Cтремящаяся в жизнь!

Ну и Рица. Из-за дождя оно не голубое, но не менее прекрасно.
Тут мне было совсем хреново... Отпаивали сладким чаем с лимоном, еле выдержала...IMG_20240709_162408_322.jpgIMG_20240709_162332_208.jpgIMG_20240709_154719_763.jpg
 
Потом обратно, мимо горных рек, через ущелья, водопад Девичьи слезы.. Мне полегчало, но не совсем еще... И сегодня плоховато.
Но это того стоило.
Просто чудесное путешествие. Малая в восторге.IMG_20240709_113219_823.jpgIMG_20240709_105213_516.jpgIMG_20240709_181833_658.jpgIMG_20240709_173450_504.jpg
И это малая часть той красоты, что мы видели...
 
Последнее редактирование модератором:
Как раз на курсах учила. Классика - первая стадия при подъёме - эйфория, возбуждение. Потом вторая - головная боль, тошнота, сильная слабость.
Ужас. Сочувствую.
Меня она тоже пару раз ловила на Памире. Без эйфории - сразу тошнота и слабость.
И вообще, в высоких горах себя всегда плохо чувствую, слишком разреженный воздух.
 
Не, выгляжу я плохо, потому что здесь мне плохо, улыбку вымучила, отекла вся и тошнит...
Сегодня еще чувствуются отходняки...
Голова чугунная и подташнивает...
А-ля бодун... :-D
 
Не, выгляжу я плохо, потому что здесь мне плохо, улыбку вымучила, отекла вся и тошнит...
Сегодня еще чувствуются отходняки...
Голова чугунная и подташнивает...
А-ля бодун... :-D
Мне очень фотка понравилась, прям молодёжная такая. Может и горы, но свежий воздух и отдых тоже что-то значат.
 
Сегодня были в Сухуме - рынок, магазинчики...
На рынке купили специи домой, чурчхелл разных, персики, нектарины, помидоры - здесь кушать.
В турецком магазинчике я кофе купила домой - Мехмет и еще какие-то, буду пробовать.
С малой затарились в Вайкики - джинса, летние блузки, мужу рубашку. Качество неплохое, цены боль-мень.
IMG_20240707_184721_153.jpgIMG_20240709_172748_718.jpgIMG_20240709_113237_174.jpg
Это просто дорога такая, по пути на Голубое озеро, и оно - правда голубое, природа этого явления пока не изучена, как нам сказали...IMG_20240709_110120_696.jpg
 
Ну и Рица. Из-за дождя оно не голубое, но не менее прекрасно.
Тут мне было совсем хреново... Отпаивали сладким чаем с лимоном, еле выдержала...Посмотреть вложение 1519757Посмотреть вложение 1519758Посмотреть вложение 1519759
Рица прекрасна в любую погоду!
А еще там в одном месте варят наивкуснейший кофе!
Я так и говорю своему: хочу кофе на Рице! Поехали!
Один раз у меня вода кончилась. Я из озера пила ее. Вкусная!
Мечтаю побывать на Рице зимой
 
Потом обратно, мимо горных рек, через ущелья, водопад Девичьи слезы.. Мне полегчало, но не совсем еще... И сегодня плоховато.
Но это того стоило.
Просто чудесное путешествие. Малая в восторге.Посмотреть вложение 1519760Посмотреть вложение 1519762Посмотреть вложение 1519763Посмотреть вложение 1519767
И это малая часть той красоты, что мы видели...
Тебе идет мелирование! Красотка 😘
 
А вообще дорога на Рицу она сама достопримечательность. Сколько раз ездила и каждый раз восхищаюсь!
 
Напишу по профилю.
Очень много людей пьет. И не считает это алкоголизмом.
Можно и с утра винца в столовой накатить или сто грамм для аппетиту.
А уж вечером, то и не обсуждается.
В холле бак с мусором. Я около 5-6 утра кофе пью. И вижу, как приличные с виду тетеньки с прическами, хорошо одетые, выкидывают около 5-10 бутылок звенящих...
На пляже бабы с двух-трехлетками таким перегаром благоухают, что...
За мужиков вообще молчу. В горах на джипах туристы почти все пьяные, или навеселе. Наш удивлялся, что мы не пьем. Кругом продают чачу, вино , пиво... Если б я не бросила, я б не трезвела тут вообще, пила б беспробудно... Только что б я тогда увидела?
До нашего приезда молодая женщина утонула пьяная, в сильных волнах, на нашем пляже. В Геленджике в тот день, когда мы там были, девушка утонула, катаясь на катере, тоже выпившая была, не смогла выплыть, катер когда опрокинулся... С Севера ехала сюда, чтобы так глупо умереть...

В общем, слава Богу, что мы трезвые! Такие здесь тоже есть. Так что не пейте, братишки и сестренки!
 
Сегодня были в Сухуме - рынок, магазинчики...
На рынке купили специи домой, чурчхелл разных, персики, нектарины, помидоры - здесь кушать.
В турецком магазинчике я кофе купила домой - Мехмет и еще какие-то, буду пробовать.
С малой затарились в Вайкики - джинса, летние блузки, мужу рубашку. Качество неплохое, цены боль-мень.
Посмотреть вложение 1520857Посмотреть вложение 1520859Посмотреть вложение 1520862
Это просто дорога такая, по пути на Голубое озеро, и оно - правда голубое, природа этого явления пока не изучена, как нам сказали...Посмотреть вложение 1520864
Очень красиво!
 
Напишу по профилю.
Очень много людей пьет. И не считает это алкоголизмом.
Можно и с утра винца в столовой накатить или сто грамм для аппетиту.
А уж вечером, то и не обсуждается.
В холле бак с мусором. Я около 5-6 утра кофе пью. И вижу, как приличные с виду тетеньки с прическами, хорошо одетые, выкидывают около 5-10 бутылок звенящих...
На пляже бабы с двух-трехлетками таким перегаром благоухают, что...
За мужиков вообще молчу. В горах на джипах туристы почти все пьяные, или навеселе. Наш удивлялся, что мы не пьем. Кругом продают чачу, вино , пиво... Если б я не бросила, я б не трезвела тут вообще, пила б беспробудно... Только что б я тогда увидела?
До нашего приезда молодая женщина утонула пьяная, в сильных волнах, на нашем пляже. В Геленджике в тот день, когда мы там были, девушка утонула, катаясь на катере, тоже выпившая была, не смогла выплыть, катер когда опрокинулся... С Севера ехала сюда, чтобы так глупо умереть...

В общем, слава Богу, что мы трезвые! Такие здесь тоже есть. Так что не пейте, братишки и сестренки!
Да уж.
А у меня, что интересно, противоположные наблюдения.
Когда пила, казалось в отпусках, что все пьют.
А сейчас смотрю - а большинство-то и не пьёт.
 
Гуляли сегодня по Набережной, немного город посмотрели.
Очень красиво, хоть много заброшек, но видно, что потихоньку отстраивают город, стараются для туристов.
Памятники чтут, ухаживают, никто их не сносит. Старые здания реставрируют. Ну и природа, конечно, сказочная... Иногда аж дух перехватывает.IMG_20240712_194720_196.jpg
IMG_20240712_194145_119.jpgIMG_20240712_194054_781.jpgIMG_20240712_190432_106.jpgIMG_20240712_193206_191.jpg
Это кусочки набережной, и Площадь Героев.
 
Назад
Сверху Снизу