Дальше

Я помню везла мед(папа пчеловод) в подарок сестре бабушки и кокнула банку.
Так у меня "хватило ума" переложить в другую банку(((( Лет 18 мне было.
О последствиях не думала, уверенности полные штаны. Глупая
 
Да не страшно, пчёлки ещё принесут 😄
Это если поллитру кокнуть, или же ноль-семь креплёного, вот где трагедия. Даже если полгорода сбежится посочувствовать и сгладить трагедию, то всё равно не унять горькую боль тяжелейшей утраты 😄
Я, кстати, когда позавчера тащил в свою берлогу банку мёда (а это брутто около пяти кило) тоже думал: а если у сумки ручки не выдержат... если грохнется...
Видимо, катастрофическое мышление всё же может пробиваться наружу, как грибы сквозь асфальт 😄

А я сейчас на Измайловский рынок сгонял, там где кремль и где были на позапрошлогодней встрече НД.
Купил древнюю приблуду к своему новому фотоаппарату Олимпус (советское - зе бест ☝️) - кожаный ремешок.
У аппарата дизайн в стиле 60-х, как у моднейшей тогда мини-зеркалки Olympus PEN-F (сегодняшний продавец с рынка увидел и говорит: о, как старая Лейка), а штатная приблуда от производителя на мой субъективный взгляд ну никак не вписывается, раз уж замутили стиль ретро, да ещё использовали кож.зам, - ну ничего святого у японцев не осталось: к ретро стилю дубовый кож. зам прикладывать 😄
 
Последнее редактирование:
Теперь можно похвалиться старым-новым ремешком.
У частников-кожевенников, кстати, подобные от полторы тыщи.

Ремень1.jpg Ремень2.jpg

На фотках аппарат крупновато выглядит, а так-то он спокойно помещается на ладони - очень компактная камера.
 
Теперь можно похвалиться старым-новым ремешком.
У частников-кожевенников, кстати, подобные от полторы тыщи.

Посмотреть вложение 155188 Посмотреть вложение 155189

На фотках аппарат крупновато выглядит, а так-то он спокойно помещается на ладони - очень компактная камера.
Солидно выглядит. Круто.
Порадовал себя.
Ремешок не поняла новый или ранее пользовались, но выглядит отлично. В тему👍
 
Ремешок не поняла новый или ранее пользовались, но выглядит отлично. В тему👍
Это с футляра от советского фотоаппарата Зенит ремешок, который я купил на барахолке в измайловском кремле (типа как на фотке слева).
Вот такой там развальчик был (а в кадр интуристка попала (их там полно бродит по кремлю), тоже старой техникой интересовалась).

Рынок2.jpg
 
Всем привет!

Вернулся из бассейна, перекусил, теперь можно и к духовной трапезе, т.е. к НД, приступить.
С прошлого лета я покоряю водные просторы и уже становится легче плавать.
Поначалу в одну сторону (25 метров) проплыть тяжеловато, а когда вертаешься, то и силы покидают, задыхаешься.
А сейчас уже нормально, можно спокойно плыть и плыть. Но при этом сильнее я не стал. Просто оттачивается навык, и тело как бы само приноравливается к процессу, чтобы с меньшими затратами результат получше был, от себя надо только периодически шевелиться, чтоб шестерёнки не захрясли, а то тяжело будет потом их крутить.
Вот так и в нашем выздоровлении надо бы в работоспособном состоянии навыки поддерживать, чтоб ко дну не пойти.

Часов в девять вечера вышел из бассейна, а на улице метель и всё снегом усыпано, опять зима, которой не было :smile:
Иду себе такой по свежему снежку и почему-то про работу мысли в голову полезли.
В понедельник мне с утра надо в один из филиалов на смотр оборудования (это типа конкурс такой), которое по большей части в каналах под землёй проложено, и думается, что снег начнёт таять, появится грязная жижа, и, лазая в люки, весь перемажешься.
А следом сообразил, что сегодня-то суббота, значит, на работу послезавтра, и как-то сразу легко на душе стало, не от выходных, а просто так :smile:
А тут ещё в маленький магазинчик возле дома зашёл за хлебом.
Среди прочего был чёрный в буханках.
Хлеб из таких магазинчиков часто похож на давний советский с хрустящей корочкой (если повезло застать на прилавке такой, который не успел долго полежать в пакетах).
Потом (как в детстве) можно отрезать с торцов буханки корки, натереть их дольками чеснока (поэтому и нужна хрустящая), присолить и со стороны мякоти полить ароматным нерафинированным подсолнечным маслом, - специально держу бутылку такого для подобных случаев, мммм.... вкуснота :-P
Вот такие маленькие простые мгновения тоже создают приятные радости.
Ещё в детстве любил на корку от белой буханки (именно буханки, не батона) намазать сливочное масло, а сверху посыпать зелёным лучком.

