Давайте жить дружно!

Почистил от флуда. Тема посвящена поиску поиску взаимопонимания. За дальнейший флуд буду выносить предупреждения. Удачи.
 
Просьба не флудить. Тема посвящена поиску поиску взаимопонимания. За дальнейший флуд буду выносить предупреждения. Удачи.
Красиво зачищаешь . алексей, Ничего не скажешь. и даже не стесняешься. что другие увидят...
 
Ну, я думаю. фекла тебе в пояс поклонится сама за твое высокое соизволение продолжать ее теоретическую работу. Тем более. что ты нашла для нее оправдание. то есть ее объяснение тебя удовлетворило и ты блакосклонно кивнула башней - пустьбудет...

Давай не будем искать суслика там, где его нет, не было и быть не может. Честно, я не страдаю высокомерием. Нигде. Ни на форуме, ни в реале. И не стоит ставить с ног на голову мои попытки как-то наоборот напомнить людям, что все эти теоритезирования, это не желание Феклы учить всех и вся, а попытки спасти себя, разобраться в себе и т.п. До начала этих дурацких разборок мы как-то с ней в какой-то теме обсуждали эти моменты, я и вспомнила. Ей для себя, для того, чтобы разобраться с тем, что мешает жить, нужны эти темы-копипасты. Мне - дурацкие темки, которые я плодила. Что не так? Или тут не форум взаимопомощи? Или здесь уже нельзя говорить то и так, что помогает благодаря высказываниям, флуду, да чему угодно - разобраться с тем, что не дает жить нормально?
Не стоит искать врагов там, где их нет. И высокомерие, и иронию там, где ими и не пахло.

а ВОТ ПО ПОВОДУ ОСТАЛЬНОГО...ВОТ этого твоего - "как бы там не было. а подборка была неплохой."..Что значит вот это твое опять-таки снисходительно уничижительное" как бы там ни было"???
И подборка. скажу я тебе была хорошей. Очень хорошей. и все. что там было собрано, было собрано с любовью и желанием помочь другим. И времени много было затрачено на то. чтобы все это собрать и разместить. и труда.
И наверное. чтобы все это понять и оценить так и нужно все это потереть - чтобы такие как ты или даже ты,вдруг поменяв в один прекрасный день свое мнение. не пришла на все готовенькое. а сама бы все это по крупицам собирала, перелопачивая кучу литературы пытаясь найти там что-о главное. то. что тебе могло бы помочь.
И не стоит судить то. что она сделала. Права ты такого не имеешь ее судить. И тон мне твой очень претит.

Снова дурацкое обвинение в высокомерии. И где ты его углядела? Так понимаю только в том, что я посчитала поступок Багиры несколько.... детским. Ну, я так вижу. Просто даже если бы меня вынудили уйти с форума, но я знала бы, что тут остались люди, которым мой дневник нужен, я бы его оставила. А так понимаю, что как раз тебе он очень даже нужен. Мне - не особо, я не теоретик, я почитала в свое время, выводы сделала и все. перечитывать по многу раз - ну, не мое просто.
Даже не знаю, как теперь писать, чтоб ты снова не обвинила меня в высокомерии или еще в чем-то, чего и в мыслях не было. Я понимаю, что тебе за Багиру обидно. И вообще понимаю, что ты человек эмоциональный (так я вижу), развоевалась "за справедливость" и сложно остановиться.
Но - пора. Тормози уже, правда. Не с кем тут воевать и не за что. Мы все равно останемся все разными и с разными мнениями. Так не лучше ли перестать видеть врагов вокруг и подозревать всех и вся в попытках тебя обидеть?
Я же не зря тему назвала ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! 👼


И еще мне очень претит то. что здесь происходило последние месяцы.
.........
Чего хочу этим постом? Да ничего уже не хочу... А созависимость = существует. И основной ее признак - это коррозия души. И нравственная слепота и глухота. А на грамотность и интеллект она не так сильно влияет...

