Дальше

В конечном итоге получился неполный 2-литровый контейнер филе (около 1,6 кг), который отправил в холодильник да завтра.
И примерно 1,2 кг всяко-разно на суп. Разделил на две части, одну убрал в морозилку, а вторую использовал по назначению.

Посмотреть вложение 143425 Посмотреть вложение 143426

Уже когда бульон начинал вскипать, пошёл характерный аромат, ммм...
А потом, когда в процессе пробуешь с ложечки, губы немножко слипаются - даже так чувствуется насыщенность.

Посмотреть вложение 143428
И тарелочку уже умял :YAHOO:
Теперь хочу попробовать чавычу (королевский лосось).
Класно, а что кожу с филешки не стал срезать?

Тоже захотелось красненькой рыбки, да слабосолёной).
 
Всем привет!
Во-во))) тоже захотелось))
Угощаю :smile:

7.jpg

Сегодня утром я отведал вчерашнее своё творение и результатом вполне доволен.
Правда, соль старался использовать по минимуму и теперь думаю, что лучше побольше всё-таки.
По сравнению с готовыми кусками лососей, которые обычно продаются в упаковках 150 - 300 граммов, вкус по моему субъективному впечатлению более "естественно-рыбный" и дикий лосось кижуч гораздо менее жирный, с одной стороны хорошо тем, у кого "драма с килограммами", а с другой - это мясо дикого лосося кажется менее сочным.
По деньгам - стоимость тушки 425 руб. за кило. Даже если на филе пойдёт всего лишь две трети массы, то это гораздо дешевле готового расфасованного по кусочкам продукта.
Это раньше, несколько лет назад, лососевые (форель, сёмга) имели вполне себе гуманную стоимость, а после известных событий 14-го года, увы, подорожали в трое - четверо.

Баджо, всё-таки, как мне показалось, шкурку лучше оставлять на филе - удобнее обходиться с кусками. Она как поддон для транспортировки от контейнера до разделочной доски и разделки, а то мясо нежное и без такого "поддона" потеряет товарный вид :smile:
 
Последнее редактирование:
Какой ты молодец.
Все очень вкусно и аппетитно выглядит.
Я тоже сама люблю рыбу посолить. Был перерыв в засолке, но за последний месяц солила пару раз. Я сразу разделываю порционно и в контейнер чтобы потом сразу вилкой на бутерброд.
 
Всем привет!

У меня тут на волне выздоровления возникало желание купить к фотоаппарату ещё один объектив, пока его можно взять в полтора раза дешевле, чем у официалов.
И пока я пребывал в таких размышлениях, на зарплатную карточку капнула небольшая премия.
На своей нынешней работе я тружусь два с половиной года, и за всё время - это всего лишь второй раз подкидывают (если не считать скромные выплаты к профессиональному празднику).
Объектив мог бы купить и без премии, но тут она - как не загадамши в руку, как чудо выздоровления :smile:
Отмечу эту страничку фоткой.
Сюжет мне показался похожим на космодром (высотка на заднем плане - здание МИД).

МИД.jpg

Ну, и как с космодрома стартовали выходные.
Начало неплохое, хотя поутру я заметил, что хлеба осталось совсем пара крошек, а в магазин идти неохота...
Но вспомнилось, что давненько не делал я оладушек, вот и наваял их.
А с маслицем да с красной рыбкой (ну, что поделать, раз икры нет :smile: ), так вообще замечательно, особенно когда оладушки получаются пухленькими, пышненькими, румяненькими.
Возьмёшь один, смажешь его маслицем, съешь с рыбкой, а другой сам в рот просится.
Так хорошо укомплектовался под чай с мёдом, что хотелось побыстрее доползти до дивана и помечтать о выздоровлении и духовном прогрессе, так что лежим идём дальше :smile:

Оладьи.jpg
 
Привет Бро)))

Рад, что поправляешся, рыбка суппер, оладушки тоже, что у тебя за сковородка такая, что оладушки в клеточку?)
 
у тебя за сковородка такая, что оладушки в клеточку?)
Хорошо, что не небо в клеточку :smile:
Это у сковородки дно смахивает на соты, вот и отпечатываются.
Привет, Баджо! Знатный забор у тебя был, сорри, с опозданием поздравляю!
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что не небо в клеточку :smile:
Это у сковородки дно смахивает на соты, вот и отпечытываются.
Привет, Баджо! Знатный забор у тебя был, сорри, с опозданием поздравляю!
Да забор то знатный, но вот трезвость скажем в полгода более прочной что-ли была.... Качает последнее время не по детски.... Думал со временем в трезвости всё более уверенно и комфортно себя чувствуешь, оказывается тут не всё так линейно...

