Дальше

В общем, отел бы с тобой пообщаться по таким компьютерным темам.
Наверное, я неправильный программист))) в компьютерном "железе" разбираюсь плохо. Но поговорить на эту тему не против;) Конечно, для работы нужен компьютер с большим хорошим экраном, чтобы глаза не уставали. Вычислительная мощность для работы не так важна, офисные программы её потребляют мало.
 
Но поговорить на эту тему не против;)
Привет, Паша.
Я тебе в личку написал.

А в столице действительно воздух прочищается, наверное, Москва тоже выздоравливает, но пока только внешне :smile:
На фотке (это прямо здесь и сейчас) пониже центра - треугольничек леруамерлен, так до него около 4 км по прямой, значит, до заднего плана км так 20 - 30, раньше такая даль не углядывалась. Вот так нежданно-негаданно просветляется тема @Catti

12.04.2020 Панорама.jpg

В общем, сейчас тоже надо сходить прогуляться.
Вчера, когда в магазине был, что-то приспичило купить (помимо прочего) слив.
Плотные, ещё упругие и как-будто неспелые, но, как оказалось, это-то и лишало их той слащавой приторности, какая бывает в сезон, и наполняло звеняще-свежим ароматом.
Вот всегда так: всюду надо ловить момент :smile:
 
Всем привет!
Пока страна то ли болеет, то ли выздоравливает, сделал вылазку на работу.
Так-то мы сейчас по домам, типа на удалёнке, но иногда надо оформлять бумаги в оригинальном виде. Ну, и за руководство по его наущению тоже пришлось всё самому подписать, раз я на этаже вообще один был.
Хотя спросил у охраны: много ли народу на работу приходит, оказалось, менее десяти процентов.
И уже даже непривычно разъезжать по городу. Но я только на наземном транспорте, а то вчера в новостях писали про огромные пробки на входах в метро из-за проверок пропусков.
А на поверхности хорошо и спокойно, народу немного (но машин прилично) и, в отличии от подземки, никто тебе не орёт: аусвайс битте!
На службе так уработался, что только в девятом часу выбрался.
И свои дела, и коллеги кое-что попросили сделать в очном режиме, в том числе и цветы полить.
Это на улице дождик моросит, и апрельская травка прёт в рост, а по офисной растительности словно осень уже прошлась.
Тем не менее, и в таких условиях можно выздоравливать, по нашему профилю, разумеется.

IMG_20200416_141925.jpg IMG_20200416_142107.jpg
 
Всем привет!

А я тут сегодня встал в семь.
Пока то да сё, собрался позаниматься рабочими делами (мы трудимся с восьми).
Но что-то меня немножко поднапрягла тишина в рабочем чатике.
Заподозрив неладное, глянул в календарь, - точно, сегодня же суббота 😀
А у меня как всегда игнорирование дней недели, которые спрессовались в один до обезличивания.
А ведь сказано в писании: помни день субботний, чтобы святить его ☝️

Вот тут я и решил разговеться и сделать чесночные гренки, и ими начать день субботний.
Тыщу лет такое не делал, а тут вдруг мысль такая пронзила, как молния.
А всё просто. Кусочки чёрного хлеба немного обжарить на ароматном подсолнечном масле, слегка присолить и натереть хрустящие гренки долькаии чеснока.
Когда они ещё горячие, то лишняя чесночная злость испаряется и получается гармоничный вкус.
Да и профилактика от надоедливых бактерий и злых вирусов.
Я даже моментально умял все те, что на фотке.

А потом запил чаем с мёдом.
И, представьте себе, никаких вкусовых противоречий не ощутил.
Когда продукт натур, да ещё и профилактический, всё идёт прямиком на пользу.
И по нашей тематике - тоже. Ведь положительные эмоции исключительно способствуют нашему выздоровлению 😀

IMG_20200425_094456.jpg

Всем приятного субботнего дня и дальнейшего выздоровления.
 