Мне тоже многое не нравилось. Может, потому и сама лезла в понеслоси. И потому же попыталась сказать, что хватит! Пора тормознуть и оглядеться. И задуматься, что мы сами творим. Мы, а не администрация, злые алки и т.д.
Что касается Багиры, тот тут - все очень неоднозначно, и обсуждать не стоит.
А вот наш раздел.... Злые алки обидели? Так и раньше изголялись. АлексейК провоцировал своим особым мнением? Так он и раньше так поступал, но ТАКОГО не было. Только сами, каждая из нас, можем исправить ситуацию. И сделать это очень просто: перестать находить везде обиды, не реагировать на троллинг и провокации, стараться писать так, чтоб не провоцировать других на резкости. Может, попробуем, а? Вот не выискивать в словах других что-то обидное, а постараемся сами быть спокойнее и вежливее? К примеру, если каждая из нас решит, что месяц я не буду реагировать ни на одного тролля, то и троллям надоест этот раздел. Ну и к друг другу попробуем бережнее относиться. Правда, резкие высказывания часто травмируют. Особенно, если у человека и так не все хорошо в жизни.
Вот. И если мои слова для тебя звучат снова как-то не так - я сразу говорю, это не правда! Я как раз пытаюсь со всей душей, мне просто грустно, что все так.
И пусть будет созависимость, раз она кому-то нужна!
Да все. что угодно!
И пусть будет 100 конфессий!
Главное, чтоб мы вспомнили все, что мы люди. И не зачем нам воевать и не за что. 😄 👼
 
Как умею так и зачищаю. Если есть претензии, извольте жаловаться на меня.
 
..начинают некоторые на слова ссылаться - а нет их . Да и вообще , зачем ?
А некоторые слова подбирали, текст набивали, мысль пытались донести, а их грохают. Мелочь, а обидно((
И вот накапливаются обиды....
 
Ладно , передумал что либо отвечать .
" С друзьями - я друг , с дураками - я дурак " ( старая итальянская пословица )
 
А некоторые слова подбирали, текст набивали, мысль пытались донести, а их грохают. Мелочь, а обидно((
И вот накапливаются обиды....
И дальше буду грохать, пока не начнете вести дискуссию без всяких обвинений и оправданий.
В мирном русле.
 
Алексей, даже мне вот не особо понятно - по крайней мере то, что успела прочитать, было вполне адекватным. Народ пытался как-то расставить точки над И. Мне показалось, что есть какие-то обиды старые и новые, но происходит именно попытка найти разрешение конфликтам, а не переходы на личности.
Немного даже жаль. Надо бы тоже - давать возможность поговорить. По крайней мере, пока говорят. А не ругаются.
Иначе никто так и не сумеет найти общий язык и тема окажется бессмысленной. Лично мне будет очень жаль ☹️

Да! Я вообще просила о переходах наличности, типа вот тех "уродов", которые Фокс грохнула и правильно сделала. А тут был явный конструктив. Народ пытался в чем-то разобраться.
 
Алексей, даже мне вот не особо понятно - по крайней мере то, что успела прочитать, было вполне адекватным. Народ пытался как-то расставить точки над И. Мне показалось, что есть какие-то обиды старые и новые, но происходит именно попытка найти разрешение конфликтам, а не переходы на личности.
Я чистил только флуд с обсуждением ухода Багиры и слишком откровенные наезды.

Немного даже жаль. Надо бы тоже - давать возможность поговорить. По крайней мере, пока говорят. А не ругаются.
Иначе никто так и не сумеет найти общий язык и тема окажется бессмысленной. Лично мне будет очень жаль ☹️

Да! Я вообще просила о переходах наличности, типа вот тех "уродов", которые Фокс грохнула и правильно сделала. А тут был явный конструктив. Народ пытался в чем-то разобраться.
Ты называешь конструктив типа "Ты такая- ты такой"?
Конструктив там где люди слышат друг друга, а не ищут бревна в чужих глазах.

Конструктив от Енота...
Постараюсь подобрать слова так, чтобы это не прозвучало приглашением к дискуссии. Или намерением поругаться.
Про атмосфЭру раздела: тут я согласна с Совой - мы сами создаем те условия, в которых общаемся, вне зависимости от "конфессий" правило одно - уважать собеседника. Это в идеале, а как получается на практике...ну, в общем, видно как получается.
Про "конфессии" - чем их больше, тем лучше. Спорить мы все равно будем, тем более что "как можно спать спокойно, если в Интернете кто-то опять неправ" (с).
 
Алексей, не понять тебе женской души и женских диалогов видать ☹️

Я вот увидела именно попытку диалога, даже варианты на тему Багиры - их тоже надо проговорить. Один раз. Чтоб закрыть вопрос. И принять тот факт, что все по разному видят в том числе и эти вещи.

