Дальше

Не, дома мне работать не нравится.
Тут как привязан к телефону, ноуту, что в рабочие дни, что на выходных.
Да и неудобно на ноуте документы ваять - экран маленький.
Иногда требуется в оригиналах что-то делать. Вот где начинаются выкрутасы: это ж надо подписать, печать поставить... суета, а не работа.
Понятно.
 
Хотя есть много и тех, кому удалённая работа нравится.
Недавно к одному контрагенту ездил (крупная гос. организация) бумаги оформить с их стороны, так моя коллега оттуда сказала, что ей очень нравится так, особенно, если бы ещё дали принтер-сканер и печать с правом подписи 😀
 
Всем привет!
Даже в такую жару незаметно подкрадываются пятница, а скоро и отпуск.
Поэтому съездил сегодня на работу, хотя большая часть нашей конторы всё ещё на удалёнке.
Надо было с бумагами покопаться.
И покопаться: в десять пришёл, в десять ушёл, предварительно окинув взором городской пейзаж, - каменные джунгли, как однажды назвали здесь подобный вид 😀

IMG_20200618_221559.jpg
 
Сегодня пробежала 15км в новых носках)))
По ощущениям всё ок. Бегаем по лесу и в носок попадает песок и мусор.
Немного надавила песчинкой мизинец. Вот такие мы нежные 😜
15км мой рекорд. Не планировала сегодня столько бежать, в планах было 9км и 45 минут пешком до дома. Жду мужа он побежал ещё 3км.
 
Всем привет!

Вчера в Москве ливень хлестал, струи дождя будто стальные тросы были, кое-где дворы и дороги затопило, переходы подземные.
Я только с балкона посмотрел на этот водопад, не размок :smile:
Да что нам зной или дождик проливной, - бывало, приходил домой будто из болта вылез.
Теперь на ливень поглядываешь с сигареткой с балкона и думаешь: город отмывается, а мы выздоравливаем.
Сейчас уже солнышко, небо чистое, и хорошо, что зной спал, а то жарища была.
А на фотках вчера и сегодня.

Дождь и пруд.jpg

Сегодня пробежала 15км в новых носках)))
Да это прямо носки-скороходы, не иначе; вот что значит правильный выбор экипировки :smile:
Знатный рекорд, поздравляю !
А я сегодня тоже прибарахлился.
Поскольку такие носки у меня есть, пополнил гардероб для разнообразия весёленькими рыженькими вельветовыми штанами.
На скидку вполовину польстился, вот эти (фотка с адидасовского сайта):

Штаны.jpg

На пруд ещё мимоходом заглянул.
Шаркать там в окрестностях не стал, сыро после вчерашнего дождя.
Посмотрел как утка летает и плюхается на воду.
Я однажды во дворе встретил двух уток, думал: откуда они тут взялись, а живут спокойно на пруду, уже и утята появились.

Утка на пруду.jpg

Сейчас щи собрался варить, до этого окрошку делал, в жару заходит очень хорошо (постоянно, конечно, надоест).
Всегда с квасом делаю.
К напитку этому отношение неоднозначное, ведь в квасе немножко присутствует спирт.
Некоторые его избегают совершенно, другие со спонсором обсуждают (если они из АА).
А я не заморачиваюсь, использую квас редко и отношусь к нему также, как и к другим продуктам, в общем, стараюсь не нагнетать.
 
Квас в окрошке по-другому воспринимается: не как напиток, а как суп :-D Мне кажется, это безопасно. А питьего немного побаиваюсь. Выпил вчера кружку - аж в голове зашумело на несколько минут, отвык уже организм от алкоголя за полтора года.
 
Квас в окрошке по-другому воспринимается: не как напиток, а как суп :-D
Ну да, Паш, исключительно так: как холодный суп.
Причём иногда так и тянет вспомнить этот специфический окрошечный вкус, причём только в жару.
В прохладное время про окрошку я даже не вспоминаю.
А когда налопаешься, можно ещё друзей-товарищей подразнить типа такой фоткой.
Растянуть, так сказать, послевкусие :smile:

Окрошка.jpg

А питьего немного побаиваюсь. Выпил вчера кружку - аж в голове зашумело на несколько минут, отвык уже организм от алкоголя за полтора года.
Мне думается, это уже проделки сознания.
Когда осушаешь стакан кваса, организм "знает", что там есть толика спирта и запускает реакцию...
Потому что организм давно осведомлён, что будет после приёма алко.
Ведь "аж в голове зашумело" случается и на каком-нибудь мероприятии, где вокруг пьют (или даже и не пьют, но собираются).
 