Привет, Сергей! Так вкусно рассказал про гренки, что самому захотелось сделать :-D Чеснока только вот нет у меня... Рад за тебя, положительные эмоции сейчас -это то, что сейчас нужнее всего! :THUMBS UP:
 
Привет, Паша!
Не, без чеснока такие ржаные гренки не то, совсем не то.
Да чеснок сейчас везде есть, и молоденький тоже.
Такую дольку чистишь, - и она уже благоухает 😀

Надеюсь, ты там у себя тоже в добром здравии, чего и на перспективу тоже тебе желаю.

А тут ещё недавно прочитал, что исследования подтвердили, что есть, есть защита от злого вируса, пусть не стопроцентная, но весьма существенная.
Никотин это.
Теперь когда слышу от знакомых, что кто-то там захворал, спрашиваю: курит?
Не, отвечают.
Ну, тогда всё понятно, думаю; ведь человек без защиты - лёгкая добыча для злого вируса.

А мы-то ещё за многие годы и проатисептированы тщательно, все органы внутренние, можно сказать, обработаны.
Так что, Паша, нам и никакая зараза не страшна ☝ 😄
 
Ну вот, а я не курю, да и спирт за почти полтора года, наверное, весь уже вышел :-D Так что остаётся надеяться на проверенные средства: дистанцию и самоизоляцию ;-)
 
да и спирт за почти полтора года, наверное, весь уже вышел :-D
Выйти-то вышел, а иммунитет остался 😀
Мы же с тобой здесь, а не в какой-то Коммунарке или подобной лечебнице.
Так что и такая, в прошлом наработанная защита, - работает.
А эти изоляции с приставкой "само" так, от лукавого.
 
Всем привет!
Пока страна продолжает то ли болеть, то ли выздоравливать, я тоже всё-таки решил обозначить своё присутствие на светлой стороне.
Собственно, я чаще всего именно на светлой стороне и стараюсь быть, но чтобы это было ещё более было понятно окружающим, купил маску :smile:
Понятно, что толку от неё нет, но зато как бы будет говорить о моей о сопричастности курсу от всего плохого ко всему хорошему.
И вот этот кусочек хлипкой тряпочки с верёвочкой в аптеке стоит 45 руб.

Маска.jpg

Сорри, но я даже подумал, что, наверное, выгоднее вместо масок покупать трусы в ФиксПрайсе. Их же ведь потом можно будет ещё и по прямому назначению использовать :smile:
Да и дистанция в 7 футов - это тоже большой вопрос.
Если 7 футов под килем до дна, то норм :smile:
 
1000 раз же уже сказано, что маска защищает не её владельца, а окружающих от его заразы :smile: Так что да, теперь ты несомненно на светлой стороне! :THUMBS UP:
 
Всем привет!
А я сегодня скрасил будни и двинул на работу.
Тем более, что сегодняшний день вполне себе приятный: и солнышко светит, и народу поменьше стало.
Выздоравливай да выздоравливай, все, как говорится, условия.
Я этим и занимаюсь.
Только вот не заметно, что машин меньше стало.
Сделал буквально недавно несколько фоток, тоже раскрашу ими эту страничку.

Варшавское шоссе (на фоне ненавистной мне нынешней безликой архитектуры) как всегда бурлит

Resizer_15879861765420.jpg

Так что да, теперь ты несомненно на светлой стороне! :THUMBS UP:
Москва город контрастов: и свет, и тень одновременно 😀
Но я-то, как ты справедливо заметил, на светлой стороне.
Сфоткал, чтобы показать эти свето-тени

Resizer_15879858293850.jpg

Resizer_15879857037980.jpg
 
А улицы только-только начинают зеленеть.
И это приятно и символично, ведь зелёный - это цвет роста, нашего роста в выздоровлении, чтобы двигаться дальше.
И пусть этот цвет напоминает нам о том, чтобы мы оставались зелено-молодыми и не мнили себя гуру трезвости, дабы не расслабляться.

Resizer_15879862560520.JPG

А недавно Ленину было 150 (но это не повод чтобы по стописят 😀).
И вот он весь в белом стоит и смотрит на столицу, и на то, как мы выздоравливаем ☝️😀

Resizer_15879853745180.jpg
 
Всем привет!

