Дальше

Сережа, может дашь пару уроков по фото с телефона? На что обращать внимание и т.п
Всегда к вашим услугам )
Присылай номер, договоримся, чтоб было удобно обсудить эту тему.

К профи себя, разумеется, не отношу, но интерес к светописи частенько имеется.
Я не стремлюсь к какой-то неведомой "концептуальной фотографии", но мне всегда интересно не тупо фоткать с аппаратно накрученными цветами и прочими настройками, а попытаться передать настроение, свое отношение к происходящему или же просто запечатлеть интересный сюжет, сделать приятный глазу кадр.
Это, кстати, имеет и практический смысл в тренировке и развитии своих навыков и в других (не связанных с фотографией) областях.
Фотография приучает всматриваться в окружающий мир, в интересующий предмет или проблему, выделять что-то необычное, интересное, нужное и зафиксировать это, "отрезав" лишнее, ведь частенько в полной панораме в кадре может оказаться то, чего видеть совсем и не хочется.
Вот например приходят в организацию письма/запросы, их раскидывают по аппарату, мне тоже достаются.
Надо разобраться что к чему, ответ подготовить, с кучей народа согласовать.
Но иногда приходит такое, страницах на нескольких и с пачкой приложений, что тяжко сообразить, что вообще с этим делать.
И вот тут надо мысленно "всмотреться", понять, что хотят, с кем можно обсудить, где найти нужную информацию, и в конечном итоге, как построить ответ и что в нём сказать... У нас непросто подписать исходящее письмо, особенно если оно в местное правительство.
В общем, суметь увидеть возможные пути решения, а если видишь, что такие пути есть, то сможешь и решить.

Я не пытаюсь за кем-то подсматривать, но иногда так и хочется телефоном сфоткать :smile:
(а самому среди этих, что под рукой было, мне нравится "Ночной музыкант")

Метро1.jpg Тень.jpg Ночной музыкант.jpg
 
Нынешние вирусы создают массу неудобств.
Вышестоящая организация строчит многочисленные антивирусные циркуляры, и они как бесконечный спам, разве что только по ночам не шлют.
А так и в выходные, и в праздники шлют, шлют, шлют. И на всё надо ответить, типа изучил, и по ватсапу, и почтой, и даже в скайпе; не скрыться, не спрятаться.
Даже знакомые недоумевают от такой прыти нашего высшего руководства.
Зато плоды одной ихней инициативы кто-то слил в ютуб, может, хоть это остудит борцов с вирусами.
Ещё сегодня в некотором смысле сорвалось небольшое мероприятие.
Поблизости есть дикий зелёный массив с речкой, решил туда сходить.
Сейчас всё распускается, и пока природу не заволокло городской пылью, воздух будто звенит от золотистой зелени, надо успеть надышаться этой первой весенней свежестью.
А вход в этот массив один (из-за особенности территории с заборами), и там полицаи устроили засаду (на работе, кстати, тоже устроили антишашлычную пропаганду с неизменным "всех уволят").
Постоял, посмотрел да и решил заднюю включить и ретироваться.
А то ж если полицаи план не сделали, ещё и в околоток потащут. А кто знает, может, у них там рассадник заразы.

В парке карантин.jpg

Но зато на районе обнаружил памятник Ленину (я здесь третий год, но ещё мало бродил по закоулкам).
Удивительно то, что за последние две недели мне случайным образом попадается второй увековеченный Ильич.
Всё-таки решил склониться к мысли, что это хорошая примета.
Уж по нашему-то профилю Ленин тоже известен, он говорил, что водку и прочий дурман мы не допустим, потому что они ведут нас назад к капитализму, а не вперёд к коммунизму; пророк, что ещё сказать :smile:
🙋‍♂️
 
Всем привет!
Мы с детьми по телевизору посмотрели
А у меня нет телевизора :smile:
Это я не хвалюсь и не жалюсь. Как-то вот так сложилось.
Были мысли обзавестись, да не складывается: без телевизора я почти четыре года, привык.
Не так давно подумывал о приобретении, но откладываю на потом.
Подобного рода воздержания отчётливее проявляют суть предметов и необходимость их наличия.
Думаю, что если и куплю, то кино смотреть, а то тыщу лет ничего не видел.
Пока можно с балкона на мир посмотреть :smile:
Мир сегодня солнечный.

