Чувство одиночества и алкагольная зависимость,как средство..

Misha

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
2
Анализируя-прихожу к выводу,что лучше не испытывать то,как это неприятно-чувствовать себя ОДИНОКО. Ударим по одиночеству рюмкой КРЕПКОЙ ! ? Или есть другие варианты ? Хотелось-бы услышать . :)
 
Misha: Эх, как же мне знакомо это чувство! До боли в сердце... :(
Тут ты прав - выпивка анастезирует. Дернул и ХОРОШО. Но на следующий день ну так ПЛОХО, так горестно и одиноко. Лекарство известно, дотянуть до вечера и...

Но есть еще один выход - не пить. Будет ломка, крутая ломка. Я не абстягу имею ввиду, это полбеды. Главное - одиночество и безысходность, хоть в петлю. Надо перетерпеть, как зуб вырвать. И тогда взгляд на жизнь изменится как по волшебству! И тогда станут ясны причинно-следственные связи этого самого одиночества! Поверь, алкоголь тут сыграл не последнюю роль! :)
 
Есть конечно и другие варианты, но они требуют усилий поэтому не столь привлекательны. Тем более человеку вообще свойственно саморазрушение. Вопрос: анализируя свое одиночество ты искал причину в себе или в окружении?
 
Misha написал(а):
Анализируя-прихожу к выводу,что лучше не испытывать то,как это неприятно-чувствовать себя ОДИНОКО. Ударим по одиночеству рюмкой КРЕПКОЙ ! ? Или есть другие варианты ? Хотелось-бы услышать . :)
Привет! Да! это очень неприятно чувствовать себя одиноко... Но ты знаешь, как много людей не одни, а одиноки ?

Вот это уж наказание, так наказание... А ты попробуй (заставь себя, вытащи) на природу, в кино, в театр, в музей... Банально? Но мне когда-то помогло.

Давно это было - одна немолодая женщина в ответ на мои стоны, что вот дескать - не с кем и в турпоездку съездить - сказала: "Пока ждать "с кем ехать" будешь, время-то и пройдёт.. незаметно так..." :lol:
 
P.S. Прогулялася... Мороженого две порции съела ) Хотела фотку скинуть с красотой сегодняшнего дня - не получается; требуют, чтобы у файла картинки был определённый размер ((( ipg, gif или png ... А я обычный юзер ...
 
Misha написал(а):
Ударим по одиночеству рюмкой КРЕПКОЙ ! ? Или есть другие варианты ?
А я пришла к тотальному одиночеству после1,5 лет трезвости. Наверное, кргда все старые знакомые поняли, что я серьезно не пью, тогда и стало это тотальное одиночество. Особо сильно пьющие знакомы отвалились сразу, потому что с ними мне, не пьющей прсто невозможно стало общаться. а вот многоленине друзья... как-то не стало никого. Выходит, не было у меня абсолютно трезвого окружения? Я как-то держалась еще на волне эйфории от резвости. А теперь вот сдулась...
 
Эльза написал(а):
Misha написал(а):
Ударим по одиночеству рюмкой КРЕПКОЙ ! ? Или есть другие варианты ?
А я пришла к тотальному одиночеству после1,5 лет трезвости. Наверное, кргда все старые знакомые поняли, что я серьезно не пью, тогда и стало это тотальное одиночество. Особо сильно пьющие знакомы отвалились сразу, потому что с ними мне, не пьющей прсто невозможно стало общаться. а вот многоленине друзья... как-то не стало никого. Выходит, не было у меня абсолютно трезвого окружения? Я как-то держалась еще на волне эйфории от резвости. А теперь вот сдулась...

Нет друзей? А как же семья, работа, хобби ?
Есть же в планах завести детей ( или вырастить если уже завели), заработать денег, чтоб лет в 40-50 контролировать уже собственный бизнес, а не пахать на дядю 8) и т.д.
Все ИМХО, просто наверно чувство одиночества меня избегает :lol:
 
Misha написал(а):
Анализируя-прихожу к выводу,что лучше не испытывать то,как это неприятно-чувствовать себя ОДИНОКО...
а ежели к этому прибавляется чувство что вся твоя суета в этой жизни, по большому счёту бессмысленна и совсем никому не нужна (кроме тех конкретных граждан кому она доставляет бытовые или например половые удобства). А если ещё прибавить твёрдое убеждение, что в этой стране жизнь в общем-то будет с годами только ухудшаться, а преступность, наркомания, алкоголизм, стоимость жизни, загрязнения... увеличиваться. Тогда что, стриляццо? до кучи можно ещё добавить осознание уже сформированной зависимости от алко... :(
- И тогда наверное снова можно начинать борьбу просто за жизнь (которой нас научили очень далёооокие предки- амёбы или инфузории, или..) в этом жестоком и разрушительном мире, потому что другого, доброго, ласкового и красивого мира просто нет (см. 2-й закон термодинамики). :evil: - Хотя при желании конечно его можно создать в своём и чужом восприятии окружающего. Чем мы вообще-то в основном и занимаемся, вместе с политЕгами и попами. :) :)
 
Назад
Сверху Снизу