День за днем.

Пока сам не дисциплинируешься никакая девушка не поможет . Хотя может ты созу найдешь и с ней будешь комфортно бухать , как знать ..
 
Пока сам не дисциплинируешься никакая девушка не поможет . Хотя может ты созу найдешь и с ней будешь комфортно бухать , как знать ..
сам никак. я даже не могу представить кто меня сможет дисциплинировать. мне проще сдохнуть. я могу валяться, ничего не делать, и умирать. мне щас ничего не нужно в этой жизни. пусть меня бьют, жгут, под каток пускают - насрать на все и наверно на всех...
 
Чушь, дисциплинируешься сам , под воздействием внешних и внутренних факторов, если жить захочешь . Ну а если не захочешь , то неприятно считать себя нежизнеспособной особью ? Или думаешь что у тебя есть запасная жизнь ?
 
Чушь, дисциплинируешься сам , под воздействием внешних и внутренних факторов, если жить захочешь . Ну а если не захочешь , то неприятно считать себя нежизнеспособной особью ? Или думаешь что у тебя есть запасная жизнь ?
мощно сказано. все верно.
но у меня такая позиция в жизни, что нужно жить интересно, либо зачем тогда вообще жить? зачем работать там где не хочешь? зачем жить и общаться с нелюбимыми людьми? зачем однообразие? итд... а ведь многие люди так и живут... я не могу понять, как так можно... я раньше разговаривал со своим дедом (Царство Ему Небесное) на тему его работы, типа:
- привет, слушай, а тебе не скучно было всю жизнь на одном заводе работать?
- нет, сначала я был рабочим, потом мастером, потом начальником цеха, итд...
- так ведь вся жизнь так и прошла? на одном месте, с утра до вечера. я не понимаю...
- нормально че... детей, внуков настрогали, и ладно... не так скучно было... я на баяне играю - меня все соседи уважают, езжу на реку рыбу ловить, итд...
 
Чушь, дисциплинируешься сам , под воздействием внешних и внутренних факторов, если жить захочешь . Ну а если не захочешь , то неприятно считать себя нежизнеспособной особью ? Или думаешь что у тебя есть запасная жизнь ?
хотя на самом деле конечно придется дисциплинироваться... вот у меня с работой всегда так получается - по принципу "жить захочешь - будешь работать". и иногда вроде не хочется ничего делать, а понимаю, что надо... что работаю не на дядю, а на себя... и если откажусь от заказа, то потом буду без необходимых средств к существованию.
но несмотря на все это - кем только не работал. и дворником, и поваром, и ведущим на радио, и офисным рабочим, и на заводе с мужиками пофигачил, и диджеем в ночных клубах.
 
Значит тебе надо понять, что вопрос алкоголизма это вопрос жизни и смерти и тогда возможно проявится - Надо .

Привет .
 
Значит тебе надо понять, что вопрос алкоголизма это вопрос жизни и смерти и тогда возможно проявится - Надо .

Привет .
Я думал о смерти. Ну умру и что? Я стараюсь не думать о том, что случится завтра... Все умирают. Рано или поздно... Это дело случая. Можно оттянуть этот момент, сохраняя свое здоровье, и следя за безопасностью, но это не гарантирует случайной смерти. Я верю, что на этом мое существование не закончится - душа-то будет как-то дальше жить... Единственное, о чем пожалею, - что я не оставил после себя детей на этом свете...

стих вспомнил. нравится...

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,-
Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,-
Не скажу про живых, а покойников мы бережем.

В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок,
И ударит душа на ворованных клячах в галоп.
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок.
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Прискакали - гляжу - пред очами не райское что-то:
Неродящий пустырь и сплошное ничто - беспредел.
И среди ничего возвышались литые ворота,
И огромный этап - тысяч пять - на коленях сидел.

Как ржанет коренной! Я смирил его ласковым словом,
Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплел.
Седовласый старик слишком долго возился с засовом -
И кряхтел и ворчал, и не смог отворить - и ушел.

