День за днем.

Alex_Grinev

Активный участник
Не пьет 6 лет 7 месяцев 10 дней
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
120
Пол
мужской
Алкоголик - Алексей. Всем привет!

Воздерживаюсь 15-й день. Такое чувство, что прошло не 15, а 515 дней... каждый день - ежеминутная борьба со своим разумом.

7 лет назад понял, что выпив рюмку - тормоза отказывают. Дошло до того, что бухлом запасался на неделю вперед, и пил с самого утра до вечера. Было несколько попыток самостоятельно завязать - безуспешно.
недавно познакомился с человеком из моего города. она с такой же проблемой, но воздерживается уже несколько лет. благодаря общению с ней - я почувствовал мощную поддержку, осознание того, что я не один такой, и появились силы действовать. Сначала хотел лечь в реабилитационную клинику - встретился с врачом, узнал, какие анализы нужно сдать, итд... затем позвонил заведующей в реаб.клинику - рассказал, что хочу пройти мотивацию и реабилитацию. Она рассказала, что к чему, оказывается для меня не все так просто - одно из важных условий пребывания в таком заведении - полная изоляция от внешнего мира, никаких телевизоров, ноутбуков - полное погружение и изоляция... мне это категорично не подходит, я один в этом городе (ни родственников, ни друзей) - мой кот сдохнет за 2 месяца моего отсутствия, и для меня 2 месяца не быть в онлайне - значит не работать, и потерять вообще все! Я - фрилансер дизайнер, и мои заказчики были наработаны годами ежедневной работы, компании серьезные, есть несколько европейских буржуев-заказчиков... и мне необходимо периодически с ними работать, а мое отсутствие в течение 2 месяцев - это значит, потерять вообще все. Здоровье конечно важнее, но голову на плечах тоже надо иметь - решил я, - что я буду делать после такого большого срока изоляции? идти в офис и начинать все сначала? вообщем отказался я от реабилитации. Начал искать другие варианты. Самой нормальной альтернативой - были группы АА. Долго не решался туда пойти, 10 дней держался на своей силе воли - читал желтую книгу, применял в жизни ту информацию, которую там вычитал - помогало... Но в один день, крышу как будто начало срывать, стали появляться мысли "А может насрать на все это? пойду и набухаюсь, отдохну, расслаблюсь, впереди еще вся жизнь - успею бросить. У меня вроде не все так плохо, выгляжу нормально, работа есть - остальные вон ваще пьют всю жизнь и бросают, и возвращаются к жизни, к социуму..." Как только появилась эта мысль - в тот же день я поехал на встречу АА. Очень понравилось. Люди реально понимающие и отзывчивые... Даже похлопали, когда я сказал, что 10 дней держусь))) это действительно очень ободряет. Два человека дали свои номера, сказали звонить если что. После первого похода в АА появилось много вопросов - почему почти все говорят о Боге? Что за синяя книга? итд... На данный момент прочитал треть синей книги - становится понятно влияние Бога, и суть АА.
Дальше будет видно, что из всего этого выйдет. Буду писать в этой теме... но сегодня я не пью! Спасибо.
 
фрилансер дизайнер...гугл мой гугл, где же ты где

а так...в добрый путь!!!
АА не панацея, там тоже нет идеальных людей, но там я нашла поддержку
 
По мне - так вменяемый и нормальный план.
Осталось его только придерживаться.
Ходите на АА, пишите сюда, не пропадайте.

Я так вообще иногда тут сам с собой разговариваю.
И знаете - помогает.
 
Давай, поправляйся.
Мне тоже АА очень помогло, особенно сначала. Главное - не париться там по поводу того, что тебе будет не подходить или не нравиться.
Ты там для того, чтобы оставаться трезвым. И это должно быть самым главным мотивом. В этом отношении они свою задачу выполняют успешно.
А весь негатив - гони на хрен!
Потом разберёшься что к чему.
А пока наступит это "потом", глядишь, и срок трезвости уже набежит, полегче будет.
Бог в помощь.
<
 
Привет, Лёха. Можно сказать, от коллеги по цеху - я тоже работаю в интернете, только из дома. Идеальная среда для пьянства, лучше не придумаешь. Нет жесткого графика, с кем работаешь, в лицо не видишь никогда. Тоже думал, что всё не так уж и плохо - квартира, машина, стабильные клиенты, хороший доход, да и возраст еще не совсем старческий, 31. Долго думал, пока не стало совсем плохо. Я просто погряз в этой яме, социум, о котором ты говоришь, просто перестал для меня существовать. Воздерживался около месяца до срыва в прошедший понедельник. Именно что воздерживался, потом подумал - а е..сь оно всё конём, живём лишь раз, и т.п. Понял, что не могу противостоять этим доводам в одиночку, это похоже на шизофрению. Вот опять появился здесь, а завтра иду к наркологу, записался уже. Хватит с нас.

