Дальше

Привет, Лёша!
По поводу телефона: у меня иногда какие-то странные взаимоотношения с ним.
Вот перед глотком даже мысли не было, что он, телефон, существует.
Потом уже, распластавшись, подумалось: может, позвонить что ль кому...
Но как-то быстро отверглась эта мысль, типа, народ праздничает, а тут я такой: здрасьти! новый год, день шестой.
Затем думал в чат одной из групп написать, но так и не стал.
Там люди о высоком насущном... а тут опять я: ну, что, не ждали? а я пришёл :smile: .
В общем, не захотелось никого беспокоить и портить настроение. Хотя, конечно, это пример проявления с моей стороны своеволия, эгоцентризма.
Да ладно тут понятно. Алко мосК тебя переиграл вот и всё. Когда с днём энергетика поздравлял у тебя уже было настроение игривое :) я просто значения не придал этому. Чё то там про пиво написал мне тра ля ля. Я как то ещё удивился но значения не придал.
А так конечно все правильно сделал. Никого не потревожил, обнулился. Красава. С - сарказм. Я б вот к примеру не развалился если в течении трёх минут тебе доходчиво объяснил что пить водку не хорошо а не пить хорошо. Ну это ж звонить надо, деньги тратить людей беспокоить. Заканчиваю тебя троллить Серёг. Крч ты в зоне риска щас, надо придумать как ты не надумаешь в ближайшее время себе ещё проблем и не глотнешь повторно а уйдешь опять в устойсивую ремиссию. Вобщем я за тебя Серёг. Все будет хорошо. Но это не точно :)
 
Всем привет!
Выходи, а то спрятался, найти не можем...:isterika:
Да я каждый день собираюсь выйти, написать, поделиться насущным, но частенько лень одолевает меня.
Это такое моё нехорошее качество - что-то откладывать на потом, хотя при всём при том в целом я человек обязательный, пунктуальный. Но эта обязательность работает когда есть (или мне кажется, что есть) обязательства с моей стороны; или что-то всколыхнулось, "загорелось" во мне.
Вот в пятницу вечером ехал домой и в телефон пришло оповещение о твоём сообщении (которое процитировано).
Подумал, доберусь до своей берлоги и почитаю, напишу. Но вернувшись домой расслабился, и так и не сподобился отметиться здесь, собрался в субботу, но перетекло на воскресенье.
В общем, пора поднимать знамя борьбы с ленью :smile:
 
Всем привет!

Да я каждый день собираюсь выйти, написать, поделиться насущным, но частенько лень одолевает меня.
Это такое моё нехорошее качество - что-то откладывать на потом, хотя при всём при том в целом я человек обязательный, пунктуальный. Но эта обязательность работает когда есть (или мне кажется, что есть) обязательства с моей стороны; или что-то всколыхнулось, "загорелось" во мне.
Вот в пятницу вечером ехал домой и в телефон пришло оповещение о твоём сообщении (которое процитировано).
Подумал, доберусь до своей берлоги и почитаю, напишу. Но вернувшись домой расслабился, и так и не сподобился отметиться здесь, собрался в субботу, но перетекло на воскресенье.
В общем, пора поднимать знамя борьбы с ленью :smile:
:pcorn-:
 
Сереж, даже не знаю что сказать.....
У тебя уже график свой выработался, это и понятно, ты "человек обязательный и пунктуальный".
Надеюсь чувство самосохранение сработает скоро.
Обняла! :obnim1:
 
Да, да, давно пора❤
Рассказывай!
Давно пора :smile:
О, на первой своей московской работе я использовал эту фразу как ответ/комментарий на любой вопрос/сообщение, ко всему подходит и даже возразить неё нечем.
А на нынешней работе уже и коллеги подхватили эту пару слов. Да и здесь, на нд, приятно в ход пошла; а что: у больных у выздоравливающих мысли нередко схожи :smile:
Так вот о работе.
Каким-то тяжёлым выдался для меня январь. Только я оклемался от своих шалостей, включился в рабочий процесс, как выяснилось, что мы с контрагентом проворонили один договор - не продлили его, и теперь приходится собирать много бумаг, чтобы заключить его снова. Моя организация бюрократична, в ней царят толстые регламенты, положения, инструкции, и на самый пустяковый договор уходит уйма времени.
И ещё ждём кучу претензий от другого контрагента. В вышестоящей организации придумали расчётный центр с платёжным днём раз в неделю, чтобы через него шли все платежи... Они и пошли по длиннющему пути через тыщу рук с большими просрочками (аж до двух недель). И как потом отбиваться - пока непонятно.