И измученный люд не издал ни единого стона,
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.
Здесь малина, братва,- нас встречают малиновым звоном!
Все вернулось на круг, и распятый над кругом висел.

Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ?
Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб,-
Ну а я уж для них наберу бледно-розовых яблок.
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых:
Это Петр Святой - он апостол, а я - остолоп.
Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженных яблок.
Но сады сторожат - и убит я без промаха в лоб.

И погнал я коней прочь от мест этих гнилых и зяблых,-
Кони просят овсу, но и я закусил удила.
Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблок
Для тебя привезу: ты меня и из рая ждала!
 
Вчера позвонил мне один знакомый из АА. Я выговорился так хорошо и выслушал его опыт... Легче стало.
 
Алкоголь - такой же наркотик, но доступнее... под ним можно творить, рисовать, писать песни, выйти на улицу, и просто расслабиться. Это страшнейший допинг.

Вчера, засыпая, усердно молился. Бог мне помог на сто процентов!!! Я проснулся с силой, у меня не болела голова, я был просто счастлив. А потом я подумал, а что сегодня буду делать, как я себя развлеку? Яже один. Была бы рядом любимая, добрая жена, возможно я и не пил сегодня... Мне нужно веселье, драйв... и только под алкоголем я пока могу рвать всех в клочья и отрываться. А без синьки я миролюбивый дзен-буддист.
 
Долго думал, размышлял, копался в себе, ходил в АА, срывался, депрессовал, и сегодня вроде бы нашел источник своего алкоголизма, уныния, бесконечных депрессий, итд... - это "кризис среднего возраста"! судя по психологическим сайтам и статьям, все симптомы прямо про меня. Прочитал сейчас нонстопом многое, что нашел в интернете по этому вопросу. Работа надоела; однообразие и серость; семьи нет - и знакомые (родственники) смотрят на это с непониманием, подливая масла в огонь своими высказываниями; юношеские и детские мечты нереализованы, а сейчас вроде как и поздно кажется; если раньше жил с мыслью, что "смерть - это то что, случится не с нами", то сейчас приходит осознание неизбежности смерти, т.к. потерян лучший друг, и почти все родственники ушли в мир иной; знакомые из соц.сетей часто раздражают своими выкрутасами; внешность и физ.форма далеко не как в 20 лет; итд...
Буду пробовать искать ответ, как выйти из этого "кризиса" без алкоголя. Судя по сайтам, все сводится к тому, что надо "перетерпеть", и что-то делать помимо работы для своего удовольствия... а мне вот ничего не хочется - ни для удовольствия, никак... нужна какая-то мотивация чтоли... для примера: меня недавно очень вдохновила статья о людях, достигших популярности после 40 лет (писатели, актеры, итд)... и сразу как-то легче стало. Может кто-то переживал аналогичное? Буду рад советам.
 
Долго думал, размышлял, копался в себе, ходил в АА, срывался, депрессовал, и сегодня вроде бы нашел источник своего алкоголизма, уныния, бесконечных депрессий, итд... - это "кризис среднего возраста"! судя по психологическим сайтам и статьям, все симптомы прямо про меня. Прочитал сейчас нонстопом многое, что нашел в интернете по этому вопросу. Работа надоела; однообразие и серость; семьи нет - и знакомые (родственники) смотрят на это с непониманием, подливая масла в огонь своими высказываниями; юношеские и детские мечты нереализованы, а сейчас вроде как и поздно кажется; если раньше жил с мыслью, что "смерть - это то что, случится не с нами", то сейчас приходит осознание неизбежности смерти, т.к. потерян лучший друг, и почти все родственники ушли в мир иной; знакомые из соц.сетей часто раздражают своими выкрутасами; внешность и физ.форма далеко не как в 20 лет; итд...
Буду пробовать искать ответ, как выйти из этого "кризиса" без алкоголя. Судя по сайтам, все сводится к тому, что надо "перетерпеть", и что-то делать помимо работы для своего удовольствия... а мне вот ничего не хочется - ни для удовольствия, никак... нужна какая-то мотивация чтоли... для примера: меня недавно очень вдохновила статья о людях, достигших популярности после 40 лет (писатели, актеры, итд)... и сразу как-то легче стало. Может кто-то переживал аналогичное? Буду рад советам.

