Дальше

Приятного отдыха Серёж :THUMBS UP:
Благодарю, Лёша !
Четыре дня провёл в Новом Афоне, а вчера перебазировался в Кы́ндыг.
Это село такое, километров сорок от Сухуми вдоль моря в сторону Грузии.
Погоды замечательные, все дни солнечные, сейчас около тридцати.
Море тёплое, чистое.
Тут эвкалиптовая роща на берегу.
Листья очень ароматные, приятные на запах.

IMG_20200831_150200.jpg

IMG_20200831_150728.jpg

Ещё здесь минеральный термальный источник.
Решил тоже походить на него, а то ведь косточки не молодеют, прогреть надо, чтоб не расслаблялись.
Поначалу не планировал сюда ехать, только задумывал начать с Нового Афона, завершить Гагрой, а серединку заполнить Пицундой или Гудаутой...
Но всё-таки решил сюда, на источник.
У меня часто по утрам немножко ноет поясница.
А сегодня перед обедом вспоминаю, что никакого нытья и не было.
Вчера ходил на источник, постоял под мощной струёй, она, горячая, фигачит сверху и лупит лучше любого массажа 😀
И вроде место на отшибе, не распиаренное, а всех возрастов народу полно: и пешие, и конные, и на автобусах.
 
Всем привет !
Сейчас я пока ещё в абхазсоком селе Кы́ндыг.
Вот прямо здесь, откуда сделано фото

IMG_20200903_111819.jpg

Море чистое, тёплое, спокойное и сверкающее бирюзой.
Погода тоже не подводит.

IMG_20200903_111729.jpg

По соседству йоги объявились, каждый день с утра пораньше на морском берегу какие-то зарядки свои проводят часа на полтора.

IMG_20200903_111905.jpg

Уже сегодня перемещаюсь в Гагры.
А то в Новом Афоне нагулялся, здесь набродился, теперь и отдохнуть пора 😀
 
Всем привет !
Красота не то слово. Супер просто. Радуюсь за тебя
Вчера переместился в Гагры.
В Сухуми довелось проехаться на троллейбусе (в Москве, увы, их уже выпилили, оставили какой-то маршрут в качестве декорации).
Удивила стоимость проезда - 5 руб.

По утру покатались на прогулочном катере, впечатление о пейзажах, так сказать, составить.
Вот здесь обосновался, в старых Гаграх.

IMG_20200904_120530.jpg

Утренние пейзажи, конечно, радуют.
Бирюза моря, зелень гор, солнечное небо и утренняя дымка рисуют непревзойдённые картины.

IMG_20200904_115633.jpg

IMG_20200904_120021.jpg

Местная черноморская фауна утром приветствует выздоравливающих.

IMG_20200904_115439.jpg
 
Печально, что абхазы не ценят эту красоту. Как при советской власти все построили, так все и стоит, разрушается.

На Рицу планируете ?
 
Печально, что абхазы не ценят эту красоту. Как при советской власти все построили, так все и стоит, разрушается.

На Рицу планируете ?
Ну да, Абхазия такая страна, где природная и архитектурная красота удивительным образом сочетается с разрухой.
Столько лет уже эксплуатируется наследие советской власти, что такое порой возникает такое впечатление, будто всё и держится на этом наследии.
Вот, например, бывший Дворец культуры в Гаграх.
Это здание в стиле сталинского ампира располагается напротив знаменитой колоннады.
В советское время во Дворце культуры кипела жизнь, а сейчас здание заброшено.

IMG_20200904_215026.jpg

IMG_20200904_215147.jpg

На Рице уже довелось побывать.
Из Нового Афона ездил туда с экскурсией.

IMG_20200828_180646.jpg
 
Всем привет !
Вот я уже и в адлеровском аэропорту - пора ложиться на обратный курс после двухнедельных абхазских путешествий.
Ещё немножко можно побродить, ведь на работу в понедельник 😀

IMG_20200909_142443.jpg
 
Серёга привет!

Что-то мы с тобой вообще рядом ходим, тоже из Абхазии неделю назад прилетел!
 
Серёга привет!

Что-то мы с тобой вообще рядом ходим, тоже из Абхазии неделю назад прилетел!
Привет, Артём !
Глянул, что ты там говорил про "трезвый отпуск", но не понял: а где именно там был ?
Я там две недели был, по нескольким местам поездил: Кындыг, Новый Афон, Гагры; можно сказать, от юга до севера Абхазии.
Даже подустал немного, потому что то туда, то сюда.
Я, конечно, вовсе и не стремился всё там обежать, но везде встречается что-то интересное (для меня) и хочется побывать/посмотреть/потрогать.
И по прошествии двух недель никак не угомонюсь... 😀
Вот сейчас вечером в Питер прилетел, никогда здесь не был и тоже хочется пошляться.
 
Привет, Артём !
Глянул, что ты там говорил про "трезвый отпуск", но не понял: а где именно там был ?
Я там две недели был, по нескольким местам поездил: Кындыг, Новый Афон, Гагры; можно сказать, от юга до севера Абхазии.
Даже подустал немного, потому что то туда, то сюда.
Я, конечно, вовсе и не стремился всё там обежать, но везде встречается что-то интересное (для меня) и хочется побывать/посмотреть/потрогать.
И по прошествии двух недель никак не угомонюсь... 😀
Вот сейчас вечером в Питер прилетел, никогда здесь не был и тоже хочется пошляться.
Были на машине поэтому проехали почти всё:небыл и в Кандыге(где ты был)

А так Гагрипш, Гагры, Пицунда, Сухум, Ачимчири, это где жили Ездили на Рицу, Кодорское ущелье, город призрак Текурчал(вроде), ну и на бесчётные водопады которые уже в голове перепутались.

Питер кайф, я там лет десять небыл, тоже хочу прилететь пошляться. Удачно тебе погулять!
 
Всем привет !
проехали почти всё
Да ты, Артём, как всегда знатный путешественник ☝
А что, всякое хорошее дело только на пользу выздоровлению: и дурь из головы выветривается, и меньше времени для всяких измышлений.
Питер кайф, я там лет десять небыл
Сегодня ночью в начале второго смотрел, как разводится Дворцовый мост.
Шёл дождь, но на набережной народу прилично было.
И днём здесь оказался: прокатиться на кораблике по местным водным просторам.
Мне даже показалось, что ночью в свете неоновых фонарей этот мост со стороны выглядел более величественно (может, днём из-за пасмурной погоды мост плохо контрастирует со своим окружением).

IMG_20200910_033114.jpg

Слева вроде бы Кунсткамера.

IMG_20200910_032932.jpg
 
Серёга, настоящий боец, ох и нравится тебе падать и подыматься из пепла))

Давай приходи в себя и к нам!
 
Назад
Сверху Снизу