День за днем.

Я сорвался. Мне стыдно.

Жаль это слышать. Сбрасывай счётчик, что тут еще скажешь. Месяц-полтора был критический срок всегда для меня. Количество внутреннего напряжения переходило в качество, и надо было "выпустить пар". Но ничего, осилим!
 
нарисовалось на днях
ch4xwSGYOEI.jpg
 
Пока я пил, прошло 7 лет. За это время мои друзья, одноклассники, однокурсники, и знакомые успели обзавестись семьей, детьми, развестить и снова пожениться, открыть свой бизнес, уехать за границу, выучить английский, получить второе высшее, занять хорошую должность, построить дом, итд до бесконечности...
А я в это время пил... жизнь просто проходила мимо.

Вот одна причина. Сравнивая себя с другими, мы ВСЕГДА проиграем. Наш мерзкий внутренний критик все равно уболтает нас, что мы ничтожны. Я и сам этим страдаю.

Настроение на нуле. ... ничего не интересно, или может просто лень...

А здесь уже состоялся срыв, хотя фактически до бухания оставалась пара дней. Подумай, какой план упреждения таких проявлений будешь применять в дальнейшем?
 
И здоровье сразу лучше стало , по ощущениям ? Что подвигло выпить то ?
да состояние сразу улучшилось. вообще все хорошо стало, расслабило, общение легкое пошло, и захотелось позвонить всем старым знакомым и друзьям.
 
Жаль это слышать. Сбрасывай счётчик, что тут еще скажешь. Месяц-полтора был критический срок всегда для меня. Количество внутреннего напряжения переходило в качество, и надо было "выпустить пар". Но ничего, осилим!

спасибо дружище! сбросил..
осилим еще - прорвемся.
 
Надо быть готовым что болячки обострятся , за месяц ты считай только немножко протрезвел и все .Что бы здоровье восстановилось нужно время , ну и следить надо за состоянием своим , питаться полноценно , физ нагрузки в меру , вовремя ложиться , вообще начинать жить в режиме .
 
Надо быть готовым что болячки обострятся , за месяц ты считай только немножко протрезвел и все .Что бы здоровье восстановилось нужно время , ну и следить надо за состоянием своим , питаться полноценно , физ нагрузки в меру , вовремя ложиться , вообще начинать жить в режиме .
спасибо за совет.
проспался... что радует, нет мыслей как раньше "проснулся - сразу думаю чтоб бухнуть". наоборот - отвращение ко вчерашнему поступку.
 
Если более глубоко копнуть причины срыва, думаю причины следующие:
Мысли как я буду дальше жить и постоянно думать о том, чтобы не пить. Усталось от постоянного мониторинга самого себя. Захотелось убрать эти границы, рамки. Нужна была свобода.
 
Причина срыва всегда одна - ты захотел выпить - ты разрешил себе выпить - ты выпил . Усталость поначалу у всех , нужно энергетику восстанавливать организма . Навязчивые мысли о алкоголе или о его отсутствии т е трезвой жизни надо замещать занятостью , делами , хобби , короче что бы по возможности не было времени для дурных мыслей .
 
Причина срыва всегда одна - ты захотел выпить - ты разрешил себе выпить - ты выпил . Усталость поначалу у всех , нужно энергетику восстанавливать организма . Навязчивые мысли о алкоголе или о его отсутствии т е трезвой жизни надо замещать занятостью , делами , хобби , короче что бы по возможности не было времени для дурных мыслей .
да согласен.
я долго думал, чем себя занять. потому что для меня один из ключевых факторов выпить - это скука, и внутренняя опустошенность, которую хочется чем-то заполнить. но спортом заняться не могу - здоровье не позволяет. думал, как еще можно себя занять, но ничего в голову не приходит... вот и получается, что целыми днями я сижу дома, т.к. у меня нет официальной работы, я зарабатываю в интернете. это жутко расслабляет. думал даже в офис пойти трудиться, чтобы хоть как-то быть в социуме, общаться с людьми, итд... но работать в офисе тоже не выгодно, и не особо интересно с точки зрения карьеры - с моей трудовой книжкой мне предложат довольно низкую должность. не знаю вообще что делать... еще и живу на окраине города, и каждая вылазка куда-то - это 2 часа на дорогу в одну сторону. это тоже бесит... полдня уходит чтобы куда-нить съездить.
одно время в голове появилась идея - переехать заграницу. я был увлечен этим, изучал язык, делал документы, начал изучать законодательство, итд... а потом начал читать, что происходит за границей, и пришли мысли что я пытаюсь убежать от самого себя, и переездом ничего особо не решить. да не так там хорошо, как кажется с первого взгляда. люди пашут как рабы с утра до вечера - я так не смогу. в итоге заморозил эту затею с заграницей... щас не знаю как занять время, хобби нет такого, чтобы я мог полностью отдаваться ему... надо наверно к психологу сходить.
 
Чето так все надоело в этой жизни... пью - скучно, не пью - тоже скучно. Куча проблем. Здоровье ушатано. Руки опускаются. Нафига так дальше жить? устал от всего. хочу перемен.
Не обращайте внимание на мое нытье. просто надо иногда высказаться.
 
Все таки подумай о полной занятости , вариант не самый плохой , тебе явно дисциплины не хватает . Предоставленный сам себе ты сопьешься нахрен , что уже и делаешь ударными темпами . Вообще делай что то что бы завязать бухать , вообще то это первоочередная задача для тебя , остальное вторично .
 
Все таки подумай о полной занятости , вариант не самый плохой , тебе явно дисциплины не хватает . Предоставленный сам себе ты сопьешься нахрен , что уже и делаешь ударными темпами . Вообще делай что то что бы завязать бухать , вообще то это первоочередная задача для тебя , остальное вторично .
да, самодисциплины мне не хватает. полнейшее расп***йство и релакс... надо наверно женщину в дом запустить)) сразу и дисциплина появится, и все дела....))
хотя это на словах все так просто... щас я в состоянии уныния и опустошения. нет никого вообще рядом. и нихочу ни с кем встречаться, да и не с кем...
 
Назад
Сверху Снизу