересадить?? 😁

Появились новые интересы. Иногда уже забываю, что я алкаш и лечусь. Вот на свой дневник на столе наткнулась... Мать-моя!! - И это всё про меня??? 😰
 
Привет, Марин!
Да, счётчик радует!! Близится День НЕзависимости 😜
Не, до плазмофереза ещё не доехала..... Может полное переливание крови сделать? Или даж печень пересадить?? 😁

Появились новые интересы. Иногда уже забываю, что я алкаш и лечусь. Вот на свой дневник на столе наткнулась... Мать-моя!! - И это всё про меня??? 😰
Я бы лично с пересадки мозгов начала, устраивающего донора только трудно подобрать))).
 
Привет)) Почитала твою темку. три года -хороший срок. Жаль, что сорвалась.
Смотрю, у тебя на счетчике почти месяц! Я всегда на этом сроке срывалась. ((
 
Привет)) Почитала твою темку. три года -хороший срок. Жаль, что сорвалась.
Смотрю, у тебя на счетчике почти месяц! Я всегда на этом сроке срывалась. ((

Привет, Битекс! Спасибо, что заглянула. 😄

Так, я ж после 3-х лет не сорвалась. Я аккуратненько развязала и потихонечку покатилась, на самой слабой скорости.....
Это большая разница!! После 2-3 лет трезвости алкогольные мысли не приходят вообще, сорваться тут просто невозможно. Можно только сознательно развязать. Кто-то тут же начинает бухать как раньше, а кто-то начинает попивать с оглядкой, так сказать "пить, но бдить" 😁
Долго была иллюзия, что всё под контролем.
Если всегда срываешься (не важно на каком сроке) - меняй стратегию!! Меняй врача, образ жизни, читай других авторов, ищи другой путь...
 
Да, я сейчас Мельникова читаю, все никак до него не доходило дело. Ну и разбираюсь в себе. Стала дневник вести. Уверенна, что в этот раз мозги на место встанут.
А так, да , с каждым разом бросать все труднее)))
Теперь желание не пить выросло уже в мечту. Это своего рода тоже прогресс.
Тебе всего хорошего 😉
 
Теперь желание не пить выросло уже в мечту.

Вот эти слова распечатай и носи всегда с собой!!
Если только хоть одна извилина в твоей башке на выпивку намекнёт.... - достань это заклинание и вернись к мечте.
Ты свою мечту уже осуществила!!! Теперь храни её как вазу хрустальную, не дай разбить.
 
Вот эти слова распечатай и носи всегда с собой!!
Если только хоть одна извилина в твоей башке на выпивку намекнёт.... - достань это заклинание и вернись к мечте.
Ты свою мечту уже осуществила!!! Теперь храни её как вазу хрустальную, не дай разбить.
Хорошая идея 😳
 
Дорогая Зубрилочкина! С месяцем тебя, дорогая! Ну и меня заодно. 😄 (Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон! Ну, и ты заходи. (с))
Все неплохо, не так ли?
 
Дорогая Зубрилочкина! С месяцем тебя, дорогая! Ну и меня заодно. 😄 (Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон! Ну, и ты заходи. (с))
Все неплохо, не так ли?
Девочки,дорогие! С месяцем вас обеих! Молодцы!
 
Назад
Сверху Снизу