Действие эспераль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Брайн

Новичок
Не пьет 6 лет 8 месяцев 20 дней
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
15
Здравствуйте. Месяц назад я выпила 1/4 Эсперали. Через 3 дня сделала пол глотка пива. Стало плохо. Еще через 2 недели ситуация повторилась. Вот прошел месяц. Пошла на маникюр. И тут,когда я увидела ,что мне обработали руки спиртосодержащим, сразу стало плохо ( тело ватное,головокружение, ...). Через минуты 2-3 отпустило. Придя домой, я подумала, ну не может быть, ведь действие эсперали проходит через 2 недели. И выпила то я всего четвертинку. В общем я решила снова поэксперементировать. брызнула спреем ( со спиртом) на руку. и снова эти ужасные ощущения... Страх появился жуткий. Я теперь вообще всего боюсь. Не дай Бог спирт где будет. Теперь для меня начался ад.. Я боюсь пользоваться антиперспирантом( там спирт). С осторожностью духаюсь ( на вещи). Вчера была на дне Рождении, боялась что бы на меня капля спиртоного случайно не попала... а то плохо станет. Сегодня чуть не попробовала варенье,которое забродило, сразу ноги подкашиваться начали. Я понимаю,что скорее всего это психологическое. Эспераль ,наверное, давно вывелся. Но как справиться со своими страхами?
Есть огромные плюсы! Мне завтра 30 лет. И об алкоголе и речи не может быть. Я не представляю, как буду смотреть на тех, кто пьет... Но это минус. Я теперь не хочу пить сама (это плюс), но хочу равнодушно смотреть на окружающих ( что бы мне не тошнило, будто это я пью). Хочу ходить на маникюр...( уж теперь не знаю когда решусь).
Выпив эту эспералину, я не хотела бросать пить навсегда. Думала КУ. Но сейчас, спустя месяц, я понимаю что пить не хочу вообще никогда! и не буду! И безумно этому рада! Только беспокоюсь о появившихся фобиях на счет спирто-содержащих... Как теперь с этим бороться и перебороть?
 
Вы все понимаете неправильно.
Алкоголик пьет потому, что он психически нездоров. Первично патологическое мышление, а алкоголь - это уже так. всего-лишь проявления.
У вас это выражается, например, в страхах, например, к алкоголю. Но это не результат.
Трезвость, это постоянная работа над своей психикой, которая позволяет жить без страхов, и, благодаря этому, не пить.
Просто так решить, что "пить не буду никогда" слишком наивно, Это болезнь, т.е. то, что происходит помимо вашей воли. А вы, разве, хотели боятся маникюра? Нет, но боитесь. Значит, ваши мысли формируются помимо вашей воли, как же вы можете давать самой себе какие-то обещания?
Вы можете только обещать себе, что будете стараться меняться, становиться другим человеком, но это не борьба, а просто работа. Никто же не борется с грязной посудой. Ее просто моют. Каждый день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу