Дальше

Макс, так ведь до полугода нельзя светить :smile:
(я в том смысле, что этот раздел для тех, кто остается трезвым не менее полугода), а тягать тему из раздела в раздел желания нет.
Хитро придумано 😁👍
 
Да никакой хитрости :smile:
Был здесь, потом обнуление (что осветил), а туда-сюда перемещаться как-то и незачем.
Как гласит народная мудрость - два раза переехать, всё равно, что раз погореть.
Пожара только ещё не хватало :smile:
 
Да никакой хитрости :smile:
Был здесь, потом обнуление (что осветил), а туда-сюда перемещаться как-то и незачем.
Как гласит народная мудрость - два раза переехать, всё равно, что раз погореть.
Пожара только ещё не хватало :smile:
Пожара нам не надо🙋‍♀️
 
Пожара нам не надо🙋‍♀️
Тогда и не будем раздувать 😀
А я вчера на работу ездил, анализ на вирус сдавал.
У нас придумали, что выход на работу из дистанционного режима - через сдачу анализа.
Можно на работе, можно на дом вызывать лаборанта из списка клиник.
Но если дома, то 3 тыщи, но их контора компенсирует и всем разослали бланки заявлений на эту компенсацию.
Сам анализ - минутное дело. Маленьким тампончиком на длинной палочке повозюкали в ротовой полости - и готово.
Но результат через несколько дней.
 
Честно говоря, мне не очень понятен смысл этих анализов, когда каждый день ездишь на общественном транспорте и ходишь в магазин... Сам я исхожу из того, что любой из нас, и я в первую очедь, может оказаться носителем вируса. Поэтому: маски, дистанция, мытьё рук, исключение прикосновений и т.д. Но, видимо, у большинства людей нет такого ощущения((( На работе подходят без маски, жмут руки... Многие знают, что это мне не нравится и не подходят (хотя между собой общаются в "доковидном" стиле), но есть пара-тройка человек, в том числе начальник, которым всё "по барабану"(( Но у нас и уровень опасности, к счастью, далеко не московский. Надеюсь, у вас таких пофигистов не будет.
 
Да, Паша, согласен с тобой.
У нас всё сверху идёт: про анализы и много-много всяких циркуляров с кучей требований.
Скажу об одном из них 😀
Доциркулярились до того, что, дескать, надо делать видеоотчёты на тему как я нахожусь в изоляции.
Конечно, в кулуарах (в чатиках) пошла волна возмущения, мол, вы ещё скажите камеру дома поставить и транслировать вам.
Этот абсурд с видеотчётами даже успел начаться, но быстро закончился, потому что первые ролики попали на Ютуб с пояснением: посмотрите, как газпром издевается над сотрудниками.
Это видео смогло продержаться несколько дней, потом было выпилено 😀
 
Да уж, надо же было додуматься до такого маразма! У нас тоже хватает нелепых заморочек, но всё-таки не до такой степени!))) Видимо, чем крупнее контора и ближе к государству, тем больше в ней никому не нужной бюрократии.
 
Утром заглянул в рабочую почту.
Оказалось, что вчера вечером пришло письмо о результате анализа на вирус, который 18-го сдавал.
Результат отрицательный, т.е. жив и пока ещё не пострадал от вируса.
Да уж, надо же было додуматься до такого маразма! У нас тоже хватает нелепых заморочек, но всё-таки не до такой степени!))) Видимо, чем крупнее контора и ближе к государству, тем больше в ней никому не нужной бюрократии.
Зная этот маразм и бюрократию, после анализа на вирус я аж содрогнулся от мысли, что если вдруг найдут эту бактерию, то по всей конторе понесётся: больной!!!
А ответным эхом хлынут ко мне новые инструкции, требования, указания, отчётные формы на каждый шаг на тыщу строк/столбцов, и обязательно чтоб ежесекундно и круглосуточно куда-то звонить и говорить про состояние😀
 
Всем привет!
Уже месяца как два (или около того) заизолировано много чего, будто замерло всё до рассвета, но рассвет никак не наступит...
Но я завтра собираюсь на работу, пора, наверное, выходить из этого оцепенения.
В бассейн бы ещё сходить... в парикмахерскую...

На работе в нашей службе буду первым выбираться из заключения.
И даже такой простой шаг у нас забюрократизирован до невозможности.
На работе среди кучи циркуляров про вирус есть и такой, что перед выходом сотрудника надо оформлять акт.
Акт о том, что, дескать, анализ на вирус сдавал, что кабинет как-то там и чем-то там обработан, что есть маска, перчатки, жидкость.
В пятницу полдня этим актом занимались, человек семь было задействовано.

Потом, может, не глядя конвейером эти трудовые аусвайсы штамповать начнут, ведь это тысячи и тысячи бумаг/сканов.
А, ещё есть циркуляр, что общественным транспортом пользоваться нельзя, только личным или такси.
Правда, в яндекс-такси организация сделала свой кабинет, скинула туда контакты части сотрудников, к которому можно привязаться по номеру телефона, и ездить за счёт работы.
Пару раз так перемещался, но измучают заполнять отчётность: откуда/куда/зачем/почему и т.д.
Вот, ей богу, проще пешком ходить, мне до работы около шести км, посмотрю, как дальше будет, может, в самом деле такие пешие разминки устроить.

Ну, а в целом за эти два изолированных месяца со мной вроде бы ничего плохого не случилось.
Крамольных мыслей не возникало, только лишь некоторое ощущение какого-то расплывшегося дежа вю.
Иногда думалось, что работа в состоянии такого вот изоляционного изгнания может стать испытанием, ведь никто и не учует, соблазн.
Этого я избежал, и хорошо.
А недели две назад в рабочем чатике поздравляли коллегу с Днём рождения.
Я решил ему позвонить и живьём (насколько это возможно) поздравить, так не отвечал, но в чатике писал; присмотрелся - будто женской стилистикой веет )
Часов в десять вечера юбиляр объявился, позвонил, сказал, что не видел/не слышал, что ж, бывает, мы и такое знаем :smile:
 
Ну что ж, поздравляю с успешным прохождением испытания самоизоляцией! :THUMBS UP: Надеюсь, теперь ничего не помешает постепенному возвращению к нормальной жизни! Пора уже, пора!.. Нам ездить на общественном транспорте не запретили, нов первую очередь вызвали на работу только тех, кто живёт рядом либо ездит на авто. Сейчас уже подрасслабились, даже пенсионеров 65+ хотели вызвать, но нет, не получилось :-D Если два месяца назад мне очень страшно было, я даже распсиховался, когда узнал, что меня хотят в самую первую неделю задействовать... А теперь с радостью езжу на работу.
 
будто замерло всё до рассвета, но рассвет никак не наступит...
Но я завтра собираюсь на работу, пора, наверное, выходить из этого оцепенения.
Вот те же самые мысли. 1 в 1. Завтра утром еду на работу. Устал дома. Сломал режим к чертям, вес набрал.
Да и воздуха не хватает. Даже не воздуха, а ветра в лицо.
 
Всем привет!
Ну что ж, поздравляю с успешным прохождением испытания самоизоляцией! :THUMBS UP: Надеюсь, теперь ничего не помешает постепенному возвращению к нормальной жизни! Пора уже, пора!..
Да, Паша, давно пора.
И, знаешь ли, за прошедшие пару месяцев я несколько раз выбирался на работу, но нарушенный изоляцией ритм жизни создаёт ощущение какого-то сбоя в матрице 😀
Выходишь из дома на работу и такое впечатление, будто собственные намерения никак не согласуются с какой-то внешней "программой".
Чуть меньше через месяц у меня отпуск на две недели.
Так что сейчас можно поадартироваться, а потом и отдохнуть от этой адаптации 😀
Вот те же самые мысли. 1 в 1. Завтра утром еду на работу. Устал дома. Сломал режим к чертям, вес набрал.
А я уже на работе.
Движение в сторону центра было плотным, будто всё как всегда.
А режим да, ломается.
Вот у меня утром сборы на работу (от звонка будильника до закрытия двери за собой) занимают примерно 40 минут, а сегодня даже по сокращённой программе копошился минут 50.
Я не любитель опаздывать, поэтому утром каждая минута на счету 😀
Да и воздуха не хватает. Даже не воздуха, а ветра в лицо.
Что-то вспомнилась одна из любимых фраз с другого берега (соз-раздела):
волосы назад 😜
 
