Cтремящаяся в жизнь!

@Просто Ксю поздравляю, думал ты тихо рядовым профпатологом ушла, а тут вот оно как, ты молодец🫂
 
Тож первый день после отпуска к концу, народу для усечëнного состава достаточно, ещё нейро обследования нарисовались, одно на дому и кто-то самоходом будет
 
Привет!
Работаем. Новости не радуют. Начальство тоже.
Только дома островок спокойствия. В огород не выхожу - аллергия. Засуха и засилье сорняков делают свое дело.
Укололась неделю назад, поэтому норм дышу. За пять месяцев у нас было всего два хороших дождя.
Ну такие новости.
Завтра день трех восьмерок, ждем карму!
 
Так, пол-августа позади... Скоро осень.
Малая приехала из лагеря, минус три кг. Но довольная, получила хороший опыт. Дома откормим.
Мы все в работе, от отпуска остались только воспоминания. Смотрим фотки и мечтаем о следующем.
На работе завал, дежурства и дневная работа, такое себе... Но утешаюсь тем, что в сентябре будет легче, вернусь из отделения на свое новое место, да и дежуранты из отпусков повыходят.
Такие дела.
 
Мама все подмечала, говорила, но я сопротивлялась, врала, отмазывалась, обвиняла ее во всех грехах. Отношения у нас с ней всегда были плохие, близости не было и нет. Но тут она была права, а я злилась и жалела себя, и пила... Она говорила с мужем, братом, но мне уже было все равно, моя жизнь последний год перед зашивкой заключалась в * купить или достать и нажраться* Веселья не было уже давно, я нажиралась и засыпала. Утром в будни шла на работу с мыслью о вечере, а в последнее время и не дожидалась вечера. Стала толстой оплывшей бабой с красной мордой и думала, никто не замечает... Впрочем, чем уже там было думать. Давление высокое, бывало и 180 на 120, таблов наглотаюсь и вперед. Все лечилось водкой. Малые скатились по учебе, периодически даже появлялись вши!!! А я не хотела думать, что это из-за меня. Всегда находила оправдания.
Понимала, конечно, что я алк, ведь врач сама(((, стыдно признаться. Никогда не думала, что скачусь до такого. Посылать дите за водкой... Она тоже меня ругала, но ждала... Они ждали, когда вернется их мама, настоящая, а не то пьяное животное. Я пьяная не агрессивная, просто пью и сплю. Но обижалась, если что не так. Вот наверное их вера и ожидание в большой степени меня спасли.
Я стала понимать, что скоро умру( или еще хуже - парализует). Ведь такое АД не шутки. И АСТ, АЛТ до 600... И до 1-1,5л в день... И деградация- внешность, перестала делать маникюр, хорошо одеваться, перестала думать о работе, так, отбывала время, перестала к чему-либо стремиться в жизни, читать, гулять, вообще чего-то хотеть... Я хотела только напиться и забыться... Дома было грязно, питались полуфабрикатами, после того запоя дети мне говорили, что когда я спала, они искали по дому деньги, чтоб купить поесть, и не нашли...

Когда я тогда протрезвела, то поняла, что это может быть мой последний шанс. И поговорила с семьей о подшивке. Сначала они были против, муж говорил, что это не болезнь, что я могу сама, и т.п. Я напомнила ему, сколько раз пыталась сама... Дети привыкли к такому образу жизни, когда мамой можно манипулировать, и тоже были не рады. Но все-таки я это сделала. На 5 лет. Надеюсь, навсегда.
Сейчас они все рады. Говорят, боялись, не верили, что не сорвусь, что умру. А я бы и так умерла.
Теперь дети говорят - дома пахнет домом. Пахнет кофе, пирогом и мамой... Боже, какое это счастье, что они у меня есть! Что прежде всего у меня есть моя трезвость, и поэтому есть все остальное, и есть я!
Аж ком к горлу подкатил , один в один, мои дети тоже натерпелись . Дочка тихо страдала, плюнула на всё. А сын пытался бороться, не давал мне пить, выбрасывал бутылки, знал все места где я их прячу..вот, он именно, вычислял хорошо все мои уловки ..его обмануть было труднее всего, в магазин со мной ходил - следил , чтобы не купила. Это ужас ..стал моим надсмотрщиком в 17 лет .. Конечно, психика у него пострадала Я думаю он нормальную девушку себе не найдёт , а зависимую выберет как-нибудь, не осознанно это получится, с мамой опыт у него был большой.
 
Спасибо, я перечитываю иногда сама. Чтобы не забыть, откуда выбралась.
Ксю, а у тебя бывают мысли нажраться на таком сроке?
Сегодня была в квартире одна, где куча алкоголя, и поймала себя на мысли, что раньше я б стырила крепач и нажралась прямо там....
Пить не хочу, но мозг отключить хочу
 
Ксю, а у тебя бывают мысли нажраться на таком сроке?
Сегодня была в квартире одна, где куча алкоголя, и поймала себя на мысли, что раньше я б стырила крепач и нажралась прямо там....
Пить не хочу, но мозг отключить хочу
Бывают к сожалению...
Но я помню о смерти, которая меня ждет в случае запоя. И дети, близкие, которые верят в меня и любят.
И вообще, моя жизнь очень поменялась в лучшую сторону, хоть это и странно звучит на фоне войны.
Если б не война... Но я стала другой. И эта, другая Ксю, умеет быть счастливой, и ценит жизнь.
 
@Просто Ксю, Оксана, с датой тебя! :appl:
Помню, что даты встречаем вместе, только разные))):YES:
 
@Просто Ксю, с дааааааатой!
Твоя тема все-таки из разряда "невозможное возможно", спасибо тебе :obnim1:
 
@Просто Ксю, с праздником, конечно даты пока всё менее круглые, но не менее приятные, работаем дальше👍
 
1724139322602.jpeg

Оксана, поздравляю с датой! Желаю здоровья, благополучия и благоденствия на новой работе.

(Розу сам посадил в этом году, а она уже расцвела).
 
@Сизый Нос, следи вокруг, эти розы как сорняк типа малины, потом везде будут, не забывай косить!

Но красиво 🔥
 
Назад
Сверху Снизу