Дальше

Чувствуется что ты на позитиве. Приход весны влияет? :)
Привет, Лёша!
Обычно всё само собой как-то 😄
А так-то да, перед нашим праздником запахло в воздухе весной, день прибавляется, и даже солнце начинает палить спозаранку.
Только для меня весна - нелюбимое время года.
На моей родине при пробуждении природы всегда одно и тоже: сходящий снег обнажает всё то, на что смотреть не хочется.
Привет, Серёж :obnim1:.
А я не так давно, несколько лет назад узнала "кус-кус", вернее в Чехии только увидела.
А ещё очень люблю чечевичный суп (из красной чечевицы).
Привет, Лизка!
Ну, так ты известная гурманка 😄
Тоже буду брать на своё гастрономическое вооружение, а если вооружён и здесь, то это уже совсем другая тема ☝️
А не так давно поностальгировал по давним временам, когда набрёл на чебуречную. И как раз в том месте, где недалеко один из корпусов моего вуза.
Когда в 90-м поступал, мы там занимались русским языком на факультете издательского дела и ходили в чебуречную; как вспомнишь - аж дрожь пробегает от дышащих жаром сочных чебуреков с бульоном внутри.
Вот и сейчас кое-где у нас порой стараются поддерживать то старое и доброе, что по большей части из жизни ушло, но в сердце осталось 😄

IMG_20200122_211428.jpg IMG_20200122_204900.jpg
 
Когда в 90-м поступал, мы там занимались русским языком на факультете издательского дела и ходили в чебуречную; как вспомнишь - аж дрожь пробегает от дышащих жаром сочных чебуреков с бульоном внутри.
Аааааа :isterika:, ты наступил на больное). Я пару недель назад писала в какой-то теме, что хочу чебуреков).
Так и не заказала. И не говори, чтобы сама приготовила)). :-D Я недавно только подвиг совершила - мантышницу купила и манты уже 3 раза готовила. Нямка :dance::girls2:
А вообще конечно я больше всего люблю азиатскую кухню.
 
Аааааа :isterika:, ты наступил на больное).
Тогда мы идём дальше 😜
Там на фотке видна кружка с квасом.
Квасом оказался божественным напитком (хотя в нашей среде отношение к нему неоднозначное, а порой и настороженное).
Вот, знаешь ли, иногда хочется чего-то такого, чтоб пробрало, пробрало в хорошем смысле этого слова.
И вот тот квас - самое то, как из прошлого, когда подобные напитки были настоящими, живыми.
Пробирает так, будто во чреве каждая клеточка начинает радостно вибрировать, будто разливается влага живительная по всей периферии телесной ☝️ 😀
 
Тогда мы идём дальше 😜
Там на фотке видна кружка с квасом.
Квасом оказался божественным напитком (хотя в нашей среде отношение к нему неоднозначное, а порой и настороженное).
Вот, знаешь ли, иногда хочется чего-то такого, чтоб пробрало, пробрало в хорошем смысле этого слова.
И вот тот квас - самое то, как из прошлого, когда подобные напитки были настоящими, живыми.
Пробирает так, будто во чреве каждая клеточка начинает радостно вибрировать, будто разливается влага живительная по всей периферии телесной ☝ 😀
Ты знаешь, я наверно начиталась здесь про квас и б/а пиво и поставила блок в голове.
Пару раз покупала готовый квас в русских магазинах за этот год, выпивала полстакана и так полторашку и выливала - организм сопротивлялся.
Кстати - чехи вообще не знают такого напитка у себя и сухой квас в магазинах отсутствует.
А про окрошку в основном плюются. Я кстати сама стала есть уже наверно далеко после 20 лет с квасом, а так мне давали окрошку, как салат. Говорила - как поросятам в салат наливают кислое пойло :-D
Да, вариации разные пробовала - и с кефиром и с окрошкой и минералкой с уксусом, но полюбила потом вариант именно не с окрошечным , а сладковатым - питьевым квасом).
 