Но ничего идём дальше, посмотрим как там))
 
Да забор то знатный, но вот трезвость скажем в полгода более прочной что-ли была.... Качает последнее время не по детски.... Думал со временем в трезвости всё более уверенно и комфортно себя чувствуешь, оказывается тут не всё так линейно...

Но ничего идём дальше, посмотрим как там))
Главное понимать это. А предупрежден значит вооружен.
Дальше лучше 😊
 
А я тем временем пришёл из бассейна.
Там есть электронные весы, показали 74 с копейками, почти красавчик по это им цифрам.
Правда, если исходить из формулы, где "минус сто", пара кг получается лишней.
И вроде не так давно, в конце 16-го, когда начал пытаться выздоравливать, был тощ и штаны спадали.
Напрягало это, думал, вот вдруг позовут куда на собеседование, а я как доходяха после всех приключений.
Кого-то не нервной почве похомячить пробивает, а мне наоборот ничего в рот не лезет.
Но когда жизнь стала налаживаться прирос жирком, можно даже маленько и поделиться с кем.
Надо всё-таки в бассейн почаще ходить, а то я только по выходным там бываю.
На обратном пути решил в торговый цент заглянуть, а то есть поблизости, а я там ни разу не был.
С моей сторону неудобно идти, одни магистрали кругом, а со стороны спортклуба как раз и нормально.
Побродил немножко и на ходу фотку сделал, чтобы пару раз по-доброму подразнить @Catti :smile:

Паровозик.jpg

Думал со временем в трезвости всё более уверенно и комфортно себя чувствуешь, оказывается тут не всё так линейно...
Запомнилось, как весной 17-го (на моём счётчике примерно полгода было) одна знакомая из наших (далеко впереди меня шла) спрашивает: ну, как тебе? Ответил, что хорошо.
И я ощутил, что в её интонации как бы подразумевалось продолжение вопроса: ну-ну, посмотрим, что дальше будет.
Я тогда для себя это объяснил так.
Вот пытаешься выздоравливать, налаживать жизнь в ситуации "гол как сокол", и что-то начинает получаться, даже типа приличным человеком становишься.
Но потихоньку привыкаешь, и этот уровень уже воспринимается не как "предел мечтаний", а как данность, обыденность, и начинаешь скучать, закисать... опасное брожение появляется... Я как-то даже выражался, что всё хорошо, но перчинки не хватает :smile:
В общем, надо всегда что-то делать, развиваться дальше, дальше, усложнять этот мир.
Оладушки и рыбка тоже превосходны.
Всегда к вашим услугам; угощайся :smile:
 
немножко и на ходу фотку сделал, чтобы пару раз по-доброму подразнить
Дразни побольше:YES:
Сегодня целый день как с утра увидела твои оладушки, так и хотелось))) помню хорошо их вкус, мы с сестрой пекли на кефире и ели со сметанной или с медом))
 
оладушки, так и хотелось))) помню хорошо их вкус, мы с сестрой пекли на кефире и ели со сметанной или с медом))
А ещё в давние времена оладушки или блины макали в горячее коровье масло и отправляли в рот :smile:
Мне из перечисленного больше по душе со сметанкой, хотя настоящий мёд тоже имеется (есть друг пчеловод), но я его только в чай добавляю вместо сахара.

Тут ещё про оладушки история вспомнилась.
Когда-то, в 14-м году, я в некотором смысле восстанавливал свою репутацию (если она у меня была) после того, как немножко не очень хорошо себя вёл по нашему профилю.
Созы в своём разделе называют такие мероприятия "алк золотится". Они там и нашу терминологию используют, и свою придумывают, даже весьма креативно, видимо, было им чему поучиться у своих бывших.
А золотиться - это совершать всякие там подвиги, и потом твою биографию можно даже пропечатывать в разделе "Жития святых".

