/del

Страж тьмы

Новичок
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2
Здравствуйте, зарегистрировался здесь, а для чего, сам не знаю.НАКИПЕЛО, так хочется кому то выговориться, да некому.
Ситуация банальна.Отец пьёт с моего рождения.На данный момент мне 17 лет, и уже как 17 лет я почти каждый день вижу его пьяным.В детстве мне очень перепадало от пьяного отца, а мать ничего не могла сделать, потому что ОН ЖЕ ОТЕЦ.Как следствие алкоголизма отца и частых ссор в 13 лет ходил к личному психологу из за нервного срыва.На данный момент отец настолько спился, что как только он выпьет и придёт домой, то он 100% найдёт причину, что бы поругаться со мной,младшими братом/сестрой, матерью.Всё настолько плохо , что когда он напивается,то не может разговаривать, ходить, теряет память до того момента как выпил.Ничего не помогает.С матерью и отцом пытались сесть и обсудить всё - не помогло.Рассказывал про происходящее его маме(моей бабушке) - не верит, но по ушам ему поездит, помогает максимум на пару дней, потом опять уходит пить.У меня уже просто нет сил, так хочется пойти к следователю и оформить его в наркологию , но мать не даёт, боится что нашу семью в моём колледже и школе определят в СОП.Пишу это и руки опускаются, слёзы на глазах.........Посоветуйте хотя бы какой нибудь способ, как отучить отца от алкоголя
 
ты на кого учишься?

Отучить отца-никак не получится. Без его желания.
учусь на техника механика.
сам понимаю что отучить никак, но ведь есть какие либо способы сделать так, что бы алкоголь вызвал у него отвращение(рвоту и т.д.)
 
У меня уже просто нет сил, так хочется пойти к следователю и оформить его в наркологию , но мать не даёт
Нельзя человека запереть в наркологию без его согласия. Никакой следователь тут не поможет. Вот если алкголик станет опасен для окружающих, вот тогда уже можно полицию подключать. Но это тоже не поможет.
Смотри на отца сейчас и запоминай-впитывай-вбивай в свою голову вот к чему приводит употребление алкоголя в итоге.
Ты ВДА будущий--Взрослые Дети Алкоголиков. То есть ты потенциально очень склонен стать алкоголиком. Помни это всегда. Мы тут все ВДА.
К сожалению, ты НИЧЕГО не можешь сделать с алкголизмом отца. Можешь просто ждать его смерти, которая не за горами. Сколько ему лет? Я сама ЕУ(Ежедневное Употребление) была, я знаю о чём говорю.
 
но ведь есть какие либо способы сделать так, что бы алкоголь вызвал у него отвращение(рвоту и т.д.)
да, есть такие таблетки. Тетурам называются. Их по рецепту нарколога продают. Если алкоголик выпьет на Тетурам, то может умереть даже.
желание набухаться эти таблетки не снимают. просто вызывают очень плохое самочувствие если смешать их с алкголем: рвота, тахикардия, сердце может остановиться легко.
Такие алкголики начинают курить марихуану, употреблять другие наркотики. тетурам только на этанол рвотно действует. А упороться можно кучей веществ. не только водкой.
 
У меня уже просто нет сил, так хочется пойти к следователю и оформить его в наркологию
Его не оформят в наркологию без его согласия.
Читай темы с пометкой Важное, тебе скоро 18, думай как поскорее съехать от родителей.
Мне бы в твоем возрасте этот форум попался)
 
Рассказывал про происходящее его маме(моей бабушке) - не верит, но по ушам ему поездит, помогает максимум на пару дней, потом опять уходит пить
его мать тоже НИЧЕГО не может изменить. Ни один человек на свете не может заставить-уговорить-убедить алкголика бросить пить. Точнее,такой человек есть--САМ алкголик. больше никто не в силах что-либо изменить.
Чтобы алкголик захотел бросить пить, он должен остаться СОВСЕМ ОДИН с ощущением, что это по настоящему, всерьёз, навсегда, бесповоротно. Тогда появится небольшой шанс, что в голове алкголика что-то перещёлкнется. Но в твоей ситуации твой отец имеет дом, семью, родственников, работу. Он при таких условиях пить не бросит. оказавшись на теплотрассе, без работы, без квартиры, без семьи, без денег, без всего..появится шанс, что захочет бросить пить. Но нет абсолютно никакой гарантии, что он снова потом не начнёт, когда ситуация немного улучшится.
 
Назад
Сверху Снизу