Во дворе2.jpg Во дворе ДС утро после дождя.jpg

А во дворе дети, да утки мирно пасутся на лужайке (не представляю, откуда эти утки взялись, может, разводит кто на балконе).
В общем, условия для выздоровления имеются, и надо ими пользоваться, чтобы хотя бы не портить эту солнечно-зелёную картину мироздания :smile:

Во дворе.jpg Во дворе 3 утки.jpg
 
Красота. Всё благоухает.
Красота спасает мир 😀
И нам тоже помогает выздоравливать, ведь приятные эмоции всегда есть даже от простого созерцания.
У нас сейчас отцветает вишня, но вслед за ней, как в эстафете, начинает радовать глаз сирень.

IMG_20200513_102227.jpg IMG_20200513_101940.jpg
 
Красота спасает мир 😀
И нам тоже помогает выздоравливать, ведь приятные эмоции всегда есть даже от простого созерцания.
У нас сейчас отцветает вишня, но вслед за ней, как в эстафете, начинает радовать глаз сирень.

Посмотреть вложение 182118 Посмотреть вложение 182119
Красота. У нас только черемуха расцвела🌱
 
Всем привет!

Что-то за день понатрудился, аж подустал малость - то да сё, пятое-десяток, долго ли.
Вот бывают у нас какие-то рубежи, например, 11 дней, год, ещё сколько-то.
А у меня сегодня плановый рубеж немножко другого рода образовался.
О нём я подумывал ещё лет десять назад, пытаясь впереть свой взгляд в будущее: что там? как там?
Порой казалось, что могу и не добраться, но хотелось дотянуть и до этой планки.
И вот добрался, хотя и не скажу что рад "выполнению предварительного плана": сегодня мне исполнилось пятьдесят лет. Конечно, возраст он прежде всего в голове, но и учитывать эту цифру тоже надо во всех наших делах.
Ну, раз этот рубеж взят (мог ведь и не дойти), то можно будет подумать, где ещё сто́ит флажков понаставить: к одним идти, а другие обходить :smile:
Сегодня в конце дня даже (к моему удивлению) верхнее руководство звонило, много чего наговорило, прям аж захотелось и на трудовых вершинах тоже флажков понаставить :smile:

Под вечер прогулялся по району в лучах уходящего солнца.
Наконец-то и в здешний дикий парк сходил побродить под шум небольшой речушки.
А то с этим вирусом прямо помрачение какое-то повсюду. Прямо помрачение это так и дребезжит красными запретными ленточками.
Мне эта суета ни к чему, для нас главное здравомыслие.
Вот с ним и будем двигаться дальше.

Вот улицы моего нынешнего района.
На одной живу, по другой хожу иногда.
И тот зелёный массив, верхушку которого приглаживает золотистые лучи уходящего солнца (ну, и современную безликую архитектуру там понатыкали, куда ж без неё в мегаполисе).

15.05.2020 у перекрёстка.jpg

15.05.2020 улица1.jpg

15.05.2020 овраг.jpg
 
Серёжа, с днём рождения!
💐
Здоровья, счастья, успехов во всех твоих делах.🦸‍♂️
Ты очень тёплый человек
🙋‍♀️
Курс выбран верный, его и будем придерживаться. Район у тебя отличный. Красиво очень
 
Сергей, поздравляю с юбилеем! :) Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения, удачи во всех делах! И всегда оставаться душой таким же молодым))
 
Сергей, с юбилеем! :obnim1: 5:0 - отличный счёт! :THUMBS UP:
Для счётчика время не пришло ещё?
 
