Дальше

Хороший указатель у тебя в окне: "NotDrink.ru - свобода" :THUMBS UP: :-D
О, глазастый ты какой :smile:
Ну да, поставили такой указатель.
Движуха ведь, круговорот, так и невзначай с курса сбиться можно.
А так всегда знаешь главное направление - дальше :smile:
 
Сергей, с удовольствием тебя читаю и любуюсь фотками.
И, наверно, как многие, жду счетчика))

Доброе утро и хорошего дня!
 
Доброе утро и хорошего дня!
Доброе!
Сегодняшнее утро в контрасте от предыдущих дождливых дней :smile:
Потому что солнце, и в его лучах всё заиграло.
Полчаса назад не удержался и сфоткал дворик с балкона, чтобы на одном кадре объединить вчерашний дождь, который в лужах сохранился, и сегодняшнее солнце.

Утро 06.05.2020.jpg

А пандемическая жизнь тоже цветёт.
По выходным в девять у нас типа рабочие планёрки, вот сейчас только была.
Видимо, переживает руководство: вдруг захварал кто и статистику всю испортит.
 
Видимо, переживает руководство: вдруг захварал кто и статистику всю испортит.
Там нововведения в законодательство ввели, на льготное кредитование для тех, кто по максимуму сохранит работников и само предприятие.
Одень маску и вышли им фото по ватсапу, пусть радуются, лицемеры :JOKINGLY:
 
Одень маску и вышли им фото по ватсапу, пусть радуются, лицемеры :JOKINGLY:
У нас даже рассылаться циркуляр, дескать, видеотчёты надо делать.
И в филиалах даже начали, но эти ролики попали на ютуб под заголовком: посмотрите, как над сотрудниками издеваются, и такая идея про видеоотчёты заглохла.
Потом газпром как-то умудрился выпилить из ютуба это кино.

Да сейчас кругом одно сплошное лицемерие да пыль в глаза, особенно и по этому вирусу.
Если б реально страдали за здоровье народа, то помимо масок-перчаток-пропусков озаботились бы, к примеру, а как там у населения внутренние органы функционируют, нервишки не расшатались ли...
Только развивать эту тему дальше - получится сильно за буйки забежать по части правил в ограничении тематики 😀
А я не заметила сразу 👍
Значит, Наташ, верной дорогой идёшь и не надо сверять свой курс с генеральной линией выздоровления ☝
Но поскольку воспарять в облака да на лаврах почивать не наше, иногда можно взглядом, как лучом от паровоза, поскользить по указателям; я так и делаю 😀
 
Вот и пролетела суббота.
Чтобы быт не заедал, под вечер решил прошвырнуться и сходить в небольшой парк.
Сначала это культурно облагороженное местечко, а потом ландшафт перетекает в первозданную природу с бурлящей речушкой, оврагами-буераками.
В прошлый раз отправлял несколько фоток другу, так он в ответ написал: ты в Подмосковье что ль?
Не, - отвечаю, - девять км от кремля.

Но в этот раз, когда начало вечереть, в такую природу углубляться не захотелось, культурно, так сказать, побродил в благоустроенной части.
Ну а что, пусть от меня веет в высшей степени культурным человеком :smile:
В вечерней июньской прохладе приятно смотреть на воду, даже если это гладь небольшого прудка.
Вроде бы Лао Цзы высказывался в том смысле, что вода - мягкая и слабая, но она непобедима в преодолении твёрдого и крепкого; и чтобы быть сильным - надо быть как вода.
Вот у кого можно поучится преодолению трудностей и профильных хворей.
И если сейчас по известным причинам моря и океаны не зовут, то хоть на таком бережку повыздоравливать :smile:

Пруд.jpg

А народ-то по выздоровлению и свободе соскучился.
И воздух этой свободы пьянит похлеще хмеля :smile:

Народ.jpg

ЗЫ. Сегодня пообщался с Ромой-Стило.
Ну, и разошлись, настроившись на ландшафтно-романтический лат.
Так смотрю, он тоже водные просторы пофоткал.
Ну да, у дураков умных - мысли одинаковые ☝️ 😜
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Сегодня прогулялся по вчерашним тропинкам.
На пруду меня чуть не сшибли летающие утки и чайка :smile:
Я-то, деревня, думал, что утки так, типа зоологический элемент декора, а они там не только плавают, но и взмывают и как истребители носятся.
Чайку сфоткал как бы для самообразования, да и то, от товарища и узнал, что это чайка озёрная.