Сергей, привет! Как у тебя дела? А то что-то давно не видел тебя на форуме...
Привет, Паша!
Совсем давно сюда я не заглядывал, что-то вроде совсем заработался (а так в целом всё нормально у меня).
Поэтому сегодня решил немножко развеяться и на выходные сгонять во Владимир, Суздаль.
После работы рванул на Курский, а оттуда быстрый паровоз чуть более чем за два часа домчал до Владимира.
Специально для тебя, любителя стальных магистралей, вот фотка здешнего ж/д вокзала.

IMG_20200724_220020.jpg

Давно хотел побывать во Владимире.
Когда-то этот город считался столицей, но Москва перетянула этот статус на себя.

Когда поднимался от вокзала до Большой Московской ул., город показался каким-то неприветливым, обветшавшим (хотя и грех такое говорить про город, которому поболее девяти столетий).
Но потом он заиграл в свете вечерних уличных фонарей 😀
Сделал несколько фоток.

IMG_20200724_215540.jpg

IMG_20200724_220617.jpg

А вот в этом пристанище выпало провести выходные.
Вот интересно, наши в городе есть ? 😀

IMG_20200724_215329.jpg
 
Привет, Паша!
Совсем давно сюда я не заглядывал, что-то вроде совсем заработался (а так в целом всё нормально у меня).
Поэтому сегодня решил немножко развеяться и на выходные сгонять во Владимир, Суздаль.
После работы рванул на Курский, а оттуда быстрый паровоз чуть более чем за два часа домчал до Владимира.
Сергей, привет! :PREVED:Рад, что у тебя всё нормально! Согласен, надо путешествовать, раз появилась такая возможность. У меня с этим делом пока не очень, хочется вырваться, но всяких работ да забот полно, жалко терять выходные... Но, наверное, надо пересилить себя и устроить себе хотя бы одни выходные, когда я ничего не должен делать :-D


Специально для тебя, любителя стальных магистралей, вот фотка здешнего ж/д вокзала.
Спасибо! :smile: Я уже забыл, как выглядит этот вокзал, но никогда не забуду, как 12 лет назад назад ждал там свой поезд. На последнюю электричку опоздал, с автобусам тоже какие-то нелады случились, и я купил билет на проходящий ПДС. Так странно было ехать 2 с небольшим часа в плацкарте... Фотки суперские :THUMBS UP: впрочем, как и всегда :smile:
 
Паш, привет!
Не вполне понял, что ты хотел сказать выше 😀
Но истинные чувства движения в верном направлении дальше, можно понять и без слов ☝
Так что за тебя и себя радуюсь, что живы-здоровы.
Сегодня побывал в Суздале.
Если там не обращать внимание на некоторы контрасты в плане благоустройства, то - красотища и в городе, и вокруг.
Небольшой городок - и десяти тысяч жителей не набирается, но притягателен.
Туристов много, народ любуется красотами, гуляет и оттягивается, аж всё официанты вспотели 😀
И по поводу красот земли русской - пару фоток вместо слов.

IMG_20200725_191804.jpg

IMG_20200725_220115.jpg
 
Паш, привет!
Не вполне понял, что ты хотел сказать выше 😀
Но истинные чувства движения в верном направлении дальше, можно понять и без слов ☝
Так что за тебя и себя радуюсь, что живы-здоровы.
Сегодня побывал в Суздале.
Если там не обращать внимание на некоторы контрасты в плане благоустройства, то - красотища и в городе, и вокруг.
Небольшой городок - и десяти тысяч жителей не набирается, но притягателен.
Туристов много, народ любуется красотами, гуляет и оттягивается, аж всё официанты вспотели 😀
И по поводу красот земли русской - пару фоток вместо слов.