Заглядываю на группы аа. Очень часто бывает и интересно, и приятно послушать о нашем, о насущном.
Вот недавно приезжая американка запилила тему о счастье. А наши сказали, что счастья, собственно, и нет; есть душевный покой, вот к нему и надо стремиться.
А я раньше как-то и не предполагал, что возможна такая трактовка счастья - душевный покой.
И сейчас в некотором недоумении: в целом я вроде бы в состоянии душевного покоя, меня ничего не терзает, не грызёт, а дела стоят.
Стоя́т в том смысле, что в состоянии покоя наваливается лень, всё хочется отложить на потом (или я что-то не так понимаю), и я как-будто наслаждаюсь своей ленивой спесью...
Кто-то из мудрых говорил, что жизнь - как езда на велосипеде: чтобы быть не потерять равновесие надо постоянно крутить педали, т.е. быть в движении. А я не то что кому-то от взаимопомогания устранился, так даже в собственной теме мало появляюсь.
Спасибо, коллеги, что пишите, не забываете, я постараюсь скинуть с себя эту ленивую спесь и начать крутить педали.
Аашники в этом смысле молодцы: выполняя программу 12 шагов они постоянно в движении, причём с пользой не только для себя, ведь 12-й шаг - это донесение смысла наших идей до других алкоголиков.

В последнее время у меня появилась идея обзавестись фотоаппаратом, приличный чтоб был.
Смотрел/читал/выбирал и вот сегодня набрёл на скидку в одном из интернет-магазинов, там и заказал.
А по пути с работы заглянул заглянул на склад другого магазина и купил заранее присмотренный объектив (я решил брать аппарат без объектива, чтоб стекло отдельно подобрать какое получше).
Так что будем устраивать фотовернисажи :smile: А то на улице сейчас как-то серо, пасмурно, вот как тема @Catti на этой фотке из окна работы.

Зима.jpg

У тебя уже график свой выработался, это и понятно, ты "человек обязательный и пунктуальный".
Надеюсь чувство самосохранение сработает скоро.
Ну да, по поводу графика двух точек достаточно, чтобы через них провести линию... хотя лучше бы ограничиться отрезком и не катиться потом по этой линии :smile:
 
Сережа, привет. А что со счётчиком?
Привет, Слатик!
Со счётчиком всё в порядке, крутая по часовой, т.е. в нужную сторону.
Просто (скажу как есть) не хочется пока его выставлять, чтобы мелкие циферки не бередили -измы.
Такое вот своеволие, увы.
 
Привет, Слатик!
Со счётчиком всё в порядке, крутая по часовой, т.е. в нужную сторону.
Просто (скажу как есть) не хочется пока его выставлять, чтобы мелкие циферки не бередили -измы.
Такое вот своеволие, увы.
Привет, Сережа. Это главное, я считаю. Молодец
 
В последнее время у меня появилась идея обзавестись фотоаппаратом, приличный чтоб был.
Смотрел/читал/выбирал и вот сегодня набрёл на скидку в одном из интернет-магазинов, там и заказал.
А по пути с работы заглянул заглянул на склад другого магазина и купил заранее присмотренный объектив (я решил брать аппарат без объектива, чтоб стекло отдельно подобрать какое получше).
Так что будем устраивать фотовернисажи :smile: А то на улице сейчас как-то серо, пасмурно, вот как тема @Catti на этой фотке из окна работы
Ну все, Сереж, значит я тут на долго и вся во внимании😁
Спасибо за прекрасное небо 😍
 
Серёж привет. Как ты там? Выходи
Привет, Лёша!
Я нормально, день сегодня прошёл хорошо, к тому же интернет-магазин привёз заказанный фотоаппарат.
Так что появился повод похвалиться и надо воспользоваться этим обстоятельством :smile:
Выбирал из двух моделей, остановился на этой - одна из самых компактных, но без ущерба для начинки.
Хотел в чёрном исполнении, а взял серебристый (ну, и объектив такой же купил).
А всё из-за ценовой политики. Сейчас на многие модели скидки, т.к. новые подходят, но они не прельщают, потому что принципиальных изменений нет, как и смысла переплачивать.
Так вот на черный скидка маленькая, а на серебристый большая, его и заказал; модель одна, цвет только разный, а разница в цене - 10 тыс., я недоумеваю. Он мне обошёлся даже существенно дешевле, чем на амазоне: там 449$, а здесь 24 тыс. (объектив, как говорил, отдельно - 17 тыс).
Телефоном сфоткал свой аппарат и два снимка в один объединил