Я недавно только подвиг совершила - мантышницу купила и манты уже 3 раза готовила. Нямка :dance::girls2:
Ай да Лиза, ай да золотце 😄
В жизни всегда есть место подвигу.
И представляешь, как всё совпадает: сегодня нашим дамам-коллегам тоже представилась возможность совершить подвиг по случаю грядущего мужского праздника (знаю, в Чехии такого нет, но будем снисходительны к чехам 😜).
В России принято отмечать праздники в том числе и на работе, вот наши дамы, следуя традиции, поздравляли нас и накрыли стол.
А главным блюдом были манты (ещё и пироги c мясом).
Вот сейчас и отведали, тоже нямка 😄 Правда, манты на фотке ещё в контейнерах.

IMG_20200221_135949.jpg
Доввай уже ЩётчегГ!
:O_v::O_v::O_v:
Привет, Рома!
Да поставлю, поставлю, никуда счётчик не денется.
И работает он - крутит по часовой, как надо, только незримо 😄
 
Всем привет!
А я сейчас на родине, в трёхстах км от Москвы.
Ещё вчера, как и в столице, снега не было - он успел сойти, что совсем не свойственно для февраля.
И мы здесь как раз собирались открыть шашлычный сезон.
Вечером слегка подморозило, и подумалось, что небольшой минус хорошо - грязь месить не придётся в наших сельских местностях 😄
А сегодня посмотрел в окно - всё бело́.
За ночь случилась погодная аномалия и всё засыпало снегом, хоть на лыжи вставай по примеру Слатика.
И сейчас метёт, метёт, но зато красиво, и приятно смотреть, как земля укрывается белыми одеждами.

IMG_20200223_084650.jpg IMG_20200223_084838.jpg
 
В жизни всегда есть место подвигу.
И представляешь, как всё совпадает: сегодня нашим дамам-коллегам тоже представилась возможность совершить подвиг по случаю грядущего мужского праздника (знаю, в Чехии такого нет, но будем снисходительны к чехам 😜).
В России принято отмечать праздники в том числе и на работе, вот наши дамы, следуя традиции, поздравляли нас и накрыли стол.
А главным блюдом были манты (ещё и пироги c мясом).
Вот сейчас и отведали, тоже нямка 😄 Правда, манты на фотке ещё в контейнерах.
Приветик! Да - для меня это точно подвиг))
Тоже тогда похвастаюсь, первый раз конечно корявенько, но тесто получилось классным.
Хотя меня похвалили и сказали, что для начала просто шедеврально :-[:-D
 

Вложения

  • IMG_20191211_153959.jpg
    IMG_20191211_153959.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20191204_161041.jpg
    IMG_20191204_161041.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20191211_155116.jpg
    IMG_20191211_155116.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 11
  • IMG-20191230-WA0000.jpg
    IMG-20191230-WA0000.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 11
  • IMG-20191211-WA0010.jpg
    IMG-20191211-WA0010.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 11
Всем привет!
А я сейчас на родине, в трёхстах км от Москвы.
Ещё вчера, как и в столице, снега не было - он успел сойти, что совсем не свойственно для февраля.
И мы здесь как раз собирались открыть шашлычный сезон.
Вечером слегка подморозило, и подумалось, что небольшой минус хорошо - грязь месить не придётся в наших сельских местностях 😄
А сегодня посмотрел в окно - всё бело́.
За ночь случилась погодная аномалия и всё засыпало снегом, хоть на лыжи вставай по примеру Слатика.
И сейчас метёт, метёт, но зато красиво, и приятно смотреть, как земля укрывается белыми одеждами.

Посмотреть вложение 148718 Посмотреть вложение 148719
У нас в этом году вообще не было ни дня, чтобы снег лежал. Так - чуть пролетал и через час уже таял. Ооооочень тёплая зима и трава так и есть зеленая постоянно)
Тебе нравится снег вот так в конце февраля, не хочет организм уже весеннее солнышко?
Хотя в Москве по-моему тоже очень теплый год выдался.
 
Серёж и вижу что Лёша @Vodka_zlo постоянно в тему заглядывает (а он действующий так сказать защитник) , поздравляю вас с Днём Защитника отечества.
Ну и желаю новых побед и свершений, верю и знаю что всё в ваших силах)
 
Приветик!
Тоже тогда похвастаюсь, первый раз
Привет, Лизка 🤗
Вот так и проявляются в трезвости наши лучшие качества, в том числе и в плане кулинарного мастерства ☝