Ага, я на самокате сегодня😁
Класс !
Так и хочется процитировать, ведь в отдельных ситуациях терминология соз-раздела обретает новое звучание, в духе текущего момента, так сказать :smile:
А волосы назад, ну если это кому то нужно, то ни кто не сможет запретить))).
А у меня самоката ни в детстве не было, ни потом.
Сейчас подумал, что вещь-то неплохая. А то ж для пользования транспортом - что личным, что общественным - мэр требует оформление электронного аусвайса, а для самоката никакой такой фантасмагории не нужно.
Стартанул - и только волосы назад :smile:
Желаю мягко акклиматизироваться на работе
Спасибо, стараюсь.
Но, увы, пока плохо получается.
Конечно, стараешься делать спешные дела.
А между ними паузы... то в окно посмотреть, то перекурить сходить, то ещё что-то.

Ещё сегодня мне впервые позвонили "банковские" телефонные мошенники.
10 минут на них потратил; давно всем ясно, что такое любопытство ни к чему.
Но возникло любопытство: как будут подбираться.
Начали издалека, что будто утекли персональные данные, надо в отделение идти, но можно дистанционно как обычно по номеру карты.
Предложил номер в базе посмотреть.
А фоном к разговору какой-то бубнёж. И если постараться прислушаться, то там и мат, и разборки какие-то, в общем, весь цвет передовых технологий.
 
А у меня самоката ни в детстве не было, ни потом.
Сейчас подумал, что вещь-то неплохая.

У меня тоже никогда самоката не было, а хочется покататься. Недавно поймала себя на мысли.
Я только трезвый оценил всю эту прелесть. Встать на самокат и проехать 20 километров по набережной. Прошлый август только на нем и гонял) и сейчас вот открываю сезон.
Хотя читерство это) он электрический и особо напрягаться не надо. Следующая ступень эволюции это велосипед. Только настоящий, аналоговый. С педалями🙂
 
Всем привет!
Посмеялась над словом копошился))
А сегодня по утру я меньше копошился (или быстрее).
Поэтому приехал на работу раньше.
У нас здесь микроскверик обустроили прошлой осенью.
Мэр по традиции обордюрил всё гранитом, асфальт обновили, травку новую рулонную положили, прижилась, ну, и прочие разности, чтоб радовали глаз трудящихся 😀

IMG_20200526_081408.jpg IMG_20200526_081114.jpg

И уже эта территория стала хорошим прогулочным местом 😀

IMG_20200526_080024.jpg
 
Всем привет!

Давненько, оказывается, не заглядывал.
А между тем завершилась рабочая неделя.
И на работе трудился, и дома как бы тоже трудился, что сегодня меня даже немножко потеряли - с этой нынешней вирусной фантасмагорией бывает местами неразбериха.

А ведь указ мэра о введении режима этой фантасмагории вышел 5 марта, три месяца пролетело... Но что плохо, к нему привыкают, и в этом режиме тихой сапой появляются какие-то новые вводные.
И большая часть моей организации по-прежнему на удалёнке. В коридорах пусто.
У меня даже ощущение, что жизнь стала похожей на замедленное кино: если раньше что-то делал за час, то теперь полтора надо, или даже два.

Одно только радует: нету плохих позывов, и даже в этом замедленном кине можно потихоньку двигаться дальше.
Для меня это в некоторой степени удивительно, ведь такая обстановка местами может дать возможность скрыться от всех, но нет желания.
Если я на работе, то единственный в кабинете из всего отдела, а дома и подавно: можно под одеяло залезть и не найдёт никто :smile:
А эту фотку сделал из окна работы; у нас сейчас такие погоды - дождливые; и это тоже не беспокоит, совершенно.

05.06.2020 НД.jpg
 
Назад
Сверху Снизу