33.jpg

А вечером, уже по темноте, на работе из окна сфоткал проплывающий по Москве-реке корабль, который попал в шторм, как в тему @Catti :-D (в смысле природно-погодная тема, а не эндэшная)
Вполне себе годно можно фоткать и при минимуме света. В Олимпусах меня завсегда привлекает внутрикамерная стабилизация, которая компенсирует шевеление аппарата и позволяет снимать на длинных выдержках

44.jpg

По утрам я езжу на работу всегда на метро, транспорт надёжный и маршрут можно рассчитать с точностью до двух минут. Я и не опаздываю никогда. Наземный транспорт ходит не так аккуратно (по времени). Но если я после работы никуда не иду, то домой возвращаюсь на автобусе, для разнообразия; всегда есть свободные места и развалившись на сидении, взирая в окно и предаваясь каким-нибудь думкам оттаиваешь после трудового дня... Хорошо так мечтать, вспоминать, размышлять.
Правда, сегодня эту традицию нарушил и покопался с аппаратом и попробовал сфоткать "от пуза" с другого конца салона (прикололо, что девушка как в зеркале отражается в стекле окна), благо сзади дисплей поворотный. Свет в автобусе какой-то непонятный, но это надо будет разобраться с настройками цветовой температуры.
В общем, аппаратом доволен, очень добротная и стильная машинка, которой можно фоткать в любых условиях. Но надо понимать и вникать в процесс, чтобы выставлять верные настройки.

55.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы тогда ещё про мелатонин обсуждали и ты обещал пропить и рассказать про действие.

А насчёт сна. Он и у меня до сих пор плавает. Сплю много, но прерывисто. Могу за ночь раз пять просыпаться и именно полностью. Но это так интервально, потом опять налаживается.
Привет, Лизка!
Как-то вспомнилось, что скоро 14 февраля и думал тогда поинтересоваться у тебя, как там, что там.
И в этой связи на днях заглянул в твою тему и обнаружил её закрытой. А что так?
Или это (замок) чтобы не ограничивать себя? Это есть понятие "Гражданин мира", которому можно было бы придать поступательное развитие (ну, а чё топтаться на месте) и возвести его на новую высоту, трансформировав в "Гражданин НД", чтобы, отринув личные темы, нести наши идеи повсюду. Тебе можно первой такое гражданство давать :smile:

А пока хотел про сон написать.
Мелатонин лежит с прошлого года, и кажется, что он уже не действует на меня.
Хотя надо будет попробовать пару таблеток за раз, а то забываю всё время про него. Это потому, что проблема обозначилась не в засыпании, а в еженощных пробуждениях, хотя кошмары мне не снятся.
Такая проблема была у меня на первой волне выздоровления, когда в конце 16-го года стал выкарабкиваться, получалось, а в январе и обозначилось: среди ночи просыпался, будто с бодуна, да ещё и лютым желанием съесть что-нибудь...
Но как-то всё само собой рассосалось, что я даже и не заметил что да как.
В то время я был погружён в выздоровление, работу, решение бытовых проблем и часов в одиннадцать меня накрывало.
Теперь ложусь позже, вот скрин сделал: это фитнес-браслет следит, как я сплю.
Накануне лёг в час, встал в восемь и за ночь дважды просыпался; и это сейчас обычная для меня картина.

Всё собираюсь докторов побеспокоить по этому поводу.
Раз позвонил в поликлинику, да на этот день уже записи не было, а на другой так и не сподобился из-за своей привычки всё откладывать на потом: не умираю ведь, значит, можно отложить :smile:

Сон.jpg

в умелых руках. А у тебя такие
🙋‍♀️
Прочитал - и возгордился :YAHOO:
На той волне позавчера даже обновил кухонный инвентарь - купил сковородку с высоким бортиком.
Всё собирался и вот сподобился.
В пятницу уходил с работы в отличном расположении духа и решил в торговый центр заглянуть, чтоб эту сковородку купить. Как-то в другом магазине крутил в руках эту штуку, но что-то пожалел две с половиной тыщи.
А вот, например, с инструментом раньше, когда на родине жили, у меня никогда не задерживалось, и даже, планируя что-нибудь, наперёд старался его купить, и всегда в интернет-магазинах фирменный брал: макита, синий бош, девольт, ведь хороший инструмент завсегда располагает к работе (а с высоты мужского шовинизма кастрюли-сковородки кажутся какой-то бабской забавой :-[).