Первомай - вроде бы праздник.
И только трудоголикам не до отдыха.
И даже в праздничный день астроном с моего района
вперяет в небо свой вооружённый глаз ☝️😀

IMG_20200501_114006.jpg

Сейчас с балкона сфоткал.
Но с такими трудоголиками нам не по пути дальше.
С Первомаем, коллеги! 🎈
 
Всем привет!

Первомай - вроде бы праздник.
И только трудоголикам не до отдыха.
И даже в праздничный день астроном с моего района
вперяет в небо свой вооружённый глаз ☝😀

Посмотреть вложение 176988

Сейчас с балкона сфоткал.
Но с такими трудоголиками нам не по пути дальше.
С Первомаем, коллеги! 🎈
Сергей, отличный кадр!
 
Всем привет!

Тем временем Первормай - день второй.
Апрель как-то быстро пролетел, хотя он был как месяц сурка.
Даже утром, выходя всякий раз на балкон перекурить, вижу одну и туже девицу, которая нарезает круги вокруг детского сада; ну, хоть такой фитнесс.
Наверное, сурок этот для кого-то стал испытанием, такая возможность отстраниться от всего мира :smile:
Тут и условно здоровых, по всей видимости, условия борьбы со злым вирусом маленько колошматят.
Недавно заезжал на работу, там пошёл к коллегам из другой службы за печатью, а ихний начальник одного из отделов сидит обросший, щетинистый, а глаза словно излучают: где я? что я? Вот сдерживал я себя, чтобы не засмеяться...
А у меня апрель как-то ровно прошёл, будто всего лишь день один минул.

Пожалуй, сейчас разноображу сегодняшний день оладушками.
А то у меня рыбная неделя выдалась: купил тушку кижуча, так теперь и суп, и стейки, и малосолёная филейка в довершение этих орнаментов.
Вот вроде эти оладушки и простенький продукт за три копейки на входе, а когда собственными руками получатся пышненькими да с лёгкой поджаристой румяностью, да потом со сметанкой навернуть, так и о сурках с вирусами напрочь забудешь :-P
Сергей, отличный кадр!
Мерсибо :THUMBS UP:
Я тут немножко любитель, за шедеврами не гонюсь.
Мне интересна эмоциональная составляющая процесса и результата, особенно если удаётся вплести саркастическую ниточку.
 
Многие такой астрономией увлекались :smile:
А сейчас здесь, на НД, кандидатские и докторские пишем; хотя я так и не смог пересчитать все звёзды на коньяках.
Опять вкусно наготовил?👍
Сегодня только оладушки сделал, остальное есть.

Сейчас прошвырнуться ходил, вот вернулся только.
После обеда задремал, минут через сорок пробудился с тяжёлой головой.
Давление почему-то повысилось.
Вроде и развеялся при хорошей погоде, но всё равно голова как перетрудилась после дрёмы.
 
Когда сегодня в одиночестве бродил по району, захотелось пофоткать.
Вечерний солнечный свет как бы расстилается, и от этого что-то подсвечивается, а что-то укрывается глубокой тенью.
Мне показалось, что так можно передать лёгкий оттенок грусти... (и некоторые наши коллеги мне подтвердили, что уловили грусть и одиночество).
Ну, а как иначе, ведь город обмотали красно-белыми лентами: сюда не ходи, туда нельзя, там штраф...
Но многие, разумеется, не заморачиваются этими забавами градоначальника и наслаждаются весной :smile:
И никакие ленточки и жандармы не смогут преградить дорогу весне, пусть и с лёгким оттенком грусти, и столица зеленеет и дальше.
Такой вот весенний блюз - когда хорошему человеку немножечко грустно, но это всё временно: оковы тяжкие ленточки падут, и снова на нашей улице будет праздник, и мы пойдём дальше.

3_3.jpg

1_1.jpg

4_4.jpg

2_2.jpg
 
Как же зелень хороша. Отличные фото. Спасибо
Мысль пришла в голову, может глупая.
Сережа, может дашь пару уроков по фото с телефона? На что обращать внимание и т.п
 
Назад
Сверху Снизу