День за днем.

Привет, коллега (в 2 смыслах). Я Женя- фрилансер-программист -алкоголик. Бросаю 9999999999 раз. Только что из страны вечной охоты, еще отхожу. Твоя тема- как про меня писал. Я вот сижу и пытаюсь понять в чем срывов причина.
Вот у меня основные это тоска и усталось. 24 часа в одних и тех же стенах - один. (тошнить начинает). 2 недели работаешь после срыва как проклятый дабы косяки по срокам разрулить в итоге из за компа падаешь.
Так что ДЕРЖИСЬ на гитаре там поиграй, а лучше пошпиль во что нибудь - мне только там помогало забыться после штопора, если конечно за комп мог сесть
 
Привет, коллега (в 2 смыслах). Я Женя- фрилансер-программист -алкоголик. Бросаю 9999999999 раз. Только что из страны вечной охоты, еще отхожу. Твоя тема- как про меня писал. Я вот сижу и пытаюсь понять в чем срывов причина.
Вот у меня основные это тоска и усталось. 24 часа в одних и тех же стенах - один. (тошнить начинает). 2 недели работаешь после срыва как проклятый дабы косяки по срокам разрулить в итоге из за компа падаешь.
Так что ДЕРЖИСЬ на гитаре там поиграй, а лучше пошпиль во что нибудь - мне только там помогало забыться после штопора, если конечно за комп мог сесть
Привет. Всегда рад собратьям по разуму))
Да, у меня все тоже самое. Только в последнее время, я очень мощно разгрузил себя по работе. Раньше я брал все заказы, какие сыпались - и большие и маленькие, и мозговыносные. Теперь стал мощно фильтровать - беру только то, что нравится. В результате времени свободного - вагон. И разница в прибыли не сильно смущает, на основное хватает - и ладно... но стало морально гораздо легче жить.
Раньше, когда был наплыв работы, я пахал нонстопом как негр на плантациях. Нервы взвинчивались до предела! Клиенты бывают реально контуженные попадаются, весь мозг съедали глупейшими правками и переделками. И я бухал очень мощно, это помогало справляться с эмоциональной ситуацией.
Теперь же, как освободил время, нашел очень для меня интересное занятие - чтение. Читаю запоем все подряд - мозги реально на место встают. И приходит осознание сегодняшнего дня. Т.е. раньше я жил какими-то перспективами, и не понимал, как это можно "жить и радоваться сегодня"? Вот чтение это понятие у меня и развило. Заодно сам начал писать небольшие рассказы - выкидываю в сеть - народу нравится. И мне как-то веселее становится) А все началось с того, что случайно прочитал рассказ Чехова "Беда". Я был в таком ступоре несколько минут, как будто мой мозг перезагружался, в голове была куча вопросов, чувство восхищения автором, и непонимание как может совпадать время Чехова и наше? Вот если тебе интересно - очень рекомендую прочесть этот рассказ. Он маленький. Написан реально вне времени. И про алкаша одного, кстати.
Гитара и игрушки - это для меня пройденный этап. Одно время шпилил как сумасшедший в игры. В итоге начал играть и бухать. Щас остыл как-то... Да и не могу ничего интересного для себя найти... недавно искал стратегии, так кроме Warhammer, StarCraft, WarCraft, которые я все прошел за каждую рассу, ничего не смог найти, чтобы зацепило))
Еще нравится профессиональным саморазвитием заниматься. Я выделил свои проф.навыки, что я умею. И стал искать, что мне интересно выучить.
Дизайн - вообще бесконечная сфера для развития. Для примера: надоела айдентика, переключился на интерфейсы, затем на персонажей и локации, потом вернулся в полиграфию, POS, веб, если совсем экзотики захотелось - начал изучать моушн-дизайн. Вот сейчас и я нашел, что можно новое освоить...))
С программированием, думаю, ситауция похожа. У меня кстати, есть один друг программер-фрилансер. Он не смог так, как мы, работать. Сейчас устроился в офис. Я думал тоже пойти, но никак не могу себя пересились работать в офисном режиме. Для меня это подъем за 2 часа до работы, минимум 1 час добираться по утренним пробкам, там работать до вечера, и поздним вечером упасть на кровать. В этом есть конечно своя прелесть, но я уже перенасытился всем этим. Поэтому
верю, что и на фрилансе можно от тоски избавиться.
 
Решил - пора мне отказываться от фриланса.
Сегодняшняя ситуация вывела меня из равновесия. Не могу я с христианским терпением выслушивать бред сумасбродных клиентов. Порой жалею, что работаю не на заводе, там можно обложить трехэтажным матом коллегу и он сразу поймет, что мудак.
Одна дама, думающая, что она с мозгами, отклоняет уже энный вариант моей работы. Причем в ее голове идеальный дизайн - это куча теней, шрифт ComicSans с кучей обводок, и РГБшные кислотные цвета. И что удивительно, таких клиентов попадается достаточно много. Наверно поэтому они и обращаются к фрилансерам, фирмы-то от них уже плюются. А если фрилансерам отказываться от них, то и заработок будет где-то возле нуля. В борьбе с ними мне первое время помогал пустырник, я пил его ведрами, и спокойно делал весь бред, который они себе нафантазировали, потом пустырник не стал помогать - тут и алкоголь вылез, и курение маленьких черных кругляшек.
Иногда появляются мысли - почему я не сантехник, или столяр, или водитель экскаватора? Пришел, сделал работу, матюкнулся на высокомерных, и с чистой совестью ушел домой заниматься чем душа пожелает. Надо что-то менять... буду думать. Может к психологу сходить? Чтобы он поковырялся в голове, и четко определил мою профориентацию.