Вот только сейчас лук почему-то барахлит, не хочет расти.
Иногда головки репчатого лука проклёвываются стрелками,.
Вот несколько дней назад такие и поместил в бокальчики с водой, - пусть зелень растёт.
Но стрелки какие-то хиленькие получаются, даже загибаться начинают, и корни не развиваются.

Лук.jpg

Решил кардинально попробовать: купил в аптеке нашатырь (аммиак), чтобы буквально по капельке добавить в воду. Может, с этим азотным удобрением расти начнут.

В общем, друзья, будем стремиться искать и находить маленькие радости, наполнять ими дни, а а для возникающих неприятностей - противоядия. И двигаться дальше.
 
Ой, Сережа.
А как я подсела на этот хрустящий хлеб. Будь он неладен)))
В ьудни хожу встречаю сына из школы и мы заходим на пекарню ему ща сладким пирожком. Раза 2 в неделю беру твм буханку черного хлеба, а он горячий и хрустящий. В итоге придя домой тут же горбушку съедаю за обедом и потом еще отрезаю.😃😉
Он такой вкусный, невыносимо. А хрустит как 🙈
 
Ой, Сережа.
А как я подсела на этот хрустящий хлеб. Будь он неладен)))
Так ведь хлеб-то всему голова, но мы и на голову можем попенять 😄
Вот сегодня у меня день не заладился, тоже попеняю на голову немножко.
Это утром проснулся с больной головой, так она весь день сегодня тяжёлая.
А тут же ещё злой вирус ходит, но у меня окна-двери закрыты. И даже бросало то в жар, то в озноб.
Я от такого поворота малость замандражировал, температуру поменял - норм.
Все дела сегодня отложил в сторону, типа сам себе больничный оформил на сегодня.

Но ближе к вечеру проветриться решил, на группу аа сходить. Полдороги пешком прошёл, а не на метро, развеялся.
Сейчас на троллейбусе обратно вертаюсь, но башка тяжёлая ещё, и непонятно, что с раннего утра на неё так подействовало.
Может, от того, что уже второй день как зима. Когда идёшь неспешно, то ощущаешь, что и правда зима - самая настоящая, которой давно не было.

Ну, и как это часто бывает, по такой погоде всюду меня сопровождала тема Кати. Но только краешек успел зацепить и запечатлеть, когда день завершался.
А я уже почти приехал.

IMG_20200315_185136.jpg
 
Эта ситуация с коронавирусом очень угнетает, даже не то слово - крыша от неё едет! Хорошо, что не поддаёшься панике! У нас вроде рано ещё паниковать, но надо уже быть готовым ко всему.
 
Эта ситуация с коронавирусом
Россияне намного меньше переживают из-за ситуации вокруг коронавируса, чем жители других стран. Такое мнение высказал клинический психолог Михаил Хорс. По его словам, это связано с тем, что граждане России закалены серьезными испытаниями в истории страны, среди которых пандемия COVID-19 далеко не самая страшная (c)
Так ведь у нас, Паша, и поважнее есть дела: нам выздоравливать надо, а не паниковать ☝️😀
 
Так ведь у нас, Паша, и поважнее есть дела: нам выздоравливать надо, а не паниковать ☝😀
Ты знаешь, я не за себя боюсь, а что маме это вирус притащу, а ей уже за 80. И в нормальном состоянии у меня страха за себя нет. Но когда смотришь, что в мире творится, буквально сводит с ума ощущение, что война на пороге. Может и правда это война, только враг общий для всего человечества. Я всё-таки очень мнительный, даже чересчур.
 
Эта ситуация с коронавирусом очень угнетает, даже не то слово - крыша от неё едет!
А по мне, (в терминологии Черномырдина), так хуже водки лучше нет :smile:
И вот сейчас что-то навеяло...
Предлагаю послушать Болеро Равеля.
На мой взгляд здесь два в одном: способствует обретению душевного равновесия и заряжает энергией (особенно когда инструменты приближаются к точке плавления), чтобы у нас были силы двигаться дальше.
ЗЫ. Говорят, Гергиев не любит дирижёрские палочки, видимо, поэтому у него в руке зубочистка).


Вот я вроде бы не подвержен угнетениям, следованию паническим настроениям.
Но увидев сегодня в магазине, как он обмелел по крупам/макаронам/консервам, всё-таки решил основательно пополнить свои гастрономические запасы, ещё и белорусской тушёнкой затарился (рекомендую: мясо там солирует).
И думаю справедливо, что ситуация с вирусом меня не угнетает, просто я обеспечиваю свою продовольственную безопасность, чтобы двигаться дальше в безопасности, т.е. без страха :smile:
 
Всем привет!
Захожу нечасто, но жизнь продолжается.
Хоть и меньше, но по дорогам ездят машины, по улицам ходит народ, а город утопает в свете неоновых фонарей.
Я сейчас тружусь дома и теперь как привязан к ноуту.
Да и многие на на нашей работе так. Одна финансистка иногда любит по вечерам слать мне свои депеши, а на днях строчила мне аккурат в ноль часов ноль минут. А поскольку сообщения принято сопровождать копиями для заинтересованных лиц, потом такие переписки становятся предметом обсуждения в чате нашего отдела, и совсем не по трудовым вопросам. :smile:
Но я говорю сразу: это так проявляется неравнодушие; правда, та финансистка потом за мою производственную нелюбезность стращала меня бюджетным комитетом :smile:
Ну, зато хоть какое-то разнообразие серых трудовых будней, заполнивших сейчас многие квартиры.