Я тоже один в большом городе, без друзей. Молодец, что хватило яиц пойти на собрания. У меня вот не хватает, я жуткий социофоб. Нарколога бы завтра осилить, уже хорошо будет.
 
а что ждем от нарколога?

Помощи, совета, чего ж еще. Хочу вшиваться, чтобы гарантировать себя от употребления хотя бы на год. Самостоятельные попытки дольше 1.5 месяцев не длились.
 
вшивка помощь...но основу на ней сложно построить...может попробовать в себе покапаться?
 
вшивка помощь...но основу на ней сложно построить...может попробовать в себе покапаться?

Пробовал. Самокопание приводило к упадку настроения, а это в свою очередь понятно к чему. Хотя может и не знаю я, как это делать.
 
я могу ошибаться...но я все таки уверена, что к моему алкоголизму привели меня мои качества...лень, эгоизм, трусость, нереальная гордыня, обидчивость, зависть и т.д....и только работая с этими качествами...не совершая на них поступки...я могу жить трезво...потому что просто жить трезвостью я не хочу...я хочу жить полноценно)))
 
вшивка помощь...но основу на ней сложно построить...может попробовать в себе покапаться?

Покопаться в себе и дать самому себе советы по выздоровлению больному человеку сложно. Можно успешно и закопаться. 😁 Как вариант. 50 на 50.
Нужна все-таки здоровая голова еще в этом деле.

В АА есть люди с большими сроками и видящие эту болезнь уже немного иначе, чем начинающие ремиссионеры.

Можно к психологу, только и психолог должен быть сам алкоголиком, иначе ни хрена он не врубится.

Ну а можно и здесь писать свои мысли. Коллективным разумом поможем.
 
Привет, Лёха. Можно сказать, от коллеги по цеху - я тоже работаю в интернете, только из дома. Идеальная среда для пьянства, лучше не придумаешь. Нет жесткого графика, с кем работаешь, в лицо не видишь никогда. Тоже думал, что всё не так уж и плохо - квартира, машина, стабильные клиенты, хороший доход, да и возраст еще не совсем старческий, 31. Долго думал, пока не стало совсем плохо. Я просто погряз в этой яме, социум, о котором ты говоришь, просто перестал для меня существовать. Воздерживался около месяца до срыва в прошедший понедельник. Именно что воздерживался, потом подумал - а е..сь оно всё конём, живём лишь раз, и т.п. Понял, что не могу противостоять этим доводам в одиночку, это похоже на шизофрению. Вот опять появился здесь, а завтра иду к наркологу, записался уже. Хватит с нас.

Я тоже один в большом городе, без друзей. Молодец, что хватило яиц пойти на собрания. У меня вот не хватает, я жуткий социофоб. Нарколога бы завтра осилить, уже хорошо будет.

слушай, ну у нас очень похожие истории - я тоже дома работаю. тоже один в большом городе. и деятельность такая же.
полностью с тобой согласен, что работа дома по инету расслабляет не на шутку - можно в труселях сидеть, затариться бухлом, врубить музыку, и при этом еще и зарабатывать)
за несколько лет в такой деятельности, я понял, что так жить невозможно - я отрезан от всего мира, от людей, от живого общения, от социума, от настоящих эмоций... и кстати, был период, когда я чувствовал, что развивается социофобия - выхожу на улицу в массы, и чувствую себя очень некомфортно, хочется уйти и закрыться от всех (хотя раньше даже сцены не боялся - выступал перед большим количеством людей) ... под влиянием всех этих факторов - алкоголь и окутывает очень сильно.
До этого, когда трудился в разных фирмах, было гораздо меньшее количество возлияний - хотя и там умудрялся в обеденный перерыв махнуть чего-нить горячительного, а после работы - приезжая домой, и пил пока не вырублюсь. Постоянно опаздывал чуть ли не пол дня на работу. Руководство терпело, но стало минусовать за опоздания. В итоге уволился, и стал бухать работая дома.

Я тоже раньше рассматривал различные варианты, вшивку в том числе. Но понимаю, что если я реально захочу выпить, я могу и вшитый набухаться, а это уже не шутки... АА пока вполне нравится, люди там все разные - но в целом вполне адекватные и понимающие. Кто хочет высказывается, кто не хочет просто слушает и наблюдает. Сейчас я почти каждый день открываю для себя что-то новое, и чувствую что эти открытия не просто сухая информация, она влияет на мою жизнь и мировозрение. Здоровья тебе, и успехов в излечении!
 