С другой стороны - такой мозговынос - это специфика работы. Везде есть свои минусы. Вот недавно читал блог одного писателя, он рассказывал, как 16!!! раз переписывал полностью весь сценарий к одному фильму. Это какое же терпение надо иметь?
 
ничего не изменилось в моей жизни. Пью, как скотина. Однажды даже купил 5 литров коньяка у знакомого армянина. До сих пор вечерами хлебаю.
Так гавнёво: пью, жру, сплю, изредка работаю. Понимаю, что есть другая жизнь. А как к ней прийти? Непонятно. Через Бога можно, да. Ходил в АА, там хуеплеты всякие ноющие и советующие навязываются. Не люблю советчиков. Они, женщина легкого поведения всё типа знают. И прошли все этапы. А мне хочется одного человека. Возможно женщину рядом. Прилечь у неё на груди вечерком. Богу молюсь, и реально понимаю, что он ко мне далеко не безразличен. Но он абстрактен. А одиночество, алкоголь, и работа - задолбало. Надо искать пути...
 
Недавно испытал на себе удивительное чувство. Пару дней не пил и перечитывал книгу "Анонимные алкоголики", очень вдумчиво. Рассказ Билла (вроде так его зовут). Открыл для себя удивительное воздействие Бога, про которое рассказывал Билл. Это невероятное чувство...

Я не пил два дня. И два дня почти не спал, т.к. не мог уснуть без алкоголя. Седативные ослабляют работу моего сердца, поэтому я их не пил. Спал прозрачным сном - слыша кота, и шум холодильника - по 1-2 часа в сутки. Вспомнил про посещение группы АА. Скачал книгу, начал читать. В голове застряла одна выдержка "у Бога не надо ничего просить для себя, надо для людей".

А у меня как раз сейчас такой период в жизни, когда я выступаю на сцене. Да, начал выступать на театральной сцене. Там весело, здорово, там жизнь кипит! Но я обнаружил, что в команде и под руководством режиссера мне играть роль очень сложно. На первый план выходит мой эгоизм, мое самолюбие, гордыня. Я люблю людей, но на дистанции, в остальном мне проще действовать в одиночку. В итоге я определил для себя жанр выступлений "МОНОЛОГИ".

Начал делать выступления в этом жанре. Пару раз выступил, но до зрителя не достучался... Потому что я думал о себе, а не о них. Я рассказывал вещи, интересные для меня, а не для зрителя.

И после прочтения "Рассказа Билла", начал размышлять. Ага, да, я просил у Бога выступления, получил много возможностей для них. Но я руководствовался своим самолюбием. Я не думал о людях, которые меня слушают. Я думал о популярности, о заработке, телевидении, шикарных дамах, итд... А о слушателе не было и мысли...

...развивая в голове эту тему, я подумал "А почему именно этот жанр?". ответ пришёл моментально "Потому что я испытывал колоссальные эмоции с детства, просматривая старых юмористов, современных моно-актеров (Гришковец), и комиков (стендаперов). При просмотре, они дают мне понимание того, что в жизни не всё так уж и плохо, что у каждого человека есть проблемы разного характера - но их отношение к этим проблемам, дает мне надежду, радость, внутренний подъем, любовь к людям, и понимание жизни в более простом формате, без предвзятости и излишней агрессии".
Пришло ПОНИМАНИЕ, что нужно постараться подарить людям те же чувства и эмоции, которые я сам испытал. Нужно просить у Бога не выступления, не талант, не заработок - а возможность подарить людям эти чудесные эмоции! чтобы люди смогли открыть глаза на окружающих людей без предвзятости, без злобы, и относились к завистникам, советчикам, и знатокам с улыбкой...

в этот момент я понял, для чего мне нужно жить. ни хотелось ни пить, ни есть, только репетировать, и продумывать свой посыл к зрителю. я не спал двое суток. но сел неожиданно писать, и просидел еще примерно 8 часов за текстами.

Под алкоголь, конечно весело всё проходит - но на данный момент было совершенно иное чувство... Появилось понимание, что я хочу достучаться до зрителя и вызвать у него те же прекрасные эмоции, которые испытал сам.

Своё не буду выкладывать. Пара строчек, в качестве примера (авторов не помню):
"В четыре часа ночи у моих пьющих соседей упал шкаф. И они сразу же стали его чинить. Я лежу и понимаю, что вот у них-то жизнь кипит".
"У моего приятеля родился сын. У меня родилась дочь. И он ведёт себя таким образом, как будто он меня победил".
"Бывает такое, что сидишь на унитазе, а он качается. Появляется чувство, что летишь на параплане - чуть влево или вправо - сразу падение в жерло вулкана".
 
Да, и надумал снова походить в АА. Найду группу поближе к дому. В прошлый раз было лениво по 1,5 часа в один конец ездить.
Да и это было в первый раз - как правило первый никогда никому не нравится...
 
Назад
Сверху Снизу