Когда я решил, что у меня кризис среднего возраста, мне это так понравилось, так обрадовался этому 😁

Кстати, в тот период я в одночасье бросил курить, затем удалился из всех соцсетей однажды утром (и, о чудо, теперь нет знакомых из соцсетей 😉 ), затем начал предпринимать попытки завязать с алкоголем.
Стал уделять своим интересам больше внимания.

И вот, избавившись почти от всего лишнего, увидел насколько во всех моих ленях и апатиях виноват алкоголь.
Достаточно 1-2 бутылок пива по вечерам в течении пары месяцев такому алкашу как я, чтобы получить состояние "ничего не хочу", которое в воскресенье настигло меня, когда я сидел возле компьютера, водил курсором мыши по экрану, включал сайты, выключал и снова включал те же самые, в надежде, что там что-то интересное появится...и продолжал сидеть и ничего не делать, хотя жена звала пойти погулять с сыном, а я думал, как бы так уйти из дома одному чтобы выпить пивка покрепче...

Ближе к вечеру, когда был уверен, что жена уже не пойдёт гулять, я выскользнул, выпил и сразу апатия и лень прошли...Сразу жажда деятельности появилась, но и пришло опьянение, а затем жажда деятельности сменилась "догоняшками"....и всё, новый круг.

Я решил его прервать вчера.

Какой вывод? Да обычный для этого сайта вывод.... нех*й пить 😁
 
Когда я решил, что у меня кризис среднего возраста, мне это так понравилось, так обрадовался этому 😁
да, у меня тоже сейчас такое радостное чувство, как будто настало прозрение, и виден очевидный адекватный выход из затянувшейся депрессивной ситуации, которая, как я считаю и привела меня к алкоголю, унынию, к опустившимся рукам и лени.

спасибо за добрый коммент)) удачи в трезвости.
 
Мне кажется, что алкоголь, депрессия, лень, уныние - могут смело меняться местами. Не обязательно виноват во всём алкоголь. Вполне вероятно, что во всём виновата изначально Лень обыкновенная человеческая - 1 штука :)

Я раньше говорил: "Я пью, потому что у меня депрессия".

Теперь я говорю: "У меня депрессия, потому что я пью".

А она никуда и не отступит, если пить. Это же замкнутый круг, который становиться всё жирнее с каждой новой рюмкой.

ЗАмечено, если сделать небольшое (или большое) усилие над собой и начать что-то делать, то лень отступает.
 
Мне кажется, что алкоголь, депрессия, лень, уныние - могут смело меняться местами. Не обязательно виноват во всём алкоголь. Вполне вероятно, что во всём виновата изначально Лень обыкновенная человеческая - 1 штука :)

Я раньше говорил: "Я пью, потому что у меня депрессия".

Теперь я говорю: "У меня депрессия, потому что я пью".

А она никуда и не отступит, если пить. Это же замкнутый круг, который становиться всё жирнее с каждой новой рюмкой.

ЗАмечено, если сделать небольшое (или большое) усилие над собой и начать что-то делать, то лень отступает.

да, какая-то истина в этом есть. лень конечно занимает огромное место в жизни, но я поразмышлял над этим и пришел к выводу, что раньше-то лени не было - также как и не было тяги выпить. раньше я жил целью, полностью поглощенный процессом достижения. и днем, и ночью трудился, чтобы добиться успехов в выбранной цели. об алкоголе даже не думал в этот период.
 