Всем привет, спасибо за поздравления!
Район у тебя отличный. Красиво очень
Когда появились деньги, и я снял здесь квартиру, мне не понравился этот район, хотя это совсем и не глушь, даже наоборот, - он между центром и МКАДом.
Тогда мне казалось, что чего-то не хватает, что-то не так.
Потом дошло: здесь метро из-за особенностей географии отрезано от части района.
А ведь обычно станция подземки - это как центр, где всегда движуха :smile:
(хотя мне больше нравится движуху созерцать, чем участвовать в ней)
Здесь тишина, неспешность и немноголюдность; да и наземный транспорт немного в стороне ходит.
А на фотках всегда стараешься что-то выделить: зелень, игру света, что-то ещё, и не затаскивать в кадр какие-то не ласкающие глаз нюансы территории :smile:
Собственно, повсюду, во всём, и в людях тоже, найдутся и светлые полосы, и тёмные, и цветные всех красок, но в итоге на чём мы задерживаем свой взгляд, то и имеем.
В доме есть общие балконы, 9 мая я забрался на верхний посмотреть салют.
Как оказалось, другие жильцы тоже пользуются такой возможностью и даже без всякого повода, чтобы просто полюбоваться на столицу на закате (не, в самом деле, не один же я такой вумный).
Сергей, с юбилеем ! Желаю здоровья и благополучия !
Благодарю!
И, следуя пожеланию, постараюсь сейчас сосредоточиться на здоровье.
Раньше во мне присутствовала некоторая худоба, что даже считал её каким-то недостатком (некоторым образом она ведь и наш профиль подчёркивает).
За последние года три костлявость "поборол": как бы сами собой приросли килограммы, и даже больше, чем хватило бы, образовалось небольшое пузцо :smile:Надо будет и им заняться.
Тут недавно звонили из фитнеса, в который я ходил в бассейн, сказали, что карту продлят на период вирусной изоляции.
И всегда оставаться душой таким же молодым))
Вот представляешь, Паш, волей неволей замечаешь, что время властно над телом, к тому же измученным нашим недугом.
Но ни секундам, ни годам душу на цепь не посадить... А с молодой душой как-то проще относится к пережитому, где всё, всё пропало, но которое уже не кажется страшным. И лучше Рождественского здесь не скажешь:
Я часто время торопил,
Привык во все дела впрягаться.
Пускай я денег не скопил,
Мои года - мое богатство.

Для счётчика время не пришло ещё?
А ещё я в душе немножко бюрократ, может, это профессиональная деформация личности :smile:
Всё-таки работа с бумагами, наверное, накладывает и свой отпечаток.
Поэтому надо бы соблюсти формальные требования этого раздела и дождаться полугодия.
Хотя, признаюсь, есть и ещё причина... Как ни крути, а всё-таки стремно как-то иметь детский счётчик в кругу продвинутых друзей.
Вот представь: пойдём на следующую встречу НД, а там у всех на счётчиках тааакие циферблаты, и только у меня скрученный, засмущаюсь :-P

Вот представляете, коллеги, когда печатал, на улице тучки наползли, потемнело, я даже в комнате свет включил.
А потом глядь в окно - а на небе радуга цветная, а я как раз тут выше про полосы цветные писал, вот, вот они эти полосы (даже тема Кати таким вот колористическим образом преобразилась 😀 ).
Я их запечатлел. И пусть у нас у всех будет побольше юношеской зелени и цвета.

IMG_20200516_164813.jpg
 
Всем привет, спасибо за поздравления!

