Почему-то захотелось написать промежуточное, хотя тема (вернее комментарии под ней) меня в начале отвернула и хотелось просто не возвращаться сюда никогда
Итак, за плечами более 9 месяцев полного отказа от
алкоголя. Не верится от слова "совсем".
Это были насыщенные месяцы однозначно. Весь спектр как по методичкам.
На эмоциональных качелях катаюсь до сих пор, но уже проще отлавливать свои чувства и эмоции.
Внутренняя борьба уже за восстановление в норму мыслей в голове и жизни в целом, а не борьба с
алкоголем и самопожалейками.
"Прошла нарцисса"
Достойно вышла из этого. Знаю-знаю про отношения до года на счётчике. Просто что-то пошло не так =)
Прошла потерю близкого человека, не сорвалась.
Узнала, что в компаниях с
алкоголем почему-то неловко не мне от того, что я не пью =) Мне вообще ровно.
Знакомлюсь с собой заново, работаю над нерациональными установками, которые вообще хз откуда взялись. И в таком количестве!
Но моя установка всё также
"я не пью пока что". Да, за неё в меня летели уже здесь тапки и не раз, но мне так комфортно. Это же моя жизнь. И установка для меня работает. Я не называю себя алкоголиком. Я признаю у себя проблему с
алкоголем и решаю её, не вешая на себя клеймо. Лично для меня это как побороть, например, крайне лишний вес, не только диетой, а спортом и работой с головой, и при этом продолжать называть себя "толстухой"
Ни в коем случае не обесцениваю форум и людей здесь, но я давно уже не читаю литературу по профилю и тд. В первое время бесспорно форум был для меня спасением. Но мою установку это никак не меняет =)
Марафоны прохожу исправно и с удовольствием! =)
Пусть мой счётчик меньше года, но это уже моё достижение, потому как такого длительного отсутствия
алкоголя в моей сознательной жизни не было никогда.
Каждый выбирает комфортный ему путь трезвости и жизни. Идём дальше! =)
P.S. Еще умудрилась похудеть на 10-12 кг и теперь приходится стараться поправляться, т.к. в идеале я думала похудеть на кг 3. И на мой рост нынче я явно лицо с недобром веса. Скоро будет ветром сдувать