Думаю, что тут как раз можно было бы и подождать - посмотреть поругаются или помирятся. Как вот Франс в тех разделе мне говорил - пусть страсти улягутся, тогда и грохну. А здесь - здесь вроде как ищем общий язык, во всем. И самое главное, чтоб вот те, кто все еще выискивают обиды, оскорбления, или боятся, что им будут в дальнейшем рот закрывать, поняли наконец:
Мы все - разные, но мы - в одной лодке. Пусть это будет созависимость, если кому-то от этого легче. Пусть это будет несчастья с близкими, для тех, кому так легче воспринимать. Не от хорошей жизни пришли. И тоже - "тараканов" у всех хватает.
Ну как еще пояснить? Не знаю я, грустно. ☹️
И среди фраз о Багире было много того, что не стоило изничтожать. Жаль, примеры привести теперь сложно, а память у меня не столь хороша, чтоб по памяти цитировать - боюсь, что перепутаю что-то.
 
Алексей, не понять тебе женской души и женских диалогов видать ☹️
...
Ну конечно. До удаления два модератора о высказвали свое мнение о "диалогах". Уж они, как женщины, понимают их.
 
Ну конечно. До удаления два модератора о высказвали свое мнение о "диалогах". Уж они, как женщины, понимают их.

Может, я что-то попустила? Теперь не узнаешь.

Я писала о том, что успела увидеть. К примеру, пост Гирасоли, на который отвечала. Или пост Мамы Ани, где она писала о том, что именно это общение учит ее спокойствию.
В общем, как считаете нужным. Кто я такая, чтоб спорить? Просто очень хочется, чтоб наконец все разобрались и нашли общий язык. Излишнее усердие модераторов тут может несколько помешать. О том и писала.

А если все, кроме вариантов обустройства раздела, будет удаляться - то проще всю тему грохнуть. Не хотелось бы отношение к фарсу иметь. Очень хочется достучаться до людей. А не просто - чистить все, что оказывается несколько излишне эмоционально или не совсем в тему.
А без некоторого разбора старого, новое тоже сложно построить - я вот Гирасоли решила отвечать, т.к. ее пост как раз стоил того, чтоб на нем остановиться, т.к. там - там старые обиды, там не понимание друг друга. Которое и надо как-то свести на нет. А пост удалили. Не успела бы зайти - и не увидела бы. Будет в этом смысл, в моем ответе - хз. Но без этого кусочка диалога, возможно, у нас вот, лично у нас с ней так и останется много чего - именно от непонимания друг друга. Т.к. она, как оказывается, в моих постах видит то, чего нет. И этим же меня заставила задуматься - а может, я тоже вижу в том, что она мне писала совсем не то, что она сказать хотела?

Это так, пример.
 
А если все, кроме вариантов обустройства раздела, будет удаляться - то проще всю тему грохнуть. Не хотелось бы отношение к фарсу иметь.
Ощущение такое, что смело можно весь раздел закрывать- никакой потери.
Новички, почитав темы нынешние , думаю озадачиваются: а туда ль они попали?
Ну а кому уж оч. надо- матчасть прочтут, или старые темы полопатят....тут на любой случай темку можно найти с толковыми комментами и без срачу. Чё тут обустраивать?
 
Может, я что-то попустила? Теперь не узнаешь.

Я писала о том, что успела увидеть. К примеру, пост Гирасоли, на который отвечала. Или пост Мамы Ани, где она писала о том, что именно это общение учит ее спокойствию...
Я удалял ее сообщения о некой "травле" форумчанки. Спокойствие там и рядом не стояло.

И конечно просьба ТС
На правах ТС прошу модераторов раздела - все попытки в этой теме поддевать друг друга безжалостно уничтожать. Авторам выносить порицание в любой форме, начиная от устных. Просто, если мы не умеем дружить, то стоит обучать хотя бы вести себя прилично методом "кнута и пряника".
 
И среди фраз о Багире было много того, что не стоило изничтожать.
Багира была здесь открытым человеком. А мы этого не понимали. А она продолжала им быть, зная, что это может быть неправильно истолковано.
 
Я удалял ее сообщения о некой "травле" форумчанки. Спокойствие там и рядом не стояло.


Спокойствие в разделе можно достичь гораздо более спокойными мерами, чем жесткая неспокойная и субъективная цензура.

Возможно для спокойствия в разделе достаточно спокойствия и беспристрастности модератора.
 
Назад
Сверху Снизу