А та пятница как-то с утра не заладилась, со скрипом дела двигались, да после обеда от контрагента аж 10 штук претензий пришло.
Этот контрагент - госструктура, ихний директор фоткается с мэром, а в печати он "лучший менеджер" чуть ли не всея Москвы. И вечная забава - строчить претензии: то им денег мало, то платежи на несколько дней задерживаются, потому что наша вышестоящая организация развела бюрократию, а платежи через них.
Формально-то они правы, но получая от нас по два с лишним миллиарда в год лучше бы помолились за здравие своего партнёра - финансового благодетеля :molitva:
Так вот, пошли мы с начальником отдела к руководству по поводу этих претензий, я и говорю: это они сами виноваты!
Руководство: как так?
Я и поясняю: да не умеют они с клиентами работать - мы им два миллиарда платим, а от них не дождёшься ни подобающего отношения как к важному клиенту, ни скидок, ни кэшбэка... Все ржали, а поначалу думалось, что мозговынос начнётся, хотя проблема не из-за нас, что и огорчительно :smile:

Сегодня, кстати, сковородочку опробовал.
Говядику потушил и слегка обжарил, туда перчику болгарского, лук, морковку, помидор (что под рукой было), специй немножко.
А том в эту в эту субстанцию с немыслимым ароматом - макарон.
Для полной картины ещё и суп гороховый сварил, настаивается сейчас, поставлю точку - и наверну тарелочку.
 
Я что-то подобное готовлю. Потом к этой субстанции острый кр.перец и соев.соус. И все разжариваю. В тарелке посыпаю кунжутом.
Типа тайская кухня)

Я осенью первый раз попробовала мелатонин с3 в самолете. Выпила 1 табл. Не взяло
 
Всем привет!
Я что-то подобное готовлю.
У меня сейчас нормально заходит кулинарная тема.
В основном питаюсь тем, что сам и приготовил, а в общепите бываю изредка.
Вот все говорят: алк не должен быть голодным, и я тоже присоединяюсь к этому утверждению (но чтобы потом не строчить темы про драмы и килограммы :smile:).
Я вообще всегда худенький был, а в некоторые периоды так вообще с лица спадал.
Но за последние три года поднакопил жирка до нормального состояния.
А сейчас расширяю свой кулинарный кругозор, как раз об этом и собрался ниже написать с фотографической фиксацией процесса )
Покажешь потом, чего наваяешь). В духовке запеки, если здоровенная).
Ну что, как и собирался - устроил сегодня рыбный день.
Только я духовкой пока ни разу не пользовался, и пока не разбирался с тамошними настройками (пока есть подозрение, что духовка не работает).
Поэтому решил разделать тушку кижуча (серебряный лосось), засолить филе, а из остального сварить суп.
А то что-то очень редко я с рыбой занимаюсь, в основном готовую покупаю.
Этот процесс так вообще впервые ваял и оказалось несложно, хотя совершенствоваться много есть чему.
Кстати, такую рыбу года два как собирался купить на пробу, и вот наконец сподобился.
Тушка на 2,8 кг, мороженая (но тут я без претензии: с Камчатки всё-таки).

11.jpg

Посмотрел видео, как её разделывают - и сам также. Только хвост с мяской и брюшки сразу отрезал, в суп пошли. На фотике, кстати, режим цвета поставил натуральный, вроде бы более-менее передалось похоже на реальность. В тарелке то, что отправится в суп.

1.jpg 2.jpg

Мясо кижуча приятного насыщенного краснноватого цвета, костей немного и нет противных мелких.
Гурманы даже относят кижуч к одним из лучших рыб в гастрономическом плане.
Думаю, хорошо бы щипчики купить, оставшиеся косточки дёргать, например, дамские, ведь я всегда подозревал, что у таких должен быть практический смысл :-P
Разрезал тушку вдоль по хребту, а потом ту часть, где хребет остался, перевернул кожей вверх и опять ножом вдоль по хребту, получились две филейные части и хребет с костями.
Только руку я ещё не набил, и на костях, как мне показалось, мяса осталось больше чем надо. Но я не расстроен: это на суп, наваристей будет.
 
Последнее редактирование:
В конечном итоге получился неполный 2-литровый контейнер филе (около 1,6 кг), который отправил в холодильник да завтра.
И примерно 1,2 кг всяко-разно на суп. Разделил на две части, одну убрал в морозилку, а вторую использовал по назначению.

3.jpg 4.jpg

Уже когда бульон начинал вскипать, пошёл характерный аромат, ммм...
А потом, когда в процессе пробуешь с ложечки, губы немножко слипаются - даже так чувствуется насыщенность.

6.jpg
И тарелочку уже умял :YAHOO:
Теперь хочу попробовать чавычу (королевский лосось).
 
Назад
Сверху Снизу