да, какая-то истина в этом есть. лень конечно занимает огромное место в жизни, но я поразмышлял над этим и пришел к выводу, что раньше-то лени не было - также как и не было тяги выпить. раньше я жил целью, полностью поглощенный процессом достижения. и днем, и ночью трудился, чтобы добиться успехов в выбранной цели. об алкоголе даже не думал в этот период.

А что случилось? Была достигнута цель? Или было поражение?
Вспоминаю себя на дипломном проектировании...
После сдачи диплома, на который было положено много сил и времени, я долгое врмя не знал куда себя девать, настолько цель поглотила меня.
Нельзя полностью отдавать всего себя конкретной цели, а вот делу можно и даже нужно

У меня процесс спаивания себя шел параллельно с остальными процессами...
 
Это верно что у фрилансеров работающих дома намного больше соблазнов бухать.
Но с другой стороны и меньше: нет корпоративов, легче спрятаться дома от собутыльников, итд.
Так что этим положением можно и воспользоваться!
 
А что случилось? Была достигнута цель? Или было поражение?
Сложный вопрос.
Может это покажется, как проявление гордыни и тщеславия, - вообщем мне всегда хотелось выступать на сцене, давать людям эмоции, и самому эти эмоции испытывать. Я жил в небольшом городе в одном российском регионе, и все началось в период студенчества. Причем началось само-собой, т.е. я не прилагал практически никаких усилий, чтобы чего-то достичь - судьба сама свела меня с нужными людьми, и вывела до определенного уровня - я ездил как вокалист по региону, выступал на крупных оф. мероприятиях, типа "день города" - был в восторге от всего происходящего. Затем настал период когда нужно было начинать что-то зарабатывать - очень захотелось пойти работать на радио - я просидел там ведущим 1,5 года, но особой внутренней радости это почему-то не приносило, наверно не было какого-то взаимоконтакта в публикой, да и платили копейки. Жизнь стала складывалась так, что надо было зарабатывать (я в то время рос без родителей, и был опекуном над младшим братом). Решил устроиться дизайнером, т.к. мне показалась эта работа интересной и прибыльной. И тут понеслось... через год пригласили на работу по дизайну в региональную столицу, я переехал, а там одиночество, тоска, никаких выступлений - да и времени особо не было этому уделять. И как-то все так закрутилось-завертелось, что и назад не вернуться, и в этом большом городе тоже внутренее стал чахнуть, чувствовал что пропал внутренний стержень, начал потихоньку пить... сначала после работы по пятницам, потом каждый день, а потом и работу стал прогуливать - не увольняли, но штрафовали. Я работал только, чтобы оплатить съемную комнату, и на необходимые нужны хватало. И решил переехать в другой город, к себе на Родину, где я родился но жил только в раннем дестве. тут у меня оставались дальние родственники, и было жилье. вот сейчас тут и живу... работаю по интернету - дизайнером. И опять пустота какая-то, опять алкоголь, силы воли хватает не очень на долго, чтобы держаться. И мыслей вообще нет, что дальше делать... Здоровье конечно первым делом надо восстанавливать. Помимо зубов и физической формы - абстиненция пошла. Сегодня второй день не пью, так сердце шалит мощно - надышаться не могу (воздух глотаю), да и сны ужасные - хотя это ерунда.
 
Это верно что у фрилансеров работающих дома намного больше соблазнов бухать.
Но с другой стороны и меньше: нет корпоративов, легче спрятаться дома от собутыльников, итд.
Так что этим положением можно и воспользоваться!
да так и есть... только вот как этим воспользоваться, я не знаю. На самом деле работа фрилансером психологически сложная - я один, в четырех стенах, людей не вижу.
Даже если раз в день выходить на улицу или по делам куда-то, то уже легче становится, я хоть наговариваюсь с людьми вживую)) Стало приходить чувство, что не на своем месте я нахожусь, надо что-то менять..
 
Назад
Сверху Снизу