слушай, ну у нас очень похожие истории - я тоже дома работаю. тоже один в большом городе. и деятельность такая же.
полностью с тобой согласен, что работа дома по инету расслабляет не на шутку - можно в труселях сидеть, затариться бухлом, врубить музыку, и при этом еще и зарабатывать)

О музыка... тоже любил послушать, и не всем вокруг это нравилось. Если хочешь, можешь почитать о моих "посиделках" в самом первом посте топика . Может немного отпустит, когда узнаешь, что есть кто-то ещё хуже :)

за несколько лет в такой деятельности, я понял, что так жить невозможно - я отрезан от всего мира, от людей, от живого общения, от социума, от настоящих эмоций... и кстати, был период, когда я чувствовал, что развивается социофобия - выхожу на улицу в массы, и чувствую себя очень некомфортно, хочется уйти и закрыться от всех (хотя раньше даже сцены не боялся - выступал перед большим количеством людей) ... под влиянием всех этих факторов - алкоголь и окутывает очень сильно.

Абсолютно точно замечено. Я тоже очень плохо чувствую себя среди людей, и после выхода во внешний мир мне нужно было наконец закрыть за собой дверь, поставить тяжёлые пакеты с пивасом, сразу же отхлебнуть, не раздеваясь. И включить комп :)

Я тоже раньше рассматривал различные варианты, вшивку в том числе. Но понимаю, что если я реально захочу выпить, я могу и вшитый набухаться, а это уже не шутки... АА пока вполне нравится, люди там все разные - но в целом вполне адекватные и понимающие. Кто хочет высказывается, кто не хочет просто слушает и наблюдает. Сейчас я почти каждый день открываю для себя что-то новое, и чувствую что эти открытия не просто сухая информация, она влияет на мою жизнь и мировозрение. Здоровья тебе, и успехов в излечении!

Если ты живешь один, как и я, то вряд ли станешь так рисковать. Я довольно труслив в этом плане, помощи ждать неоткуда, а попросить о ней я не смогу. Так что бухать на подшивку не собираюсь. Да как-то и не воспринимаю ее как единственный метод своего спасения, а как подстраховку. Напишу список личностных проблем, чем я недоволен, от чего хочу уйти. Позвоню психологу, психиатру, приду, расскажу. Не побьют же. А вдруг поможет?

Кстати, как люди в АА? Я видел краем глаза - моложе 50 редко кто бывает, надо же общий язык найти. Или не считаешь это существенным?
 
Кстати, как люди в АА? Я видел краем глаза - моложе 50 редко кто бывает, надо же общий язык найти. Или не считаешь это существенным?

В момент моего посещения больше половины людей (на внешний вид) в районе 30 лет +-4 года.

Но я находил общий язык, и по ощущениям больше понравилось общаться с более взрослыми людьми, которые не пьют по несколько лет. От общения с ними действительно приходит осознание, что можно 10 лет (и больше) не пить, и есть к чему стремиться. Какой-то внутренний стержень появляется, силы и стремление жить дальше трезвой жизнью.
 
О музыка... тоже любил послушать, и не всем вокруг это нравилось. Если хочешь, можешь почитать о моих "посиделках" в самом первом посте топика . Может немного отпустит, когда узнаешь, что есть кто-то ещё хуже :)

почитал. я бы не сказал, что это еще хуже. Это обычные ситуации, в которые попадают абсолютно все алкоголики. У тебя в инете и дома были "выкрутасы", у меня в ночных клубах, в гостях, на улице, итд.. я тоже потерял из-за синьки всех друзей. знакомых много, но с ними не поделиться - они не поймут. дальние родственники не в счет. Главное не жалеть себя, и найти силы. Вот меня щас чуток ломает... голова как в тумане, сонливость, апатия ко всему. Но я понимаю, что выпив, я не решу эту проблему. Лучше пойду просто прогуляюсь по городу, и под музыку подышу свежим воздухом. Возьму фотик, и сделаю пару-тройку снимков.

Очень рекомендую сходить тебе в АА, там много таких как ты. Я не имею права рассказывать, что там говорят - но просто поверь, там достаточно людей и с лишним весом, и такими же комплексами, и со всем остальным что ты описал в своем посте. И это привело их к алкоголю. Они открыто и понятно рассказывают и общаются... Если не любишь людей, можно просто посидеть и послушать, а через несколько посещений привыкнешь и станешь выговариваться. Мне кажется там ты не только избавишься от алкоголизма, но и найдешь хороших друзей. Не подумай, что я тебе что-то навязываю)) просто от чистого сердца пишу, что видел и что думаю...
 
Привет. Поздравляю с началом новой жизни.
После первого похода в АА появилось много вопросов - почему почти все говорят о Боге? Что за синяя книга? итд...
Не парься. Просто ходи, читай, слушай. Живи сегодня и не пей сегодня. Оно даст результат.
 
вшивка помощь...но основу на ней сложно построить...может попробовать в себе покапаться?
Лучше закопаться.Себя не изменить.Имхо.Не знаю на чем многие здесь годами держатся,надеюсь и сам до этого дойти.Но мне кажется изначально на зубах и на силе воле.А потом начинают проявляться какие-либо плюсы и думаешь-я не зря стараюсь. имхо
 
Назад
Сверху Снизу