И приятные моменты тоже случаются.
Вот сегодня мне звонит (по работе) некий товарищ, скороговоркой называет свою контору и представляется, а я сразу узнаю его по голосу и говорю: Жень, ты что ль?
Пять лет назад мы вместе работали, он там до сих пор, и вот опять свела судьба...
Говорю ему: Москва большая, но тесная (он, кстати, тоже из понаехавших).
Я не страдаю унынием (хотя на скуку иногда жалуюсь), но вот такие моменты взбадривают, встряхивают, заряжают, хотя и всплывают из прошлого, в которое порой лучше и не заглядывать.

Из приятных небольших перемен для меня и то, что недавно купил недёшовый объектив.
Вроде и не особо стремился, но в известном интермаге наткнулся на большущую скидку и не удержался.
И даже если быть совершенно далёким от фотографии и просто подержать на ладони этот девайс, слегка пробираясь холодком его металла, сразу проникаешься мыслью - вещь.
Когда пеший курьер прибыл (а интермаг торгует всем), из любопытства поинтересовался: как нынче торговля-то идёт?
Отвечает: уууу, у меня на сегодня 23 доставки, ко всем бы успеть.
Да уж, кое-где народец и не думает бедствовать, да и правильно.
Хотя, с другой стороны, есть и обратные явления.
Вот сегодня по работе увидел, что вышестоящая организация (газпром), через которую исходят все платежи, по моей теме на сильно попозже передвинула оплату, а это 170 млн. (теперь контрагент задолбает претензиями). А буквально позавчера всех заставили разослать контрагентам письма, что, дескать, нынешнее время форсмажорное и всякое может быть. И уж если газпрём стал так себя вести, пользуясь себе в угоду сложившейся ситуацией, то что уж о других-то что говорить...
 
Привет! Рад, что у тебя всё нормально и трудовые будни продолжаются. То, что грядут тяжёлые времена - даже не сомневаюсь. Но пережили 90-е, и это переживём!)))
 
даже не сомневаюсь
Вот и правильно :smile:
Привет, Паша!
Тоже рад видеть/слышать тебя, и что, надеюсь, ты в добром здравии. А то вроде бы собирался ты всё по врачам да аптекам.
А ведь по мнению Чехова болезни-то все доктора выдумали, больше от вольнодумства да от гордости хвори бывают.
И как чётко мнение классика вписывается в концепцию наших недугов :smile:
 
Рада что все хорошо у себя 🤗
Привет, Слатик!
Ну, наверное, у меня всё примерно также, как и в окружающей нас стране.
Вот только в последнее время замечаю, что все дни недели у меня спрессовываются как бы в один - в апрель :smile:
Видимо, это так от работы дома.
 
Тоже рад видеть/слышать тебя, и что, надеюсь, ты в добром здравии. А то вроде бы собирался ты всё по врачам да аптекам.
А ведь по мнению Чехова болезни-то все доктора выдумали, больше от вольнодумства да от гордости хвори бывают.
И как чётко мнение классика вписывается в концепцию наших недугов :smile:
Спасибо! Да, у меня постепенно налаживается самочувствие. Даже тревога постепенно уходит. Наверное, благодаря тому, что спать могу столько, сколько хочется. К врачам всё равно надо, но уже не кажется, что это срочно.
 
Привет, Паша!
у меня постепенно налаживается самочувствие
Это ж хорошо, и раз у тебя курс на улучшение, надо бы и мне в своих интересах воспользоваться этим положительным обстоятельством, тыжпрограммист ? :smile:
Я тут стал задумываться, может мне комп купить новый, ну, ноут там или моноблок.
Так-то у меня есть асус UX32V, но у него диагональ маленькая, хотя в своё время специально такой компактный брал, чтоб при необходимость взять куда-нибудь с собой, потому что в те времена смартфонами я не пользовался.
А сейчас работа всё больше и больше погружается в интернет, и конца этому не видно.
Вот что интересно: в последние дни столичный воздух стал будто прозрачнее, спокойно всё видно на 10 км и свыше, а что там дальше будет с сегодняшней ситуацией - совершенно не просматривается.
Может, и сподоблюсь что-то подобрать и купить, но надо подразобраться.
Конечно, на такие темы (как и на другие) понаписано и понаснято много, только вот в нынешних интернетах не всегда различишь, где реальность, а где мнимая действительность, да и хочется учесть некоторые личные особенности.
В общем, отел бы с тобой пообщаться по таким компьютерным темам.
 
Назад
Сверху Снизу