1_Птица.jpg
 
Всем привет!
Сегодня прогулялся по вчерашним тропинкам.
На пруду меня чуть не сшибли летающие утки и чайка :smile:
Я-то, деревня, думал, что утки так, типа зоологический элемент декора, а они там не только плавают, но и взмывают и как истребители носятся.
Чайку сфоткал как бы для самообразования, да и то, от товарища и узнал, что это чайка озёрная.

Посмотреть вложение 193771
Шикарные кадры 😀👍
В детстве чайки ассоциировались с морем, а сейчас и у нас они есть
 
Всем привет!
В столице вирусная изоляция постепенно сходит на нет, и появляется возможность дышать полной грудью, т.е. выздоравливать становится полегче :smile:
Потому что если по жизни появляются какие-то плюсики, то они очень хорошо сказываются на выздоровлении (с минусами, понятное дело, всё наоборот).

У меня был трёхмесячный проездной билет на весь общественный транспорт, который закончился 12 мая.
Не знаю, как в других регионах, но в Москве их продлили, если в период изоляции мало им пользовался.
Я, конечно, предварительно выяснил что да как, и недавно мне его продлили, теперь по этому билетику можно кататься да 26 июля.
Казалось бы мелочь, а приятно, ведь тыщи три сохранено, а это тоже плюсик в копилку выздоровления.
Ведь если в кармане есть копейка, то дела всё-таки продвигается полегче, в том числе и по нашему профилю.
Конечно, важна духовность, но лично мне не встречались такие, которые в угоду отказались бы от экономического фактора :smile:

Когда билетик продлил, первым делом съездил в парикмахерскую.
В обычное время у меня и стричь-то нечего, так, раз в месяц машинкой с одной насадкой пройтись по остаткам шевелюры.
А за изоляционные месяцы эти остатки подразрослись.
И я обычно бываю в одной и той же парикмахерской-эконом, где всё это можно проделать за сотню рублей, а не платить как за стрижку в других местах.
К тому же там рядом маленький магазинчик, где я обычно закупаюсь свежим мясом.
А то и по мясцу да сальцу тоже истосковался: курятина надоела, мясо из сетевых магазинов мне не очень нравится.
В общем, закупился говядинкой и сразу потушил немножко.

Мясо3.jpg

Порезал крупно (большому же куску душа радуется :smile: ), обжарил, потом туда пару луковиц, а когда лучок зарумянился от радости соседства с замечательной говядинкой, отправил туда здоровенный азербайджанский помидор и - тушиться под крышкой (немножко воды доливал в процессе, чтоб сильно и упаривалось).
В качестве орнаментов приправки-специи туда, что под рукой есть.
Потом пару ложек сметаны, и на выходе получается как бы мясо в соусе, потом, например, с макаронами тоже не плохо.
В общем, гастрономический плюсик тоже в тему.

В обычное время такие плюсики, может, и незаметны, но в периоды лишений (как вот недавно из-за вируса) они, как песня, нам строить и жить помогают :smile:
Теперь окрошкой займусь.
В детстве чайки ассоциировались с морем, а сейчас и у нас они есть
Только вот моря нас пока не зовут, увы.
Хотя этот зов, наверное, тоже был бы ещё одним плюсиком к выздоровлению.
Поэтому оставлю здесь пару скромных прошлогодних фоток, где краски не заглушают зов моря :smile:

И то что я здесь немножко написал с фотками - тоже маленький плюсик.
Потому что всю жизнь за мной за мной волочится лень, которая, как трал, цепляется за всё, что не надо :smile:
А тут, на НД, немножко развеялся, и теперь полегче будет настроить себя на бытовые дела.

