Действующий и сухой вместе.

Леся,ну и за что ты держалась рядом с ним ?за картинку в твоей голове?
Хочешь узнать человека-разведись с ним.
Ну вот ,поздравляю,ты наконец увидела его истинное лицо.
 
Леся,ну и за что ты держалась рядом с ним ?за картинку в твоей голове?
Хочешь узнать человека-разведись с ним.
Ну вот ,поздравляю,ты наконец увидела его истинное лицо.
Не за картинку. Думала если даже я смогла не пить то и он сможет. Но ему постоянно надо загаситься.

У меня сын заболел и пошла к врачу а оказывается он не застрахован. Он детей снял со страховки а мне не сказал :/
 
Не за картинку. Думала если даже я смогла не пить то и он сможет. Но ему постоянно надо загаситься.

У меня сын заболел и пошла к врачу а оказывается он не застрахован. Он детей снял со страховки а мне не сказал :/
Сцк(
 
Кста. Врачиха мне, сын ваш привит? Нет говорю, она- а вы кто по профессии. Мед сестра говорю, аа, значит вы привиты? Не-а, говорю. Смотрит на меня как на инопланетянина и говорит, это так не профессионально. Я говорю "я не хочу принимать участие в бесплатном исследовании вакцины". Как же она на меня посмотрела)))
 
Кста. Врачиха мне, сын ваш привит? Нет говорю, она- а вы кто по профессии. Мед сестра говорю, аа, значит вы привиты? Не-а, говорю. Смотрит на меня как на инопланетянина и говорит, это так не профессионально. Я говорю "я не хочу принимать участие в бесплатном исследовании вакцины". Как же она на меня посмотрела)))
Врачиха,мля.:CRAZY:и это говорит человек со средним медицинским образованием.
Врач или доктор.Нет такого слова врачиха.
И да,я врач,и меня это раздражает.
 
Врачиха,мля.:CRAZY:и это говорит человек со средним медицинским образованием.
Врач или доктор.Нет такого слова врачиха.
И да,я врач,и меня это раздражает.
Агния , справедливости ради , сейчас , уж не знаю для чего , ввели в язык феминитивные формы докторка , блогерка , юристка.)))
И считают их нормой.
 
Агния , справедливости ради , сейчас , уж не знаю для чего , ввели в язык феминитивные формы докторка , блогерка , юристка.)))
И считают их нормой.
Та пистец.Учителка,музыканша,профессорша :CRAZY: .Вообще не понимаю зачем нужна привязка профессии к полу человека?
А слово врачиха в данном конкретном случае,это унижительное высказывание.
Это же не бабушка из деревни,которая окулиста глазнюком назвала.
 
Та пистец.Учителка,музыканша,профессорша :CRAZY: .Вообще не понимаю зачем нужна привязка профессии к полу человека?
А слово врачиха в данном конкретном случае,это унижительное высказывание.
Это же не бабушка из деревни,которая окулиста глазнюком назвала.
Не , учительница. Слово давно используемое.
Про врачиху согласна уничижительно.
 
Агния , справедливости ради , сейчас , уж не знаю для чего , ввели в язык феминитивные формы докторка , блогерка , юристка.)))
И считают их нормой.
Не знаю, кто считает нормой, для моего уха звучат ужасно.
 
Ну тоже уничижительно.
Еще учительша.
Учительша - это жена учителя.

Я в советском детстве думала, что встречающиеся в дореволюционных рассказах "докторша", "аптекарша" и даже "попадья" (!) - не обозначение жён-домохозяек, а профессии женщин! У нас в СССР все замужние (ну, почти все) работали, и не приходило в голову, что может быть иначе))

Вообще-то это упущение, что нет официального слова для обозначения женского пола во многих профессиях. В немецком есть специальный суффикс. А в русском вообще никак не обозначить женщину-врача, женщину-инженера и так далее.
 
Учительша - это жена учителя.

Я в советском детстве думала, что встречающиеся в дореволюционных рассказах "докторша", "аптекарша" и даже "попадья" (!) - не обозначение жён-домохозяек, а профессии женщин! У нас в СССР все замужние (ну, почти все) работали, и не приходило в голову, что может быть иначе))

Вообще-то это упущение, что нет официального слова для обозначения женского пола во многих профессиях. В немецком есть специальный суффикс. А в русском вообще никак не обозначить женщину-врача, женщину-инженера и так далее.
А в Америке - если скажешь даме - полицайша - то еще получишь да гендерную нетолератнтность. угу)))
 
Агния , справедливости ради , сейчас , уж не знаю для чего , ввели в язык феминитивные формы докторка , блогерка , юристка.)))
И считают их нормой.
Кто считает нормой? Я за юристку одну даму отчитала так, что мало ей не показалось))))
 
Вообще-то это упущение, что нет официального слова для обозначения женского пола во многих профессиях. В немецком есть специальный суффикс. А в русском вообще никак не обозначить женщину-врача, женщину-инженера и так далее.
Используешь в предложении необходимое местоимение или глагол, да и всё. Более того, у многих фамилий в русском языке есть окончания, указывающие на ж род.
 
Кто считает нормой? Я за юристку одну даму отчитала так, что мало ей не показалось))))
Я уже написала. Срвременные нормы русского языка признали феминитивы профессий и места проживания.
Москвич москвичка
Петербуржец петербурженка
Воронежец воронежанка
Такие вопросы есть в олимпиадах по русскому языку.
Про профессии это феминистки настаивали , что это не равные права.
Мне тоже непривычно , но факт. Можешь погуглить.
 
Я уже написала. Срвременные нормы русского языка признали феминитивы профессий и места проживания.
Москвич москвичка
Петербуржец петербурженка
Воронежец воронежанка
Такие вопросы есть в олимпиадах по русскому языку.
Про профессии это феминистки настаивали , что это не равные права.
Мне тоже непривычно , но факт. Можешь погуглить.
Да мне все равно) От действительно грамотных людей я такого не слышу и юристкой себя называть никому не позволю. Ни в СМИ, ни в телевизионных передачах тоже такую интерпретацию вот ни разу не слышала, может какие то новомодные блогеры, но их не смотрю и смотреть вряд ли буду, как и в олимпиадах по русскому языку участвовать.
 
Назад
Сверху Снизу