Когда появились деньги, и я снял здесь квартиру, мне не понравился этот район, хотя это совсем и не глушь, даже наоборот, - он между центром и МКАДом.
Тогда мне казалось, что чего-то не хватает, что-то не так.
Потом дошло: здесь метро из-за особенностей географии отрезано от части района.
А ведь обычно станция подземки - это как центр, где всегда движуха :smile:
(хотя мне больше нравится движуху созерцать, чем участвовать в ней)
Здесь тишина, неспешность и немноголюдность; да и наземный транспорт немного в стороне ходит.
А на фотках всегда стараешься что-то выделить: зелень, игру света, что-то ещё, и не затаскивать в кадр какие-то не ласкающие глаз нюансы территории :smile:
Собственно, повсюду, во всём, и в людях тоже, найдутся и светлые полосы, и тёмные, и цветные всех красок, но в итоге на чём мы задерживаем свой взгляд, то и имеем.
В доме есть общие балконы, 9 мая я забрался на верхний посмотреть салют.
Как оказалось, другие жильцы тоже пользуются такой возможностью и даже без всякого повода, чтобы просто полюбоваться на столицу на закате (не, в самом деле, не один же я такой вумный).

Благодарю!
И, следуя пожеланию, постараюсь сейчас сосредоточиться на здоровье.
Раньше во мне присутствовала некоторая худоба, что даже считал её каким-то недостатком (некоторым образом она ведь и наш профиль подчёркивает).
За последние года три костлявость "поборол": как бы сами собой приросли килограммы, и даже больше, чем хватило бы, образовалось небольшое пузцо :smile:Надо будет и им заняться.
Тут недавно звонили из фитнеса, в который я ходил в бассейн, сказали, что карту продлят на период вирусной изоляции.

Вот представляешь, Паш, волей неволей замечаешь, что время властно над телом, к тому же измученным нашим недугом.
Но ни секундам, ни годам душу на цепь не посадить... А с молодой душой как-то проще относится к пережитому, где всё, всё пропало, но которое уже не кажется страшным. И лучше Рождественского здесь не скажешь:
Я часто время торопил,
Привык во все дела впрягаться.
Пускай я денег не скопил,
Мои года - мое богатство.


А ещё я в душе немножко бюрократ, может, это профессиональная деформация личности :smile:
Всё-таки работа с бумагами, наверное, накладывает и свой отпечаток.
Поэтому надо бы соблюсти формальные требования этого раздела и дождаться полугодия.
Хотя, признаюсь, есть и ещё причина... Как ни крути, а всё-таки стремно как-то иметь детский счётчик в кругу продвинутых друзей.
Вот представь: пойдём на следующую встречу НД, а там у всех на счётчиках тааакие циферблаты, и только у меня скрученный, засмущаюсь :-P

Вот представляете, коллеги, когда печатал, на улице тучки наползли, потемнело, я даже в комнате свет включил.
А потом глядь в окно - а на небе радуга цветная, а я как раз тут выше про полосы цветные писал, вот, вот они эти полосы (даже тема Кати таким вот колористическим образом преобразилась 😀 ).
Я их запечатлел. И пусть у нас у всех будет побольше юношеской зелени и цвета.

Посмотреть вложение 183345
Сергей, когда планируете ставить счётчик ?
 
Сергей, когда планируете ставить счётчик ?
Макс, так ведь до полугода нельзя светить :smile:
(я в том смысле, что этот раздел для тех, кто остается трезвым не менее полугода), а тягать тему из раздела в раздел желания нет.
И до НД у меня было несколько счётчиков от полугода до полтора (это как есть, без "хорошо/плохо").
Да и здесь (в разделе "Я трезв") спокойнее как-то, не так многолюдно.
Вороха страниц нет, поэтому хоть не забываешь, о чём речь идёт.
Я, собственно, не противник счётчиков, польза от них есть, хотя бы в том, что напоминают о том, какими мы были, что в целом мы на верном пути.
Да и когда цифры приличные, косвенно говорит об опыте по нашей теме.
Но с другой стороны, если придерживаться принципа "здесь и сейчас", то какая разница, что было вчера? куда важнее то, что сегодня.
Лично меня более тревожит качество, а не количество (но это не значит, что без качества можно бросаться во все тяжкие).
 
Назад
Сверху Снизу