море.jpg
 
Серёжа привет. Блюдо шикарное. Я тоже так люблю. Мясо(рыба) и овощи на гарнир. Красота. Всегда бы так питалась, но не получается.
Я смотрю фото, а текст еще не прочитала и думаю, а где он такие кадры сделал))
👍
Я люблю экономить. Вчера увидела, что перечислили по 10тыс на детей. В течение 2 недель после того как написала на госуслугах заявление. Все очень просто и быстро. А главное на эти деньги не рассчитывали. Думаю теперь купить походную палатку в декатлоне FreshBlack. Загорелась, хотя нужна она нам раз в год. Понравились заявленные у нее характеристики.
Решила дописать. Экономить люблю, но временами могу действовать безрассудно. Как например с палаткой))
 
где он такие кадры сделал))
Это в том году в конце сентября: слева в Сухуми, а справа в Сочи.
А за морями никогда не был - загранпаспорта нет, и лень его оформлять, и вроде как уже и ни к чему: вокруг всё ездить не бъездить :smile:
перечислили по 10тыс на детей.
Думаю теперь купить походную палатку в декатлоне FreshBlack. Загорелась, хотя нужна она нам раз в год.
А дети-то одобряют такую инвестицию ? :smile:
 
Это в том году в конце сентября: слева в Сухуми, а справа в Сочи.
А за морями никогда не был - загранпаспорта нет, и лень его оформлять, и вроде как уже и ни к чему: вокруг всё ездить не бъездить :smile:

А дети-то одобряют такую инвестицию ? :smile:
Дети еще малы чтобы решать куда потратить эти деньги. Про эти деньги они ничего не знают.
Походы они любят, с палаткой тем более)))
Если им сказать про деньги, они запросят сенс.телефоны.
 
Походы они любят, с палаткой тем более)))
А я сегодня встал около семи, и начались походы. Походы между сан.узлом, кухней и балконом.
Сегодня опять дома типа тружусь, а за последние месяцы протоптал эту походную тропу; страна вообще бы выздоравливает, но у нас пока так.
Всем привет 😀
 
А я сегодня встал около семи, и начались походы. Походы между сан.узлом, кухней и балконом.
Сегодня опять дома типа тружусь, а за последние месяцы протоптал эту походную тропу; страна вообще бы выздоравливает, но у нас пока так.
Всем привет 😀
Привет. Как твое выздоровление? Просто нет счётчика...
 
Привет. Как твое выздоровление? Просто нет счётчика...
Привет, тёзка.
Счётчик тикает в правильном направлении, не ставил пока.
Вещь, конечно, полезная, особенно по первости.
Но у меня уже штук пять было счётчиков (от года до около двух), в том числе и до прихода сюда, на НД.
Иногда счётчик внушает ложный оптимизм, а иногда - ложный пессимизм (это я исключительно о своём опыте), так что я пока между этих крайностей.

Как мне представляется, счётчик (цифры на нём) - это не показатель выздоровления. Потому что трезвость - это следствие перемен в себе, главная из которых - разворот сознания в сторону здравомыслия.
Не могу сказать, что я преуспел по части здравомыслия, но вот что иногда пытаюсь, стараюсь - это да.
Что сегодня я трезвый - знаю и без счётчика, вчера уже нет, а завтра что будет - вот доживём и увидим 😀
 
Не, дома мне работать не нравится.
Тут как привязан к телефону, ноуту, что в рабочие дни, что на выходных.
Да и неудобно на ноуте документы ваять - экран маленький.
Иногда требуется в оригиналах что-то делать. Вот где начинаются выкрутасы: это ж надо подписать, печать поставить... суета, а не работа.
 
Назад
Сверху Снизу