Вот и я временами немножко золотился.
А раз смотрю,бж собралась оладушки печь.
Сам я в то время много чего мог приготовить, но оладушками не занимался, потому что было предубеждение, что вся такая и подобная еда - бабская, а настоящая пища богов мужчин должна быть обязательно с мясом :smile:

В общем, попросил бж сделать оладушек побольше, мол, на работу возьму коллектив угостить.
Та, конечно, удивилась: чего это вдруг?
Говорю, так ведь Масленица на носу, у нас принято, что все что-нибудь приносят на праздники.
Купил сметану, сложил оладушки в большой контейнер и притащил на работу.
Там, в своём отделе, сказал коллективу: вот, по случаю Масленицы оладушек вчера наделал, принёс вас угостить.
Разогрели в микроволновке, оладушки как возродились, как взошедшие солнца стали, а женская часть коллектива так и обомлела.
Да к тому же на работе в истомлённые непосильным трудом тела любая еда заходит хорошо, а пышущие жаром оладушки со сметанкой так вообще вне конкуренции.
Так что коллеги были были в восторге. А дамы расспрашивали, как это я сподобился на такое, уточняли детали кулинарного процесса... но я был готов к подобным расспросам и отвечал как Мастер со знанием дела, и мои акции снова поднялись 😄

Дамы наши даже решили отомстить, в смысле тоже организовать блины.
А лучшая месть, как вы знаете, это превзойти своего визави.
Да только ничего у них не вышло.
У одних что-то там не заладилось, у другой типа муж всё сожрал и всё такое в этом духе.
В итоге они в магазине купили блины, а мы надыбали красной икры и опять обошли наших прелестниц 😜

А от золочения тоже бывает практическая польза.
Потом я опять немножко плохо вёл себя, больничный с опозданием оформил, прогул от этого образовался...
Так коллеги-дамы говорили руководству, что "он никакой", что "это у него случилось что-то".

И в продолжение кулинарной темы, ведь она же важная, и все знают, что алк не должен голодать, а должен хорошо, вкусно, разнообразно и полезно питаться, чтобы огрехи в пищевом поведении не навлекли какой беды.
Так вот, недавно ИньЯнь и ALena расширили мой кулинарный кругозор и порекомендовали булгур (а я даже слова такого не знал).
Купил и сегодня приготовил в качестве гарнира к котлеткам.
Попробовал - вроде норм заходит.
Маслицем сдобрил и сразу и разложил по контейнерам - завтра на работу возьму, буду там себя в обед потчевать вкусной и здоровой пищей ☝️

IMG_20200216_133213.jpg
 
Серёж как дела?
Лёша, привет!
Дела норм, но сейчас по большей части погружён в работу.
В это время на службе каждый год традиционная забава - бюджет по направлениям на три года при неуклонно растущей бюрократизации процесса и никуда не девающихся текущих делах 😄
Когда начал заниматься этим направлением, вся тема (если табличкой в цифрах) умещалась на А3, спустя год распечатал на А2, а сейчас придумали формы с количеством столбцов под сотню, и даже справляемся.
Меня это даже не расшатывает, видимо, сказывается корректировка мировоззрения, всё-таки влияют и НД, и аа.

А тут, за тыщи км от тебя, уже как весна: вчерашний дождь смыл остатки снега, на улице плюс, и можно готовится к шашлыкам по случаю нашего грядущего праздника 😄
 
Лёша, привет!
Дела норм, но сейчас по большей части погружён в работу.
В это время на службе каждый год традиционная забава - бюджет по направлениям на три года при неуклонно растущей бюрократизации процесса и никуда не девающихся текущих делах 😄
Когда начал заниматься этим направлением, вся тема (если табличкой в цифрах) умещалась на А3, спустя год распечатал на А2, а сейчас придумали формы с количеством столбцов под сотню, и даже справляемся.
Меня это даже не расшатывает, видимо, сказывается корректировка мировоззрения, всё-таки влияют и НД, и аа.

А тут, за тыщи км от тебя, уже как весна: вчерашний дождь смыл остатки снега, на улице плюс, и можно готовится к шашлыкам по случаю нашего грядущего праздника 😄
Понял, крепись Серёж успехов на службе. Чувствуется что ты на позитиве. Приход весны влияет? :)
 
Так вот, недавно ИньЯнь и ALena расширили мой кулинарный кругозор и порекомендовали булгур (а я даже слова такого не знал).
Привет, Серёж :obnim1:.
А я не так давно, несколько лет назад узнала "кус-кус", вернее в Чехии только увидела.
А ещё очень люблю чечевичный суп (из красной чечевицы).
 
Назад
Сверху Снизу