Да уж, Лизка высоко поднимает планку этого мастерства.
Вот я двумя руками "за", чтобы держать и поднимать именно эту планку, а то ж пустое брюхо к выздоровлению глухо 😀
Тебе нравится снег вот так в конце февраля, не хочет организм уже весеннее солнышко?
Так ведь издавно заведено природой, что зима - это снег.
Да и приятные глазу пейзажи образуются.
Вот здесь, на моей родине, за окном здание детского сада, в который я ходил, и которое сейчас заброшено, как и его территория...
Сегодня утром выглянул в окно, а там снегопад так припорошил эту заброшенность, что уже смотришь как в детстве чистыми глазами и радуешься всему, как когда-то давным давно 😄

IMG_20200223_082045.jpg OI000120.JPG
Серёж и вижу что Лёша @Vodka_zlo постоянно в тему заглядывает (а он действующий так сказать защитник) , поздравляю вас с Днём Защитника отечества.
Ну и желаю новых побед и свершений, верю и знаю что всё в ваших силах)
Спасибо, Лизка! 😘
К Лёше этот праздник относится самым прямым образом.
А недовно он всё-таки открыл (и зарегистрировал) второй фронт - семейный ☝
Лично я поддерживаю это его изменение семейного статуса - всё-таки мы создания парные, и даже несколько миллионов лет назад (!) наши предки переходили к моногамии.
Вон, шимпанзе пошли своим путём, да так и остались на деревьях 😄
 
Всем привет!

Иногда утром бывает, что слегка накатывает какая-то неприятная волна: садишься спросонья "поразмышлять", и обволакивают мысли, что умолкла страсть, забвение, безволье... что ничего хорошего нет и не будет.
С утра в организме концентрация кортизола высокая, видимо, в том числе и поэтому рождаются такие думки.
И никак с этими явлениями не борюсь - проходят тоже сами собой (а у некоторых даже соломоновские колечки есть, на которых написано "все пройдёт" на внешней стороне, а на внутренней - "и это тоже", но не знаю, помогают ли :smile: ).

Вот, наверное, осознание, что всё пройдёт, - и помогает. А начнёшь зацикливаться (замечал за собой такое), аж давление начинает подниматься, даже до ряби в глазах... бррр
У каждого в памяти есть какие-то ужасные в прошлом события, вплоть до того, что мир рушился.
А проходит время и вспоминаешь уже спокойно, без страха.
Вот как я сейчас лежу на диване, расположил на животике ноут и спокойно печатаю :smile:)
Правда, я сегодня ещё и удачно бассейн посетил.
Как-то сегодня получилось, что первые (а хожу с лета) плавал особенно: с ощущением лёгкости.
Да, и в бассейне такое бывает, когда кажется, что тело вытягивается и с лёгкостью скользит по водной глади.
Больше обычно даже наплавал.

Может, ещё и погода лёгкое настроение навеяла.
Утром была облачность, но солнце проглядывало. А ближе к концу дня неожиданно повалил снег крупными хлопьями, но как-то мягко.
И приятно было идти в бассейн по свежему снежку, осыпающего всего тебя.
В раздевалке загляну в телефон, на НД, а там про снегопад уже Рома - Стило телеграфирует: о, началося, прямо как я люблю, стихийное бедствие - срочно на прогулку!!!
В общем, получилась тема @Catti, но в зимнем исполнении :smile:

Снег2.jpg Снег1.jpg
 
"все пройдёт" на внешней стороне, а на внутренней - "и это тоже", но не знаю, помогают ли :smile:
Помогает осознание, что есть только здесь и сейчас, иначе получается "синдром отложенной жизни". Сорри, что слегка не по теме, просто тоже посещают порой такие мысли.
 
Помогает осознание, что есть только здесь и сейчас, иначе получается "синдром отложенной жизни".
А мне ещё думается, что не следует совсем уж буквально воспринимать "здесь и сейчас", т.е. не натягивать этот принцип до пят 😄
Всё-таки никуда не деться от того, что было, а выздоравливая, мы учимся без страха вынужденно обращаться к прошлому и думать о будущем.
 
А мне сегодня снова с родины передали с оказией баночку мёда, трёхлитровую, так что можно можно разговеться перед праздником :smile:
Угощайтесь, вот такой он настоящий.

Мёд мал.jpg

Завтра с утра можно будет оладушек сделать и подсластить 8 марта.
Не, пресным этот день бывает, но всё лучше, когда послаще :smile:
 
Назад
Сверху Снизу