Давайте жить дружно!

и сними уже доспехи то , что ли ...

я вот этого не понимаю.
почему попытки разобраться в сложившейся ситуации приравниваются к войне.
и тут же предлагается капитулировать.

еще хочется спросить почему мое стремение разобраться в ситуации кажутся многим спасением чьих-то душ, навязыванием своей точки зрения или попыткой позиционировать себя умнее других?
 
Вот с этого места мне дальше очень интересно. И я хочу серьезно поговорить.
Что считается и что не считается у нас насильственным лечение.
Если ФЕКЛА ВЫВЕШИВАЕТ статью какую о созависимости и предлагает ее обсудить - считается ли это насильственным лечением?
Если да - то в чем заключается насильственность. ведь читать не обязательно. тем более что большинтсво возмущающихся так и говорят - не читал, очень много букф. но хрень полная. Некоторые еще дальше идут - считают личным оскоблением саму статью - типа опять адепты созависимости нас. честных людей обзывают среди бела дня...
Если предложение обсудить какую-то статью или книгу по созависимости не считатеся насильственным лечением. то непонятно. зачем приходить в тему и возмущаться засильем антисозов на форуме? И доказывать, что никакого отношения эта статься лично ко мне не имеет? Вот я ,например, не имею пьющего сына или мать. и мне нечего сказать. и я в эти темы вообще не хожу. потому что они ко мне не имеют никакого отношения... и мысли у меня нет возмутиться тем. что они. эти тем здесь появились..
Еще вопрос...
Считается ли теперь корректным. в случае появления новичка давать ему сразу ссылки на мат.часть. где собственно и описан невроз или явление под названием " созависимость". для того. что бы человек мог сам опознать свое состояние. если это имеет к нему отношение? Или это считается насильственным навязыванием болезни ?
И вот на ЭтИ вопросы я так ответа и не получила... Я не стебаюсь. Я серьезно хочу ясности. Что считатся и что нет.
 
Фекла , все на мой конечно взгляд , очень просто .
я ни в чем не обвиняла . доказывать не буду . надоело это очень .

перевод выше написанного : хватит уже видеть врагов там где их нет !
 
я вот этого не понимаю.
почему попытки разобраться в сложившейся ситуации приравниваются к войне.
и тут же предлагается капитулировать.
я понимаю.. но все равно упрямо гну свою линию. я хочу конструктивного разговора. По всем пунктам разногласий. И совметных решений. от которых всем станет легче и свободнее.Потому что я знаю. что нерешенный конфликт. заметенный под коврик, деформирует отношения. И наступает коррозия. Иногда необратимая. Поэтому баобабы надо выпалывать каждое утро. пока они еще маленькие и похожи на простые безобидные сорняки.
И еще.. у итальянцев есть поговорка

Ясные договоренности - длинная дружба.
 
Ясные договоренности - длинная дружба.
Да да, точно. Договариваться надо на берегу...(я так люблю говорить). А всякие : ну я думал, что ты это имел в виду... Только привносят обиды и склоки.
 
Гирасоль

понимаешь- категоричность в любом ее виде очень опасна.
Давай все-таки успокоимся.

Ты чего конкретно хочешь?
Как вешали статьи, так и вешаем.
Я кстати тоже вешала.

Раздел можно для теоретических разговоров сделать.


не было в ее действия самоутверждения. желания блеснуть интеллектом или свой выбор какому-то другому противопоставить... Было желание разобраться и желание помочь тем. кто так же хочет выбраться из ямы... а С НЕЙ ТАК - ЗА ЧТО????

как? Гирасоль, не ищи двойного смысла.

Желание помочь- прекрасно. Но не надо навязывать это желание.

И тем более говорить с оппонентом с позиции- вы это не читали, конечно.
Куда нам серым....


Фекла
еще хочется спросить почему мое стремение разобраться в ситуации кажутся многим спасением чьих-то душ, навязыванием своей точки зрения или попыткой позиционировать себя умнее других?

а ты перечитай свои посты - и поймешь.

Правда, без обид.


Девочки, инет-общение имеет некоторые недостатки- мы иногда приписываем словам несуществующую интонацию.
Поэтому иногда собеседник говорит вроде бы нормально, но написанное воспринимается как наезд или высокомерие.