Посмотреть вложение 225214

Посмотреть вложение 225215
Сережа, привет.
Такое совпадение. Вчера сестра мужа из Владимира ездила в Суздаль погулять)))
 
Сереж привет, как ты дорогой, что нового?
Лёша, привет!
Норм как по профилю, так и вообще.
Есть одна странность, но это, видимо, результат вирусной атмосферы нашего времени вот в чём.
Мы всё ещё по работе трудимся дома (только иногда заезжаю на службу, когда бумаги требуют оформления в "живом" виде).
Казалось бы, что такой формат должен экономить массу времени, ведь не надо каждый день тратить полтора-два час на дорогу.
А по факту как-то всё наоборот :smile: Без движухи падает темп, и все процессы растягиваются по времени.
А часов-то в сутках не прибавилось, вот и кажется, что что-то не успевается и откладывается на потом.
Но хоть отпуск на подходе, через полторы недели.
Вот и появляется возможность проветрится, как раз маршрут сейчас прокладываю.
Раньше из-за нагнетаемой атмосферы вокруг вируса ничего не планировал на отпуск, но сейчас озаботился.
Потом, наверное, подробнее напишу.
Надеюсь, Лёша, ты тоже в добром здравии, что нового ?
 
Лёша, привет!
Норм как по профилю, так и вообще.
Есть одна странность, но это, видимо, результат вирусной атмосферы нашего времени вот в чём.
Мы всё ещё по работе трудимся дома (только иногда заезжаю на службу, когда бумаги требуют оформления в "живом" виде).
Казалось бы, что такой формат должен экономить массу времени, ведь не надо каждый день тратить полтора-два час на дорогу.
А по факту как-то всё наоборот :smile: Без движухи падает темп, и все процессы растягиваются по времени.
А часов-то в сутках не прибавилось, вот и кажется, что что-то не успевается и откладывается на потом.
Но хоть отпуск на подходе, через полторы недели.
Вот и появляется возможность проветрится, как раз маршрут сейчас прокладываю.
Раньше из-за нагнетаемой атмосферы вокруг вируса ничего не планировал на отпуск, но сейчас озаботился.
Потом, наверное, подробнее напишу.
Надеюсь, Лёша, ты тоже в добром здравии, что нового ?
Отпуск это здорово Серёж, ждем фототчет от тебя :)
Я дышу ровно :), спорт сила спирт могила :)
 
Всем привет!
Частенько что-нибудь фоткаю где бываю, так что, думаю, наберётся потом посмотреть.
И всегда интересен сам процесс: что-то выхватить взглядом и зацепить на матрицу камеры.
Мне думается, что любое появляющееся увлечение, будь то фото, танцы (или прочие шманцы :smile: ) в какой-то мере заполняет те "вакуумные омуты", которое появляются в душе после отказа от алко.
Любопытно как ты его проведёшь))
Ну, если получится что-то путное, напишу об этом.
Как говорил великий команданте, важно верить и важно иметь чёткий план.
Лишь бы снова не придумали какую-нибудь пакость по части перемещений по стране.
 
Всем привет !
Любопытно как ты его проведёшь))
Уже начал 😀
Вчера на работе засиделся до полдевятого - всё дела, дела, дела, а с сегодня начался отпуск.
С утра на электричку и в аэропорт...
А после обеда уже был в Новом Афоне.
Отсюда решил немножко попутешествовать по Абхазии.

Погоды стоят хорошие, сегодня было солнечно и +28, море тёплое.
Только думал попрозрачнее вода здесь будет, а оказалась такая же, как в Сочи.
Зато здесь нет уродливой застройки побережья, когда "муравейники" друг на друге сидят.

IMG_20200826_204203.jpg

А этот небольшой отель стал моим прибежищем на несколько дней.
Приятное место.
Есть своя небольшая территория, харчевня, всё блестит сверкает и радует глаз.
А всё, что приятно очам, знамо дело на пользу выздоровления 😀
Потом дальше двину.
В планах есть Гагры, и что-то ещё, с чем пока не определился...

IMG_20200826_204033.jpg
 
Назад
Сверху Снизу