Всем- и себе тоже - рекомендую все-таки перечитывать свои посты прежде чем отправить.

И еще- лично мне хотелось бы видеть в разделе не столько теоретизирование, сколько все-таки рассказы о своем опыте, своих ощущениях и анализ СВОЕЙ работы.

А не длинные копипасты из статей. И если дали- комментируйте как вы лично это понимаете.
У нас не научный симпозиум, а форум взаимопомощи.
 
Во - первых. я абсолютно спокойна. я ПРОСТО НАСТОЙЧИВО ДОБИВАЮСЬ СВОЕГО. Некой ясности. И договоренностей.
Ясность появилась. РАЗМЕЩАЯ КАКУЮ-ТО СТАТЬЮ ГДЕ ВСЕ НАПИСАНО РУССКИМ ЯЗЫКОМ ТОПИСТАРТЕР ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАН ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ЕЕ СВОИМИ СЛОВАМИ. Я вообще не понимаю смысла этого мероприятия. Кому неинтересно -могут не читать и не комментировать.
И как я вижу . резервация для тез кто хочет Разобраться необходима.
И в первую очередь уже для собственной безопасности местных " ученых" головушек. А в остальном вижу опять дискриминацию Феклы по принципу - чтоб не выделлись и не выделывались. Я читала ее темы я не понимаю. как простое обнародование куска текста может выглядеть как назязывание кому-то чего-то и навязчивое желание поучить жить и все то. короче. в чем здесь ФЕКЛУ ОПЯТЬ ОБВИНИЛИ. ПОХОЖЕ. ОХОТА НА ВЕДЬМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. А я хочу. чтобы она прекратилась. И замечания делались тем, кто требует сисек и обзывает женщин самками, а не тем, кто размещает здесь отрывки из книг и статей по теме. По крайней мере до тех пор пока не будет создана резервация 😁
 
Гирасоль

я перечитала тему феклы- и вот честно не увидела ничего.
ФЕКЛУ ОПЯТЬ ОБВИНИЛИ. ПОХОЖЕ. ОХОТА НА ВЕДЬМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

это иллюзии.

Ты специально продолжаешь разжигать страсти? Пытаешься теперь феклу сделать мученицей?
На самом деле никто на нее не нападал никогда.

И как я вижу . резервация для тез кто хочет Разобраться необходима.
И в первую очередь уже для собственной безопасности местных " ученых" головушек.

и как твоя резервация будет выглядеть? И кто туда будет вхож? Ты говори, не стесняйся.
 
ФЕКЛУ ОПЯТЬ ОБВИНИЛИ. ПОХОЖЕ. ОХОТА НА ВЕДЬМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. А я хочу. чтобы она прекратилась. И замечания делались тем, кто требует сисек и обзывает женщин самками,
Не обзываю женщин, сисек требую редко... Охотьтесь на меня....
 
кстати- гирасоль- заведи дневник и пиши там что хочешь.
Кстати- Гирасоль-неплохая мысль... Я там буду все время пастись- как- никак есть о чем поговорить, да и дневник не хочу заводить свой...
 
Почему так мало людей заходит в раздел (ДЛЯ ТЕХ КТО ЖИВЕТ С АЛКОГОЛИКАМИ)?

Неужели перевелись алкоголики и жизнь наладилась?
 
Не стоит. Лизка...
Лично у меня и так уже энтузиазма не осталось что-либо здесь писать. И я знаю. что я не одна такая. Если эта "игра" немедленно не прекратится- некоторые отсюда просто уйдут...
Похоже- это основная цель .
 
Ругань и разборки прекратятся, когда кто-то проявит мудрость и перестанет реагировать на, простите, порожняк весь этот.
Вас завели как марианеток, а вы и рады стараться. Зачем уподобляться маргиналам с их гыгыганьем и, простите, бредом?
Не лучше ли налаживать атмосферу добра, понимания и взаимопомощи?

Или у вас тут такой характер, что обязательно надо ругаться - типо бодрит и тонизирует?
И призывы о добре и мире встречают глухое непонимание - а что это такое? - нам тут хорошо, мы ругаемся, а тут какой-то мир, добро....

Уж определитесь.
 
Назад
Сверху Снизу